Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#791 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 июля 2012 - 20:02

А-ха-ха )))

Вихър, жжошь )
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#792 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 03 августа 2012 - 22:39

___________***___________
В текучей дреме спит дракон,
Под сивой проседью времен,
Сквозь тихий шелест, древних, крон,
Узреть дано, как дышит он.
Из недр пропитанных жарой,
Изверглась дымка – белизной,
И с гривы, зарослей, густой,
Спадает хлопьев - бахромой...
Над гребнем, золотом монет,
Родился призрачный рассвет,
Застыло время на мгновение,
Исчезло тьмы ночной творение,
Взошла над горами зоря,
Пришла пора творений дня.
(Delabras Nobilis)
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Delabras: 03 августа 2012 - 22:39

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#793 Хранитель

Хранитель

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 485 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.11
Слава: 94

Отправлено 08 августа 2012 - 08:32

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей.Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины? РоссиюшкаМал ещё, но рассудить я в силе,И никто меня не упрекнёт —Нет страны, прекраснее России!Этот вывод знаю наперёд!Вырасту — поезжу я по миру.И уверен, к берегам Родным,Будет тяга непреодолимой,Хоть откуда — но вернусь я к ним!Потому, что Русский я по Духу!Потому, что Русь — моя Земля!Потому, что Мать моя — СлавянкаИ меня в России родила!Потому, что здесь мой дом и школа!Дед, Отец и все мои друзья,Русская, любимая Природа,Речь родная, здесь моя Семья!Потому, что Прадед мой по кровиЗа Россию нашу — в землю лёг!Подвиг наших воинов-героевЗнаю — помнит не один народ!От чумы коричневой всю ЗемлюРусские солдаты сберегли.Не подвластен подвиг их забвенью.Поклонюсь им в пояс до земли!«Псы» сейчас на Мать-Россию лаютВместе с ней я эту боль приму.Вырасту, окрепну, возмужаюИ тебе, Родная, помогу!Ты сейчас немного приболела,Ничего, Россиюшка, крепись!Как и прежде на меня надейся,Не сдавайся, Матушка, — держись!Встанешь ты — великой и могучей,Расцветёшь, как яблонька весной!Для меня ты будешь самой лучшей!Самой ненаглядной и Родной!
  • 0

#794 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 08 августа 2012 - 19:13

10-летний мальчик - Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал

Если верить рериховскому журналу "Вестник Святогор"

]]>http://v-svjatogor.n.../16/main16.html]]>

, то он его еще в 2001 году написал.

А в 2002 вот такое:

В Рождество.
На Земле есть добрый праздник,
С неба он ниспослан нам!
В Рождество сам Бог-Спаситель
Прикасается к сердцам!
В Рождество, я знаю это,
Сотни ангелов с небес
К нам спускаются на Землю,
Чтоб творить добро и здесь!
Нас от бед оберегают,
От болезней, от хандры,
Души наши исцеляют,
Чтоб не стали люди злы!
В Рождество сердца светлеют,
Думы и мечты чисты,
В Рождество все люди - дети:
Все наивны и милы!
В Рождество зажгите свечи,
Помолитесь за родных!
Дай Вам Бог тепла и счастья,
Благ небесных и земных!
Лёва Протасов, 3 кл. г. Екатеринбург.

Такое еще:

...Хоть не часто меняешь ты наряды свои -
Все они утонченны, все искусны, нежны…
Ты зимой, как невеста в белом платье снегов,
И ложится фатою снег на крыши домов.
Лишь весна на пороге - снова новый наряд:
Этот нежно зелёный - трав и листьев парад...

Неплохо для третьего класса...

И там еще целая гора значится его стихов и прозы, компрене ву)

О более поздних его творениях информации найти не удалось.

Сейчас двадцать лет должно быть уже парню, однако)))

----

Хранитель - а этот Лев двадцатилетний - он что, наш форумчанин? Тема-то ведь для чего)

...и, это... верхние три пафосные строчки - выделили бы хоть в рамку. А то подумают, что Вы сочинили. А оно ведь не Ваше, это копипаст, который да-авно уже по сети гуляет)))

Сообщение отредактировал Стрiлець: 09 августа 2012 - 11:39

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#795 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 01 октября 2012 - 01:15

Русский народ, поднимайся с коленей,Память отцов ты не дай посрамить.Во благо и славу своих поколенийЗемлю свою должен ты сохранить.Русский народ, избавляйся от цепей,Сладких подмен инородных лжецов,Что предают твою память забвению,Продают твою гордость на рынке купцов.Русский народ, восставай из могилы,Вспомни былую православную Русь,Память которой истоптали бахилы,Встань и скажи, что «я ею горжусь!»Русский народ, извлеки из забвенияМудрость своих пресловутых сынов,Вспомни скорее про их свершения,Славу воспой им средь долгих веков.(Delabras Nobilis)
  • 0

95d342139a63.jpg
 


#796 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 12 октября 2012 - 14:37

А меня что-то всё на лирику пробивает )

Такое вот посвящение одной девушке из юности, полу-абстрактное.

Давно хотелось с ней поговорить и минуло 28 лет с нашей встречи. В сетях пробовал найти но только сейчас наткнулся на зацепку и чудо свершилось. Плохо когда не удаётся сказать кому-то то что нужно и носишь этот груз всю жизнь.

