Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тевтонская кампания №5 (классика)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#421 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:35

Замечание вне игрового процесса:Пакты нарушались всегда. И я считаю, что играть после этого нужно - о том, чтоб переходить не может быть и речи.Зато теперь игроки будут знать, что Норманн может нарушить договор.СРИ знала об интригах Ордена, но такой наглости мы не ожидали. Предателям не место в Немецком союзе, мы открыто заявляем о его роспуске! Отныне Священная Римская империя не считает себя связанной никакими договорённостями с Тевтонским Орденом. Призываем другие государства, имеющие соглашения с Орденом, поступить так же.
  • 0

#422 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 28 сентября 2009 - 21:43

Замечание вне игрового процесса:Пакты нарушались всегда. И я считаю, что играть после этого нужно - о том, чтоб переходить не может быть и речи.Зато теперь игроки будут знать, что Норманн может нарушить договор.

Не соглашусь! Нарушались не пакты, а союзы! Имхо ето, не одно и тоже! Смысл пакта в том что заключив его, нарушать нельзя!Если бы мы с ним просто прекратили боевые действия или заключили типа перемирия или там союза сепаратного, ето одно (я бы тут не чирикнул даже), а тут извините, я протестую!
  • 0

#423 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 29 сентября 2009 - 10:35

Понимаю негодование пана Кренделя, тут любой бы топал ногами и плевался. Но мне кажется, что в этом и есть изюминка игры, в том, что выполнение ЛЮБОГО договора есть всего лишь добрая воля каждой из сторон, и уверенному в своих силах плевать на ЛЮБЫЕ невыгодные ему договоренности. Поскольку никогда в истории человечества не было ненарушаемых договорров, пактов итд, просто ответственность за нарушение разноуровневых дипсоглашений была так же разноуровневая. Сейчас открываются новые возможности и сарделька делает крутой вираж, на котором кто-то может набрать высоту, а кто-то к сожалению, возможно и выпадет. Я пока ход придержу до ночи (честно признаюсь, из-за нехватки времени), а вы друзья решайте как быть. Но думаю, что Орден в любом случае дорого заплатит за свой поступок, его союзник уже отрекся от всех договоров - бейте нарушевшего священый пакт, СРИ не при делах. Это уже круто меняет ситуацию, правда есть опастность, что жертва вероломства - Польша, может не выстоять до того как желающие станут пинать Орден. Но разве в реальной жизни было не так же? Сочувствую Польше, рассмотрю возможность оказания ей посильной помощи, и жду решения остальных участников касательно: ход-переход. Отдаю принятие решения, в руки боле умудренных опытом Братьев, но мое совещательное (дорадче) мнение прозвучало, надеюсь камрад Крендель на меня не обидится. 

Сообщение отредактировал НорД: 29 сентября 2009 - 11:07

  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.

#424 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 29 сентября 2009 - 18:36

Не соглашусь с паном Кренделем , что пакт дороже союза!? :blink:
Крендель
Ты что мой давний союзник что ли?
Где написано что пакты - категорически в игре нельзя нарушать!? Это что правило игры??
Здесь есть правило портов: В портах топить нельзя,выход из блокированного порта только с боем.
Там конечно да, переходить ход в случае нарушения этого правила, обязан любой игрок.
Орден с Польшей в союзе никогда не был, Польша здесь для меня нейтральная фракция с враждебным прошлым.
Я не позорище, я боец при любых обстоятельствах.
И мне абсолютно все равно что и кто теперь об этом думает.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
На деле это динамичная игра, с непредсказуемым сюжетом, и расписывать здесь все по полочкам может только дурак.
А за то что кто то хочет со мной воевать я не переживаю, рано или поздно это все равно произошло бы.
Самое главное: в этой кампании я вовсе не рассчитываю на свою победу, по причине явной невыгодности тевтонской фракции при игре со шпионами, со всеми увы вытекающими на всю игру последствиями...
Но буду играть до последнего города, поскольку в этой кампании я ради самого процесса.

migor
"Союз распущен вследствие наплевательского отношения Ордена к подписанным соглашениям."

