Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Английская сарделька №3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#1 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 26 октября 2007 - 23:00

На всякий случай.

1. Англия ------------- :to: Ventib
2. Ирландия --------- :to: maxadmin - повержена
3. Уэльс -------------- :to: Hypophiz
4. Шотландия -------- :to: Vyho
5. Норвегия ----------- :to: Drewz


*в полный список сардельеров в ходоках


Сообщение отредактировал GREENFOOT: 25 мая 2008 - 19:37

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#2 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 05 ноября 2007 - 17:25

Король Генри был хмур.Уже третий час шёл военный совет за круглым столом, но его рыцари никак не могли придти к единому мнению. Страна была в тяжёлом положении, кадровая армия как таковая отсутствовала. В Ирландии и Уэльсе сомопровозглашённые короли поднимали народ на восстания и чинили беспорядки. Дошло до того, что они напрямую посмели объявить войну самому королю Генри. Прошло время когда викинги беспокоили английские берега своими набегами, но шептали на ухо королю верные люди, что Хакон помышляет о возвращении тех тёмных времён. Горцы на севере объединялись и создавали из разрозненных кланов своё государство, которое в будущем может стать конкурентом великой Англии на мировой арене. Такие тяжкие думы роились в голове у самого величайшего из живущих ныне королей.Генри встал и поднял руку. Он был поистине красив. Светлые ниспадающие на плечи волосы венчала сверкающая в лучах заходящего солнца корона. Любому из присутствующих было видно, что король сильный и мужественный человек, который никогда не отступал пред лицом опасности. В его тёмных глазах можно было прочесть мудрость и опыт накопленный годами правления.Все голоса смолкли и в зале установилась тишина.- Рыцари мои верные, выслушайте что скажет Вам ваш король. Не буду навязывать мнение своё, потому как равны мы все на совете этом, каждый из Вас волен высказать мнение своё. Именно это отражает круглый стол на котором расположена карта земель наших, и за которым долгими часами совет держим вместе. Но хочу чтобы прислушались к словам моим. Рука об руку бился с Вами во многих сражениях. И никто не смеет назвать меня трусом, но пришли тёмные времена для Англии. Многих сыновей потеряет она. А потому предложения мои продиктованы заботой о людях, верой служивших королю своему и заботой о величии Англии. Не время ссорится с гордым народом Уэльса. Лливелин не столь безбожен как представляют его. И в нём есть благородство и смелость, раз не испугался восстать против великой Англии. Мир предлагаю дать Лливелину. Дочь свою прекрасную принцессу Беатрису пошлю. Коль согласится, свадьбу сыграем славную. Кровными узами скрепим дружбу нашу. Свадебным подарком будет Лливелину часть земель английских. Беатриса договорится с королём уэльским какие земли возьмёт в управление он. Мы предлагаем два города. Коль противится будет и войны восжелает, так армию предлагаю подготовить на этот случай. В море скинем его тогда в течении 4-х лет, - молвил Генри.- Отец, позволь мне возглавить эту армию,- выкрикнул, вскочивший из-за стола молодой раскрасневшийся рыцарь.- Молод ты ещё Эдуард, не о войне бы думать тебе надобно, а о науках, о будущем правлении твоём. Ну да не буду перечить тебе. Да будет так. Принц Эдуард возглавит армию "уэльскую". Да будем надеяться на мудрость Лливелина, и тогда не обагрят мечи кровью воины армии этой, - ответил ему король.- Ирландия... Далёк этот остров. Смел и непокорен народ этот. Но нет уважения у меня к их королю самозванному, посмевшему Англии угрожать. Понимаю, что не удержать нам земли те. А потому предлагаю сжечь города и сёла взбунтовавшиеся, пусть камни только останутся на месте городов Атенри, Дублина и Лондондерри. Один замок верный только себе оставим - Трим. От туда начнём врага бить. Рыцаря мудрого прошу возглавить армию "ирландскую", друга своего. О тебе речь веду Морис Фитцджеральд.