Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Бретонния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#147079 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 10 сентября 2008 - 21:06

Бретонния

модели работы пана Йомена

1. Странствующие рыцари
Изображение]]>

2. Королевские рыцари
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал SHREDDER: 22 июля 2015 - 23:55

  • 0

#2 MarWin

MarWin

    Молодик

  • CиЧевик
  • 38 сообщений
Регистрация: 26.окт.08
Слава: 0

Отправлено 12 ноября 2008 - 23:31

Класс модели! :wub: Навскидку-слабы против империи(Ибо пушек много+арбалеты/мушкеты) и сильны против Хаоса.Мда, а ведь серьёзные тактические решения понадобятся, чтобы Хаосом одолеть их-без пикинёров и с малым количеством хеллкэннанов :wub:
  • 0
я с Warhammer форумс=)

Он вам сделает вжик вжик,
Он и баба и мужик.
Знают все и там и тут,
Его Слаанешом зовут.

#3 DenY Omen

DenY Omen

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 2 736 сообщений
  • Откуда:РФ, г. Владивосток, дом у Векового дуба
  • Прозвище:Дерсу Узала
  • Награды:
  • Должность:Майстер Гильдии
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 330

Отправлено 14 ноября 2008 - 18:39

Изображение MarWin

Класс модели!

Это все тестовые, кроме лучников. Все остальные, латники особенно, будут обновлятся к кампании про Бретоннию, лесных эльфов, крысюков и вампиров с тилией.

Навскидку-слабы против империи

Лучники то бретонские по дальше стреляют чем арбалетчики :)
А вот против пушек не попреш. Только на требуше надежда.

и сильны против Хаоса

Это да, но у хаоса всяких демонов да и плюс алебардщики есть, не пикенеры, но всеже.
  • 0
Я закрываю глаза, Инис Мона
И вспоминаю те счастливые дни.
Я грежу тобой, Инис мона.
До тех пор, пока я жив,
Я буду звать тебя своим домом.
"Inis Mona" Eluveitie

#4 Timorfeys

Timorfeys

    Мододел

  • Шляхта
  • 4 732 сообщений
  • Откуда:Ice Kingdom
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 30.мая.08
Слава: 291

Отправлено 09 декабря 2008 - 23:43

Кстати, у Бретонии таки есть пешие рыцари, только встречаются они далеко не везде. Но в гористой местности Монфор или Монфруа, если на французский манер(Montfort)на границе с Империей, из-за особенностей местности кавалерия не прижилась. Все рыцари этого региона, включая герцога, предпочитают сражаться пешими.

Сообщение отредактировал Timorfeys: 09 декабря 2008 - 23:44

  • 0
Первое — Путь, второе — Небо, третье — Земля, четвертое — Полководец, пятое — Закон - Сунь-цзы
Лучший правитель тот, о котором народ знает лишь то, что он существует - Лао Цзы

#5 Azfag

Azfag

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:Россия г.Тюмень
  • Награды:
Регистрация: 20.дек.08
Слава: 22

Отправлено 16 января 2009 - 22:20

Обеты Бретоннии.

Общественный порядок в Бретоннии определяется рядом убеждений и догматов, заложенных сотни лет назад во времена Жиля Объединителя и официально записанных его сыном Луи. Каждый слой бретоннского общества твердо придерживается своего особого принципа. Однако из-за древности оригиналов документов очень может статься, что их неверно истолкует авантюрист или глупец.
Среди бретоннских простолюдинов очень немного грамотных; они собираются в первый день каждого месяца, что бы выслушать сквайра или казначея, читающих им их обязанности. Бретоннские крестьяне изо дня в день работают на полях, живут плодами своих рук в абсолютной, глубокой нищете. Большинство из них не доживает до среднего возраста, и их неблагодарная доля заключается в том, что без их продуктов и налогов рыцари едва ли могут позволить себе жить так, как они привыкли.
Сами рыцари делают копии своих обетов, старательно украшая цветными рисунками манускрипты, с которыми обращаются с почтительно бережностью. Рыцари перечисляют свои обеты перед статуей или иконой Владычицы, которые, в зависимости от положения рыцаря, могут быть разнообразны – от освещенного свечой рисунка до позолоченного триптиха. Нарушить любое положение обетов – худшее преступление, которое могут вообразить эти знатные воины.
Ни один рыцарь добровольно не навлечет позор на свое имя, но если он был принужден изменить своему кредо, совершив отвратительный поступок, то он чаще всего немедленно принимает Обет Поиска. Превосходство одной степени рыцарства над другой имеет огромное значение для рыцарей Бретоннии. Так, никакой Рыцарь Грааля добровольно не встал бы под командование простого Рыцаря Поиска или Рыцаря Королевства – Владычица запрещает. Исключения редки, и в других вопросах рыцарь, как правило, будет подчиняться кому-то старшему по положению.

