Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство №1 - Вопреки всему! (Ретрофит 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1488

#1071 Роланд

Роланд

    Козак

  • В холодной
  • 286 сообщений
Регистрация: 14.июн.08
Слава: 7

Отправлено 31 января 2009 - 07:38

........
..........
-Поход!
-Поход!
-Жечь нечестивцев! Выжечь эту заразу раз и навсегда! 
-Когда верховные попы умирают каждые полмесяца, куда отправляются их души?
-))))))))
-А у них там есть свой поп)) Говорят особый. Князь его шутом нарядил и бубенчики повесил... Он перед ним на четвереньках и бегает. А когда князь отдыхает бежит службу свою служить...
-А у нас? Одни говорят в Турции сидит, уже мусульманскому богу начал молится!
-А нас на кого бросил?
-))))))))))
-Дааа.. А он еще и приказы всякие бросает, мол "этого я от церкви отлучаю"! "Подданые, он больше не ваш владыка"! 
-Cлышал я пришла такая булла недавно в Кайзерград... Говорилось там что приедет мол папский легат туда лично, и нашлет мор и чуму, и зведы небесные падут на землю,(ну и на стены заодно) если хазяин сего замка не приедет в Малую Азию, и не поцелует Папу в зад... 
Кастелян и прибил ее на воротах, а народ читать ходил, куча из людей на земле такая образовалась, что свет за ворота не проникал, и бумажки самой было не видно)))
-А я слышал заперли Турки Папу в гарем, а там одни обнаженные наложницы...
-))))))))
-Довольно об этом, не забывайте кто вы. И кто он. Вы дали обет.
-Простите сир Зигфрид... По окончании совета мы возьмемся за хлысты.
-Нет нужды. Ваши тела нужны другому делу. 
-Мы идем на неверных? 
-Наконец.
-Время пришло, вы правы сир...
-Время отправится Папе на костер? Его убьют очень скоро, но просто перережут глотку... Он заслужил адских мучений, но встретит их в аду. Он и его предшественники слуги лукавого, если не он сам.
-Это и есть Антихрист! 
-Да, предзнаменования...
-Кто обьявит похо...
-Еще не время. Для ТОГО похода. Сядьте.
.....
-Мы тебя ждали, Чарльз.
-Вы все принесли обет. Вам не нужен указ жирного папского стрючка. Зигфрид, я доверяю тебе осадить Ригу, возьми с собой... Полсотни рыцарей будет достаточно. И тех наемных стрелков... Выступай немедля. 
-Да сир. С сим удаляюсь.
-Милорд, у нас остается мало воинов... 
-Послать гонцов во все уделы. Гоните сюда всех крестьян, каких найдете. Пора им исполнить долг пилигримов и искупить грехи.
-У нас тут еще эти наемники... 
-Сколько их? 
-Семь дракаров... 
-Чего они хотят? Золота? Скажи им что смогут пограбить город, с женщинами что не покаются могут делать что хотят, но потом пусть проваливают. Да... Передай отцам, я хочу трехдневную службу перед выступлением. И пусть исповедают всех...
.....
Воины! Раньше вы служили князьм и графам, королям и ярлам. Вы служили своим сюзеренам и лили христианскую кровь. Теперь все не так. То что вы здесь, сейчас, передомной, означает только одно - вы избрали иной путь. Не пришло время благочестивому мужу сесть на папский престол. Оно близко, но наше дело не ждет!
Вы теперь братья! Братья тевтонского ордена! Волей Владыки Императора и Господа Бога вам в руки вложены мечи! Мечи, дабы убивать ересь, дабы убивать язычников. Я видел Божий Перст! Он явился мне вчера во сне и указал на восток. Это было также ясно как я вижу сейчас вас перед собой. Там на востоке огромные земли, и великий город на берегу холодного озера... Мы должны понести крест туда. Там много язычников, и еще больше ереси... Те кто пойдут сомной обретут вечную славу! Окрасьте свои мечи кровью еретиков и воссядьте в чертогах Новгорода! Мы вместе воздвигнем царство господа! Христос воскрес из мертвых!!! Он избрал вас!!! Слава или вечность в раю!!! На Новгород!!!!! 
-Салье!
-Салье!
-Салье!
-Салье!
-Салье!
-Салье!
-Салье!
......  




Хельсинки.


Печальная весть постигла Императора в чертогах Орхуса... Его слово было нарушено и верный вассал предан.
Приемный сын шведского ярла, павшего от рук короля Кнуда, Чарльз Салье, таки отмстил за смерть отца. 
Он вызвал Короля на поединок и тот принял вызов. 
Они скрестили мечи на каменистом берегу, в окружении дракаров, германских и датских воинов. Король разбил Салье щит но был ранен в ногу. Долго время они не могли друг друга достать, но случился миг когда король оступившись раненой ногой оголил бок... Меч Салье зашел под рукой и достиг сердца. 

