Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ROME:TOTAL WAR , Глобальная №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 336

#281 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 29 марта 2012 - 00:28

Цитата(Heselin @ Mar 28 2012, 23:09) [post="745815"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
[/quote]
По имеющейся информации выложеной в послании Суффета так не скажеш, вы знаете далеко не все, а только то что вам показывают. Не даром основной флот был перевден из порта Сидона в Антиохию. Зато действия карфагенского флота предсказуемы больше чем полностью, но как писалось уже , решение этой проблеме уже найдено и требует только времени.

По поводу скринов, нужен еще скрин с шпионами(не закрашеными) и процентом, скрин со штурмом это хорошо, но мало.
Ну, а так поздравляю с удачным ходом, стартовое преимущество Карфагена реализовано полностью.

Сообщение отредактировал Kala4: 29 марта 2012 - 00:29

  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#282 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 29 марта 2012 - 01:13

Цитата(Kala4 @ Mar 29 2012, 00:28) [post="745827"]Изображение]]>
Ты об этом?

Цитата(Kala4 @ Mar 29 2012, 00:28) [post="745827"]Изображение]]>

]]>Изображение]]>

Эти флоты Карфагена ты тоже учёл? Как и десант,что они несут...
Мне кажется - вряд ли... Карфаген - единственный и неоспоримый гегемон на море и океане. Неполный стэк БИРЕМ селевкидов и стэк греков не могут противостоять показанным 4 стэкам из бирем и трирем состоящих...Я уж молчу,что флот Карфагена больше того,что показал вам сейчас...

ЗЫ:

Цитата(Kala4 @ Mar 29 2012, 00:28) [post="745827"]Изображение]]>
При поддержке 4х незадействованых в Малой азии шпиков?

А суть в том,что суффету нужно было,чтобы селевкиды стянули войска в области (которые всё равно не смогут удержать) ради небольшого успеха,зато выведя неудобные карфагенянам гарнизоны с Ближнего Востока. Странно что правитель архе ничего не заподозрил,увидев в Малой азии столь скудное войско в качестве десанта с заделом на прорыв в глубь страны..

Сообщение отредактировал Heselin: 29 марта 2012 - 03:16

  • 0
Skype - LordHeselin

#283 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 30 марта 2012 - 21:06

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Да о нем, спасибо.

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я говорил конкретно о флоте который у берегов Сирии. Остальные мне пока не мешают, к возможному десанту я уже подготовился. По гегемонии в Средиземном море Карфагена - согласен, тут Селевкиды ничего чисто физически сделать не могут, та как со старта даже порта нету. Это следствие стартового положения Карфагена и твоей игры за него, о чем я упомянл в конце своего предыдущего поста.


Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Это всего лишь гарнизон прибрежного форта. Войск у Селевкидов гораздо больше. А со шпиками что не так? У тебя там не больше шпиков. Онгары твои  пока не  доплыли, как я вижу. "Неудобные гарнизоны с Ближнего Востока" никто не выводил)). То что видят карфагеняни это лишь шутрмовые армии для контрударов. А армия на Западе Малой Азии армия была совсем не скудная))( не знаем как для карофагенян, а  для селевкидов стек войск это нормальная армия), пок не разделилась.

Сообщение отредактировал Kala4: 30 марта 2012 - 21:07

  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#284 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 31 марта 2012 - 00:35

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
1)Со шпиками нетак только то,что я не знаю пока точно месторасположение второй четвёрки) :lol:
2)Я тебе больше скажу - они пока ещё не построились даже( Жду недождусь этого волшебного момента...
3)"Если ты такой умный,то где же твои деньги?!?". Если у селевкидов войск столько,сколько заявлено,то зачем было мутить сдачу городов? Не проще было поставить крупные гарнизоны во все прибрежные города и разрушить казармы в ближайших к моему флоту с десантом? Разрушил бы казармы - я бы не смог перенабирать своих иберийцев и потери,от штурма городов не восстанавливались.. Опять же - шпиками своими ходил вглубь твоей территории - ничего серьёзнее этого "гарнизона форта" не увидел. Значит поблизости их и нет,даже если предположить гипотетически их существование в глубине страны...
  • 0
Skype - LordHeselin

