Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство №1 - Вопреки всему! (Ретрофит 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1488

#311 Hypophiz

Hypophiz

    Козак

  • Сердюк
  • 399 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.ноя.06
Слава: 20

Отправлено 30 марта 2008 - 16:00

Король Венгерский Ласло ехад в авангарде своей армии в сторону Загреба. Он не переставал до последнего верить что Дож все-таки проявит благоразумие. Он ждал своего гонца из Венеции с новостями. И вот прибыл гонец.-Какие новости друг? Что сказал Дож?-Ничего мой король, он не удосужился даже принять меня.-Хорошо, он не хочет вести переговоры, так пусть заговорит сталь! На загреб!!! -Мой король, мы будем его осаждать.-Нет, там небольшой горнизон и нашему шпиону не составило трудностей подкупить пару охраников на воротах. Так что город возьмем штурмом. Но учтите, перебить толко охрану, а жителей не трогать. Мы не станем вырезать гражданских, как это сделали венецианцы при взятии Болоньни. Простой люд невиновен, что у них Дож такой.Через 2 часа Загреб был взят. Конные мадьяры на расстоянии перебили всю стражу стрелами, при этом не потеряв ниодного человека.Польскому Князю - Моя принцесса встретила твои войска близ нашей границы. Я полагаю что твой авангард просто осматривает свои владения. Принцесса предложила тебе торговые права. Хоть Польша и являеться членом Братства кольца, я полагаю ты не станешь ввязывать свой народ в авантюру, которую развязал Дож. Я не хочу войны с твоим народом. Пусть будет мир между нашими государствами. Но коли перейдешь границу ты, то обретешь не одного врага, а сразу двух. Войска СРИ сразу же перйдут твои границы на западе. Но надеюсь этого никогда не будет.ХОД АНГЛИИ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TW1_Veng4.rar   350,34К   1 Количество загрузок:

  • 0

#312 MistDragon

MistDragon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 169 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва
  • Награды:
Регистрация: 22.фев.08
Слава: 81

Отправлено 30 марта 2008 - 16:24

Нет-нет, что вы, эти войска всего-лишь осмотрели свои владения, и хотели осмотреть владения Венгрии... Что касается вашего союзника СРИ, некоторая часть войск готова начать экскурсию к его городу именованному Веной. Надеюсь, Император не хочет терять этот город? Ведь войска находятся в одном ходу от его города... (в лесах ;))

Король Польский никак не может смотреть на гибель своих товарищей - Венеции, ведь после этого власть Империи и Венгрии доберется и до Польши. Король Польский хоть и не любит войн, но и вражеской окупации ему тоже не нужно.

Но мы можем решить всё миром ;)
Если король Венгрии вернет город Загрёб предыдущему владельцу, а тот в свою очередь заплатит некую сумму... Вообщем это вы сможете обсудить с Дожем Венецианским, то Польский король обещает что не проявит агрессии к Венгрии и СРИ, если они сами не начнут новый конфликт.
В противном случае войска Польши пересекут границу Венгрии и в течение одного хода столица венгрии будет захвачена...

Есть и другой вариант. Империя и Венгрия немедленно прекращают враждебные отношения, заключают перемирие с Венецией, и предупреждают её о начале новой войны за 3 хода. Тогда король Польский немедленно отводит свои войска обратно в города и обещает что не проявит агрессии к Венгрии и СРИ, если они сами не начнут новый конфликт.

Или-же пусть сам король Венгерский предложит выход из сложившейся ситуации. (См. пункт помеченный жирным шрифтом.)

Сообщение отредактировал ShadowDragon: 30 марта 2008 - 16:27

  • 0
"Никогда не играй, если не готов проиграть."
"Истинно мудрый всегда полон опасений."
"Надежда – первый шаг на пути к разочарованию."

"Преуспевающие игроки сходятся в одном – они играют лишь тогда, когда видят возможность выигрыша. Столкнувшись с серьезным сопротивлением, они уклоняются. В покере нет места для неправильно понимаемой рыцарской чести. Здесь речь идет о преимуществе и прибыли."

#313 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 30 марта 2008 - 16:32

Изображение ShadowDragon

Если король Венгрии вернет город Загрёб предыдущему владельцу, а тот в свою очередь заплатит некую сумму..

