Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ТЕВТОНСКАЯ КАМПАНИЯ №1 (классика)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#91 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 01 октября 2007 - 20:13

Ваш ход Князь Новгородский.Снял кольчугу Князь, засучил рукава и взялся за плуг. "Землю пора пахать, да зерно сеять, а то зима уж не за горами", - подумал он.Снял блокаду порта у замка тевтонского Виндава.Вывожу священников Литовских.Армию от границ отвёл.Посол в Кёниксберг прибыл с вверительной грамотой о заключении мира.Другой посол в Дюнамбург прибыл с вверительными грамотами к новгородцам.Князь Литовский.зы. Низкий поклон Государю Польскому за плюсик.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 15 июня 2008 - 04:08

  • 0

#92 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 01 октября 2007 - 23:31

Чтоже друг ты мой сердешный ты сведений картографических в договоре не учёл, не хотел я тянуть с ним, подписал. Но свои предложения высказал, вот только незнаю дойдут ли.Ходи Импиратор.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 05 октября 2007 - 14:17

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#93 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 02 октября 2007 - 00:12

Чтоже друг ты мой сердешный ты сведений картографических в договоре не учёл, не хотел я тянуть с ним, подписал. Но свои предложения высказал, вот только незнаю дойдут ли.

Дошла до нас твоя весточка.Прочти Княже мысли наши, в них мудрость мы пытались вложить.
  • 0

#94 Prapor

Prapor

    Молодик

  • CиЧевик
  • 27 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 4

Отправлено 02 октября 2007 - 00:52

Император проехал ещё один метр на своём пути к славе и величию.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 05 октября 2007 - 14:17

  • 0
ICQ : 437-338-858

#95 mono1it

mono1it

    Брат Сардельерам

  • Сардельер
  • 1 116 сообщений
  • Откуда:From Kamchatka with love
  • Прозвище:ВАААГГГХХХХ!!!
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 14.июл.07
Слава: 120