Король был похоронен со всеми почестями... Его тело положили в корабль, сложили оружие и богатства, и отправили горящий в Валгаллу.
Немногочисленные защитники Хельсинки, впечетленные доблестю Магистра и мощью Ордена примкнули к нему. Финские язычники приняли христианство. Датская звезда закатилась...




Новгород.


Изображение

На берегу Ильменя раскинулся Господин Великий Новгород. Центр Руси и столица огромных северных земель... 
Стальная перчатка указала на Восток.
-Мы уже близко милорд. Наши разведчики напали на наблюдательный пост. Перед тем как убить, этих дикарей допросили. У них мало воинов. Говорят сам Князь далеко отсюда в походе. В городе командует боярин .
-Они сказали о месте высадки?
-Да, один из них оказался рыбаком... После пыток трудно было понять что он говорит, но думаю он имел ввиду берег возле самих стен.
-Хорошо. Помолимся.
 
Поздней осенью, когда утренний туман обволок все вокруг, первый дракар врезался в русский песок. Благодаря работе разведчиков Новгородцы были в неведении о прибытии братьев. Увидев то, что показывал им Отец в снах, фанатики обезумели и начали лезть на отвесные стены, вгрызаясь руками и зубами в камень, подбадриваемые песнопением святых отцов... 
Когда черный хрест уже водрузили на воротную башню, а засовы были сняты, начал дзвонить колокол. Немногочисленные защитники выстроились на главной улице, дабы стоять на смерть. Братья ударили по ним клином, разбивали щиты и рассекали пополам шлемы. Многие из них пали, но русское железо не устояло против веры, и закутая в железо конница змеей пошла по улицам к сердцу города.
На вечевой площади уже собралась конная дружина. Сильная в поле, но безполезная в тесном окружении, была взята Братьями в кольцо. Опустив копья наперевес они вспороли ее мягкое брюхо.
Изображение Изображение





Польша.


 История государства польского началась с правления князя Мешко I, который благоразумно решил спасти своих подданых от адских мук, хрестив их и приняв католическую веру в 966 году от Рождества Христова. При его сыне — Болеславе Храбром — Польское княжество достигло вершины могущества. Пятдесят лет начиная с начала второго тысячелетия Польша была втянута в череду смут и одновременных войн со всеми своими соседями. После периода анархии внук Болеслава, Казимир I Восстановитель, изгнанный из Польши, с трудом и потерями восстанавливает свою власть. Сыну последнего, Болеславу II Смелому (1058—1079) удается возродить Польшу и вновь принять королевский титул. 

 Тут следует оговорится что как коронацию, так и передачу короны его сыну, Владиславу, врятли можно считать законной. После смерти старого Папы в 1073 году, новый Папа, под именем Григорий VII был возведен в сан вовсе не Римским Императором, чьим слугой сотни лет до этого собственно и являлся, а шайкой заговорщиков-кардиналов, что обьявили его хазяином над всеми королями католическими. Новый папа сразу же начал бросатся пустыми указами об отлучении от церкви, скупать за пожертвы верующих земли у европейских князей, куда расселял верных ему попов, раскидаться титулами князей и королей, в надежде привлечь сторонников в свою шайку. Одним из них и стал словянский князишка Болеслав Смелый, владеющий хотя и обширными, но дикими землями. Вскоре он начал именоваться Королем, невзирая на пропасть между ним и его славными предками. 


 С взошествием Владислава на престол началось необратимое падение Польши. Набрав крестоносцев для борьбы с неверными, он направил их мечи против братьев-христиан, подло и молниеносно захватил столицу Священной Римской Империи - Франкфурт, положив начало кровавой братоубийственной резни. Вначале полякам сопутствовала удача, германские лорды были застаны врасплох таким вероломным нападением, хотя его и следовало ожидать от "марионеточного короля". Полякам покорился Штауфен, Франкфурт, Нюрнберг. Растянув свои небольшие силы по половине империи, он допустил фатальную ошибку. Все немецкие князья, рыцари и чернь бросились на борьбу с врагом. Войска, ведомые блистательными генералами Отто фон Касселем, Максимилианом Макндорфом и наследником короны Принцом Венцелем за два года отбили все захваченное, и изгнали поляков с Германии. Польские подкрепления, подступашие из глубины королевства проявили медлительность и были рассеяны небольшими отрядами наемников, продвигавшимися вглубь польских владений. Рыцари Альбрехта Мероде, подступившего из Вены, взяли в осаду замок Бреслау. Шпионы донесли о приближающемся польском Короле, во главе конного воинства. Наступил решающий момент в войне.
 

