Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

De Bello Mundi №2. Ход karamba09 24/07


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1059389 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 702

Отправлено 03 января 2015 - 22:32

De Bello Mundi №2

Малые государства


Когда нас покоряют, мы покоряем. Тит Макций Плавт

Изображение

Фракции:

Изображение Сабея ----------------------- Изображение Депресняк
Изображение Иллирия -------------------- Изображение Tiverets
Изображение Ахейский союз ---------- Изображение Гримм
Изображение Фракия --------------------- Изображение Ziko2
Изображение Понт ----------------------- Изображение САЛЛАХ-АД-ДИН
Изображение Бритты ---------------------- Изображение Estergon :to: Glorfindel
Изображение Кельтиберы --------------- Изображение karamba09
Изображение Бактрия -------------------- Изображение DEN Stark
Изображение Парфия -------------------- Изображение lekseus
Изображение Нумидия ------------------- Изображение Yurets

Изображение Сарматы ------------------- Изображение Glorfindel - переведена под управление ИИ после 2 хода



------------------------------------------------------------------------
Примечания:
оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока);
красный - казненный сардельер

------------------------------------------------------------------------
Правила:

1)Автобой, Сложность - средняя, Скриншот итога любой битвы - обязателен. Против ИИ не обязательно.
2) Корабли в порту - неуязвимы. Выход с порта только с боем.
3) При высадке с корабля запрещено идти сквозь вражеский либо нейтральный форт (баг игры).
4) Запрещено увеличивать стандартную длину хода любым способом.
5) Лимит на убийц для всех - 3 шт. Ограничение на количество агентов для фракций с артой - 7 шт.
6) Членов семьи убийцами убивать нельзя, принцесс и обычных генералов можно (только при 50% вероятности). С ИИ без ограничений.
7) процент на саботаж зданий - 50%. С ИИ без ограничений.
8) процент на открытие ворот шпионами - 100%. С ИИ без ограничений.
9) Нападать на игрока с первого по пятый ход запрещено.
10) На ход - 4 суток, иначе пустой ход.
11) Если игрок не успевает в установленный срок, то ход имеет право сделать заместитель. Заместителя имеет право назначить ТОЛЬКО сам игрок. Общий срок на ход при этом не увеличивается. Т.е. заместитель обязан уложиться в оставшееся время.


Ссылки на мод:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Tiverets: 20 февраля 2015 - 17:24

  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#81 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 25 января 2015 - 23:11

Почти согласен с 11 пунктом. Может еще разрешим замену админом, в случае если у него есть возможность и если игрок не назначил заместителя? Просто что бы не уничтожать фракцию пустым ходом.

Если фракцию можно уничтожить одним пустым ходом - то так ей и надо. :) А по сути - у меня нет ни времени, ни желания кого-то подменять на ход или два. Кроме того, мне совершенно не нужны подозрения в предвзятости. За одного отыграл лучше, за другого хуже. Выиграл у самого себя... проиграл самому себе, а недоволен остался кто-то пропустивший ход. Так что на меня в этом деле не рассчитывайте. Да и вообще.... представьте себе что футбольный судья периодически подменяет игроков то одной то другой команды, причем не переставая при этом следить за исполнением правил. :) Лучше заранее продумайте кому в случае чего доверите замену. И огласите. Я даже в шапку занесу, кто кого может подменить.

Админ, я так понимаю, может посмотреть любой сейв? Если нет, можем ему скинуть свои пароли.

Я могу посмотреть любой сэйв. И пароли ваши могу просто поменять. :)

Сообщение отредактировал Urfin: 25 января 2015 - 23:13

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#82 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 25 января 2015 - 23:59

Если не повезло с союзниками это беда, но мне кажется все уже заранее оговорили коалиции как минимум.
  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#83 DEN Stark

DEN Stark

    Брат-Сардельер

  • Сардельер
  • 4 494 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
  • Должность:Бунчужный
  • Создатель:Пихалыч Мод; Ogniem i Mieczem 2:TW
Регистрация: 01.ноя.10
Слава: 702

Отправлено 26 января 2015 - 05:39

За 11 пункт
  • 0

Если Вам что-то во мне не нравится - не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...

