Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы Total War: Attila


Сообщений в теме: 1233

#681 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 04 мая 2015 - 22:39

ProstoUser77, Емм.... я впервые вижу чтоб у кого то с 4 ядрами в этом окне стояло 1 странно.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#682 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 04 мая 2015 - 22:59

Ariovist

Почему странно то? Если не задействовать принудительно - система сама использует столько сколько ей нужно. А то что пишет в окне - просто сбрасывается по-умолчанию и не что не влияет.

Скрины не мои кстати - в интернете нашел по 1ой или 2ой ссылке в Гугл. Хотя у меня на 4х ядернике если принудительно не активировать - тоже пишет, что якобы 1, хотя работают нормально все 4 - никаких проблем я не замечал.

 

Вообще этот параметр как я понимаю больше влияет на загрузку Венды (сколько ядер использовать при загрузке), а не на саму работу (может в старых версиях 7ки и были проблемы). Да и то - все это на уровне слухов со времен Висты ИМХО. Ибо я не замечал особой разницы в скорости загрузки ОС. На это больше влияет ИМХО HDD (в идеале иметь SSD). Все это ограничение скорее для отладки нужно.

 

ЗЫ Просто видел в Стиме совет - возможно Атилка криво работает с некоторыми 6-ти ядерниками и выше. Кто его знает? Разработчики ведь никогда не сознаются)


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 04 мая 2015 - 23:10

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#683 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 11 мая 2015 - 14:34

Долго и мучительно искал, как убрать...

1) сначала зависания Аттилы,

2) затем вылеты Аттилы.

Перечитал весь этот форум. Искал помощь и на других сайтах.

У меня такой средненький ПК, не расчитанный на крутые игры, но Рим-2 вполне неплохо тянул. Стояла винда XP.

Для Аттилы пришлось ставить более современные операционные системы. Ставил и "семёрку" и "восьмёрку", но 32-разрядную.

Нормально игра пошла, когда я прочитал здесь на форуме, что для Аттилы лучше ставить операционку 64-разрядную, т.к. она больше задействует оперативную память.

Поставил восьмёрку профессионал 8,1 64-разрядную. Папку игры просто скопировал с другого диска и установил. Игра теперь не вылетает, идёт плавненько.

Почему восьмёрку, а не семёрку поставил? Потому что она меньше загружает ресурсы, а мой комп средненький.

Ещё момент: во время установки стима и игры отключал антивирус (вернее его ещё не было). Так советуют разработчики.

Естественно, что поставил свежие директХ и драйвер на видеокарту.

 

итого основной секрет работоспособности Аттилы на дохлых ПК - это 64-разрядная операционка.


Сообщение отредактировал papeion: 11 мая 2015 - 14:39

  • 0

#684 Deimos_mdg

Deimos_mdg

    Козак

  • CиЧевик
  • 133 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
Регистрация: 29.окт.13
Слава: 4

Отправлено 12 мая 2015 - 12:37

А что у кого с ФПС. Есть хоть кто то у кого ФПС в хорошем замесе поднимается выше 40 с максимальными настройками графики в 1920х1080 ? А то я уже и видюху поменял на 970, а яйца все те же. Видать оптимизацию не провели. Для сравнения в Риме 2 все на максималках летает в замесах теперь под 60 ФПС.


  • 0

Держава - це кров та залізо. Свобода - це вістря мечів
Вічна Слава Героям Майдану ! Герої не вмирають !

Кожній орді рабів свої Гавгамели


#685 POMA

POMA

    Козак

  • Сердюк
  • 833 сообщений
  • Откуда:Смоленск,СССР
Регистрация: 07.сен.13
Слава: 103

Отправлено 12 мая 2015 - 12:55

У меня  видюха  570  со  средними настройками  40-50 фпс  в  замесах  и  подергивания    нехорошие  наблюдаю, тот  же  рим 2  после всех патчей  буквально  летает,атилка  по  моему  наблюдению  перегружена  всякими эфектами  и  оптимизирована неохти,думаю  с атиллой  они  оторвались от  среднего  потребителя  и  народа  вцелом,тяжела  игра,тяжела!!!!


  • 0

Найдена  грабившая  квартиры с помощью  хомяка  девочка.

 

Процессор  Intel® Core™ i7-4820K CPU @3.70GHz  

Память  16 гигов

Материнка P9X79 LE

Винда  8.1

Карта  GeForce  GTX 1050

Блок питания Aerocool ATX  1150W  Imperator


#686 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 12 мая 2015 - 14:13

Deimos_mdg, Про ФПС не знаю, но у меня все при 40 на 40 отрядов, нормально пашет, не скажу чтоб летало, нагрузка все же заметна.

 

ЗЫ: Если не сложно, можешь кинуть ссылку где скачать программу для проверки ФПС, а то я как то, никогда об этом не задумывался :rolleyes2:


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#687 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 12 мая 2015 - 16:30

Если не сложно, можешь кинуть ссылку где скачать программу для проверки ФПС, а то я как то, никогда об этом не задумывался
в steam можно включить !
  • 1

#688 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 12 мая 2015 - 18:35

в steam можно включить !

Спасибо.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#689 Glorfindel

Glorfindel

    Послушник

  • Сардельер
  • 1 652 сообщений
  • Откуда:г. Отсюда
Регистрация: 24.ноя.14
Слава: 65

Отправлено 15 мая 2015 - 19:23

Все нормально работало, отыграл немало. Не играл около 2 месяцев, зашел в игру, при обновлении застряло на 92%. Перезапускал обнову, антивирус выключен. Есть ли действенные методы борьбы с этим, не снося полностью игру?


  • 0
Нация суверенна, и все нации равноправны.
("Марксизм и национальный вопрос" т.2 стр.310.) И.В.Сталин.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. Артур Шопенгауэр

Всякого националиста преследует мысль, что прошлое можно - и должно - изменить. Джордж Оруэлл

#690 TAKTCOM

TAKTCOM

    Козак

  • Сердюк
  • 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 15.мар.09
Слава: 26

Отправлено 17 мая 2015 - 23:16

Всем привет, добрался на кельтах до 450 года и игра зависает при переходе на 451 с последующим выключением. Как так? Что делать? Как лечить? :mad:


Сообщение отредактировал TAKTCOM: 17 мая 2015 - 23:16

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II