Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#111 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 20 сентября 2008 - 13:58

Ну, конечно знаю что фигово, но всё равно прошу тапками не бить, и ядом не поить. Исповедь Воина.Вечер, я в кресле сижу,Устало в камин я гляжу.Я вспоминаю те дни.Когда я смотрел на огни,Град тот красиво горел,А я стоял и смотрел….Как горит минарет…Много принёс я бед…Я людей убивал,Их города я сжигал.Битвы выигрывал я,И люди боялись меня… Я в битвах жизнь прожил, Я воином великим жил,Я знаю что скоро конец,Познаю я смерти венец.Но смерти совсем не боюсь,Ей я в лицо смеюсь.Но вот смерть пришла…И душа воина ушла…

Сообщение отредактировал Монархiстъ: 20 сентября 2008 - 14:00

  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#112 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 22 сентября 2008 - 11:20

В продолжении темы..написано на конкурс к игре Спарта -нужно было использовать в стихеслова -кнопеш, глефа, гастрафет, гоплит ..))Спартанское письмо.. Буду ли завтра пронзён я стрелой гастрафетакнопешем острым сражён или глефою грознойсыну скажи. что отцом своим может гордитьсядоблестно пал, но гоплитов ряды не покинул...

Сообщение отредактировал vadim1: 22 сентября 2008 - 11:20

  • 0

#113 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 29 сентября 2008 - 01:51

Изображение vadim1
Прилично получилось.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#114 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 29 сентября 2008 - 07:21

Цитата(Alex_teri @ 29th September 2008 - 03:51) [post="151802"]Изображение vadim1
Только спартанцы лаконичны были )) :P

________________

ЗЫ Филип Македонский: "Если я силой заставлю вас подчиниться, то всех вас рабами сделаю".
Спартанцы ему ответили одним словом: "ЕСЛИ". :)
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#115 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 30 сентября 2008 - 15:40

Ещё по мотивам античной мифологии ...))Сирена...Девы морской, песню услышав, прелестнойТы не спеши к ней навстречу, о кормчий достойныйСтарца почтенного лучше послушай советаГорько обманешься здесь ты в своих ожиданьяхВ сердце холодном её огонь ты зажечь не пытайсяВ венах её вместо крови – вода голубаяВ песнях печальных её - отраженье заката Скорбно звучат они, гибель тебе предрекаяТолько приблизишься к ней, осторожность утративРазом поглотит тебя пучина морскаяА на поверхности вод она снова играет с волнамиНовую жертву в сети свои завлекая…
  • 0

#116 Кубаньска Хмара

Кубаньска Хмара

    Молодик

  • CиЧевик
  • 32 сообщений
  • Откуда:Краснодар
Регистрация: 21.июн.07
Слава: 0

Отправлено 13 октября 2008 - 16:12

Отбросив глупости гармонного восторгаРазжав зажатое там где-то глубокоОкончив связи незаконченного торгаЯ грудью мир вдыхаю мне легкоНе вижу тех печалей, что томилиЧто слепотою жгли мои словаИду в перёд и чтоб не говорилиЯ царь себе, себе я головаИ с плеч моих всё тихо опадаютНе шелуха драконьей чешуиТо перья на дороге остываютБелесым шлейфом на моем пути Нет, я не ангел! Что вы право слово?Я лишь птенец, что оперенье снялЗастывших образов, того, что уж не новоВсе из чего я жизнь свою ваял Все пухом теплым под ноги упалоКак ворох листьев я их соберуПодкину вверх и все начну сначалаШагая твердо с курсом на мечту
  • 0

#117 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 14 октября 2008 - 15:21

Изображение Кубаньска Хмара
+1 за стих и досрочно перевод в СiЧевики за полезную активность. :hi:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#118 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 041 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 596

Отправлено 14 октября 2008 - 17:54

Вот такой экспромт. Извиняюссь, если совсем плохо:Ветер над пустошью стонетВереск тихоньку шумитГде-то в дорожной пылиМы расстворимся бесследноВ этой холодной вселеннойТе, кто искал, да не верилДом свой родной потерялГде-то сркеди серых скалНету его уж, лишь пепелСерый, да смертная мглаЗвёзды опять нас поманятМожет безвестной далиМы б возродится смоглиТолько коль силы не станетЧто стоят все наши знаньяПыль лишь они, и вдалиВереск тихонько шумитШепчет он нам на прощанье"Ради мечты стоит жить..."
  • 1

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#119 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 041 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 596

Отправлено 31 октября 2008 - 02:02

Вітер свище, дощ солоні сльози ллєЩо тебе чекає там за обріємЧи то доля - промінь сонця у пітьмиЧи загибель. Всеодно, бо треба йтиВіра в сердці, а в очах лиш сум земнийСкільки друзів вже загинуло твоїхЩо за обрій як і ти хотіли йтиТа не посміхнулась добра вдача їмСкільки їх, розтерзаних, залишенихТам, на чужині вмирали в тиші злійСкільки мрій розбилося об сірі дніТИ не знаєш, знаєш лиш, що мусиш йти
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#120 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 31 октября 2008 - 11:41

Написано как пародия на стих одной девушки..)Наверное сегодня в тему будет )) -"Очень страшное кино 3"Я по нашим дворам, закоулкамНе могу без волненья ходитьВсё мне кажется, кто-то ужасныйСтрастно жаждет меня погубитьВот он тихо крадётся вдоль стенкиЗа углом поджидает меняЧую, чую я внутренним векомГде-то здесь меня ждёт западняМожет он притворился старушкойЧто с утра под окошком сидит Держит в сумке бутыль с кислотоюИ за мною не дремля следитЧто ещё этот гад напридумалКак он хочет меня извести ?Может когти железные точитЧтобы ночью под дверью скрести ?Может ездит он в чёрной машинеИ мечтает меня задавить?Может прорубь он где-то готовитЧтоб зимою меня утопить?В вечном страхе жить нет больше силыИ примерив терновый венецЯ к нему в белом саване выйдуПусть прикончит меня наконец !!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II