--------------------

Пихалыч Мод 1.0       http://yadi.sk/d/18I7TckI3_tfB
Фикс1 от 11.02.2013 http://yadi.sk/d/ECfr3nHe2mSja

Фикс2 от 07.04.2013 http://yadi.sk/d/FrjF2Yee3rerU

0dc86e7facf4.jpg

 


#84 Депресняк

Депресняк

    Послушник

  • Сардельер
  • 516 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 08.дек.10
Слава: 25

Отправлено 28 января 2015 - 23:05

За 11 пункт. хотя по моему - вот именно это правило - было всегда и считалось традиционным и не подлежало даже обсуждению. Хотя может у меня старческий маразм :)Можно дополнить: Игрок может продлить свое время на ход за счет времени игрока, чей ход следующий, в случае если он (следующий игрок) дает на это согласие.Пример. Юрец не успевает по каким то причинам походить, и просит у меня 2 суток моих. Таким образом, если я соглашаюсь, пишу в теме что отдаю Юрцу 2 суток, у него есть 6 суток, у меня 2 суток в которые я укладываюсь, я знаю когда будет мой ход, игроков чей ход за мной это не задерживает.

Сообщение отредактировал Депресняк: 28 января 2015 - 23:11

  • 0
Адский котик...
------------------------------------------------------------------------
Что-то тут не то, и не так…
Чтобы человека на Луну запустить, потребовалась вычислительная мощность всего трех С64 процессоров.
А для того, чтоб запустить Windows XP, нужен Pentium 3.

#85 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 28 января 2015 - 23:28

Иллирийская Пиратская Республика. Ход 2.

Изображение

Доблестный варвар Cintego Pinnes хорошо повеселившись в Тарентуме отправился искать приключений поближе к родным берегам.
Высадившись возле Аполлонии Кинтего быстро навел порядок в отрядах, которые вяло осаждали город. Наемники быстро побежали на штурм, подгоняемые пинками под зад буйного Кинтего. За час Аполлония была взята и предана грабежу.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
В то же время под Апполонию пришла весть от иллирийского посла о том, что Правитель Македонии Басилевс Антигон ІІ очень болен и ходит под себя, телохранители же его совсем не хотят с почестями отправить старика к богам. Помня о былых подвигах столь славного полководца и царя Кинтего решил помочь старику отправится к богам с честью.
Деньги с разграбленной Аполлонии помогли найти людей, которые открыли врата Пеллы, ну а вино достаточно подогрело воинов дабы бой был максимально быстрым.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Уставший и довольный собой варвар предался пьянству в чертогах покойного Басилевса и вскоре уснул.

В то же время немного южней...
Рикс Агрон со своим отрядом завершали постройки осадных орудий возле Олимпии. Греческие корабли мирно покачивало волнами в заливе, выход из которого был успешно заблокирован пиратами. Посол греков уже пару дней капал Агрону на мозги. Топить или не топить греков, воевать или не воевать - вроде все просто, но хитрый грек то деньги предлагал, то провинции, которые ему не пренадлежат, вообщем мозок Рикса закипел и он втайне от всех с отрядом телохранителей на маленьком кораблике под покровом ночи отправился к Термону. Разбудив своими криками весь пиратский лагерь и схватив первую штурмовую лесницу, Рикс бросился на ночной штурм Термона. Варвары матерясь и кроя своего военачальника на чем свет стоит кинулись за ним. Термон пал, правитель Термона Панталеон лишился не только богатства но и головы.
Не дав даже своим воинам нормально разграбить город, Агрон приказал сжечь его и быстро переправился на пиратских кораблях через пролив и атаковал Олимпию. Парализованные заревом от горящего Термона защитники Олимпии практически не оказали сопротивления.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Через час Рикс с любопытством разглядывал статую Великого Зевса и размышлял о том сколько кораблей нужно дабы ее вывезти по частям.

Война с Римом.
После дерзкого захвата пиратами Тарентума, Рим просил значительные силы для борьбы с нами.
Но Риму не остановить нас. Там где наши шпионы и оружие бессильно в игру вступают дипломаты и мешки с золотом.
Маркус Аттилиус Реголус сдал нам Мессану, форпост Рима на Сицилии. Деморализованные римские войска возле Мессаны были быстро отброшены к Лиллибею. Была возможность покрошить их еще и под стенами Лиллибея, но новоявленный ренегат Маркус решил не рисковать и не подставлять свои войска под удар.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
дабы усилить свое положение на Сицилии Маркусом было принято решение взять в осаду Сиракузы.
Возле Рима потопили флот неприятеля с армией на борту. Заимели еще одного капитана в бою.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
А и еще, греческого посла отпустили, тогу ему не порвали, греческому флоту позволили покинуть пролив.
И еще, любимая дочь Рикса отправила к волхвам на лечение очередного ухажера и продолжает свой путь на север. У нее очень важная и тайная миссия.
И еще, на Крите мор, население умирает сотнями в день. Несколько иллирийских капитанов было готово штурмовать остров, но страх перед возможностью заболеть взял верх. Принято решение отправить на остров несколько вещунов, дабы они разработали первое в мире пиратское не контактное оружие.



