Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство №1 - Вопреки всему! (Ретрофит 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1488

#721 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 16 сентября 2008 - 13:21

Мой вариант решения проблемы - Франция объявляет войну Империи и совместными усилиями франции, Дании, польши и Милана - дерибаним страну)))))))))))))
  • 0

#722 slon

slon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 159 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 29

Отправлено 16 сентября 2008 - 13:23

Вобще действительно не красиво как то выходит.
  • 0
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас с низу в верх, кошки смотрят на нас с верху вниз, свини смотрят на нас как на равных. (с) Уинстон Черчилль
Алкоголь взял от меня меньше, чем я взял от него. (с) Уинстон Черчилль

#723 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:24

Изображение IROKEZ
Надеюсь это шутка. Лучше давай шляхту плодить и викингов. Так годков 16-18 по передаём города во временное пользование, и глядишь пару призывов соберём. )))

Отматывать ходы не охота ей богу. Так, что не гуд ситуация.

Давайте следующий ход Александр уже сделает и сейчас по этому поводу отпишется, как ему такой обмен и что получила Герамания.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#724 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:51

Не знаю, что получила германия... Догадываюсь что она получит вскорости))))))))))))Без законного и полноправного правителя Священной Римской Империи плавно (а иногда и не очень) приходи кирдык), с чем всех и поздравляю))))А шляхту плодить поляки скорее всего предпочтут другим, более естественным путем, ну типа пан и пани, как-то вечером... дальше все наверняка знают))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал IROKEZ: 16 сентября 2008 - 14:54

  • 0

#725 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:55

Меня начинает удивлять происходящее - что за наезды?
Почему когда в 3 Тевтонской сардельке тевтоны отдавали города датчанам и у поляков с немцами на границах появлялись "из воздуха" датские войска - все было ОК? А теперь какие-то притензии и обвинения в читерстве.
По франко-германскому сотрудничеству скажу следующее. Уезжая в Ирландию старый император СРИ дал королю Франции полный карт-бланш на управление державой. И ответсвенность я за свои действия несу перед ним лично. Но так как камрад Alberled не объявился как обещал в начале сентября - то я согласно установившимся правилам сложил с себя обязанности заменяющего Правителя СРИ.
Теперь относительно игровой ситуации.
Сплошь и рядом, постоянно правители разных держав производят обмен провинциями согласно определенных договорв. В данном конкретном случае Гамбург был под угрозой захвата со стороны Дании. Единственным верным решением, как на мой взгляд была передача Гамбурга в аренду Франции под ее защиту. За владение Гамбургом Франция сразу выплатила его годовой доход и собирается его выплачивать на протяжении того времени, пока им владеет. Если же новый Император решит, что этот договор носит кабальный для СРИ характер - то Франция обязуется возвратить Гамбург СРИ по первому требованию.

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 16 сентября 2008 - 15:29

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#726 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 16 сентября 2008 - 16:10

Изображение GREENFOOT
Потаму что мы это делали вместе, с согласия и не в возвратном порядке. Потаму что Орден свернул присутствие в Европе, как вассал Дании.

А шляхту плодить поляки скорее всего предпочтут другим, более естественным путем, ну типа пан и пани, как-то вечером... дальше все наверняка знают))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ну, может ты не понял, но именно это я и мел ввиду, разве что гражданок будут периодически тискать вояки из интернационального корпуса ))))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#727 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 16 сентября 2008 - 16:21

Изображение Alex_teri

Потаму что мы это делали вместе, с согласия и не в возвратном порядке. Потаму что Орден свернул присутствие в Европе, как вассал Дании.

Орден вассал Дании, а между Францией и СРИ - Рейнская Уния, в рамках которой аренда Гамбурга французами абсолютно законная вещь.

Но ещё одно НО - права такого у заменяющего нет и не будет.

У нас "про право такое" ни где ни чего не написанно. Как не написанно многое другое, что было сделано, делается и будет делаться. Давайте прописывать подобное в уставе и принимать его братией.

И можно подумать мне будет западло напасть на лидера ЕКЛ.

Тю, нападай. Я разве против - только тогда ты агрессор :)

Пусть Александр, если это он новый Император отпишет по ситуации.

Ну так гепотетический новый император в курсе - я ему отписывался и объяснял причины передачи Гамбурга.

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 16 сентября 2008 - 16:44

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#728 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 16 сентября 2008 - 16:52

Что же касается ситуации военного краха СРИ - то ее подкосило инсперированное венецианцами отлучение от церкви, когда все войска были отправленны в КП, а после отлучения - разбежались

И куда же они разбежались, уж не за Рейн ли, в леса под Гамбургом?

Сообщение отредактировал Alex_teri: 10 октября 2008 - 01:33

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#729 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 16 сентября 2008 - 16:56

Изображение Alex_teri

И куда же они разбежались, уж не за Рейн ли, в леса под Гамбургом?

Нащастье гарнизон Гамбурга не был отправлен в КП. Точнее я протормозил - что крестоносцами можно воевать против католиков. Посему Северная армия в КП не отправилась - что ее и спасло для Германии.

Мда, об этом я и говорил.

Ты говорил про Гамбург, а не про то что говрит Александр Великий - который видел общее положение дел.

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 16 сентября 2008 - 16:56

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#730 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 16 сентября 2008 - 19:57

Изображение Alex_teri

Это подразумевалось - интеграция при долгой игре на две фракции неизбежна.

Никакой интеграции двух фракций. Все в рамках Рейнской Унии. Уверяю тебя будь старый император онлайн - решение по Гамбургу было бы аналогичным - ибо в сложившейся ситуации другого решения просто нет :)

ЗЫ
Франция свято выполняет свои договоренности, тем более такие серьезные как Уния между двумя державами. Примером может служить что взятый исключительно благодаря французким войскам Берн согласно Рейнскому договору принадлежит Империи.

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 16 сентября 2008 - 19:58

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II