Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#1471 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 24 октября 2015 - 09:14

Так что то я запутался и увяз, погряз , в войнах . Гражданская война эта Западно-римские-сепаратисты??? Они появляются от упадка Империи , обществ. порядка,   или восстанием армии ? Западно-римские мятежники , это тогда кто?  А после грабежей варваров у меня вся карта пестрит разными цветами Британия ,Галлия ,Испания, Африка - это кто  вообще такие, еще и как римляне=) они появляются от  -100 порядка как я понял? 


Сообщение отредактировал ColinPJ: 24 октября 2015 - 09:16

  • 0

#1472 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 24 октября 2015 - 15:35

Гражданская война эта Западно-римские-сепаратисты???

"Теперь ты как я"с Джек LOST. Они ваша копия, вернее "замена" вам. Появляются вследствие ГВ. Например: упал общ. порядок или кто-то из полководцев стал неверным и решил что "фартанёт". Развиваются, как самостоятельная фракция. Дипломатия и все дела. Вам от них одна головная боль - война и штрафы.

 

Западно-римские мятежники , это тогда кто?

Просто бунтовщики. Бунт в Аттиле - "бессмысленный и беспощадный". Не являются полноценной фракций.

 

Британия ,Галлия ,Испания, Африка - это кто вообще такие, еще и как римляне

"Наследники". Фракции отделившиеся в рез-те бунта/мятежа, помощи "со стороны". Пример: СССР развалился и появились Белоруссия, Украина и т.д. В Аттиле примерно тоже самое. Не обязательно враги вам. Полноценные фракции (только найм войск у них ограниченный, если верить).

 

ЗЫ меня почему-то преследует дурацкое чувство, что всё это я уже писал...


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 24 октября 2015 - 15:39

  • 2

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1473 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 24 октября 2015 - 18:01

ProstoUser77, Было смешно увидеть Сепаратистов сепаратистов=)  Испания , почти полностью отбила свои земли , и у них появились Римские сепаратисты , и при чем я сними  заключил торговлю и союз=))) прикольно=) Но честно , у всех ,кто против меня Сепаратисты там , или мятежники или так сказать Испанская ССР =) войска лучше моих  поголовнго , и только я купил себе соглядатого так у всех фракций они появились как грибы =) стоячла мне нанять 1 отряд палатин , так у сепаратистов и т.д в кажом стеке 1-3 отряда палатинов =) Баланса вообще нету=) Как по мне все это надо менять.


  • 0

#1474 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
Регистрация: 18.окт.13
Слава: 19

Отправлено 24 октября 2015 - 18:30

Как делать данника?
  • 0

#1475 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 25 октября 2015 - 15:11

ProstoUser77, Прикольно, ознакомился, из всех перечисленных фракций впервые вижу только Суассонскую область, это где? А еще там ошибки, например две Иудеи (одна из них сейчас Восток) Дакия относится к варварским царствам хотя должна относится к Римлянам так же как и Африка римский сепаратист а не держава востока, и наоборот Азия, Восток, Иудея и Анатолия это державы востока, ибо они имеют восточные постройки и войска хотя их и можно выделить на территории Рима.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1476 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 25 октября 2015 - 19:06

Ariovist, ну есть ошибки, но они (как не зайду) постоянно правят энциклопедию, так что думаю всё будет. Хорошо, что не стоят вообще на месте. Там же ещё по Рим 2 и ДЕИ в нагрузку.

 

Как делать данника?
- дипломатически (у меня ни разу не выходило)

- война, захватываете последнее поселение и тыкаете "подчинить"

ЗЫ Данники могут создавать только варвары и кочевники. Все цивилы создают марионеток.


  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1477 Yarthefish

Yarthefish

    Козак

  • CиЧевик
  • 189 сообщений
Регистрация: 27.сен.13
Слава: 71

Отправлено 27 октября 2015 - 03:29

Вот у меня тут наболело. Вопросики.1. Как вы меняете религию в крупных фракциях. Я играл за ЗРИ и ВРИ, везде снесены церкви, везде построены амфитеатры, но не поднимается римское язычество до 35%, я уж не говорю про остальные религии.2. Как гарантированно получить осадное орудие от армии врага? Я пробовал многое из того что тут писали и вообще. Гарантии нет никакой. Может секрет надо знать? Вроде нащупал, что надо убивать онагров в последнюю очередь, чтобы сами пехотинцы были взяты в плен, а не убиты, но тоже нет. Разумеется речь идет о том, что у меня в армии есть стеки под осадные орудия. может еще зависит от выбора после битвы, что делать с пленными?3. Как происходит заражение высокосанитарных городов от заболевшего? Есть какая-то формула вероятности?4. Почему нельзя победить за переселенческий фракции в режиме орды? Обязательно нужно захватить опять большой клок земли. Я понимаю, что этот вопрос больше к разрабам, но есть хотя бы версии у вас?5. Кто получил ачивку за победу на легенде с участием во всех битвах без авторасчета? Я уже 4 раза делал малую победу за разные фракции без авторасчета. Нужно какую-то другую победу получить?6. У кого-то получалось за Лахмидов пройти игру марионеткой Сасанидов (на любой сложности?) или война с ними неизбежна? У меня несколько раз дибильная ситуация происходит, что военные союзники Сасанидов подключаются к войне со мной, не объявляя войны моему Сюзерену (Сасанидам), а потом уже военный союзник втягивает Сасанидов в войну со мной. Хотя честно воевать с Афригидами через территорию Сасанидов - та еще забава. Он ко мне стеки шлет, а я к нему не могу... Просто не хватает денег, что бы слать стеки в ответ. Короче пока Лахмиды на легенде для меня прям загадка, особенно если Сасаниды объявляют войну на 7 ход.


