Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#371 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 27 декабря 2010 - 16:30

ИМХО флуда не вижу в том никакого, были примеры для вводимого слога.если уж мои ответы засчитывать за стих то свой ночной сумбур я всё же по кромсал и логичнее сделал.

 

. . .

 

Исторгнув пламя до последней капли

Он должен вниз сорваться с облаков

И на асфальте распластаться

Разбрасывая прах у чьих то ног.

Судьба не ласкова для выродков своих

Пустившим корни прямо в небо.

И озарившим серый мир

короткой вспышкой хоть на время.

Обязаны мы случаю слепому

своим рождением на свет

Стремиться каждая песчинка быть с другою

и стать частицею для всех

Пройдут года как долгие минуты

Не спят слова, пленённые внутри.

Он на ветру привязан будет флагом

Алеющим на бруствере зари.


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#372 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 27 декабря 2010 - 16:51

если уж мои ответы засчитывать за стих то свой ночной сумбур я всё же по кромсал и логичнее сделал.

Да, читается на порядок лучше. Но здесь:"короткой вспышкой хоть на время." я всё-таки интуитивно жду "гнева" как окончания строки )Но хватит о высоком. Ведь есть и короткое, мрачно-алкоголическое:Я вчера нахреначился здорово - Был вождём, бунтарём и бякою.Чем-то острым пробили мне голову,И кровяка в ладошки капает.Постепенно поток уменьшается,Мысли бродят, но думать не хочется:Это рана так быстро срастаетсяИли скоро кровяка закончится?
  • 0

#373 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 27 декабря 2010 - 16:59

Stygg,

Я вчера нахреначился здорово - ...

курил? )))

гнева чьего? этож ещё пару четверостиший натянутых за уши, а это не мой стиль выдумывать избито-пышное-лишнее ))
Не, раз вспышка, раз тема о временном сгорании феникса, то естественно что короткая но на какое то время )

забудь
это мандала начертанная цветным песком. которую принято по завершении сборки деинсталировать. )

да и я там в песне тоже написал пояснение и сгладил окончание.

не потому что "пригладить нужно" для словца. потому что надо ухватить мягче искомую цель.
хотя и трудно так говорить о том что рвётся наружу .

Сообщение отредактировал Alex_teri: 27 декабря 2010 - 18:13

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#374 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:10

Stygg,

курил? )))

Не, мрачно-алкоголическое же )

гнева чьего? этож ещё пару четверостиший натянутых за уши, а это не мой стиль выдумывать избито-пышное-лишнее ))

Понимаешь, ты его бежишь, а оно всё равно прорывается. По мне, раз прорывается, то лучше структурировать.
Но я, опять-таки, ни к чему не призываю - это твоё дело. Я просто читатель: я вижу хорошие интересные образы, но то, как я их читаю, - не звучит. Мелодика, которую ты закладывал, слышна будет лишь в авторском прочтении, а текст может передать лишь её неверные отголоски. Потому мне Дорожная и понравилась, что там есть этот самый компромисс формы и содержания.
  • 0

#375 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 27 декабря 2010 - 18:49

Мне это понятно. Такова преамбула - механизм срабатывает на определённого читателя, ключ подходит только к одному замку, отмычка ломает несколько больше. Инструменты всегда будут грубее самого механизма, а хирургическое вмешательство причиняет не меньше боли чем травма.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#376 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 28 декабря 2010 - 09:12

Какого чёрта, я не знаю

Я поднимаюсь по утру.

В какого бога я играю

На провинившемся снегу.

 

Как расписаться мне в ненастье,

Крошащем белую крупу,

Небесной манны злое счастье,

На грязных мыслей череду.

 

Ещё не скоро станет лёд

Быть перезрелою плотиной

И трещин рваных хоровод

Закружит, сокрушая льдины.

 

Но час пробил и стрелы сбились

Искать потерянную цель,

Когда на миг соединились,

Сшибая истину с петель.

 

Законов тягостное бдение

На неуверенном счету.

У белых ангелов спасения

Свои методики в ходу.


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#377 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 28 декабря 2010 - 11:32

Мне это понятно. Такова преамбула - механизм срабатывает на определённого читателя, ключ подходит только к одному замку, отмычка ломает несколько больше. Инструменты всегда будут грубее самого механизма, а хирургическое вмешательство причиняет не меньше боли чем травма.

Тоже верно.

Ещё не скоро станет лёдБыть перезрелою плотинойИ трещин рваных хороводЗакружит, сокрушая льдины.

Вот это отличная строфа.
  • 0

#378 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 28 декабря 2010 - 13:09

Что ж зачтём. Прошу простить читателя, но как в жизни любого человека, происходят изменения и новое понимание вещей.Как смогу писать дальше и для чего, тоже надо понимать ещё. Позволил что называется себе не сдерживаться со своим видением. Насколько полезно было не мне судить. А судить есть кому.Здесь и с другой стороны...Накрыло, и я писал. Закроюсь в себе - ни чего не поделать."Вспышка с права!" (с) НВП ))) ну и если мина не учебная. Пока тишина опускается как створка бомбоубежища. Механизм я не контролирую. Что будет когда опустится окончательно - не представляю.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#379 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 28 декабря 2010 - 16:35

Alex_teri
Иногда надо. Я после армии стихи пишу крайне редко, сейчас вообще переключился на прозу.
Но если оно было - оно всегда вернётся. Когда не ждёшь.
  • 0

#380 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 28 декабря 2010 - 17:27

Замыкаюсь в себе, опускаются створки.

Хлопают одна за другой переборки.

Возник фактор весомый.

Армированный довод железобетонный.

Глухота к внешнему вливается в уши

Как вода в тело подводной лодки, но выброшенной на сушу.

Не понятен только процесс затопления.

Если глотаю воздух ртом без всякого приводнения

В стихию и влагу нагой правды.

Если в боку торчит гарпун по самую гарду.

Наутилус раскрылся и Сатурн стал виден

Всем, кто его боялся среди получаемых писем.

Но годы маскировки не прошли даром,

Лежу не двигаясь, парализованный взглядом.

Тысяч слов столпившихся рядом,

Запутавших тело верёвками,

С немым укором качающими головками.

Гулливер упал в упаковку с обёртками

Колоссальное сальто может завершится только обломками

Рук, ног, шпангоутов и хлама всякого,

Потечёт масло дорожкой из выпавшего факела

К первой попавшейся на пути спичке,

Зажжённой в чьей-то руке по привычке.

Но стоп мгновение.

В тишине вступает занавес в соприкосновение.

Плиты саркофага плотно смыкаются

И экскурсии по коридорам пирамиды автоматически отменяются.

Реактор сердца замирает в шоке.

Разряда нет - прервалась подача тока.


Сообщение отредактировал Alex_teri: 03 мая 2017 - 01:15

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II