Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кошевой Суд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#381 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 18 декабря 2011 - 21:49

К рассмотрению принято.Последние посты удалены так как не имеют оснований для судебного расмотрения (к тому же, повисели достаточно для того, чтобы с ними ознакомиться).
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#382 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 20 января 2012 - 12:37

По обращению пользователя Yason.

Для начала хочу разъяснить, что суд выносит решения (определения) в основном касающиеся нарушений правил либо соблюдения/несоблюдения прав и свобод пользователей. Если означенных нарушений правил нет, то суду в общем-то и расматривать нечего. По этой теме суду пришлось перечитать неоднократно десяток страниц темы. У меня сложилось впечатление, что спор опять же пошел на тему "какие фломастеры разные". Причем примерно до этого поста:
http://totalwar.fun/...&...st&p=700579
все было как-то вяловато в плане срача. Впрочем и указанный пост "огоньку" срачу не сильно добавил. Так небольшой переход на личности, который кстати пана агнца не сильно "впечатлил".

Что касается обвинения в "фанатствовании" эпохи пороха, то смотрим пункт 17-й Правил:

17. Запрещено "фанатствовать", то есть помещать малообоснованную ругань или безудержную похвальбу той или иной игровой стороне или расе и т.п.


Суд не встретил фанатствований игровой стороны, расы, фракции и т.п. А приверженность кого либо, или предпочтение кем либо какой-то временнОй эпохи не является нарушением или преступлением.

Относительно демонстрации агнцем бОльшей осведомленности в делах СА и дезинформации остальных сичевиков, то суду не совсем понятно каким образом происходит указанная дезинформация. И тем более не понятно, что следует из того, что агнец сказал:

я отнюдь не защищаю СА, просто мне известно немного больше о их внутренней кухне, и поэтому некоторые высказывания, вроде убеждения некоторых камрадов в сознательном зажиме мододелов, вызывают лишь улыбку.

Кто-то осведомлен лучше? Пусть выйдет и скажет об этом. В чем криминал? Где нарушение правил форума?

Итого: На сегодня в рассматриваемом деле не выявлено фактов нарушений действующих Правил СиЧи.

Решение:
Фактов нарушений правил не выявлено. Наказание ни к кому не применяется. Дело закрыто.

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#383 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 31 января 2012 - 20:08

Форумчанин DimiDrol решил подать в суд за то что его забанали, но т.к. он сам не имеет прав писать, поэтому он попросил процитировать его иск:

Меня забанили за то что я грубил старшине Alex_teri. Я признаю что я нагрубил, но 100% вины за собой не признаю, он спровоцировал меня на спор, вынеся на публичное обсуждение на гласной площади моё сообщение, которое было с +1 репутацией к Urfin'у "полтинник ёпта". Старшина Alex_teri решил что слово "ёпта" это оскорбительное слово, причина для публичного осуждения. Меня это задело и я ему грубо ответил( по причине вместо того чтобы разобрать в личке, выставил на обозрение публики), хотя я отметил что слово "ёпта", не матерное и не оскорбительное слово хоть и сленговое(обозначает удивление и радость, ссылку на сленговый словарь прилагал). вот ссылка на страницу гласной площади с какого момента началось публичное обсуждение меня. Кроме того это не первый случай когда старшина Alex_teri проявляет ко мне предвзятость( http://totalwar.fun/...p...761&st=1850 186-188 страницы).
Прошу снять обвинения с меня за неоднозначную вину с моей стороны и разбанить меня.
А также сделать выговор/предупреждение за злоупотребление полномочиями и иммунитетом старшине Alex_teri.


Сообщение отредактировал Маликум: 31 января 2012 - 20:18

  • 0
skype - malik1993bd

#384 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 31 января 2012 - 21:40

Будет рассмотрено.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#385 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 31 января 2012 - 21:52

Bestt, прошу учесть и это - Первое изгнание и последующий испытательный срок.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#386 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 07 февраля 2012 - 13:09

По обращению пользователя DimiDrol

Судом установлены следующие факты:
1. Пользователь DimiDrol являлся участником сарделек и был в Монастыре.
2. 20 ноября 2011 года он был исключен из Монастыря, из всех сарделек за неуважение к участникам, и получил 10% вреда. Об этом имеется соответствующая запись:

http://totalwar.fun/...&...st&p=690366

Пользователь DimiDrol исключается из Монастыря, из всех сарделек, за неуважительное отношение к участникам игры.