#285 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 31 марта 2012 - 01:03

Цитата(Heselin @ Mar 30 2012, 23:35) [post="746685"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
1)3 хода (а это,если смотреть на вещи прямо - взятие Иерусалима и Саламиса) и этот флот у берегов Сирии. Так что я бы одно от другого не отрывал.
2)Подготовился? Может быть и так.. Ну чтож, давай посмотрим как...Мне уже интересно: "Что ты там навыдумывал? О_о"

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
1)Со шпиками нетак только то,что я не знаю пока точно месторасположение второй четвёрки) :lol:
2)Я тебе больше скажу - они пока ещё не построились даже( Жду недождусь этого волшебного момента...
3)"Если ты такой умный,то где же твои деньги?!?". Если у селевкидов войск столько,сколько заявлено,то зачем было мутить сдачу городов? Не проще было поставить крупные гарнизоны во все прибрежные города и разрушить казармы в ближайших к моему флоту с десантом? Разрушил бы казармы - я бы не смог перенабирать своих иберийцев и потери,от штурма городов не восстанавливались.. Опять же - шпиками своими ходил вглубь твоей территории - ничего серьёзнее этого "гарнизона форта" не увидел. Значит поблизости их и нет,даже если предположить гипотетически их существование в глубине страны...[/quote]
Какую еще сдачу городов? Города ты захватил. К сожалению все и сразу построить и расставить нереально. Куда успел туда и расставил. На доставку войск нужно время. Да и "сколько заявлено" это сколько? Я не заявлял конкретное количество, но тот полустек далеко не единственный. Ходить шпиками далеко ты не можеш, максимум это прибрежная территория(да и то ограниченая) - Сидон, Тарс и район Антиохии( не весь).
А где ты пополнил свои отряды? В Сидоне чтоли?
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#286 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 31 марта 2012 - 10:28

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
1)Ну а как ещё назвать столь лёгкий захват мною Тарса и Сидона? По-факту я их 2-3 отрядами захватывал. Остальные так - для массовки были.
2)

Это всего лишь гарнизон прибрежного форта. Войск у Селевкидов гораздо больше.

Под гораздо больше я понимаю где-то 5-7 стэков. Возможно я не прав? Хотя,войска-то это дело наживное..
3)Почему же не могу? Ошибаешься. Во всяком случае до восточных границ Сирии и провинции Дамаска я дошёл. Как и до Иерусалима, и границ Киликии...
4)Да,в Сидоне я могу набирать иберийцев.
  • 0
Skype - LordHeselin

#287 MoreRelsy

MoreRelsy

    CiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 1 102 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.дек.09
Слава: 85

Отправлено 31 марта 2012 - 11:07

Ребята, хватит тут выпячивать грудь и рассказывать какие вы хитрые и умныеЛучше сейв дайте )Нашел, тока у него дата 2002 года, поэтому и потерялся, выстави точное время ;) а то на десять лет позади )Мне тааак лень ходить, там полный угар 2 стека маков, 2 стека римлян, 2 стека карфагена )мда...вассалы сидят и дрожат от слово суффетского, марионетки, тьфу, я разочарован )Хода не будет еще долго, сразу говорю, через неделю сделаю !Надо забыть о расстановке и походить без задних мыслейДа признаться мне дико лень думать против 6 стэков )

Сообщение отредактировал MoreRelsy: 31 марта 2012 - 15:52

  • 0

#288 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 31 марта 2012 - 16:12

.. тьфу, я разочарован )...Хода не будет еще долго, сразу говорю, через неделю сделаю !...

1)Разочаруй нас повторно..А то в первый раз с британией - слабовато получилось))2)Мну расстроен. Я через полторы недели уезжаю на месяц((( Нельзя хотя бы чуточку побыстрее?
  • 0
Skype - LordHeselin

#289 MoreRelsy

MoreRelsy

    CiЧовий дiд

  • CиЧевик
  • 1 102 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.дек.09
Слава: 85

Отправлено 31 марта 2012 - 16:18

Разочаровать вас повторно? сдохнуть , продержавшись хотя бы 10 ходов? )
  • 0

#290 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 31 марта 2012 - 17:13

Хода не будет еще долго, сразу говорю, через неделю сделаю !Надо забыть о расстановке и походить без задних мыслейДа признаться мне дико лень думать против 6 стэков )

Почему неделя? Что еще за самовол, захотел неделю, захотел месяц. У нас правила есть все таки. Ходи нормально уже.
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II