Долг крестьянина
«…Вы должны отдать вашему славному сеньору требуемые им налоги.
Вы будете трудиться всегда, кроме праздничных дней,
И не более десятой части останется вам для родных и близких.
Радуйтесь! Ибо рыцарь Бретоннии защищает вас…»

Модели с «Долгом крестьянина» могут использовать Лидерство любого другого не убегающего рыцаря в пределах 6 дюймов от них. Захваченные знамена подразделений с «Долгом крестьянина» не приносят никаких дополнительных победных очков.

Обет Грааля
«…Мой долг оберегать священные и неприкосновенные места.
Я буду защищать возвышенное.
Я буду истреблять то, что несет опасность,
Ибо мой священный гнев не знает границ…»

Рыцари с «Обетом Грааля» игнорируют правила Психологии и не могут присоединяться к персонажам с «Обетом Рыцаря» или с «Обетом Поиска».
Любая модель с «Обетом Грааля» всегда начинает игру с Благословлением Владычицы, независимо от того, молилась ли бретоннская армия. Все атаки, проведенные моделями с «Обетами Грааля» считаются магическими, хотя это не касается рыцарских скакунов.

Обет Поиска
«…Я оставил свое копье, символ долга.
Я отвергаю тех, кого я люблю.
Я оставляю все и вздымаю орудия моих поисков.
Никакое препятствие не остановит меня. Никакая просьба о помощи не оставит меня безответным.
Луна дважды не застанет меня в праздности.
Я вручаю мое тело, сердце и душу Владычице, которую я ищу…»

Рыцари с «Обетом Поиска» могут игнорировать правило паники, если паника вызвана дружественными подразделениями и моделями с «Долгом крестьянина», могут перебросить любой неудавшийся тест на Психологию, не могут присоединяться к персонажам с «Обетом Рыцаря».
Персонажи с «Обетом Поиска» не могут использовать светское или волшебное рыцарское копье.

Обет Рыцаря
«…Когда раздастся призыв горна,
Я выеду, и буду биться во имя сеньора и Владычицы.
Пока я дышу, земли, завещанные мне, не запятнает зло.
Честь – все. Рыцарство – все…»

Рыцари с «Обетом Грааля» могут игнорировать правило паники, если Паника вызвана дружественными подразделениями и моделями с Долгом крестьянина».

