Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тевтонская кампания №5 (классика)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#131 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 01 апреля 2009 - 02:40

Возле покоев Польского короля несут службу двое воинов. Прислонившись к стене с двух сторон от двери, они вполголоса разговаривают о своих делах.Внезапно из глубины слабо освещенного коридора раздаются гулкие звуки шагов, стражники напряглись, ведь до смены еще далеко. Звук шагов приближается, но никого не видно, звук резко оборвался, и наступила полная тишина, даже факелы перестали потрескивать.Минуту воины, вглядывались в коридор, потом переглянулись и их позы вновь стали расслабленными.- Что это было? - спросил один.- Бог его Святой знает - прозвучал ответ.- Ну так вот, - продолжил прерванный рассказ первый воин, - захожу я значит вчера в таверну «Лающий пес», ну ты ее знаешь.- Знаю! Гадюшник еще тот, там еда дрянь и хозяин разбавляет не только вино, но и пиво - скотина. Нет, уж я лучше лишний злотый потрачу, но пойду в "Хромую лошадь", а какая у тамошнего хозяина дочь! Уххх - мечтательно закатывет глаза. - Пышная, как здоба у Поливица.- Да причем тут этот пекарь Поливиц, речь то не об нем - раздраженный взмах рукой. - Ты меня слушай! Так вот, захожу внутрь, а тама значит она , с этим усатым драгуном сидит, не ожидала, что я раньше с караула сменюсь. Ну я значит специально громко так, на всю таверну и говорю…Великий Литовский князь постояв возле солдат шагнул в стену и попал в покои Польского короля. Уже без «спецэффектов», он подошел к столу, на котором была расстелена большая карта со стоящими на ней фигурками воинов в которых легко угадывалась их принадлежность к определенным фракциям. Минуту дух Великиого Литовского князя рассматривал карту, правой рукой поглаживая подбородок. Потом одобрительно хмыкнул, и взглянул на ложе где спал Польский король. Подойдя к нему, он коснулся чела короля и оказался в его сне, где они вместе на лихих конях повели за собой великое воинство сечь Тевтонов…. Извините (разводит руками) не смог удержать творческий зуд))).  

Сообщение отредактировал НорД: 02 апреля 2009 - 02:21

  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.

#132 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:10

Хан Хочи с невеликой ордой продолжает кочевать....Газанду-Хан обложил Гродно...Ход Ордена!

Сообщение отредактировал migor: 14 сентября 2009 - 20:57

  • 0

#133 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 02 апреля 2009 - 19:47

Изображение

Благодаря промахам польского командования, наши войска заняли Торунь,
после чего мобильные части стремительным марш-броском захватили и разграбили Плоцк, рассекая польский фронт пополам.
----------

На Востоке были отбиты атаки на Пярну и Мариенбург, русский князь пал в битве.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

По поводу осады Гродно нужны консультации, орден не сможет отказаться от этого поселения, оно слишком глубоко заходит в наши земли.
Только серьезные переговоры способны решить эту серьезную проблему.

------------
Орден вернул свои доминирующие позиции.


]]>Изображение]]>

Сообщение отредактировал migor: 14 сентября 2009 - 20:58

  • 0

#134 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 02 апреля 2009 - 22:30

Как ето могло произойти?? Как черт возьми?? Вон! Всех ко мне!! Етих шпионов недоделаных! Сквозь них слоны заморские пройдут, и они не заметят!!! Черт, тфу!!!Прижавшысь к стене, охрана боялась зделать лишний выдох! Таким короля ещо никогда не выдели!Вдруг открылась дверь, из покоев вышел галава разведки! И поспешно начал спускатся вниз...- Што произошло?- спросил один охранник.- Ты што не слышал??Ах я забыл што ты после смены, разведка не заметила в лесу тайное передвижение орденцев, в следствии чего орденцы взяли Торунь и Плоцк!- Матерь божья, етож какой прорыв!-Мда! Под таким ударом, мы ещо небыли!Наступила мертвая тишына. Даже призрак литовского князя, который скитаясь по коридорах замка любил попугать охрану, кудато пропал!
  • 0

#135 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 04 апреля 2009 - 01:37

Даже призрак литовского князя, который скитаясь по коридорах замка любил попугать охрану, кудато пропал!

