Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство № 5 (католическая) - Кровавая резня в Европе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#251 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 20 февраля 2012 - 21:35

QuickFire, то что не Польше достались значит не по людски? :D А польскую корону не смущают факты предательства ею СРИ и своих собственных клятв, а так же использования крестового похода как прикрытие для удара в спину союзнику? Хоть бы повод придумали посерьёзнее :)
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#252 capushon

capushon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 472 сообщений
  • Откуда:Сайберия
  • Награды:
Регистрация: 14.июл.10
Слава: 108

Отправлено 23 февраля 2012 - 08:40

Венгерский совет (король поправляет здоровье в целебных источниках) сообщает о успешном проведении полицейской операции на территории вассала венгерской короны Маркуша Тота Венского.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал capushon: 23 февраля 2012 - 08:41

  • 0

#253 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 01 марта 2012 - 20:39

QuickFire, то что не Польше достались значит не по людски? :D А польскую корону не смущают факты предательства ею СРИ и своих собственных клятв, а так же использования крестового похода как прикрытие для удара в спину союзнику? Хоть бы повод придумали посерьёзнее :)

Вопрос отношений Польши и СРИ это вопрос Польши и СРИ, больше никого
Как мы его решили с Германией это наше дело. Решили в первую очередь в интересах Польши естественно, было бы странно если бы Король поляков, коим я и являюсь, принимал бы решения в ущерб короне польсской ))
Такова была тогдашняя ситуация и ни о каком предательстве речи и быть не может, в вечной дружбе не клялись, "в засос не целовались" ))). Велась перреписка с немцем, вопрос решался политически, а после исчерпания всех аргументов на бумаге, за нас "заговорили" наши пушки, только и всего. Политика... Большая европейская )))

Что же касается дел Польско-Французских, тут все проще: ну не дает движек игры выбора - не принять ничью сторону. Или с тем или с другим. Мы приняли решение исходя из своих геополитических раскладов (польских) и перспектив (читай количество общих границ в плане перспектив торговли, общей ситуации в регионе и т.д.), но это ведь не значит что Польша объявила войну Франции?
  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#254 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 02 марта 2012 - 02:12

Вопрос отношений Польши и СРИ это вопрос Польши и СРИ, больше никогоКак мы его решили с Германией это наше дело. Решили в первую очередь в интересах Польши естественно, было бы странно если бы Король поляков, коим я и являюсь, принимал бы решения в ущерб короне польсской ))Такова была тогдашняя ситуация и ни о каком предательстве речи и быть не может, в вечной дружбе не клялись, "в засос не целовались" ))). Велась перреписка с немцем, вопрос решался политически, а после исчерпания всех аргументов на бумаге, за нас "заговорили" наши пушки, только и всего. Политика... Большая европейская )))Что же касается дел Польско-Французских, тут все проще: ну не дает движек игры выбора - не принять ничью сторону. Или с тем или с другим. Мы приняли решение исходя из своих геополитических раскладов (польских) и перспектив (читай количество общих границ в плане перспектив торговли, общей ситуации в регионе и т.д.), но это ведь не значит что Польша объявила войну Франции?

Ну да, решили в пользу польской короны, высосав из пальца предлог и использовав Крестовый Поход :mad0218: Ни о каком ущербе и речи быть не может, не стоит гиперболизировать)) Ситуация была такова, что Польша поправ свои клятвы атаковала своего союзника, причём ударила в спину. О "вечная дружба" и речи не было, однако союз был королём подтверждён в своё время <_< И про переписку-то мне не надо задвигать, я помню что нам поляки писали :nunu:Так что не стоит себя "отбеливать" :) Политик, понимаш :mad0218:
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#255 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 02 марта 2012 - 12:50

Польша не отбеливаится ибо не черна! :)

з.ы. по поводу передачи немецких земель франции "поезд конечно же ушел", просто сам этот факт меня как игрока смущает очень, ну посудите сами - страна проигрывает и в своих и союзника интересах тупо передает земли союзнику.

Давайте в таких и подобных ситуациях ограничим количество передаваемых земель одной, максимум двумя и введем это как правило.
Прошу высказаться.

Потом проголосуем
  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#256 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 02 марта 2012 - 13:24

Польша не отбеливаится ибо не черна! :)
з.ы. по поводу передачи немецких земель франции "поезд конечно же ушел", просто сам этот факт меня как игрока смущает очень, ну посудите сами - страна проигрывает и в своих и союзника интересах тупо передает земли союзнику.
Давайте в таких и подобных ситуациях ограничим количество передаваемых земель одной, максимум двумя и введем это как правило.
Прошу высказаться.

Потом проголосуем

У меня появилось несколько вопросов по вашему замечанию.
1. Сколько провинций было передано Франции? Вы знаете?
2. Сколько провинций Франция могла захватить у СРИ за 1 ход перед передачей городов?
3. Сколько провинций было передано СРИ?
  • 0

#257 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 02 марта 2012 - 14:51

QuickFire, про причины передачи я уже объяснял в ЛС. Перед лицом "крестового блицкрига" у меня не было другого выхода. Иначе большая часть территории Империи была бы захвачена поляками, а оставшуюся часть разобрали бы Франция, Дания и Милан, не? А так полякам обломилось урвать крупный куш воспользовавшись неопытностью кайзера, а кайзер получил прочный союз вместо словесной шелухи.

страна проигрывает и в своих и союзника интересах тупо передает земли союзнику.

Именно что в своих интересах, или я тупо должен был смотреть как поляки захватывают мои города? По поводу "ушедшего поезда", надо бы и КП с джихадами запретить, ибо чит. Что прекрасно доказано на моём примере. А если запретили, то занести в шапку.
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#258 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 02 марта 2012 - 17:03

QuickFire, про причины передачи я уже объяснял в ЛС. Перед лицом "крестового блицкрига" у меня не было другого выхода. Иначе большая часть территории Империи была бы захвачена поляками, а оставшуюся часть разобрали бы Франция, Дания и Милан, не? А так полякам обломилось урвать крупный куш воспользовавшись неопытностью кайзера, а кайзер получил прочный союз вместо словесной шелухи.

Именно что в своих интересах, или я тупо должен был смотреть как поляки захватывают мои города? По поводу "ушедшего поезда", надо бы и КП с джихадами запретить, ибо чит. Что прекрасно доказано на моём примере. А если запретили, то занести в шапку.

Все четко изложил, согласен на 99 % :)
У меня нет претензий к передаче земель, просто хочу узаконить эту процедуру на будущее
  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#259 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 02 марта 2012 - 17:41

Мне все равно))как решите так и буить ,что одну прорву у Франции забирать ,что 2-3 они в Европе рядом за ход половину хапнуть можно))))))
  • 0

#260 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 11 марта 2012 - 20:02

Умудрился закончить ход в гостях, во чудо-то....Франция.Ход 20.Захватили Милан, Осло, потопили или отогнали все что плавает и было досягаемо для французских наемных кораблей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II