Сообщение отредактировал Yarthefish: 27 октября 2015 - 12:35

  • 0

#1478 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 27 октября 2015 - 04:16

2. Как гарантированно получить осадное орудие от армии врага? Я пробовал многое из того что тут писали и вообще. Гарантии нет никакой. Может секрет надо знать? Вроде нащупал, что надо убивать онагров в последнюю очередь, чтобы сами пехотинцы были взяты в плен, а не убиты, но тоже нет. Разумеется речь идет о том, что у меня в армии есть стеки под осадные орудия. может еще зависит от выбора после битвы, что делать с пленными?

ИМХО - если после боя выбираешь пополнить армию то вероятность заполучить онагр должна увеличиваться.

 

 

3. Как происходит заражение высокосанитарных городов от заболевшего? Есть какая-то формула вероятности?

Если перевести армию с зараженного города в здоровый то он заразится, а так если в городе положительная санитария то вряд ли но вообще может заразится сам по себе, но я не уверен.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1479 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 27 октября 2015 - 09:39

4. Почему нельзя победить за переселенческий фракции в режиме орды? Обязательно нужно захватить опять большой клок земли. Я понимаю, что этот вопрос больше к разрабам, но есть хотя бы версии у вас?

Все переселенческие фракции в игре исторически заняли какую либо территорию, которая и указана в заданиях. Кроме Танухидов, про них мало знаю, но вроде ими в режиме орды можно выиграть,а еще римской экспедицией точно можно.

5. Кто получил ачивку за победу на легенде с участием во всех битвах без авторасчета? Я уже 4 раза делал малую победу за разные фракции без авторасчета. Нужно какую-то другую победу получить?

Вы уверены что сыграли прям все,все битвы без авторасчета? И без отступлений.

6. У кого-то получалось за Танухидов пройти игру марионеткой Сасанидов (на любой сложности?) или война с ними неизбежна? У меня несколько раз дибильная ситуация происходит, что военные союзники Сасанидов подключаются к войне со мной, не объявляя войны моему Сюзерену (Сасанидам), а потом уже военный союзник втягивает Сасанидов в войну со мной. Хотя честно воевать с Афригидами через территорию Сасанидов - та еще забава. Он ко мне стеки шлет, а я к нему не могу... Просто не хватает денег, что бы слать стеки в ответ. Короче пока Танухиды на легенде для меня прям загадка, особенно если Сасаниды объявляют войну на 7 ход.

Путаете танухидов с лахмидами. Я не проходил,Но 30 ходов легко союз продержался. Таки да какой-то косяк, Арран объявил мне войну,а Сасаниды ни за кого из нас 2 не впряглись.

1. Как вы меняете религию в крупных фракциях. Я играл за ЗРИ и ВРИ, везде снесены церкви, везде построены амфитеатры, но не поднимается римское язычество до 35%, я уж не говорю про остальные религии.

На самом деле я даже не знаю чем вам помочь. У меня все нормально идет без церквей. Еще посмотрите чтобы у персонажей и жен не было перка на улучшение гос религии, чтобы не стояли его эдикты. За ЗРИ проще, у них 2 горы дающие рост рим.яз. Стройте больше афитеатров на дальних рубежах типо Британии например. А вообще христианство просто имеет свойство лучше распространяться, там во многих провинциях Местные традиции дают+ к христианству. 

Теперь мой вопрос. Как вам линейка юнитов саксов? Еще не распробовал элиты, но почему-то она мне нравится, а еще моделька вождя классная, бомжи же как и у всех скандинавов дерьмо.


  • 0

~Mr.Snake~.gif


#1480 Yarthefish

Yarthefish

    Козак

  • CиЧевик
  • 189 сообщений
Регистрация: 27.сен.13
Слава: 71

Отправлено 27 октября 2015 - 13:22

Ariovist,По поводу санитарии - точно не так как вы сказали. Болезнь передается и соседним городам, и городам соседних провинций, и вообще в другую часть карты. Я пару раз видел сообщение, что торговцы принесли болезнь в другой город, и начал думать, что передается болезнь и по торговым путям. Но тоже не так, потому что у меня началась эпидемия по городам Испании, хотя через испанию торговых путей не лежит, а санитария 3 из 4 сезонов года в плюсе. Бывает, что плохая зима дает -5 к загрязнению, может начаться все в одном городе, и начнешь болеть несколько лет в разных городах.Digger,Обидно, что так с кочевниками. DLC нет и есть только Гунны с такой механикой игры, но они слишком уж специфичны.Отступление не считается битвой, насколько мне известно. Да, я уверен, что все битвы без авторасчета.Более того, если зайти в статистику во фракции, то там так и написано "всего битв - 352, сыгранных лично битв - 352, битв с авторасчетом - 0"Танухидов поправил на Лахмидов, вы правы. Там вообще много разных вариантов начала может быть, в зависимости от перков правителей фракций.Я просто тестировал, как бывает. Бывает, что Химьяр объявляет войну на 1 же ходу и Сасаниды не поддерживают меня как марионетку.С Религией вообще беда. У меня обычная Ванила.Амфитеатр дает 2 к Язычеству, местные традиции дают 3 к Христианству. Полюбому базовая религия не падает, чтобы язычество ее вытесняло.Да, есть 2 провинции с +10 к язычеству, но их только 2 из более чем 20, в которых язычество выходит на 1 место.Еще священники, без них - никуда, а они дают +6 к религии базово да еще епископами бывает становятся.По Саксам отпишусь подробнее
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Facebook (1)

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II