- Благодарю тебя друг мой за доверие. С честью приму ответственность эту, которую доверил мне. Не будет знать пощады ни один ирландец. Земли эти верну в государство наше, порядок наведу на буйном острове, - ответил седой рыцарь.- Шотландия... Давние родственные связи скрепляют нас с ней. Нет ненависти в сердцах наших к горцам. Говорят мне проверенные люди, что и народ шотландский не хочет войны сейчас с Англией.А потому не будем зла им чинить. Армию "шотландскую" на довольствие поставим, тренировками займём. Возглавит её Джон де Варенн, - сказал Генри.- Благодарю государь, - ответил высокий рыцарь, сидящий рядом с принцем Эдуардом.- Викинги. Ещё свежи в памяти английской набеги их. Но крепка и сильна теперь Англия. Не дадим друзья мои верные более хозяйничать им в морях наших и разорять города наши. Бой дадим викингам на их территории. Тяжела доля будет армии которая пойдёт супротив воинов северных. Наречём её "норвежская", - молвил король Генри.- Мне, государь, позволь мне возглавить её, - сказал один из сидевших за столом рыцарей.- Хорошо, да будет так. Ты поведёшь войска английские против викингов. Не дай пощады им, потому как и они жалеть воинов твоих не будут, - ответил государь.- Клянусь, своей честью, устрашатся викинги мощи армии английской, - ответил Алян ля Зум.- Принимаете ли друзья верные предложения мои? - спросил, обращаясь к сидевшим за столом рыцарям, король Генри.Вместо ответа, встали рыцари как один, подняли мечи и скрестили их над столом. Кровавым цветом отразилось на них заходящее солнце.В этот же день, по приказу Аляна ля Зума, отчалила от Ирландии английская эскадра и направилась к острову Мэн, на котором возвели свою крепость норвежцы. Не было в пути им помехи и попутный ветер наполнял белые паруса английских судов и развевал английские флани на мачтах. Спустя время появились на горизонте очертания порта норвежского и грязные паруса драккара викингов. Английские суда развернулись по ветру и пошли набирая скорость прямо на драккар. Спустя час всё было кончено. Между Ирландским островом и Англией больше нет судов викингов, о которых бы знали англичане. Порт их столицы заблокирован английскими судами.А к Хакону отправился гонец с посланием:"Если король Хакон посмеет построить хоть одно судно на острове Мэн, то в тот же год "норвежская" армия англичан, под предводительством рыцаря Аляна ля Зума, возмёт крепость штурмом и не оставит от неё камня на камне. Если хоть одно норвежское судно попытается пройти по восточным берегам Англии, то не миновать им битвы морской и не будет пощады от судов английских. Хакону предлагается развивать государство своё на севере и внимательно отнестись к той опасности которую представляют для него гордые горцы."К самозванному королю Ирландии так же отправлен был гонец. Ему было поручено передать предложение короля Генри:"У самозванца есть только один шанс выжить - это склонить голову свою. Я король Генри, предлагаю ирландцам сложить оружие, и тогда даю своё слово мы пощадим мятежников. В залог мира вся семья самозванца должна явиться в Англию, где им будет даровано поселение из которого они будут руководить ирландскими городами. Король Генри оставляет за собой право казнить всю семью проживающую в городе и тем самым прервать их династию, если опять станут они непокорны его воле. При непринятии сих условий Ирландские города будут сожжены без жалости. Это последнее слово Генри. Далее он воспользуется последним доводом, которым располагает король".Уважаемому Лливелину: "Мир предлагаем тебе. Дочь прекрасную нашу в жёны. И приданное два города.Скоро прибудет она к городам твоим."Шотландцам:"Нам не до Вас. Насколько понимает король Генри, Вам тоже не до нас. На этом и порешим."
  • 0