Изображение


 Генерал Леопольд отделился от основных сил двумя сотнями наемных мечей и стал на переправе через Вислу.
Тут состоялась решающая битва между польскими и германскими войсками. Польский Король привел с собой на Вислу всю свою знать, полтысячи конных, две сотни с них арбалетчики, остальное дружинники. Копейщики Леопольда загородили мост, изза неорганизованости в польских рядах началась давка и неразбериха. Имперские стрелки обстреливали мост с возвышенности, а рыцари Леопольда волнами накатывали на окружившую копейщиков кавалерию. Очень скоро поляки в панике начали бежать. Путь к Торуни был открыт.  
 
 Летом 1086 года Бреслау пал. Вскоре, когда ворота Торуни открылись перед небольшим отрядом рыцарей, имперские войска подступили к Кракову. Город был разграблен самими поляками, в нем оставался лишь небольшой гарнизон. От высланых вперед шпионов не было вестей и имперской армии пришлось долгое время ждать возле города, опасаясь ловушки. Когда наконец появилась возможность взять город пришел приказ от имперской десницы, Отто фон Касселя. С поляками заключить мир, войска отвести. 



Хотя войска с обеих сторон были отведены, а польские уши услащены богатыми обещаниями, перемирие стало лишь временным. Зимой 1088 Император Гарольд возвратился из скандинавского похода и взял управление дальнейшими действиями на себя. Веревка вокруг горла Польши наконец затянулась.


Они словили попутный ветер и высадились на балтийском побережье еще в конце мая. Немного поблуждав по литовским лесам, и взобравшись на еще один лесистый склон они увидели в ночной дали одинокий огонек. При приближении огонек оказался огромным костром во дворе деревяной крепушки. 
Тридцать рыцарей Адольфа Риттера застали немногочисленных литовцев голыми, с венками на головах прыгающими вокруг огня. Топоры и рогатки валялись кучей возле одного с сараев... 
Пока Адольф кормил жареной вкуснятиной месных шавок, а рыцари забавлялись с милыми литовками, несколько юных сквайров воздвигли на одинокой каменной башне имперский флаг.

Во времена весенних дождей, когда солнце светит сквозь вечный ливень, насквозь промокшие Рыцари Поморья достигли польской столицы. Зачумленый и разореный Краков стал жутким местечком... Стаи намокших ворон сидели на городских шпилях и паслись под стенами.
Крепясь в сердцах они слезли с лошадей и достали топоры. Стоя по пояс в воде начали рубить дубовую преграду. К счастью уже прогнившие ворота быстро поддались и вскоре немецкие лошади топтали польские черепа. 
Вот все закончилось и на главную площадь согнали всех оставшихся в городе дворян и чумных, способных еще стоять на ногах. И тех и других поочереди обезглавили.

Когда закатное солнце окрасило Днестр красным, а вои уже решили покинуть свои посты и раскаленный задень камень, напится меду в погребе и отдохнуть со шлюхами, в закрытые ворота начало чтото глухо постукивать. В закатной тени трудно было разобрать пришельца, и бородатым стражам пришлось спустится вниз и приглядыватся сквозь щель между досками. Нажареные головы плохо соображали, гость был вроде и не конем, но стоял на четырех. "Что за бред"... Ничего особого на горизонте и они медленно открыли ворота.
Их взгляду открылся маленький серый ослик с грусными глазами. Он весь аж прогнулся под тяжестю толстых тюков, что занимали спину и бока. На шее у него тоже висел небольшой мешок и деревяная табличка с выжжеными строками на польском. 
Когда позвали священника он стал читать... "Польша пала. Вот голова вашего короля" - Из мешка на шее ослика вытянули опревшую от жары и полусгнившую голову. За ней на землю брякнула железка... - "Заново присягните Императору, примите штандарты Рейха и обратите свои мечи против неверных. Все это - награда за вашу доблесть, прошлую и будущую." 
Взору солдат и подошедшего кастеляна представилось содержимое мешков. Там были польские кроны и новгородские серебрянные слитки, флорины и динары, золотые украшения и даже сокровища с краковской церкви. Галич пал. 

Наутро из замка выехали две сотни закованых в железо дружинников под предводительством имперского орла. Их путь лежал далеко на восток...  
Изображение




Смерть Дожа. 


