Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ROME:TOTAL WAR , Глобальная №1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#11 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 21 сентября 2011 - 23:42

SENATUS POPULUSQUE ROMANUS

Изображение

Занята Аполлония, Амулий Брут решил остаться и переждать зиму.
Посольство, отправленное на восток, достигло Македонии.

Ход Македонии.

ЗЫ Так что насчет флотов?

Предлагаю добавить в правила пункт о морских сражениях: атака возможна, только если соотношение сил больше, чем 1 к 1 (синяя полоска), подтверждать скрином.


  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#12 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:04

Македония. Ход 2

Македонский царь раздражён медлительностью политиков соседних государств..



Ход царству Птолемеев.

ЗЫ : уважаемые коллеги у меня к вам воззвание: давайте есл ужи начинаем дип. переговоры,так ведём в течение недолгого времени и приходим к определённым результатам,а не просто тянем время,с целью оттянуть войну или смешать кому-то карты..

Сообщение отредактировал Reinmar: 23 сентября 2011 - 01:26

  • 0
Skype - LordHeselin

#13 Badbear

Badbear

    Козак

  • Сердюк
  • 933 сообщений
  • Откуда:Карадрас
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 121

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:11

Египет

Изображение




Из вохдуха рядом с нашим городом (угадайте каким?) возник отряд ультра ортодоксальных евреев. Пришлось нападать первыми, дабы спасти Иерусалим.

Нападение неожиданное и довольно-таки большим отрядом, так что потери не малые.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>


ЗЫ По поводу активации режима Хот сит. Его не обязательно включать сразу после загруски сейва. Для удобства делаем так:

    [*]Загрузили сейв
    [*]Сделали все дела (можно сохраняться и загружаться)
    [*]Активировали режим сита
    [*]Сделали дипломатические предложения фракциям, которыми управляют люди, а не ИИ. (об этом ниже)
    [*]Нажали на песочные часы
    [/list]НО:


      [*]Не стоит делать 100500 комбинаций save/load что бы загнать шпиона в город с 5% шансом на успех.
      [*]Нельзя заключать дипломатические договора без активации режима хот сит. Если его не включить, то вместо человека, рассматривать предложение будет ИИ.
      [/list]
  • 0

Ходи в срок. Будь мужиком Б****ь!

badbearrr@gmail.com


#14 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:26

Империя Селевкидов.

-1-

-Ты станешь нашим членом семьи Зоил. Служи во имя империи и империя вознаградит тебя.
-Благодарю император. Каковы будут приказы?
-Отправляйся к моему сыну и скажи, что военные полномочия переходят к тебе. Ты молод, но ты уже показал себя собрав огромную армию и удержав ее от дезертирства. Ты лучший командир ополчения. Возьми Пальмиру, а сыну моему скажи чтобы не обижался. Пусть займется развитием Дамаска. У нас и без войны хлопот хватает.
-Как скажите.

-2-

-Что? Бред...Зоил я тебя знаю с детства. Какой из тебя половодец?)
-Позвольте...
-Зоил, какое позвольте? Мы же братья по оружию.
-Прости, но мы не дети, не на учениях.
-Ладно давай письмо, печать не вскрыл?)
-Что ты, Диметрий.
-Вообщем....угу...ладно. Отец мудрый правитель. Казна показала что деньги есть, значит будит армия. Я еще покомандую.
-Диметрий не думай, что я это сделал ради славы. Я исполнял долг, мне нужно было все ополчение Антиохии подготовить на ходу.
-Ты отличный солдат Зоил. Я верю в тебя, в тебя верит мой отец. Он усыновил тебя. Так что, братья?
-Да брат! :freinds:

-3-

-Уже у границ? :angry:
-Да мой повелитель.
-Они что думают, что если мы расформировали деревщину и уменьшили армию в 2 раза, то мы слабы?
-Разведка докладывает о движении их кавалерии в сторону Селевкии.
-Пусть рискнут. Без таранов им не взять город, а ополчения достаточно. Значит так-займись армянами, может их удастся направить на парфян.
-Вам послание от отца.
-Он уже сдохнуть должен был, а престол перейти ко мне! Сюсюкается с Деметрием, усыновляет невежд. Я служу ему верой и правдой. Титул наследника меня не устраивает.
-Господин, потерпите немного. Его годы уже сочтены. Долго он не проживет :ph34r: .
-Отошли к отцу подарок) Думаю он будит доволен)

-4-

-Дамаск встречает вас с цветами господин.
-Этот город воспитал меня, я не жалею что отец вернул меня.
-Вы должны развивать города-это ваш талант.
-Мой брат в Селевкии другого мнения.
-Он старший брат, он любит власть и только ее.
-Иногда мне кажется, что ничего ему не доставляет такое удовольствие как отдавать приказы. Я вспоминаю юношеские годы, когда мы проходили обучение в ополчении. Командовал офицерами, да так что они повиновались ему безпрекословно.
-Этого у него не отнять.
-Стоит написать ему, чтобы занялся повстанцами пустыни. Отец приказал объеденить империю.
-Докладывают, что он занимается Парфянским вопросом.
-Это по его силам, он никогда не искал легких путей. Чтож, напиши хвалебные оды и тому подобное. Он надеюсь оценит.