Благословление Владычицы
С древнейших времен бретонцы поклонялись Владычицы Озера как своей богине – фигуре мифической и легендарной, направляющей их королей и защищающей их страну от беды. Поклонение Владычицы можно проследить от самого истока королевства – рассказывают, что она явилась их озера Жилю ле Бретонну и его благородным Соратникам на рассвете перед великой победой в Бордело.
В струящемся волшебном свете Владычица подымалась из воды, держа чашу Грааля, излучавшую свет, который изливался на воды озера. Рыцари совместно молились, пока рассвет не озарил горы. Жиль величаво погрузил сове окровавленное и изорванное знамя в сияющие воды озера, воззвав: «Владычица, благослови мое знамя!» - но, вынутое из вод, оно оказалось чудесным образом восстановленным, и на нем появился образ Владычицы и ее сияющего Грааля.
Жиль, и его рыцари выехали и разбили орков. После сражения они вернулись к озеру, дабы отблагодарить Владычицу за ее благословление. И на этом озере он и его Соратники принесли великую клятву служить Владычице и вместе освобождать Бретоннию от нападавших на нее чудовищ. В последующие годы Жиль и его рыцари одержали много великих побед, и с тех пор поклонение Владычице распространилось по всей Бретоннии. Крайне редко можно увидеть Владычицу, и только те немногие удостоенные этой привилегии чистые души могут найти ее в зеленых дебрях страны. Те, что действительно находит ее, становятся сами весьма почитаемыми.
Владычица, предстающая как вечно юная дева неземной красоты, является только тем, кто без страха смотри в лицо великой опасности и чист сердцем. Многие рыцари, желая доказать свою доблесть, объявляют, что отправляются на поиски Грааля и разыскивают Владычицу Озера дабы испить из ее священной чаши и стать одним из легендарных Рыцарей Грааля – это воины непревзойденного мастерства, неспособные ко злу и нечестивому намерению. Священные рощи и источники мистической энергии – вот места ее пребывания, и Рыцари Грааля являются ее заступниками, посвятившими себя защите ее чести.
Ни простолюдины, ни злодеи не могут осквернить ее священные места: вот долг каждого рыцаря в Бретоннии, а не только Рыцарей Грааля, к которому все относятся очень серьезно. Кодекс бретоннского рыцарства неразрывно связан с Владычицей Озера, ибо именно она вознаграждает честь и добродетель, и наивысший знак благосклонности к рыцарю заключается в получении ее благословления.
Благословление Владычицы
Перед началом сражения, но после того как оба игрока расставили свои армии, игрок Бретоннии может молиться Владычице о Благословлении. В этом случае противник может выбрать право первого или второго хода, так как вся бретоннская армия должна опуститься на колени, дабы вознести молитвы перед битвой. Благословление Владычицы предоставляется автоматически.
Благословление воздействует на все подразделения и персонажи с «Обетом рыцаря», Обетом Поиска» и «Обетом Грааля». Кроме того, оно также воздействует на Пророчиц Владычицы и на Дев Владычицы. Благословление также воздействует на скакунов любой модели, находящейся под его воздействием (так, гиппогрифы и пегасы получают преимущество Благословления до тех пор, пока их наездник находится под воздействием).
Эффекты Благословления таковы:
- Модели под воздействием получают магический спас-бросок 6+.
-Модели под воздействием получают магический спас-бросок на 5+ против атак с Силой 5 или более.
Утрата Благословления
Персонажи и подразделения могут лишиться Благословления если оно было утрачено, то уже не может быть восстановлено. Запишите, какие подразделения утратили Благословление (можно использовать метки).
Подразделение или персонаж теряют Благословение в следующих случаях:
- Подразделение или персонаж бегут по любой причине (включая случай, когда они разбиты в бою).
- Игрок Бретоннии отказывается принять вызов на поединок, который мог бы принять персонаж-рыцарь (или Чемпион подразделения рыцарей). В этом случае, если в бою находится более чем одно подразделение рыцарей, все подразделения и персонажи, вовлеченные в бой, утрачивают Благословение.

p.s. Доблести Благородного Рыцаря попозже напечатаю.

Бретоннская геральдика:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0
Si vis pacem, para bellum. Латинская пословица.
Хочешь захватить мир – готовься к войне.
Вольный перевод.
Хочешь мира - готовься к войне.
Корнелий Непот.
Победивший не должен оправдываться, проигравший — не может.

Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку.

#6 Azfag

Azfag

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:Россия г.Тюмень
  • Награды:
Регистрация: 20.дек.08
Слава: 22

Отправлено 17 января 2009 - 19:31

Доблести благородного рыцаря
История Бретоннии полна рассказами о чести и славе, но нет более славных, чем легенды о Жиле и его благородных Соратниках. Вместе до основания королевства Бретоннии они освободили свою страну от грабежей орков, Хаоса и Нежити. Каждый из этих рыцарей являл собой вершину воинского достоинства и благородства, и с тех пор в бретоннской истории для каждого рыцаря они служили добродетельными образцами всего лучшего в кодексе чести. Каждый из Соратников Жиля служил примером особой боевой доблести, и позднее рыцари стремились подражать одному из этих рыцарей.

Избрание Доблести
Разные персонажи могут иметь одну и ту же Доблесть, но, отображая ее редкость, любой персонаж, берущий Доблесть, которую уже имеет другой персонаж, должен заплатить двойную стоимость в очках, указанную ниже. Если третий персонаж берет ту же Доблесть, он должен заплатить тройную стоимость, и так далее.

ИзображениеДоблесть Кающегося – 40 очков
«После потери возлюбленной из-за проклятия ведьмы герцог Корден Л'Ангуилл стал известен как рыцарь-отшельник. Но когда призвали к оружию, он всегда возвращался, чтобы сражаться за своего любимого короля.»
Рыцарь является Упорным, хотя он никогда не может присоединяться ни к какому дружественному подразделению. Он не может иметь никаких магических предметов и не может ехать на гиппогрифе или королевском пегасе.

