Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#341 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 21 декабря 2010 - 15:39

из недавнего Лесной бред.Убили волка, вой начался,Найти убийц и покарать!Волков призыв в лесу раздался,Собраться в стаю, воевать!Большою стаей биться в стену,В глухую серую скалу.Светить везде свои эмблемы,И тыкать лапой на луну.Найти, порвать, всех не похожих,На них самих, убить их всех,Со злостью глядя на прохожих,Рычат, но стены берут верх…И медвежонок несуразный,Вопит в берлоге схоронясь,Что бунт мол вовсе незаразный, В лесу жить можно не боясь…Что всех волков посадят в клетку,На хлеб один на сотни лет…Но волки рвут любые сетки,Бегут и жаждут вновь побед.Шакалы толпами большимиИдут к волкам на бой за лес,Но стены палками тупыми Везде устроят свой замес.Шакалы с волками всё воют,Стремятся в бой, всё рвать-крушить,Медведь в берлоге громче ноет,Зверьё ж не знает как им быть…Вороны строят истерию,Вопят про новости кругом,Ждут действий лысого миссии,Что принесёт порядок в дом.Но это всё лишь показуха,В лесу порядка всегда ноль,У власти круглая порука,Единый лес – вот их пароль….
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#342 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:06

Ятъ )))) Не, я так не могу. И плюс за это не поставлю. Хотя даже жаль.У тебя своя клетка внутри. Силы разные бьются в тебе, но то ли прутья очень крепкие, то ли тесно совсем. не развернуться.А надо. Надо дать им слово. Озверели вон уже - не кормишь. Заросли волосьями.Но как? Ты сам то не боишься приближаться? Чего то не хватает этим силам одноруким. Может ...Нет ты сам реши что нужно. Руки протянуть или убить в себе зверя, или что то ещё.Хочу увидеть как ты справишься. Очень.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#343 ЭгоIsТочка

ЭгоIsТочка

    Молодик

  • CиЧевик
  • 25 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 26.окт.10
Слава: 16

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:15

Алекс, ты ни фига не прав - тут МАЛО плюса.
  • 0
Ум заключается в умении правильно выбрать стаю, а удача - в том, что бы в ней родиться" (А.Конде. "Ромасанта. Человек-волк")

#344 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:58

И мне мало плюса для него. Я хочу чтоб он осилил наконец свой зверинец. ведь они его порвут в разные стороны.Чтоб он сам их порвал и вырвался на простор мысли, коих у него как собак не резанных.. . .

 

 

Сейчас ещё лежит роса на травах.

Ещё не ржут шальные скакуны.

Ждут стрелы часа своего в колчанах.

Безумство битвы только впереди.

 

Но он уже стоит объятый в саван

Незримо. Там на поле. Посреди.

Чуть первый луч пробьёт туман,

Свой вскинет взор он быстро от груди.

 

Крыла его весь свет закроют разом

Впивая перьев дымные клинки

На восемь стран, сжимая души спазмом

Двух воинств, сколь не будут велики.

 

У каждого в душе чернеет омут.

Своя лежит не вскрытая печать.

Сегодня будет этот круг разомкнут

Когда сойдётся в поле рать на рать.

 

Сольётся смертный миг в одно виденье,

Накроет крыльями Неназванный судья.

Склонится день и рухнет на колени,

Уронит голову с уставшего плеча.

 

Когда водить Смерть души перестанет

И давние века соткутся в прядь.

В видении они своём восстанут

Чтоб эту битву снова повторять.


Сообщение отредактировал Alex_teri: 26 июня 2015 - 23:38

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#345 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 21 декабря 2010 - 23:36

Лесной бред.