А фрорентийско-болонский вопрос?
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#314 MistDragon

MistDragon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 169 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва
  • Награды:
Регистрация: 22.фев.08
Слава: 81

Отправлено 30 марта 2008 - 16:57

Ну, вместо денег можно отдать и город, но цена - это уже проблемы Венгрии и Венеции. Я всего-лишь хочу чтобы Венеция осталась на мировой карте, т.к. следующей жертвой могу быть я <_<Если сейчас я останусь в стороне - армии СРИ и Венгрии, покончив с Венецией, пересекут границу Польши и начнут захват городов.Если сейчас я приму участие в войне - я возможно смогу сохранить и соседа - Венецию, и также свою территорию. Венгрия хочет воевать на 2вух фронтах?Король Польский думает что даже при самом благоприятном развитии событий Венгрия потеряет куда больше, чем получит. Король Польский просит Короля Венгрии проанализировать возможный ход войны, даже если принять во внимание участие СРИ, и понять, что даже если война закончится уничтожением Польши, Венгрия ещё долго будет считаться "слабым государством". Если будет существовать реальная угроза уничтожения Венеции - король Польши сам захватит ближайший город врагов его и передаст на правление Дожу Венеции.Нам сейчас нужна война?

Сообщение отредактировал ShadowDragon: 30 марта 2008 - 17:24

  • 0
"Никогда не играй, если не готов проиграть."
"Истинно мудрый всегда полон опасений."
"Надежда – первый шаг на пути к разочарованию."

"Преуспевающие игроки сходятся в одном – они играют лишь тогда, когда видят возможность выигрыша. Столкнувшись с серьезным сопротивлением, они уклоняются. В покере нет места для неправильно понимаемой рыцарской чести. Здесь речь идет о преимуществе и прибыли."

#315 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 30 марта 2008 - 17:35

" Вильгельм, казалось, спал... Его гордое норманское лицо выражало безмятежное спокойствие. Тело уже было омыто и облечено в королевские латы, руки, скрещенные на груди, сжимали простой железный меч. Голова оставалась непокрытой и рядом на алтаре лежал королевский боевой шлем и простая корона. Монарх Английский, король Уэльса Вильгельм покинул эти Осторова так как и пришел - воином..."

Из воспоминаний.

Взят Карнарвон. На штурме замка, когда уже победа была предрешена, пал Король, целая эпоха в жизни всей католической Европы. Пал как и подобает норману, возглавив атаку рыцарей на копейщиков, давая своим воинам время зайти в тыл и нанести решающий удар. Поселение было взято практически без потерь, но копье простого мятежника нашло брешь в доспехах Монарха. Не только скорбь наполнила сердца всех Англичан, но и благодарность. Благодарность за то, что уже преклонных лет Вильгельм получил возможность уйти в Царство Небесное не в палатах от немощности, но на боевом коне, в атаке, которая давала новые земли его народу. Посему прощены были все мятежники и поселение не было разграблено, и жители Карнарвона на пострадали от воиск Английских... Тело Монарха было перевезено в Лондон. Все празднества и увеселения отменены. Объявлен траур. Все англичане отправились в храме молиться о легком пути для души Монарха...

Хор Франции. GREENFOOT

Прикрепленный файл  TW1_Eng5.rar   353,02К   2 Количество загрузок:
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#316 alberled

alberled

    Козак

  • CиЧевик
  • 167 сообщений
  • Откуда:Литва,Vilnius
  • Награды:
Регистрация: 12.янв.08
Слава: 13

Отправлено 30 марта 2008 - 19:33

Император приветствует короля польского! Почему король считает,что СРИ и Венгрия нападут на Польшу?СРИ постоянно пыталась связаться с Польшей по дипломатии и обсудить совместные дальнейшие действия.Не забывайте,что война начата Венецией,сама она не говорит не окаких мирных решениях.А Польша может спокойно войти в Лигу,что ей уже предлогалось,и спокойно развиваться в окружении союзников.СРИ хочет мирно сосуществовать с соседями .
  • 0
ISQ 374-717-466

#317 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 01 апреля 2008 - 07:50

Сир Руале Пуатевен штурмом взял мятежный замок Мец.
Тактическое и стратегическое передвижение войск.
Остальные подробности позже.

ХОД СРИ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TW1_Fran_5.rar   353,68К   1 Количество загрузок:

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#318 alberled

alberled

    Козак

  • CиЧевик
  • 167 сообщений
  • Откуда:Литва,Vilnius
  • Награды:
Регистрация: 12.янв.08
Слава: 13

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:37

Мелкие стычки и дипломатия.Ход Испании]]>http://upload.com.ua/get/900166306]]>
  • 0
ISQ 374-717-466

#319 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 02 апреля 2008 - 23:00