Много лет конечно прошло но совсем не давно кажется это было. Жизнь летит быстрее чем кажется и за это время удалось совершить совсем мало глупостей и достойных дел. )

Но и это время удавалось выжить и не свихнуться только благодаря разбуженным когда-то в душе чувствам. Вот такой я романтик ))

 

ЛЮБОВЬ

 

Ты жила где-то там, за порогом,

Где боялся я след расплескать.

И была между мною и богом,

Паутинкой способной держать

 

Весь мой мир на простом равновесии

Между слов, между дел, между тем,

Что в душе моей билось так весело,

И страдало, и падало в тень.

 

Об осколке застрявшем у сердца,

Помнил я каждый раз, как оно

Собиралось спокойно улечься

В мягкий омут покоя, на дно.

 

Не могу больше быть равнодушным

К чувствам, песням, стихам и глазам,

Открывающим душу послушную,

Как волшебное слово, Сезам.

 

Не смогу никогда я оставить

Свет, который обрёл на земле.

Просто жить и беспомощно старясь

Позабыть чем обязан тебе.


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#797 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 16 октября 2012 - 11:58

Salud, camaradas! Я вернулся - не знаю, надолго ли, но появилось немного свободного времени.В игры пока играть некогда, но стихи и даже проза пишутся. Кое-что из этого покажу.Alex_teri, последнее - красивое стихотворение, плавное и нежное. Знаешь, именно этой осенью в себе и в окружающих наблюдаю странное обострение прежних чувств. У меня тоже что-то похожее было, но я тогда давно всё, что мог сказать, сказал. Отрицательный - тоже результат, но оно действительно настоящее было, а такое никогда не проходит. Может заглушаться под влиянием обстоятельств, но вечно будет тлеющим углём: ветер подует и он снова красный.В этот раз катализатором стала песня "Handwritten" американской группы Gaslight Anthem. Интуитивно в ней почувствовал что-то своё и сел переводить. Текст получился весьма пространный, но часть образов меня здорово зацепила. В итоге сотворил весьма вольный перевод с сильной примесью отсебятины.Старая тетрадь (Вольный перевод с английского песни "Handwritten" группы The Gaslight Anthem)Всё проходит. Я был с собой честен:В перепаханной почве нет всходов,Но я плачу над этой песнейТак же горько, как в юные годы.Так, наверно, случается с каждым:Там, где пусто, становится больно.Сколько лет мой кораблик бумажныйВсё не тонет в бушующих волнах?Можно ждать, но никто не ответит,Можно спеть, но никто не подхватит -Я пишу и пишу в лунном светеНа полях своей старой тетради.Тяжело - каждый раз как по-новой,И опять я тебя потеряю.Я пишу сюда слово за словом,Разделительный знак - запятая.Перемешано всё, разворошено,Нет покоя на дне этой ямы.Я до боли цепляюсь за прошлоеИ пальпирую старые шрамы.Но под куполом неба беззвёздногоДаст надежду и вылечит скукуЗлая бодрость холодного воздухаИ рука, что сожмёт мою руку.Глупо ждать, если нету ответа -Я читаю на память, не глядя.Я пропитан насквозь лунным светом,Он горит на страницах тетрадиИ струится загадочной лентойВ темноту от карниза-порога.За спиною ещё одно лето,Я опять выхожу на дорогу.
  • 0

#798 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 16 октября 2012 - 21:05

Stygg, привет! Рад возможности вновь встретится на страницах нашей темы )

Классно получилось. И знакомо до каждой буквы, как будто что-то своё старое переписал. Да-а-а, вот так и живётся. Раз пройдёшь через огонь и в иной стихии хиреешь.
Мне понравилось. От души.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#799 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 01 ноября 2012 - 13:21

Естество

Чем менее естественно – тем человечней.
Чем менее вещно –
тем
вечней.
в пределах здравой целесообразности
допустимы вольные разности.
так,
скорее уж свистнет рак,
чем среднестатистический дурак,
в полном соответствии с естественным ходом событий,
возьмет и совершит череду великих открытий.
или
некие обыватели были-жили,
и на полном самотеке у них
не возникало в семье на голову больных
в лице их самих.
а вот:
ребенок вырос, отучИлся, вкусил работ,
завел потомков, отУчился, побился о быт,
ничего не достиг, отмучился,
почил –
забыт.
и опять сначала, как велит естество.
правда, здорово? просто – во!
а я говорю: будь архитектором своего духа.
будь хитромозглым, как переулок Обуха
с его институтом мозга и МИФХИ.
необязательно даже писать стихи,
важнее другое –
самовоплощение всеблагое,
всепобеждающее и всевечное.
будь таким, а не как тараканище запечное!
мир хочет видеть тебя полезным,
здоровым и счастливым, а не коленопреклоненным и слезным.
для человека естественно – создавать себя.
вот и займись этим, естество любя.
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#800 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 10 ноября 2012 - 20:29

Спустились облака с небес,Окутав мир в наряд завес.Землей ползет прозрачный змей,Скрываясь в россыпях теней,И воет-воет день за днем,Как будто горечью пленен,Что мир идет в пучину ночи,И дерева обнажили мочи,Стоят как стражники в преддвериеЧто свет пробудит озарение..(Delabras Nobilis)
  • 0

95d342139a63.jpg
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II