#3 maxsys

maxsys

    Козак

  • Шляхта
  • 225 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.07
Слава: 9

Отправлено 05 ноября 2007 - 22:56

Король Ирландии истинный и единственный ждет гонца короля Генри в гости. Ход Уэльса
  • 0

#4 Hypophiz

Hypophiz

    Козак

  • Сердюк
  • 399 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.ноя.06
Слава: 20

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:00

Идёт рекогнасцировка местностиХод Шотландии
  • 0

#5 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:28

... Человек продолжал говорить, но молодой король только лениво кивал, небрежно сжимая кубок. Пустые глаза постоянно косились на аппетитную служанку, а свободная рука отбивала незамысловатый такт. Временами его лицо озарялось бессмысленной улыбкой, и тогда он производил впечатление скорее душевнобольного, чем монарха..." И с этой чернью я должен иметь дело " - посол тяжело вздохнул и медленно повторил :- Сир, мой Господин знает о благородстве сынов Шотландии, и он верит, что возможно когда-нибудь Вы станете нашим могущественным союзником. Но сейчас моего Господина беспокоят ирландские мятежники и разбойники-северяне, поэтому он надеется, что мир между нашими народами будет сохранен. Прошу, сир, позвольте мне привезти в Лондон добрые вести.В этот раз Александр, казалось, понял, что от него хотят. Он неловко поднялся и тщательно подбирая слова медленно проговорил : - Шотландия устала от войны. Нам достаточно доброго вина, верных жен и если слово твоего короля также твердо, как и прежде, то пусть он не беспокоится о своих северных границах. Я все сказал. Можешь идти... - Благодарю Вас, сир... Посол сделал небрежный поклон и с легкой улыбкой покинул зал...Резким жестом Александр осушил кубок. Властным движением подозвал к себе монаха и начал диктовать :" Хаакону, конунгу Норвегии.Король Шотландии готов простить старые разногласия, если в лице благородного конунга он найдет надежного союзника. Англичане не знают, что такое честь и снова угрозами и подкупами устанавливают свое правление. Это не путь мужчины, это путь труса. Шотландия никогда не предложит свою дружбу трусу, поэтому предлагает ее смелому народу Норвегии."" Брайану, королю Ирландии.Шотландия не оставит без ответа просьбу о помощи, если благородный король сочтет такую просьбу необходимой. Шотландцы знают, какой язык понимают англичане и готова поделиться этим знанием."" Лливелину, доброму валлийцу.Мудрость твоя велика и король Шотландии не позволит себе учить такого доблестного мужа. Я уверен, что свобода валлийцев не продается за руку женщины. Добрый друг в лице Шотландии у Вас уже есть."- Отправляй послов и созывай совет кланов. Нас ждут тяжелые времена...
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#6 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:00

maxadmin

Король Ирландии истинный и единственный ждет гонца короля Генри в гости

Король Ирландии должен собрать всю семью и севши на корабль отправится в Англию. Там ему король Генри предоставит небольшое поселение и даст в управление ВСЮ ИРЛАНДИЮ!!!
Разумеется король Генри своими мудрыми советами поможет самозванцу в управлении такой большой страной.
И все свои действия наместник Ирландии будет производить после согласования в Лондоне и запросивши у короля Генри одобрения и его великой подписи и королевской печати.
В ином случае, никаких гонцов не будет, а будет уничтожение ирландцев...

Король Генри Великий.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:28

  • 0

#7 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 06 ноября 2007 - 01:37

Просьба к Шотландскому королю, остудить пыл, с вами воевать мы не хотим.Приведите к нам димломата, есть что обсудить

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:28

  • 0

#8 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 06 ноября 2007 - 03:39

Drewz

Просьба к Шотландскому королю, остудить пыл, с вами воевать мы не хотим.
Приведите к нам димломата, есть что обсудить

Все викинги так говорят, а потом начнут набеги на города и сёла делать, невинных жителей губить. Можете мне поверить, уж я то знаю по 1-ой английской :D :D :D Неверите??? Ну так загляните...

Шотландцам лучше конечно сразу решить вопрос викингов.
Король Генри готов оплатить эту небольшую услугу :D

