Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#241 Set

Set

    Козак

  • Сердюк
  • 817 сообщений
  • Откуда:Днепропетровск, Украина
  • Награды:
Регистрация: 11.июн.07
Слава: 59

Отправлено 18 июня 2009 - 00:08

Ссылка есть??
  • 0
Omnia mea mecum porto

Религия — распространенный суррогат веры.
Оскар Уайльд.

#242 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 18 июня 2009 - 00:20

Set,
Нет, мне на флешке приносили. Погугли
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#243 LUTAR FALX

LUTAR FALX

    Козак

  • CиЧевик
  • 464 сообщений
Регистрация: 28.янв.08
Слава: 16

Отправлено 18 июня 2009 - 14:53

Недавно прочитал "Поле Куликово".. На мой взгляд это самая классная художественная книга о Куликовской битве - В.Возовиков "Поле Куликово" ]]>http://lib.aldebaran..._pole_kulikovo/]]> . Понятно что историческая , написана еще в 70е годы прошлого века,и поэтому с некоторым пафосом, но под конец описание поединка Пересвета с Кочубеем, само сражение в море трупов,жесть эпизодов напоминает о том, что это был бы отличный сценарий для отечественного фильма. Дали бы " наш ответ Чемберлену" и "300 спарт.". .

Сообщение отредактировал LUTAR FALX: 18 июня 2009 - 14:54

  • 0

#244 Волхв

Волхв

    Козак

  • Мастер
  • 620 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Кар. обл., Темиртау
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.08
Слава: 132

Отправлено 21 июня 2009 - 11:41

Не могли бы кто нибудь сказать название одной книги (или автора) которую я щас опишу.....Итак, в общем книга такова - там кусочек нашего мира изза чегото неизвестного вырезало и переместило в другой мир. В том мире, куда наших переместило вся земля состоит из вот таких вот кусочков других миров. Сначала наши со всеми воевали (там еще сначала гигантские тарантулы напали потом еще ктото, потом еще.... :) ), потом они начали заключать союзы с одними против других. Потом вышли к морю, а там на какихто кораблях всякие плвали, которые всех стравливали - и наши их утопили (вроде).. Я ее давно читал, брал у когото, щас уже и не помню.....а чтобы купить - надо знать или название или автора.... Помогите ктонибудь....)PS - я может и чтото путаю, но вроде все было как я написал)) Я уже непомнб точно)) Там было вроде 3 книги по 1000 страниц :)
  • 0
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665
Иногда вежливость, в первую очередь, стоит понимать как вежливость. (с) Niakris

#245 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 23 июня 2009 - 19:04

Недавно прочитал "Поле Куликово".. На мой взгляд это самая классная художественная книга о Куликовской битве - В.Возовиков "Поле Куликово" ]]>http://lib.aldebaran..._pole_kulikovo/]]> . Понятно что историческая , написана еще в 70е годы прошлого века,и поэтому с некоторым пафосом, но под конец описание поединка Пересвета с Кочубеем, само сражение в море трупов,жесть эпизодов напоминает о том, что это был бы отличный сценарий для отечественного фильма. Дали бы " наш ответ Чемберлену" и "300 спарт.". .

И-и-и, камрад, а продолжение ты читал??? "Эхо Непрядвы". Про осаду Москвы Тохтамышем. Разделяю твое мнение по поводу лучшего исторического романа.Могу посоветовать Валентина Иванова."Русь изначальная" - про Византию, древних славян, готов, восстание в Византии, Велизарий, Нарзес и т.п. По ней даже советский фильм снят (невдалый правда :) )"Повести древних лет" - про борьбу новгородцев, ладожан и др. северный народов против викингов."Русь Великая" - ИМХО самая слабая из трех
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#246 Anri

Anri

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 1 949 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 27.сен.07
Слава: 1 062

Отправлено 23 июня 2009 - 20:06

"Русь изначальная" - про Византию, древних славян, готов, восстание в Византии, Велизарий, Нарзес и т.п. По ней даже советский фильм снят (невдалый правда )

А мне фильм понравился) из того что снимали при совке наверное один из лучших
  • 0

#247 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 23 июня 2009 - 21:05

Anri,
Смотрибельный, но не фонтан. Очень бедно показана Византия - нет размаха и великолепия. Про византийских воинов воопче молчу - реконструкция доспехов и вооружения фтопку
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#248 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 23 июня 2009 - 21:17

из того что снимали при совке наверное один из лучших

да, в таком жанре приличных больше и не было. Ярослав Мудрый еще

Очень бедно показана Византия

Смоктуновский там молодец, на базилевса похож. Велизарий тоже в порядке, да и вообще физиономически актеры подобраны превосходно
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#249 Anri

Anri

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 1 949 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 27.сен.07
Слава: 1 062

Отправлено 23 июня 2009 - 21:44

Очень бедно показана Византия - нет размаха и великолепия

Студия им. Горького это все таки не Голливуд)

Про византийских воинов воопче молчу - реконструкция доспехов и вооружения фтопку

Да Оспрея тогда не хватало)Мне вот больше экранизация Вальтера Скотта "Роберт граф Парижский" не понравилась в "Рыцарском романе" Иншакова.
  • 0

#250 Волхв

Волхв

    Козак

  • Мастер
  • 620 сообщений
  • Откуда:Казахстан, Кар. обл., Темиртау
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.08
Слава: 132

Отправлено 01 июля 2009 - 07:40

Не могли бы кто нибудь сказать название одной книги (или автора) которую я щас опишу.....Итак, в общем книга такова - там кусочек нашего мира изза чегото неизвестного вырезало и переместило в другой мир. В том мире, куда наших переместило вся земля состоит из вот таких вот кусочков других миров. Сначала наши со всеми воевали (там еще сначала гигантские тарантулы напали потом еще ктото, потом еще.... :) ), потом они начали заключать союзы с одними против других. Потом вышли к морю, а там на какихто кораблях всякие плвали, которые всех стравливали - и наши их утопили (вроде).. Я ее давно читал, брал у когото, щас уже и не помню.....а чтобы купить - надо знать или название или автора.... Помогите ктонибудь....)PS - я может и чтото путаю, но вроде все было как я написал)) Я уже непомнб точно)) Там было вроде 3 книги по 1000 страниц :)

Если кого заинтересовало - это серия "мир вечного полдня" написанная Николаем Басовым :)
  • 0
Мне надоело общаться с людьми, у которых мозг подменён фэнтези. (с) Paul
Место на пороге чьей-то жизни не жалко потерять. (с) taske_665
Иногда вежливость, в первую очередь, стоит понимать как вежливость. (с) Niakris




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II