Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#271 Sweet46

Sweet46

    Джура

  • CиЧевик
  • 95 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 26.авг.09
Слава: 0

Отправлено 29 августа 2009 - 20:09

Мне лично понравилась книга чешского писателя Карела Шульца "Камень и боль" рассказ идет о Великом скульпторе Микеланджело Буанарроти и о междоусобицах в Италии!!!!

Сообщение отредактировал Sweet46: 29 августа 2009 - 20:10

  • 0
" Я мыслю,-значит,существую"
Репе Декарт(1596-1650)

#272 Шахзенан

Шахзенан

    Молодик

  • Сирома
  • 34 сообщений
  • Откуда:Найкраща країна в світі Україна,Черкаси
Регистрация: 28.авг.09
Слава: 0

Отправлено 29 августа 2009 - 21:15

Сейчас читаю Морис Дрюон проклятие короли 2 том.Интересная книга начинаеться которая во времена правления короля Филлипа Красивого.Рассказиваеться о различных интересных собитиях того времени как например проклятье верховного магистра Жака де Моле,выборы папы,бунт в Англии королевы Изабелли и ее любовника Роджера Мортимера против Едуарда 2 Вообщем советую почитать ;)
  • 0
Тот кому суждено сгореть не утонет - Монгольская пословица
Timidi mater non flet(лат) Мать труса не плачет - Римская пословица
Только мертвые видали конец войны - Вегеций
Если идеш через ад...Не останавливайся - Уинстон Черччиль
Тот кто говорил что перо сильнее меча явно не имел дела с автоматическим оружием - Генерал Дуглас МакАртур

#273 Sweet46

Sweet46

    Джура

  • CиЧевик
  • 95 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 26.авг.09
Слава: 0

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:35

Зря они сожгли тамплиеров......Я кстати смотрел сериал такой, тоже поставлен не плохо, снимали сами французы.Эх..........."Светлая память, Морис Дрюон" ушел в другой мир еще один гений!!!!
  • 0
" Я мыслю,-значит,существую"
Репе Декарт(1596-1650)

#274 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 041 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 596

Отправлено 04 сентября 2009 - 12:05

A u menya vot strannyy zapros. Nikto ne znaet, mojno li gde dostat´romani Yoshidi Sunao(nazyvautsya vrode "Armageddon" i "Trinity Blood") na russkom ili hotya by na angliyskom?
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#275 Sweet46

Sweet46

    Джура

  • CиЧевик
  • 95 сообщений
  • Откуда:Россия
Регистрация: 26.авг.09
Слава: 0

Отправлено 04 сентября 2009 - 21:09

Сейчас читаю роман Алексея Толстого "Петр I" рассказ идет про 18 век и про юность Петра Великого.Кто не читал, всем читать, погружаешся в 18 век конкретно!!!!!
  • 0
" Я мыслю,-значит,существую"
Репе Декарт(1596-1650)

#276 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 05 сентября 2009 - 01:11

Sweet46,
Еще в детстве прочел - классика
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#277 Korobobo

Korobobo

    Джура

  • CиЧевик
  • 90 сообщений
Регистрация: 11.авг.09
Слава: 0

Отправлено 12 сентября 2009 - 03:26

Сейчас читаю роман Алексея Толстого "Петр I" рассказ идет про 18 век и про юность Петра Великого.Кто не читал, всем читать, погружаешся в 18 век конкретно!!!!!