Отправлено 02 октября 2007 - 10:29

Дневник Храмовника.«Утро. Туман плотным саваном накрыл мрачный лес. Господи, какие же неприветливые эти леса, полные древних языческих духов и мелких злобных божков, требующих себе на потеху кровавые жертвоприношения. Несчастный народ этих земель живет во грехе и не ведает о Царствие Небесном. Не ведает о милости божьей. И если мы не спасем этих безумцев, то души их навечно попадут в ад.Я, брат Мартин из Ордена Тевтонских Рыцарей, решил писать этот дневник о нашем крестовом походе в земли Литовских язычников. Почему? Да потому, что пути господа нашего неисповедимы и не ведает даже самый набожный и праведный смертный о том, что ждет его через минуту, час, день, год. Нужно неустанно молится и просить милости господа для себя и своих братьев , чтобы не стыдно было предстать перед Ним когда закончиться наш земной путь…»Мартин распрямил спину и сладко потянулся, разминая затекшие от долгого сидения мышцы. Встав с седла пристроенного к толстому бревну и накрытого конской попоной , так приятно по родному пахшую потом боевого коня, товарища не раз выручавшего Мартина в самых страшных сечах. Верный четвероногий друг тихо похрапывал, выпуская небольшие клубы пара, и жевал овес.Мартин отложил в сторону небольшую книжицу в кожаном переплете, исписанную мелкой убористой латынью. И поковырял по утреннему вяло потрескивающий костер, над которым на походной треноге был за цепь подвешен котелок с наваристой утиной похлебкой. В здешних болотах дичи было видимо не видимо, не то что в мариенбургских лесах вдоль и поперек излазанных и истоптанных шумными орденскими и королевскими охотами, поэтому небольшой отряд тевтонских крестоносцев не страдал голодом даже когда продуктовые мешки стали показывать штопаное дно.Мартин хлебнул бульона и довольно крякнув отложил ложку на все тоже бревно, что из-за своих размеров служило и столом и сиденьем и лежанкой и оружейной стойкой. Обойдя костер, храмовник тихонько растолкал своего спящего соратника, брата Фредерика, что нахмурившись сопел завернувшись в спальный мешок и подставив огню спину.- Вставай ,брат. Пора завтракать и выдвигаться.- сейчас сейчас…встаю.. – пробормотал Фредерик потягиваясь и натирая заспанные глаза кулаками.- Помолимся. – проговорил Мартин закончив резать хлеб.Крестоносцы, осенив себя крестным знаменем, сложили руки и, склонив головы, принялись бубнить молитву……ПАневезис. Небольшая литовская деревушка, что оказалась на пути отряда тевтонских рыцарей. Сотня крестьян с вилами и сотня кое-как вооруженных ополченцев. Вот и все защитники деревни.Боевые кони крестоносцев, укрытые попонами с черными крестами, медленно несли своих всадников по улице опустевшей деревни, которая серпантином поднималась на вершину холма к деревенской ратуше. Сотня братьев во Христе. Сотня боевых товарищей. Сотня монахов избравших путь войны и меча. Войны против языческой мерзости и дремучести.Чавканье копыт по размытой весенними талыми водами дороге, тихое поскрипывание доспехов, бряцанье сбруи, глухое дыхание сквозь забрала шлемов, упертые в стремена копья лесом торчащие над колонной всадников.Дорога закончилась и уперлась в площадь, на которой собрались защитники. Тевтонцы не спеша выстроились в три ряда и замерли. Вперед выехал рыцарь в белом сюрко украшенным крестом. Передав копье оруженосцу, он снял шлем и открыл язычникам свое лицо:- Жители Паневезис. Долгие годы вы жили в ереси и поклонялись языческим темным богам. Повернитесь к Господу и примите крещение.- Мы не отречемся от своих богов !!!– раздался крик из толпы литовцев и две сотни глоток одобрительно загудели подбадривая друг друга.- Тогда очищающий огонь ждет вас – спокойно проговорил рыцарь и водрузил шлем, плотно севший поверх кольчужного оголовья.Вернувшись в строй, он вскинул копье и сидевший рядом оруженосец протрубил в рог.Сотня всадников дрогнула и двинулась вперед, наращивая скорость. Когда до язычников осталось тридцать сорок футов, копья рыцарей дружно опустились, и строй всадников врубился в толпу литовцев.Мартин после первого удара выпустил копье, оставив его в животе вопящего мужика в смешной шапке и рванул из ножен меч. Конь не останавливаясь продавливал толпу, теряющую свою плотность и разбегающуюся с криками ужаса в разные стороны. Рубить с коня по головам очень удобно, тем более, если эти головы не оказывают тебе никакого сопротивления, а стремятся только убежать.Залитая кровью площадь. Множество убитых литовцев и несколько павших храмовников. Горящая ратуша и висящие на деревьях пленные. Обгоревший староста на столбе.Святая церковь и до этих дремучих мест дошла, неся Свет и Истину Господа….- Ешь давай, Мартин! Соседи уже вещи пакуют – Фредерик жевал хлеб и ковырялся в котелке пытаясь выловить кусок пожирнее. – Нам тоже надо поторапливаться.Мартин встряхнулся, еще раз перекрестился, отгоняя неприятные воспоминания о сожженной деревушке, и потянулся к своей похлебке.

Австорство брата Ghool с ТВОВа - буду вести летопись в том же духе

Сообщение отредактировал mono1it: 02 октября 2007 - 10:33

  • 0
So I’m safe, but I’m a little outside
I’ll gonna laugh when I’ll buried alive

" У Меча Предназначения два острия. Одно - это я, второе - Смерть!"
А.Сапковский

Love without reflection is hate without the pain

#96 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 02 октября 2007 - 19:25

Да, действительно приятно почитать. Хммм... как в альтернативной вселенной Литве то невезёт... Надо ж...Не выслать ли войск им в помощь? Или махнуть бы на время их земли тевтонские вместе с войсками и Магистром на наши. Мы б тогда с Князем за таки злодеяния всяким Мартинам и Фредерикам рога то пообламывали. А потом бы обратно, потому как наши тевтонцы нам всё ж роднее будут :) и не променяем мы их ни на каких других.И за плюсик благодарствуем Магистру.
  • 0