  • 0

#15 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 24 сентября 2011 - 15:36

Карфаген


Изображение

Зима. 270 год

С началом зимы, Карфаген постигла печальная новость : при переходе через горный хребет Неброди, скончался действующий правитель - владыка Ганнон. И хотя полевые врачи из его свиты всячески отговаривали уже престарелого хозяина от этой авантюрной затеи, ссылаясь на и так уже подорванное здоровье, Ганнон, в свои 65 лет, до самого последнего момента был непреклонен и намеревался собственноручно расправится с Сципионами на Сицилии и захватить их последний оплот - Мессану.
...но на все есть воля Великого Баала и правитель умер, от так и не выясненной врачами причины, но перед смертью дал напутствие своим войскам во что бы то ни стало захватить Мессану в самое ближайшее время....для преданных правителю войнам, выполнить напутствие Ганнона было уже делом чести, и как только за телом владыки выслали корабль, чтобы привести его обратно в Карфаген и похоронить со всеми почестями, войско, верное заветам Ганнона как только перешло хребет Неброди, сходу атаковали последний оплот Сципионов в Сицилии - город Мессана.
Атаковать решили ранним утром, когда основной гарнизон еще спал, а на своих постах оставились лишь дозорные.Какого же было удивление римлян, когда те увидели, как из ниоткуда сходу, главные ворота протаранили Слоны и начали громить постройки, а вслед за ними в город ворвались, наполненные жаждой мести и напутствием своего владыки, карфагенские войска, которые уничтожали всё, что было у них на пути.....
Воспользовавшись фактором неожиданности, карфагенянам удалось избежать сильных потерь, большая часть римских войск была прирезана когда они еще спали, а те кто поднялись по тревоге, оказались в западне на главной площади, вместе с Сципионским полководцем, однако для них это было последнее место, которое они смогли увидет в этом свете - наше войско окружило и так небольшой гарнизон римлян и воспользовалось уже проверенной тактикой: обстрел со всех сторон войск пельтастами и белеарскими пращниками...римляне попали под перекрестный огонь и начали паниковать, ситуацию хотел исправить Сципионский полководец, но было уже поздно - в бой пошли слоны, сопровождаемые карфагенской пехотой...шансов выжить не оказалось ни у кого.....в течении нескольких часов, которые прошли как один миг, Мессана оказалась полностью очищена от Сципионского присутствия и на главной площади виднелся Карфагенский флаг....воля Ганнона была с блеском выполнена.....
Тем временем, почти одновременно со взятием Мессаны только что закончилась церемония коронации наследника Карфагенского престола - правителя Гасдрубала, для которого новость о взятии Мессаны оказалась дополнительным и желанным подарком. Пока новый правитель осваивается и примеряет на себя роль правителя, были заключены торговые договоры с соседями- Испанцами и Греками.


Ход Германцев
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#16 Маликум

Маликум

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 128 сообщений
  • Откуда:Из страны гор Кавказа, где на берегу Хазарского моря основан город Петра I
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.11
Слава: 150

Отправлено 24 сентября 2011 - 18:24

Ход 2

Изображение

Зима, снег покрыл землю, Рикгард - глашатай союза германских племён, укутанный в медвежью шкуру, направлялся в столицу союза галльских племён - Аллесия, ещё немного осталось, ещё пол года.

А тем временем в Трир явился глашатай союза британских племён. Он предложил от имени вождя Британии торговое соглашение и предоставление карты с их землями. Предложение было принято, он был великодушен.

Но разведка доложила что из туманного Альбиона высаживаются британские воины на берегах Бельгики. Куда они будут направляться?
Поистине эти кельты коварный и хитрый народ, всегда будь готов при встрече с ними! За их спиной может быть клинок..



Ход греков.

Сообщение отредактировал Маликум: 24 сентября 2011 - 20:05

  • 0
skype - malik1993bd

#17 Кнуд Свенссон

Кнуд Свенссон

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 4 986 сообщений
  • Откуда:Киев. Великая и прекрасная Украина в классической Европе. Гленфиннан, где-то в горах Шотландии
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.июл.09
Слава: 736

Отправлено 25 сентября 2011 - 23:41

Ход Испании.
  • 0

Мегапак для Беллум Круцис 6.3(самая свежая версия)

 

Гуглдиск

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Медиафайр

http://www.mediafire...Edition.7z/file

 

Сохранения от предыдущих версий  НЕ работают на новой версии. Начните новую кампанию.

:ukraine:

16b08ae9e578.png


#18 MoreRelsy

MoreRelsy

    CiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 1 102 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.дек.09
Слава: 85

Отправлено 26 сентября 2011 - 21:41

Ход Брутов
  • 0

#19 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 27 сентября 2011 - 21:37

SENATUS POPULUSQUE ROMANUS

Изображение

484 год от основания Рима.
III ход

Сципионы продолжают получать свой урок от карфагенян; что ж, Бруты не имеют ничего против. Единственное, если Карфаген поднимет руку на Вечный город, тогда он обратит на себя гнев всех римлян!

Аннексия Иллирии идёт полным ходом. Амулий Брут проявил себя талантливым наместником, хотя, в силу возраста, сидеть на одном месте ему было не по душе, но приказ от Тиберия был ясен - набрать из местных, обучить и вооружить как можно больше манипул.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ход Македонии
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#20 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 28 сентября 2011 - 00:37

Македония. Ход 3

Македонский царь копит войска и продолжает со всё возрастающим раздражением следить за аннексией римлянами соседних провинций...


Ход царству Птолемеев.
  • 0
Skype - LordHeselin




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II