Да, хорошая книга :)  -_- Скажу какие авторы\книги мне нравятся, если у вас похожий вкус можете почитать:Леонтий Раковский - *Генералиссимус Суворов* ( художественная, упоминаю первой эту книгу, ибо думаю почти всем на этом форуме понравится, я 4 раза перечитывал.. кому Пётр 1-й понравился, и эта придётся по душе)Фантастика:У таких корефеев как Гарри Гаррисон, Хайнлан, Азимов почти всё перечитал, кое-что Желязны, Шекли.Лукъяненко - это он написал *Ночной Дозор* и другие дозоры.. книга горааздо интереснее фильма, который мне совсем не понравился. У него почти все книги на уровне.Перумов - Если соберётесь читать, то начинайте с книги *Рождение мага* Злотников - *Нужны князья, а не тати*, цикл *Арвендейл*, цикл *Грон*, цикл *Вечный*.. Грона и Вечного перечитывал не один раз. Если соберётесь Вечного читать, то продеритесь через половину (неинтересную) первой книги, зато потом пара бессоных ночей обеспечена... Васильев. Много отличных книг.Павел Корнев - цикл *Лёд*, жестковатая, и, можно сказать, жизненная фантастика.Вераника Иванова - цикл *Отражения*, начинается с книги *И маятник качнулся*. В принципе вы можете прочитать две первые страницы, и вас уже с этих 2-х страниц засосёт)Сергей Мусаниф - цикл *Имперские Войны* (космическая фантастика).Александр Рудазов - цикл *Архимаг*, юмористическая фантастика. Хотя там постепенно сюжет очень даже закручивается.. Василий Головочёв - странноватая фантастика, но цепляет...*Корректировщик*, *Пираньи*.Кир Булычёв - *Посёлок*, очень понравилась книга. Другие его произведения не зацепили..Александр Зорич - цикл *Завтра война*Не фантастика:Б. Акунин - цикл про Фандорина, начинается с книги *Азазель*. Дико понравилось. Этот цикл понравился вообще всем в моей семье (мне, отцу, матери, сестре), дали родственникам - тоже схарчили за милую душу. Тот кто не открыл ещё для себя Акунина - дерзайте. Стиль написания у него не похож ни на какой другой.Теодор Драйзер - много хороших книг, но мне больше всего понравился цикл *Стоик*. Начинается с книги *Финанист*. Джек Лондон - Мартен Иден.Андрей Константинов - не помню как цикл называется, но начинается с книги *Журналист*.Эт я на вскидку вспомнил.Я ещё довольно много книг интересных мог бы порекомендовать, но.. те книги что я указал, по моей шкале тянут на 10+. ЭТО я читал запоем и не мог оторваться.P.S. А если вам 13-15 лет, читайте *Трёх мушкетёров* Дюма (мне отец предложил в мои 14 прочитать.. я думал *фи, классик, не понравится*, но... одна из лучших книг детства, засосало так что я у отца потребовал чтоб он у родных взял книги почитать *10 лет спустя, 20 лет спустя*)А. Пушкин *Капитанская дочка*. Как-то задали по литературе прочитать, я через силу начал читать (тоже подумал - ну разве могут  по литературре что-нибудь путнее посоветовать в школе? Фи, Пушкин, небось тягомотина типа Войны и Мира..) и тоже прочитал взахлёб. Пушкин - сила)) 
  • 0

#278 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:01

Перумов - Если соберётесь читать, то начинайте с книги *Рождение мага*

Ну не. Если пропустить "Алмазный меч, деревянный меч" - то многое будет непонятно в мире Эвиала.А чтобы нормально понимать, кто такие Хедин и Ракот, ДАльние, Неназываемый - то лучше начинать с "Гибели богов"А вообще, камрад, если не сложно, то по фантастике-фентези отпишись в этом разделе: http://totalwar.fun/...showtopic=12537 ;)
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#279 Korobobo

Korobobo

    Джура

  • CиЧевик
  • 90 сообщений
Регистрация: 11.авг.09
Слава: 0

Отправлено 12 сентября 2009 - 18:46

Ну не. Если пропустить "Алмазный меч, деревянный меч" - то многое будет непонятно в мире Эвиала.А чтобы нормально понимать, кто такие Хедин и Ракот, ДАльние, Неназываемый - то лучше начинать с "Гибели богов"А вообще, камрад, если не сложно, то по фантастике-фентези отпишись в этом разделе: http://totalwar.fun/...showtopic=12537 ;)

Магнус просто я с *Рождением мага* познакомился с Перумовым. Потом уже прочитал и мечи, и гибели богов.. Они по моей шкале тянут на 7-8 баллов, а история про Фесса\Кэра на 10+. Сказал начинать с *Рождения мага*, чтобы люди сразу подсели на Перумова :)Но формально ты прав  ;) P.S. Полез по ссылке-)
  • 0

#280 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 13 сентября 2009 - 00:36

Korobobo,
А у меня Алмазный-деревянный самый любимый
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II