Дож умер. Слухи об этом начали распостранятся еще весной, и вскоре подтвердились. Одни говорили что он пал пяный на охоте, сраженный могучим кабаном, другие что на прогулке попал в засаду, третьи что его попросту отравили... В любом случае это стало печальной вестью для всех "венецианцев в изгнании". Все это превратилось в трагедию, когда люди узнали о стольже таинственных смертях Советника Барбуса, и Антонио Сельво, намесника Рагузы. Оба выплывли в море, с расчетом встретится в центре Адриатики, но так и не встретились и не вернулись. Поговаривали про пиратов и стофутовые волны... Во всем этом видно божественное возмездие, никак не чейто умысел. Аллах забрал их души, а их люди и кошельки теперь предоставлены самим себе...  


Ход Сицилии.



П.С.)) Карта експансии если кому интересно))

]]>Карта]]>

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TW1_HRE_17.rar   404,64К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Tirn: 31 января 2009 - 07:52

  • 0

#1072 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 31 января 2009 - 12:02

2Тирн! :blink: Пять балов!))))))))и +1))))))Надеюсь мі еще пересечемся в других измерениях!)))))))Спасибо за игру....
  • 0

#1073 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 31 января 2009 - 12:16

Да уж... Ну и ход))Что-то слишком много цветов появилось на карте Британии...
  • 0

#1074 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 31 января 2009 - 14:22

То не туча черно-синяя нависла...То ....)))))))))))))))))
  • 0

#1075 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 31 января 2009 - 14:43

Султана радует действия Императора))))))))))мне намного проще бить одного быка ,чем гонять стадо ))))))))))))
  • 0

#1076 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 31 января 2009 - 15:15

А меня не радует.Ход знатный слов нет. Только как быть с договором Датским?Союзы и присяги бывают разные. Одни из них дают малую поруку что не будут нарушены, другие же ставят перед выбором - поступить так а не иначе, или если не будет достигнуто соглашение, то и действий соответствующих не будет.Нарушать подобные договоры уже не механизм игры, а просто обман. Не была бы Дания повержена, так быстро и не смог бы Император высвободить силы если бы не было соответствующего договора.Если бы я и Квик не пошли на соглашения этого замечательного хода не было бы.Мы не просто так договаривались - перемериться. Вопрос стоял как мне продолжать игру и Тирн не выполнил свою часть договора.Мне как Датскому Правителю уже не было что терять, но принципиально - нарушен не союз, а сделана практически подтасовка.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#1077 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 31 января 2009 - 15:18

GREENFOOT, можно хотя бы краткое описание твоего хода?
  • 0

#1078 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 31 января 2009 - 15:31

А меня не радует.Ход знатный слов нет. Только как быть с договором Датским?Союзы и присяги бывают разные. Одни из них дают малую поруку что не будут нарушены, другие же ставят перед выбором - поступить так а не иначе, или если не будет достигнуто соглашение, то и действий соответствующих не будет.Нарушать подобные договоры уже не механизм игры, а просто обман. Не была бы Дания повержена, так быстро и не смог бы Император высвободить силы если бы не было соответствующего договора.Если бы я и Квик не пошли на соглашения этого замечательного хода не было бы.Мы не просто так договаривались - перемериться. Вопрос стоял как мне продолжать игру и Тирн не выполнил свою часть договора.Мне как Датскому Правителю уже не было что терять, но принципиально - нарушен не союз, а сделана практически подтасовка.

"О времена ,о нравы"- Вам сразу нуно было пинать СРИ ,договор подписал ? так и атакуй)))))вы ж все католики продажные ,что Вам ценность "СЛОВА!!!"))))))))))))))))
  • 0

#1079 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 31 января 2009 - 15:45

"О времена ,о нравы"- Вам сразу нуно было пинать СРИ ,договор подписал ? так и атакуй)))))вы ж все католики продажные ,что Вам ценность "СЛОВА!!!"))))))))))))))))

Не о таком договоре речь. Был бы простой - речи не было бы.Вопрос ставился конкретно что он сделает если мы сделаем так. Ституация была бы другой.Например ты договариваешься с соседом распустить войска если будет мир 10 ходов. Разговор конкретный на конкретные действия.Если согласия не будет, значит действия твои будут другие. Это точка разветвления игры, а не игровая ситуация.В данной сарделе я не буду ничего доказывать, но подобных замечаний накопилось у многих и такие вещи будем фиксировать правилами. Практически обязательство переходом.Здесь я не хочу сказать что мы осилили бы войну и сами не слили бы. Только всё к одному почемуто.Мои ходы до него не доставали а он аж в скандинавию попал за ход. И т.д.Поэтому кроме этого камня больше обсуждать эту сарделю не хочу.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#1080 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 31 января 2009 - 16:13

Мои ходы до него не доставали а он аж в скандинавию попал за ход. И т.д.Поэтому кроме этого камня больше обсуждать эту сарделю не хочу.

А поподробней)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II