:DДержись Король.

Сообщение отредактировал НорД: 04 апреля 2009 - 02:35

  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.

#136 Всеволод Мирский

Всеволод Мирский

    Козак

  • Сердюк
  • 451 сообщений
  • Откуда:СНГ,Россия,Липецк,Дмитряшевка
Регистрация: 09.мар.08
Слава: 35

Отправлено 04 апреля 2009 - 20:21

Изображение
После нескольких поражений, новгородские войска собрались с силой и пошли в наступление.
Для начала был убит лазутчик ордена, который мешал нашему разведчику проникновению в восточный Мариенбург.
]]>Изображение]]>
подошешие войска, состоящие из подтянутых из Новгорода и недавно разбитых, во главе с Волчком Дмитриевым начали осаду. Разведчик оправдал наши надежды и открыл нам ворота.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
Укрепление было взято малой кровью. Ни один житель не пострадал.
]]>Изображение]]>

Ход СРИ

Сообщение отредактировал migor: 14 сентября 2009 - 20:58

  • 0
В душе ацтек,
На морду я татарин,
И пусть зовут меня хохлом,
Навеки я останусь -
Простым российским пацаном!

ICQ 381309670

#137 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 05 апреля 2009 - 23:27

Изображение
Шесть лет назад на нас подло напали. Это был тяжёлый удар, ведь такой наглости от Польши никто не ожидал. Мы теряли укрепления одно за другим, поселения, замки, в конце-концов сдали величайшую твердыню - Прагу, уничтоженную поляками. И самое главное - гибли люди. Германия с трудом собирала силы на борьбу с оккупантами, ведь враг подходил всё ближе и ближе, а денег уже не оставалось. Но тут произошёл перелом в войне. Империя наконец-то развернулась и направила всю свою мощь, все оставшиеся силы на Восток. Вначале был уничтожен величайший город поляков - Познань, что вызвало огромный подъём в народных массах, уставших от смертей и голода. А теперь...
Кошалин. Богом забытое село на балтийском побережье. Когда-то его освободили от власти местных царьков немецкие войска. Тут же он перешёл к полякам. Теперь он окончательно вошёл в состав Империи.
Горлитц. Потеря этого "ключа к Праге" дорого стоила нам. Но времена меняются - и вот, над замком снова парит Имперский орёл.
Прага. Жемчужина Германии. Богатейший регион, мощнейший замок. Захватчики сравняли его с землёй. Но мы отомстили. При взятии твердыни казнили только поляков.
Познань. За последние пару лет её население уменьшилось более чем вдвое. Но мы отстроим здесь новый величественный оплот Священной Римской Империи.
Засады под Потсдамом и Горлитцем были ликвидированы без особого труда и потерь. Гарнизоны фортов добровольно сдавались, едва завидя издали немецкие знамёна.

Казалось, нет причин волноваться и Польша вот-вот падёт. Но нет, что-то омрачало лик кайзера. Трагедия Империи, смерти тысяч людей - всё это понятно. Но что-то ещё, неуловимое, то и дело мелькало на его лице. Богемские крестьяне доносили о сотнях всадников со странной внешностью, засевших в этих дремучих лесах...
Хан Хочи выехал из леса бесшумно. Рядом с ним находилось всего двое конных лучников слева и справа. Но каждый знал, что раньше, чем хотя бы один немецкий солдат обнажит меч, в него вопьются десятки стрел. Наконец, немецкий посланник заговорил. Хан ухмылялся. Ему льстило, что в чужой земле с ним разговаривают на его языке. И он спокойно слушал. Неожиданно он развернул своего коня и поскакал прочь. Имперский посол замер на полуслове... Все разъехались в недоумении.
Итак, Хан дал обязательство, что как можно скорее покинет земли Священной Римской Империи. Иначе Слово Хана Золотой Орды обратится в пустой звук.

Империя вернула все свои земли и даже захватила новые. Но этого недостаточно. Вовек не искупить полякам своей вины. Поэтому Польшу решено уничтожить.

