Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство №1 - Вопреки всему! (Ретрофит 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1488

#51 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 02 февраля 2008 - 04:48

От имени babuinа
Король Сицилии из-за проблем с ретрофитом, попросил меня сделать ход.
Указания такие: строить пашни, флот, дороги, армию.
Вся внешняя политика за Бабуином.

Сообщение отредактировал QuickFire: 23 сентября 2008 - 20:45

  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#52 mono1it

mono1it

    Брат Сардельерам

  • Сардельер
  • 1 116 сообщений
  • Откуда:From Kamchatka with love
  • Прозвище:ВАААГГГХХХХ!!!
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 14.июл.07
Слава: 120

Отправлено 02 февраля 2008 - 05:06

Возводятся новые казармы, всё больше наемников собирается в славном Милане

Сообщение отредактировал QuickFire: 23 сентября 2008 - 20:57

  • 0
So I’m safe, but I’m a little outside
I’ll gonna laugh when I’ll buried alive

" У Меча Предназначения два острия. Одно - это я, второе - Смерть!"
А.Сапковский

Love without reflection is hate without the pain

#53 babuin

babuin

    Козак

  • CиЧевик
  • 152 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 30.окт.07
Слава: 16

Отправлено 02 февраля 2008 - 19:12

Правитель Сицилии высказывает почтение государям дружественным!
Лестно для Сицилии получить предложение, о вступлении в "Европейско -Католическую Лигу" посланное Испанцами.
Также честь Сицилии оказана предложением от «Союз Итальянских Республик».
Три дня и три ночи в раздумиях провел король. События развивались с невероятной быстротой. Гонцы прибывали с дальних и ближних Государств каждый час.

Мой ответ участникам "Европейско -Католической Лиги":

- Франция
- Империя
- Испания
- Венгрия
Могуч сей союз. Однако, если, участником лиги будет объявлена война третьему государству, стране не участнице ЕКЧ, но дружественной (а может и союзной) по отношению к какому- либо участнику ЕЧК. Коллегиальное решение? Путем голосования? Не до голосования будет тогда. Кровью и смертью будут отдаваться голоса ваши. В лиге ясно просматриваются интересы Франции и Империи. Использовать мощь голоса Испании и Венгрии для своих захватнических интересов, сеять рознь меж державами католическими. Вот на мой взор истинная цель договора сего! Посему сей союз считаю неприемлимым для Сицилии. Однако почитаю ваше решение. И уважаю его. Искренне хочу мира меж участниками лиги и Сицилийской державой. Искренне жду дипломатических предложений о мире и правах торговых, от всех участников лиги.
Также, отдельно хочу засвидетельствовать своё почтение Государю Испании. Прими благодарность за лестное предложение. Уверен! Станем мы добрыми союзниками в борьбе против мусульман проклятых.

Мой ответ «Союзу Итальянских Республик»:

- Венеция
- Милан
Близок мне союз сей меж соседями добрыми. Но надобно чтить сложившуюся ситуацию в Европе. Доселе неведомо как сложатся отношения союза "СИР", и ваших государств в частности, с не менее мощной "Европейско -Католической Лигой". По моему глубокому убеждению противостояние налицо!
Сим уведомляю что с радостью принимаю ваше предложение. Однако, при возникновении вражды меж другим католическим государством и участниками союза нашего, вынужден буду принять взгляды и сторону Папы Римского. Также, жду дипломатических предложений о союзе и правах торговых. Мир Вам союзники верные.

Теперь о главном.
Сицилия инициирует создание "Средиземноморского Альянса".
Сей альянс направлен на развитие торговых и дружественных отношений меж Католическими государствами чьи берега омывают (ныне) моря:
Альборан (самое западное море, близь гибралтарского пролива)
Балеарское (окраинное море на юге Европы у восточных берегов Пиренейского (Испания) полуострова)
Лигурийское (севернее острова Корсика)
Тирренское (западное побережье Италии)
Адриатическое (восточное побережье Италии)
По понятным причинам - Критское, Ионическое и Эгейское (Привет правителю Византии) моря к симу Альянсу не относим.

"Средиземноморский Альянс"- основные положения.
1. Стать участником "СА" может любое католическое государство имеющее порт в указанных морях.
2. Запрещено блокировать порт участника альянса даже после объявления войны оному правителю. (Дабы не препятствовать торговле с другими государствами, участниками "СА").
3. Не нарушать территориальных вод государства без письменного уведомления оного.
4. Нарушение правил альянса, влечет за собой немедленное исключение из альянса со всеми вытекающими последствиями.

Основные задачи "Средиземноморского Альянса".
Развитие торговых отношений меж дружественными государствами.
Неустанная борьба с пиратством и другим беспределом в морском регионе.
Бдить границы морского региона от вторжения мусульманских государств.

Сим уведомляю Государей славных!
Сицилия, в политике мира, и вражды, меж народами Католическими, отдаст свой флот и войска, прежде всего, на помощь государству кое поддержит "Средиземноморский Альянс" и чтить будет договор сей.

Также заявляю права свои на остров Сардиния. А "Тирренское" море, морем принадлежащим Сицилии! Где флот государства иного, кое не есть членом "Средиземноморского Альянса" и следует без письменного уведомления Короля Сицилии, считается вражеским и будет немедленно атакован.