Ход Греции:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Tiverets: 29 января 2015 - 13:19

  • 0

#86 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 28 января 2015 - 23:50

За 11 пункт. хотя по моему - вот именно это правило - было всегда и считалось традиционным и не подлежало даже обсуждению. Хотя может у меня старческий маразм :)

Не совсем. В 1140, например, чуть по другому. Там еще и доп время можно попросить. В одной из сарделей Тиверца ограничения на количество замен. Заменять не более двух ходов по моему. Что кстати тоже разумно может быть. В общем все по разному.

Можно дополнить: Игрок может продлить свое время на ход за счет времени игрока, чей ход следующий, в случае если он (следующий игрок) дает на это согласие.Пример. Юрец не успевает по каким то причинам походить, и просит у меня 2 суток моих. Таким образом, если я соглашаюсь, пишу в теме что отдаю Юрцу 2 суток, у него есть 6 суток, у меня 2 суток в которые я укладываюсь, я знаю когда будет мой ход, игроков чей ход за мной это не задерживает.

Это сложно. Тебе игрок одолжил время, а сам не успевает, а ему никто не одалживает... Другие вариации могут быть. Разбирайся потом.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#87 Депресняк

Депресняк

    Послушник

  • Сардельер
  • 516 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 08.дек.10
Слава: 25

Отправлено 29 января 2015 - 00:05

Это сложно. Тебе игрок одолжил время, а сам не успевает, а ему никто не одалживает... Другие вариации могут быть. Разбирайся потом.

ну да, сложно. но в принципе это вариант. отдавать то свое время тоже с умом надо, тоесть должен быть уверен что сам успеешь походить за остаток времени.но это так. не критично. не будем осложнять себе жизнь :)
  • 0
Адский котик...
------------------------------------------------------------------------
Что-то тут не то, и не так…
Чтобы человека на Луну запустить, потребовалась вычислительная мощность всего трех С64 процессоров.
А для того, чтоб запустить Windows XP, нужен Pentium 3.

#88 Гримм

Гримм

    Послушник

  • Сардельер
  • 485 сообщений
Регистрация: 18.фев.14
Слава: 34

Отправлено 29 января 2015 - 00:09

А Мне понравилась идея Депресняка. <_< Поможет справиться и с потерей времени, и с пустыми ходами.
  • 0

#89 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 29 января 2015 - 00:12

А Мне понравилась идея Депресняка. <_< Поможет справиться и с потерей времени, и с пустыми ходами.

Да не поможет она. :) Одному дадут, другому не дадут - начнется плач ярославны и тыкание пальцами друг в друга.... :) Мол почему тому дали, а меня обидели. Разве что... можно разрешить взять денек в счет СВОЕГО будущего хода. Правда мне за этим дополнительно следить придется.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#90 Депресняк

Депресняк

    Послушник

  • Сардельер
  • 516 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 08.дек.10
Слава: 25

Отправлено 29 января 2015 - 00:45

Да не поможет она. :) Одному дадут, другому не дадут - начнется плач ярославны и тыкание пальцами друг в друга.... :) Мол почему тому дали, а меня обидели. Разве что... можно разрешить взять денек в счет СВОЕГО будущего хода. Правда мне за этим дополнительно следить придется.

Ну тут фишка в том что можно попробовать договориться только с одним игроком - тем кто перед тобой. Юрец может попробовать одолжить у меня, я у Тиверетса. Так чтоб это не задерживало других игроков. А претензии - почему дали, почему не дали - да потому что никто не обязан давать свое время другому игроку. А про деньги в счет своего будущего хода - я не понял принципа если честно.
  • 0
Адский котик...
------------------------------------------------------------------------
Что-то тут не то, и не так…
Чтобы человека на Луну запустить, потребовалась вычислительная мощность всего трех С64 процессоров.
А для того, чтоб запустить Windows XP, нужен Pentium 3.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II