Король Родригу Испанский после окончания церемонии коронации расположился в тронном зале и теперь выслушивал донесения многочисленных посыльных. Новости не радовали испанского короля, но один раз он смеялся от души - это было когда в зал вошёл посыльный португальского монарха и передал требования мира, вассалитета и передачи одного из городов под власть португальской короны :) . Вдоволь насмеявшись Родригу взмахом руки велел убрать с его глаз португальского шута и велел созывать военный совет.---- Говори, - сказал король Родригу взмахом руки показывая в сторону генерала Васко- Мой государь, мы потерпели поражение в битве, враг был слишком умён, - ответил генерал- Не враг был слишком умён, а ты был слишком глуп Васко!!! Ты не смог уберечь своего короля от вражеского меча и потерял армию!!! В народе говорят, что ты теперь боишся португальцев и дрожиш от одного их вид???, - злобно выкрикнул Родригу.- Всё верно мой государь... эти португальцы просто звери... их армия построена по нашему принципу, они всё переняли у нас!!! И про отца вашего правда, не уберёг я своего короля, до конца жизни теперь нести мне эту вину в своём сердце. Но одно врут враги! Не потерял я армию! Мы лишь отступили от города и закрепились! Твоя "северная" армия, мой король, сильна как и прежде, мы не уступаем португальцам на севере и готовы покарать их.- Вот оно как ???!!! - с удивлением промолвил король, - Что ж… тогда это несколько меняет дело… ты останешься во главе армии и кровью смоешь свой позор! Я не хочу, чтобы ты возвращался с севера без победы. Или ты, Васко, принесёшь мне головы губернаторов этих двух городов, или пусть принесут твоё мёртвое тело, которое мы похороним с почестями. Другой судьбы у тебя не будет, Васко!Затем король встал и обведя взглядом всех присутствующих, сказал: "Не мы начали эту войну! Наше требование было известно португальцам - не трогать взбунтовавшийся испанский город на восточном побережье. Но глух оказался португальский двор к нашим просьбам. Глух он оказался и к предложениям о вступлении в Лигу! Напротив! Португалия вошла в сговор с так называемым "братвом кольца", сеющим смуту в Европе. Пусть же теперь заплатят они за своё высокомерие! Вы все должны жить только этой мыслью до нашей победы! "- Я хочу вам представить нового члена совета, - сказал Родригу, с усмешкой вглядываясь в удивлённые лица присутствующих военачальников и советников.Родригу взял колокольчил и в воздухе повис мелодичный звон. Двер открылась и в зал вошёл молодой подтянутый офицер в необычной форме. До сих пор ни у одного подразделения испанской армии не было такой формы. Она была проста и несколько грубовата на вид.- Адмирал, докладывайте, мы все ждём с нетерпением, - сказал король."Адмирал???... ", - послышался шопот в зале…- Мой король, всё произошло так, как Вы и сказали мне несколько месяцев назад. Едва мы успели спустить на воду первые испанские корабли, как на горизонте уже показался португальский флаг. Мы были ещё слишком слабы и не смогли предотвратить блокаду нашего порта в столице. Мы ждали… мы долгими ночами под бледным светом луны доделывали наши первые корабли, мы учились морскому делу. У нас были замечательные учителя - французские и имперские моряки, это профессионалы своего дела. И однажды на рассвете вместе с лучами утреннего солнца наши корабли как птицы летели по безмятежному морю на врага. Это был триумф! Мы не потеряли ни одного моряка, мы не повредили ни одного паруса, враг бежал даже не дав нам напиться своей мощью. И тогда я, как Вы и велели, повёл наши корабли на блокаду португальской столицы. Мой государь, и снова Вы были правы, сказав мне, что кратчайший путь от португальского Лиссабона до нашей столицы морем, и что если враг не глуп, то следует его ждать там. Мы встретили второй вражеский флот в море. Это были беззащитные транспортные корабли, перевозящие армию захватчиков к нашему Лиону. Мы были измотаны, но дали бой врагу. Мой, король! Мы победили и в этой схватке! Враг бежал, мы были слишком измотаны для погони.- Есть же всё таки в Испании военачальники, на которых можно положиться!!!!, - воскликнул Родригу, зло взглянув на генерала Васко, который сидел склонив голову.- Жаль, что ушла армия португальцев из под удара… ох как жаль… Что ж… теперь у тебя, адмирал, есть флот и опыт, и что самое главное, у тебя есть достойный враг. Навряд ли мы ещё увидим в море вражескую армию и шанс покончить с ней одним ударом уже упущен, но впереди ещё много морских сражений. Пусть твой флот и далее будет достоин флага под которым ходит, - воскликнул Родригу.- Вы можете положиться на меня, мой король. Испанские берега будут закрыты для врага, - ответил ему молодой адмирал, склонившись в поклоне.

Сообщение отредактировал Ventib: 02 апреля 2008 - 23:10

  • 0

#320 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 02 апреля 2008 - 23:25

И ещё... чуть не забыли испанские глашатаи :)Испанская принцесса, прислала своему брату, а теперь королю, письмо из Франции. В основном там семейные любезности, но есть и несколько строк о том, что встретила в дороге английского дипломата, с которым долго беседовала. Он оказался добрым и милым человеком. Испанцы и англичане расставались очень тепло, а дипломат и принцесса обещали друг другу, что передадут своим государям проекты договоров о которых им удалось поговорить за столь короткую дорожную втречу. Принцесса в письме выражает свою уверенность в том, что эти договора сблизят наши народы, урепят Лигу и послужат экономическому процветанию наших стран.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II