Сообщение отредактировал babuin: 02 февраля 2008 - 19:21

  • 0

#54 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 03 февраля 2008 - 14:31

Хмм, а ведь я первый решил замутить "Союз Итальянских Городов", ну да ладно :rolleyes: . Сейчас у меня Византия, хотя я бы порекомендовал Сицилии вступить в Союз Итальянских Городов, дабы Сицилия не осталась одна в своём альянсе.а теперь о главном. Византия не намеренна вступать не в какие альянсы, но Византия может воевать на сторонее любого альянса за умереную плату.Всем кому надо, я письмо отправил.Ход Руси выше ^^
  • 0

#55 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:13

Византия может воевать на сторонее любого альянса за умереную плату

А сколько, например будет стоить сожжение столицы государства, если этот город не очень далеко от Византии и находится около берега (можно с моря захватить, сжечь и разрушить, а потом опять на корабли и домой) ???
  • 0

#56 babuin

babuin

    Козак

  • CиЧевик
  • 152 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 30.окт.07
Слава: 16

Отправлено 03 февраля 2008 - 15:29

Хмм, а ведь я первый решил замутить "Союз Итальянских Городов", ну да ладно :rolleyes: . Сейчас у меня Византия, хотя я бы порекомендовал Сицилии вступить в Союз Итальянских Городов, дабы Сицилия не осталась одна в своём альянсе.

Cпасибо за рекомендацию. Я веть дал уже ответ. "Союзу Идальянких Республик" - да. Куда я без них?Кстати. Предлагаю официально переименовать сей союз как изначально "мутил" Древз- "Союз Итальянских Городов".Итак. Первое колегиальное решение участников союза. Прошу высказатся Венецию и Милан.А что касается "Средиземноморского Альянса", Сицилия не боится остатся одной в оном альянсе. Сей альянс не военный а торговый. Хотя, для успешной войны надо деньги и ещё больше денег. :big_boss:И не далёк тот час когда схнеснутся в сече лютой средеземноморские державы, и тогда, участие в альянсе, проявит себя во всей красе...

Сообщение отредактировал babuin: 03 февраля 2008 - 15:40

  • 0

#57 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 03 февраля 2008 - 16:28

А сколько, например будет стоить сожжение столицы государства, если этот город не очень далеко от Византии и находится около берега (можно с моря захватить, сжечь и разрушить, а потом опять на корабли и домой) ???

совсем чуть-чуть :rolleyes: Скажем, Папу Римского я могу убить за 15000 золотых :ph34r: .

Турецкому Султану, я отказываюсь от экспансии в Малой азии по этому, мы могли бы союз заключить на выгодных для нас условиях.

Я бы с радостью вступил"Средиземноморский Альянс". но,
сей альянс направлен на развитие торговых и дружественных отношений меж Католическими государствами

Сообщение отредактировал Drewz: 03 февраля 2008 - 16:31

  • 0

#58 MAGELAN

MAGELAN

    Молодик

  • CиЧевик
  • 7 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 15.янв.08
Слава: 0

Отправлено 03 февраля 2008 - 17:48

Планы по Рену и Брюгге пересмотрены и английские соединения переброшены на Ирландский и Шотландский фронты. Взят Йорк.

Король Англии! Обращаюсь к тебе!Гордая Шотландия и Ирландия не потерпит на земле своих предков захватчиков! Не пойдет на пользу, ни мне ни тебе, война на уничтожение - победителя в ней не будет. А тот кто останется не насладится горьким вкусом победы, потому что истощенному победителю сразу укажут его место на карте истории. Предлагаю не войну и смерть а союз и совместное нападение и оборону, от этого выиграем мы, а не наши враги.
  • 0

#59 babuin

babuin

    Козак

  • CиЧевик
  • 152 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 30.окт.07
Слава: 16

Отправлено 03 февраля 2008 - 19:00

Я бы с радостью вступил"Средиземноморский Альянс". но,
сей альянс направлен на развитие торговых и дружественных отношений меж Католическими государствами

Сицилия, как основатель "Средиземноморского Альянса", предлагает Византии войти в состав торгового альянса, сиим расширив альянс до Эгейского моря!
Сим возвещаем что альянс отстраняется от влияния Папства и вносим следующие изменения:
"Средиземноморский Альянс"- основные положения.
1. Стать участником "СА" может любое государство имеющее порт в указанных морях:
Альборан (самое западное море, близь Гибралтарского пролива)
Балеарское (окраинное море на юге Европы у восточных берегов Пиренейского (Испания) полуострова)
Лигурийское (севернее острова Корсика)
Тирренское море - воды Сицилии
Адриатическое (восточное побережье Италии)
Эгейское море - воды Византии
2. Запрещено блокировать порт участника альянса даже после объявления войны оному правителю. (Дабы не препятствовать торговле с другими государствами, участниками "СА").
3. Не нарушать территориальных вод государства без письменного уведомления оного.
4. Нарушение правил альянса, влечет за собой немедленное исключение из альянса со всеми вытекающими последствиями.

Сообщение отредактировал babuin: 03 февраля 2008 - 19:02

  • 0

#60 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 03 февраля 2008 - 20:20

Как только я обзаведусь портом в Адриатическое море, я сразу подам заявку на вступление в вашу торговую гильдию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II