Ход Дании:

Сообщение отредактировал migor: 14 сентября 2009 - 20:58

  • 0

#138 MistDragon

MistDragon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 169 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва
  • Награды:
Регистрация: 22.фев.08
Слава: 81

Отправлено 06 апреля 2009 - 07:47

Продолжаем устанавливать контроль над своими землями.



ХОД ПОЛЬШИ - Крендель

Сообщение отредактировал migor: 14 сентября 2009 - 20:59

  • 0
"Никогда не играй, если не готов проиграть."
"Истинно мудрый всегда полон опасений."
"Надежда – первый шаг на пути к разочарованию."

"Преуспевающие игроки сходятся в одном – они играют лишь тогда, когда видят возможность выигрыша. Столкнувшись с серьезным сопротивлением, они уклоняются. В покере нет места для неправильно понимаемой рыцарской чести. Здесь речь идет о преимуществе и прибыли."

#139 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 07 апреля 2009 - 00:52

Изображение
- Ха-ха, этот польский неудачник даже не подозревал что в лесу спрятана баллиста! Чтож этому слюнтяю скоро конец, я буду сидеть в его Кракове и плевать в его доме!
- Да мой кайзер! Вы самый хитрый и умный правитель, я вами восхищаюсь - рука девушки прошлась по его щеке и нежно опустилась вниз и обняла торс императора,к груди прижалась красивая девушка! Кайзер давно был знаком с Констанцией. Когда то ее увели с Нойштеттина вырезав всю ее семью. Потом она попала в замок императора, была среди прислуги, но красота восемнадцатилетней польской девушки пробилась даже сквозь лохмотья в которые она была одета! Когда император увидел её, он тайно возжелал девушку, тайком ее приводили к нему! Но неведомо было кайзеру что таило сердце девушки страшную месть!
Пол года назад её завербовали польские агенты! И вот план начал воплощаться в жизнь! Кайзер на радостях пил бокал за бокалом, он радовался всем неудачам которые терпела Польша!
- Надо не забыть отправить к магистру гонца, с моими поздравлениями - император встал и подошёл к письменному столу. Только он хотел взять перо как в комнату постучались!
- Черт кого ещё принесло - раздраженно простонал он - Войдите!
- Мой кайзер - в комнату зашёл начальник стражи - Горлитц отбит поляками!
Императора скривило так словно он съел лимон.
- Вон! - крикнул он - Все таки отважные эти поляки, насмерть идут за своего короля, мне бы его кавалеристов!
Концтанция встала с постели, и подошла к императору, обнявши его она спросила
- Может ваше величество найдет путь к примирению?
- Ты шутишь? Хана я уговорил не помогать полякам! Им конец, этим грязним свиньям...
Но дальше он только смог прохрипеть что то невнятное. Из перерезанной глотки фонтаном полилась кровь. В комнату вбежали охранники подняли императора и уложили на кровать. Тем временем Констанцыя вытерла остатки крови на полу и начала спешно одеваться, им надо было успеть до пересмены!
План побега удался двое агентов с красивой девушкой уже мчались в сторону своей родины, их миссия закончилась!
Прикрепленный файл  12.jpg   104,83К   3 Количество загрузок:
==========================================================================================

- Захвачены Торунь и Плоцк. Захватчики убиты. Нейтрализована баллиста около Плоцка, но есть подозрения на наличие большой массы агентов среди населения Плоцка. Также около Мариенбурга замечена ещё одна баллиста, возможно Торунь будет отбита в ближайшие строки. Солдаты не успеют покинуть крепость! - отчитался начальник разведки польскому королю.
- Что же, приятно что вы искупили свою ошибку, но не радует меня то что это все возможно опять нужно будет отбивать!
- Мой король возможно вас порадует то это император мёртв!
- Что, - "что" - в недоумении произнёс король - это точно?
- Сир только что вернулись наши агенты и все доложили!
- Прислуга принесите мне что то выпить. Он мёртв.. хм.. - так никто и не узнал о чем думал в этот миг король!
=========
Ход Монголии -

Сообщение отредактировал migor: 14 сентября 2009 - 20:59

  • 0

#140 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:27

Изображение


Ордынские всадники вошли в Гродно...

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>


Слова Хана Хочи - не шум листьев не ветру...


Ход Ордена!

Сообщение отредактировал migor: 14 сентября 2009 - 20:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II