А я вот не далее как в субботу в Грязь-клубе слышал выступление одной какой-то поэтессы с аналогичным стихом! Только там было больше в басню уклонение, про Орла, Медведа и Лису. Судя по всему, пора некий арт-римейк Салтыкова-Щедрина делать - он, заразанька, в России актуален навсегда.
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#346 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 22 декабря 2010 - 00:32

МС Андреев, Тут я пас как уже сказал. И дело конечно не в литературности - сам коей не сильно страдаю.
Скорее в передаче информации от автора слушателю. Вне зависимости от слога и стиля. И если в Виртуальном мире она таки есть и в Вие-98, то в некоторых переделках "ради словца" не наблюдается. Зачем не ясно. А у Монархиста другой коленкор - ему есть, что сказать, и не одно а сразу пару, вот только описать нормальным официальным понятием я это не могу. А как понимаю уже написал.
Если моё послание также сумбурно, то языковой барьер не изменится до определённого момента.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#347 Snoop_Devil

Snoop_Devil

    Козак

  • Шляхта
  • 264 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Батакакумба
  • Награды:
Регистрация: 10.апр.07
Слава: 67

Отправлено 22 декабря 2010 - 01:29

Забыты дни улыбок и надежды,

Тоска теперь сжигаетмои дни…

Тебе в ночи кричу,мой ангел нежный,

Любовь моя! Спаси и сохрани!



Ветра суровые мнедушу разрывают,

Уносят в пустоту мои слова.

Лишь только тень твоюне забываю,

Я до - сих пор люблю тебя…



Пусть режет душу больножом тревоги,

Я за тобой приду накрай земной.

И умирая, лягу в твои ноги,

Привет любимая!Теперь я только твой…


Сообщение отредактировал Snoop_Devil: 22 декабря 2010 - 01:31

  • 0
Viva Rastas!!

Азъ Есмъ Мну!)) © Vitayt

#348 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 22 декабря 2010 - 12:20

Романтик )) что с нами поделать ))

 

ДОРОЖНАЯ (под гитару)

 

Ладно, пусть догорит на губах последним прощаньем затяжка.

Оставлю себя только в памяти чьей-то средь прожитых лет и тревог

В этом городе прошлого свою жизнь я читал по бумажке

Жизнь свою в лицах верных друзей и строптивых дорог.

 

Огонёк в темноте упадёт на перрон распадаясь на искры

И теряясь в ночи пропадёт навсегда словно след в тупике

Ухожу в одинокий поход без заветной оглядки на пристань

Где по воле судьбы я сошёл в этот мир налегке.

 

Белоснежная вьюга кружит над домами и трогает струнами

Боль мою, что застряла в груди вместе с радостью дней.

Разве думал я вместе с тобою ночами безлунными,

Что вот так уходя я оставлю тебя у дверей.

 

Поезд путь подберёт для меня лучше всех без сомнения

Проводница с улыбкой возьмёт одинокий билет

Уезжаю я всё же и глядя в окно сквозь своё отражение

Я надежды ищу позади остывающий след.


Сообщение отредактировал Alex_teri: 26 июня 2015 - 23:39

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#349 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 24 декабря 2010 - 13:09

Типа новогодняя, типа песняОпьянев от прочитанных книг, подражая героям,Мы вставали горою за правду во все времена,Хоронили друзей, отступали и пили запоем:На войне без вины как в борделе без шлюх и вина.Мы пытались его изменить, только мир так устроен:Он изменчив, но как и куда – то решаем не мы.Ты устал, так присядь у костра, мой единственный воин,Бей в свой бубен, шаман: мы дождались прихода зимы.Ты не прав, если зиму с холодной опаской встречаешь:Запорошит осеннюю хлябь кружевной снегопад.Снег не грязь – он не пачкает, лишь очищает,Заметает следы, не давая вернуться назад.Новогоднее утро искрится опавшей надеждой –Сколько хочешь бери, всё равно далеко не уйдёшь.Всё опять повторится, но точно не будет, как прежде,Горечь правды немного подслАстит елейная ложь.Философия проще возвышенной веры аскета,Блеск монет слепит ярче, чем огненный всполох клинка,За сумою тюрьма, за тюрьмою остывшее лето,Где плетёт паутину седая старуха тоска.Нас порою судьба лишь затем выпускает из клетки,Чтобы, с мерзкой улыбкой прицелившись, выстрелить влёт.Устоять на краю этой бездны позвольте мне, Предки,Или сделайте знак, что пора выдвигаться вперёд.25.12.2009
  • 1

#350 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 декабря 2010 - 13:46

+ От души.Я кстати Дорожную переписал заново.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II