В добавку к Предупреждениям, по последнему высказыванию, получает 10% вреда по совокупности за обсуждение личных качеств пользователей, не реагирование на предупреждение модераторов, обсуждение действий модераторов.

Кроме того, имеется еще ряд записей в "столбе позора", подтверждающие изгнание данного пользователя в степь, т.е. бан.

Пользователь DimiDrol
Получает +10% вреда за рецидив - обсуждение личных качеств пользователей.
Премодерация на 30 дней.
По факту реповойны прошу отключить возможность изменять Славу сроком на 2 месяца.

Пользователь DimiDrol
Изгнан У Степ

3. 22 ноября 2011 года пользователь DimiDrol принёс публичные извинения и попросил восстановить его в сардельках.
4. 24 ноября 2011 года его разбанили и восстановили в сардельках (запись в "толбе позора" от 24.11.2012г.). С определенными условиями:

1. Разбанить с испытательным сроком 6 месяцев.
2. Рецидив в течении этого срока приведёт к повторному изгнанию "У Степ". Последующие нарушения будут рассматриваться в обычном порядке согласно Правилам форума.
3. Бот будет забанен, попытка завести бота вторично приведёт к изгнанию "У Степ".
4. Извинение в том виде, что есть будет вывешено на Столбе позора для всеобщего внимания и фиксирования его на этом человеке.
5. Те кто поручился за него будут нести ответственность за своё решение - это справедливо.
6. В случае повторного изгнания все поручители понесут наказание. Это вполне реальное решение проверить человека.

Из которых видно, что малейшее нарушение в течение испытательного срока приведет к повторному бану.
Судя по записям исптытательный срок был определен до 24 мая 2012 года.



Далее судом установлено, что пользователь DimiDrol повысил славу пользователю Urfin c коментарием:

Полтиничек ёпта)

Что было воспринято старшиной Alex_teri как мат.
В последующем затем "диалоге" между DimiDrol`ом и Alex_teri, первый нарушил пункт 18 Правил Форума. За что в совокупности получил следующее наказание:

Пользователь DimiDrol.

"Прокол" во время испытательного срока - скрытый мат 10% вреда.

Обсуждение действий модератора - 10% вреда

Забанен за всё вышеперечисленное в соответствии условиями испытательного срока.

Таковы обстоятельства, установленные в ходе рассмотрения дела.

По мнению суда слово "ёпта" хотя и не является применяемым в общеупотребительном лексиконе, в данном контексте НЕ является матерным и НЕ несёт негативной окраски по отношению к тому, к кому было применено. Тем более, что сам пользователь Urfin не высказал претензий или неудовольствия относительно этого коментария в своей славе.

Исходя из этого суд считает возможным снять с пользователя DimiDrol 10% вреда, начисленные ему якобы за мат.

Но вот последующее нарушение никак не вяжется с образом человека, вставшего на путь исправления.

Посему решение суда будет следующее:

1. Снять с пользователя DimiDrol 10% вреда, начисленные ему с формулировкой "за скрытый мат".
2. Передать решение вопроса его дальнейшего пребывания на форуме руководству Монастыря Сардельеров.
3. Разбанить пользователя DimiDrol на время, до соответствующего решения руководства Монастыря.

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#387 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 07 февраля 2012 - 16:29

Пост Алекса_тери перенесен в закрытый раздел.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#388 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 18 марта 2012 - 19:31

В связи с http://totalwar.fun/...&...st&p=740916Полностью признаю свою вину. Прошу прощения за флуд. Если можно, снимите, пожалуйста, наказание, оно у меня первое.
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#389 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 18 марта 2012 - 19:51

А в чем собственно вопрос? Вину признали. Наказание не настолько суровое. Пожалуйста, никто не запрещает писать посты. Просто модератор будет их предварительно читать. Если вину осознали, то и не повторяйте своих ошибок, и всё будет нормально.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#390 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 18 марта 2012 - 20:40

Я всё понимаю, но в связи с отсутствием у меня "послужного списка", нельзя было бы снять наказание?
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II