ИзображениеДоблесть Рыцарского Нрава - 40 очков
«С каменным сердцем и нравом решительным Берен стоял непоколебимо, и от каждого взмаха клинка и удара копья проливалась кровь врага.»
В тот раунд, когда рыцарь совершает нападение, за каждую рану, которую он успешно наносит (до спас-бросков), он может провести одну дополнительную атаку. Например, если Паладин попадает и наносит ранения двумя атаками, он может немедленно сделать две дополнительные атаки. Дополнительные атаки не дают возможности наносить дальнейшие дополнительные атаки, даже если попадают и наносят ранения. Персонаж с этой Доблестью не может использовать магическое оружие.

ИзображениеДоблесть Героизма - 40 очков
«Известный как Убийца чудовищ, Жиль сражался и убил много больших зверей, расползавшихся с Орочьего массива, выставляя их головы на стенах своей крепости.»
Если рыцарь вооружен не магическим оружием, он может использовать против Больших Целей специальное правило «Смертельный удар». В этом случае не принимается во внимание обычное ограничение «Смертельного удара», имеющее отношение только к моделям человеческого размера.

ИзображениеДоблесть Стоицизма – 35 очков
«До сих пор рассказывают, как Ламбард стоял один против орд орков и спас герцогство Каркасон. Вдохновленные его мужеством, бывшие рядом с ним бились с отвагой самого Бретонца.»
Рыцарь (и любое подразделение, к которому он присоединился) может перебросить проваленный тест на Разгром.

ИзображениеДоблесть Идеала - 35 очков
«Ландуин Музиллон был непревзойденным по мастерству и доблести. Его искусность в обращении с мечом и рыцарским копьем были вне всякого сравнения, а его храбрость, искусство верховой езды и рыцарство были выше, чем у остальных. Увы, Музиллон ныне увял…»
Рыцарь получает следующие бонусы к своему профилю:
+2 к умению драться, +1 к Инициативе и +1 к Атакам. Он не может быть Генералом армии (даже если у него самое высокое Лидерство), и любое дружественное подразделение (включая других персонажей-рыцарей или подразделения, использующие Лидерство рыцаря) в пределах 6 дюймов от этой модели проходит любой тест на Лидерство, получая штраф -1 к своему Лидерству.

ИзображениеДоблесть Стремительного Рыцаря - 35 очков
«В триумфе атаки Болдуин был самым энергичным, и, несмотря на то, что другие более сдерживали свой боевой выл, лучше контролируя его, он всегда был на переднем крае сражения.»
Рыцарь и любое конное подразделение, в состав которого он входит, добавляют +D6 дюймов для первой объявленной ими атаки (киньте кубик после объявления атаки). Если атака провалена, то дополнительные D6 не учитываются при движении после неудачного нападения.

ИзображениеДоблесть Отваги – 30 очков
«Мастер ложного выпада и парирующего удара, Ажильгар вошел в легенду умением обращать силу врага против него самого. Много могучих врагов приняли свою смерть от рыцарского копья Ажильгара.»
Против врагов с большей Силой, чем у себя (до модификации за оружие и т.д.) рыцарь может перебросить любые неудачные броски на попадание и ранение.

ИзображениеДоблесть Долга - 30 очков
Одна в армии
Не может быть взята Генералом

«Самый преданный из Соратников, храбры герцог Тиральф Лионесский, всегда бился на стороне своего сеньора и горько оплакивал гибель Бретонна…»
Пока Генерал жив, модель с этой Доблестью добавляет +1 к результату боя в любом ближнем бою, в котором он участвует.

ИзображениеДоблесть Рыцарского поединка – 25 очков
«Велико было мастерство владения копьем герцога Фольгара Артуа – никто не мог сбросить его с коня, за исключением, возможно, самого Ландуина.»
Рыцарь может перебросить неудачные броски на попадание при нападении, если использует рыцарское копье (включая магические рыцарские копья).

ИзображениеДоблесть Уверенности - 25 очков
«Высокомерный, гордый и опытный, Карлеонд Куроннский никогда не отступал перед лицом врага.»
Рыцарь всегда должен бросать вызовы на Поединок, и, если возможно, всегда принимать их. Вызвав соперника на состязание, рыцарь может перебросить все неудачные броски на попадание и ранение.

ИзображениеДоблесть Благородного Презрения - 20 очков
«Хотя дюжина или более того коней были застрелены под ним на поле боя Аквитании, Фредемунд никогда не терял своего презрения к тем, кто сторонится воинских ценностей состязания противников лицом к лицу.»
Рыцарь ненавидит всех врагов, использующих стрелковое оружие, включая расчеты боевых машин. Кроме того, любое подразделение, к которому присоединился рыцарь, не должно проходить тест на Панику, если несет 25% потерь (например, от стрельбы, магии и т.д.)