#97 Magon

Magon

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
  • Откуда:Украина, Одесса
  • Награды:
Регистрация: 10.авг.07
Слава: 22

Отправлено 03 октября 2007 - 10:54

Очень Тревожит польского короля Болеслава молчание германского императора, несмотря на многочисленные обращения к нему, в частных переписках....Слава и величие - могут далеко завести императора по роковой для него дороге... Ход Тевтонцев

Сообщение отредактировал Alex_teri: 05 октября 2007 - 14:16

  • 0

#98 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 03 октября 2007 - 11:06

Magon
Не поминай в суе. А Магистр уже здесь. Я чувствую его приближение.
Магистр посол мой рядом с твоим стоит не промахнись - всё сразу расставь в договоре чтобы я мог подтвердить не раздумывая и без затажек.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 20 апреля 2009 - 11:41

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#99 mono1it

mono1it

    Брат Сардельерам

  • Сардельер
  • 1 116 сообщений
  • Откуда:From Kamchatka with love
  • Прозвище:ВАААГГГХХХХ!!!
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 14.июл.07
Слава: 120

Отправлено 03 октября 2007 - 12:29

Зычным голосом брат рыцарь отдал команду "Стройсь!". Отряд перестроился в боевой порядок - квадраты мечников и копейщиков, впереди лучники, кавареелии в это раз совсем не было. Да и кто берет поселения кавалерией? В это раз брату Фридриху, командору ордена поручили отряд в семьсот человек - грозная сила! Железным кулаком Ордена из такого отряда можно можно было раздавить несколько полных отрядов ополчения местных деревушек. "И зачем магистр требует пытаться обращать всех в нашу веру?" - подумал он. "Ведь нет язычника, нет язычества, а избавиться от язычника ударом меча гораздо проще чем проповедями." Но он был братом Ордена и не его дело было оспаривать решение Магистра и Конвента. - Люди этой земли - разнеслось над полем. - Мы пришли сюда не убивать, но нести свет истинной веры, те из вас кто поклоняется множеству божеств, отрекитесь от них! А верные христиане из поляков, пусть возрадуется приходу нашему! - Мы свободные люди ине хотим быть рабами тевтонов!! - раздался крик, а дружный рев поддержал его. - Что ж, вы сами выбрали свою судьбу. - .произнес Командор..........................."У них совсем не было лучников" - подумал Фридрих осматривая залитую кровью площадь."Всеже недостойно рыцаря избиение слабых........ Но я поклялся принести веру Христову в эти земли, и любой ценой сделаю это!"- Какие у нас потери? - спросил он проходящего мимо кнехта - Около шестидесяти душ - ответил он - А сколько врагов? - - Триста человек почти полегло... , а вообще не подуше мне все это я хоть и солдат а простых людей вообще убивать не хочу пусть они и язычники.- - Таков наш долг - сказал Фридрих - Да, я понимаю - долг перед Господом. - Передай гонцу, пусть едет в Мариенбург, скажет "Белосток наш" - Хорошо, Командор - ответил кнехт Фридрих поднял голову к небу - О Господи, как мне все это опротивело..., но я все равно буду убивать - ради Тебя - прошептал рыцарь - Деревня наша, надо закрепиться и распределить оборону! - крикнул он и пошел к своему командирскому шатру.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 04 октября 2007 - 00:53

  • 0
So I’m safe, but I’m a little outside
I’ll gonna laugh when I’ll buried alive

" У Меча Предназначения два острия. Одно - это я, второе - Смерть!"
А.Сапковский

Love without reflection is hate without the pain

#100 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 03 октября 2007 - 18:39

Ваш ход Княже.Поставил печать подо всеми предложениями.И тебе послал предложение в знак дружбы. Пользуйся :)

Сообщение отредактировал Alex_teri: 05 октября 2007 - 14:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II