Вбежавший в зал принц Эдуард застал своего отца в чрезвычайно хорошем расположении духа.
- Отец! Король мой! Почему отозвал ты меня из армии обратно в Лондон?, - с нетерпением бросился на отца принц.
- Эдуард, новость славную хочу сказать тебе! Выиграли мы сражение великое не потеряв ни одного солдата своего!
- Как это отец? Что то я не слышал ни о каких битвах... - удивился Эдуард
- Нет более врага нашего Лливелина, но будет скоро у нас брат, король уэльский Лливелин!!! Мудр оказался государь этот. Принял с благодарностью условия наши. Не высказал и слова высокомерия. А знаешь ли кого отдать решил за дочь нашу Беатрису???
- Нет, - искренне удивился Эдуард.
- Принца Давида сватает!!! Молод принц сей, 20-ть годков ему. Как раз под стать нашей дочери 16-и летней. А слава о его воинских умениях далеко за границы уэльские шагнула. Даже в Англии не все удостоились пяти звезд за умения и подвиги ратные, а в 20-ть лет и подавно. С радостью отдадим дочь свою за такого принца.
- Хммм..., а как же мои ратные подвиги, битвы и слава? - расстроенно спросил Эдуард.
- Эхххх, сын мой! Молод и ретив ты ещё не по делу! Мало ли врагов у нас! Славы и тебе достанется и ещё на внуков твоих хватит. А пока армию твою "уэльскую" распускаем и передаём воинские части в "норвежскую". Видно там битвы великие намечаются. - ответил король Генри.
- А сейчас оставь меня, послания писать Королям великим буду и врагам нашим, ну и самозванных королей не забуду.

Письмо в Уэльс:
Приветствую тебя славный Лливелин.
Получили послание твоё. Вот ответ мой.
С радостью принимаем весть о согласии твоём скрепить узами кровными союз наш. Ликует народ английский узнав, что Давида молодого сватаешь. Хороша и пригожа принцесса Беатриса. Волосы светлы словно золото, глаза словно голубой ручей уэльский. Славная пара должна получится. Великое будущее за ними.
Посланника нашего неверно истолковавшего слова наши высечь приказали. Не пояснил он видимо что речь в приданном о городах идёт. Не может принцесса по законам нашим крепости в приданное взять. Посмотрели доход городов и замков тобой запрошенных, вот на выбор тебе два приданных. Доход от городов этих даже более получишь, а потому не должен в обиде быть на законы наши.
1. Карлайл и Ньюкасл-на-Тайне
или
2. Кардиф и Лонсестон
Пиши что по душе тебе более. Как передачу городов осуществить хочешь?
Посла своего в столицу твою посылаем, за принцессой едет. Все вопросы утрясёт.
Разрешаем проход принцу твоему к Шруфсбери, пусть сразу за городом этим лагерь разбивает. Туда принцесса подъедет, там свадебку и справим.
На планы твои по обустройству земель уэльских благословение своё даём. Но не думай, что свысока речь ведём, наоборот как к брату обращаемся.
Но не должны сметь войска уэльские на земли английские без запроса входить.
Король Генри.

Письмо к викингам.
Приветствую тебя Хакон.
Видно горд ты сильно, коль не ответил Королю Королей!
Видно войны хочешь, коль флот создавать начал.
Принимаем вызов твой.
А коли миром решить надумаешь, шли посла. Обговорим условия.
Король Генри.

Письмо к ирландцам.
Грязный самозванец!!! Знай что уже гремит земля от поступи рыцарей английских. Рыцарь Фитцджеральд с армией нашей "ирландской" осадил город мятежный Даунпатрик и силой вернёт его в лоно Англии великой. Пусть не ждут жители пощады. Один приговор бунтовщикам!
Смирись и прими меня, как сюзерена своего!
Слово сдержу, дам в управление часть городов в Ирландии.
Король Генри.

Письмо к шотландцам.
Просим горцев прислать посла для заключения торговых договоров.
Корабль, который вошёл в нейтральные воды по делу плывёт или просто прогуливается и карты берегов намечает для будущих войн?
Король Генри.
  • 0

#9 maxsys

maxsys

    Козак

  • Шляхта
  • 225 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.07
Слава: 9

Отправлено 06 ноября 2007 - 06:51

Ирландия, священная независимая земля народа ирландского. Очистим наши земли от англичан, которые посмели напасть наш славный народ.
  • 0

#10 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:57

Письмо к викингам.Приветствую тебя Хакон.Видно горд ты сильно, коль не ответил Королю Королей!Видно войны хочешь, коль флот создавать начал.Принимаем вызов твой.А коли миром решить надумаешь, шли посла. Обговорим условия.

ложь, не было никакого письма!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II