ИзображениеДоблесть Целомудрия - 20 очков
«Непорочный, благородный и неиспорченный склонностью к самовозвеличиванию, герцог Радемунд был одним из самых добродетельных витязей Владычицы, защищающих ее честь по всей стране.»
Рыцарь всегда начинает игру с Благословлением Владычицы, даже если армия не молилась. Кроме того, магический спас-бросок, который получает рыцарь от Благословления, всегда 5+, независимо от Силы атаки.

ИзображениеДоблесть Дисциплины - 15 очков
«Маркус выехал на поле боя, не устрашившись бесчисленных орд врагов, не взирая на их преимущество.»
Враг никогда не получает бонус +1 к результату боя за численное превосходство в любом бою, в котором участвует персонаж. Однако он и любой отряд, к которому он присоединился, по-прежнему автоматически бежит, если разбит вызывающим страх врагом, численно превосходящим их, согласно обычным правилам.

ИзображениеДоблесть Сочувствия - 10 очков
«Витязь из простого народа, Мартрад был любим теми, кого он защищал. Везде, где он бился, крестьяне удваивали свои усилия и дрались, готовые скорее умереть, чем опозорить своего господина.»
Рыцарь может быть выставлен пешим. Кроме того, если он – не Генерал армии, подразделения крестьян могут использовать его Лидерство в пределах 12 дюймов от него, а не на обычном расстоянии в 6 дюймов.
  • 0
Si vis pacem, para bellum. Латинская пословица.
Хочешь захватить мир – готовься к войне.
Вольный перевод.
Хочешь мира - готовься к войне.
Корнелий Непот.
Победивший не должен оправдываться, проигравший — не может.

Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку.

#7 Azfag

Azfag

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:Россия г.Тюмень
  • Награды:
Регистрация: 20.дек.08
Слава: 22

Отправлено 20 января 2009 - 19:31

Армибук по бретоннцам на русском
Первая часть:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Вторая часть, заключительная:
Йомен, не "Дамы Леди", а Девы Владычицы, и Пророчицы Владычицы.

Сообщение отредактировал Azfag: 20 января 2009 - 21:25

  • 0
Si vis pacem, para bellum. Латинская пословица.
Хочешь захватить мир – готовься к войне.
Вольный перевод.
Хочешь мира - готовься к войне.
Корнелий Непот.
Победивший не должен оправдываться, проигравший — не может.

Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку.

#8 DenY Omen

DenY Omen

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 2 736 сообщений
  • Откуда:РФ, г. Владивосток, дом у Векового дуба
  • Прозвище:Дерсу Узала
  • Награды:
  • Должность:Майстер Гильдии
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 330

Отправлено 20 января 2009 - 22:11

"damsel of the lady" - девица леди ;)
  • 0
Я закрываю глаза, Инис Мона
И вспоминаю те счастливые дни.
Я грежу тобой, Инис мона.
До тех пор, пока я жив,
Я буду звать тебя своим домом.
"Inis Mona" Eluveitie

#9 Azfag

Azfag

    Козак

  • CиЧевик
  • 160 сообщений
  • Откуда:Россия г.Тюмень
  • Награды:
Регистрация: 20.дек.08
Слава: 22

Отправлено 20 января 2009 - 22:27

Мда, но и смешное же название, все же лучше посмотри в кодексе на русском, и какое-нибудь название от туда возьми.
  • 0
Si vis pacem, para bellum. Латинская пословица.
Хочешь захватить мир – готовься к войне.
Вольный перевод.
Хочешь мира - готовься к войне.
Корнелий Непот.
Победивший не должен оправдываться, проигравший — не может.

Имя нам - Легион.
Крови нашей - Океан. Мы не титаны и не герои. Мы солдаты. Мы не умираем - мы отправляемся в ад на перегруппировку.

#10 DenY Omen

DenY Omen

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 2 736 сообщений
  • Откуда:РФ, г. Владивосток, дом у Векового дуба
  • Прозвище:Дерсу Узала
  • Награды:
  • Должность:Майстер Гильдии
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 330

Отправлено 20 января 2009 - 22:51

Не я не против, просто я показал, с чего я так их обозвал :)
  • 0
Я закрываю глаза, Инис Мона
И вспоминаю те счастливые дни.
Я грежу тобой, Инис мона.
До тех пор, пока я жив,
Я буду звать тебя своим домом.
"Inis Mona" Eluveitie




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II