Все верно, за исключением одного слова: вместо Ордена должен был написать СРИ.
Поскольку я ничего не нарушал, в игре ты - официальный союзник Ордена ,а не Польши. Впрочем как предать "вечного" союзника - вопрос для тебя технический.
Свое сугубо личное мнение неправильно прописывать в шапку. ;)
Я тоже как ты мог там написать:
"Орден разрывает пакт с Польшей,вследствие наплевательского отношения Польши к подписанным соглашениям. "
И после этих высокопарных формулировок появляется забавный вопрос:
и кто из нас теперь предатель?!

Сообщение отредактировал НОРМАНН: 29 сентября 2009 - 19:26

  • 0

#425 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:00

Орда рассмотрела ситуацию...по крайней мере так, как она её увидела...Нукеры прриведены в боевое положение но остались в своих кочевьяхВойна меж моими соседями сейчас ой как не кстати!....Орда только - только начала пожинать плоды мирной жизни....война.......
  • 0

#426 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:06

Я не позорище, я боец при любых обстоятельствах.

А, ну тут базара нет)) Позорно зато бьешся.Бойцы гордо идут открыто в бой и гордо либо выигрывают либо погибают!

Ты что мой давний союзник что ли?

Причем тут союзник? Мы слово друг другу дали что на 20 ходов не нападаем! Но видимо слово ничего не значит!Союз ето одно, пакт другое! Я искренне верил что в игре пакт нельзя нарушыть!

Я тоже как ты мог там написать: "Орден разрывает пакт с Польшей,вследствие наплевательского отношения Польши к подписанным соглашениям. "

Интресно) Я вывел всех агентов и не лез на территорию! Твои в ето время свободно себе гуляли где хотели!То, что ты из пальца высосал типа я купцов ганял)) смешно если честно!Мигор же сказал сделал! Духу его на моей территории не было! А если был то всегда предупреждал! Так что "стрелки" на камрада не перекручивай.Честно, с такими раскладками мне охоту находится в монастыре отбило враз(
  • 0

#427 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:48

То, что ты из пальца высосал типа я купцов ганял)) смешно если честно!Мигор же сказал сделал! Духу его на моей территории не было! А если был то всегда предупреждал! Так что "стрелки" на камрада не перекручивай.Честно, с такими раскладками мне охоту находится в монастыре отбило враз(

Ничего я там не высасывал, загружаю позапрошлый сейв и - оба купца стоят не на ресурсах а рядом с ними. Стрелок на Мигора никто не перекручивает, он их сам на себя тихонько перекрутил.Ну да ради Бога, пусть себе берет все мои пустые замки, пока их дают...Очень жаль что ты такой доверчивый, побеждают обычно увы не ангелы, а хитрые и расчетливые...Отомстишь мне в другой кампании, если в этой уже не получится. Извини.

Сообщение отредактировал НОРМАНН: 29 сентября 2009 - 22:54

  • 0

#428 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:59

 Извини.

Принимаю

Ничего я там не высасывал, загружаю позапрошлый сейв и - оба купца стоят не на ресурсах а рядом с ними.

 kostuwak (20:13:29 18/09/2009) Мля Я СЛОВО ПАЦАНА ДАЮ что я ничего с твоими купцами не делал!


  • 0

#429 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 30 сентября 2009 - 00:27

Норманн, я написал в шапку не своё личное мнение, а реальное положение вещей.
Союз, по сути, разорвал со мной ты ещё тогда, когда Орден вконец обнаглел. Это уже моё сугубо личное мнение, и ты прав, здесь лучше не на всеобщее обсуждение не выносить. Только вспомни свои слова: "мне от тебя теперь только ненападение и нужно". И тут ты нападаешь на Польшу, наплевав на все пакты. Потом Орден снова откажется без денег и решит напасть уже на меня. И на хрена мне такое ненападение?

А за то что кто то хочет со мной воевать я не переживаю, рано или поздно это все равно произошло бы.
Самое главное: в этой кампании я вовсе не рассчитываю на свою победу, по причине явной невыгодности тевтонской фракции при игре со шпионами, со всеми увы вытекающими на всю игру последствиями...
Но буду играть до последнего города, поскольку в этой кампании я ради самого процесса.

ну да ради Бога, пусть себе берет все мои пустые замки, пока их дают...

Уже оправдываешься? Ты ещё вспомни, что фракцию не выбирал, а сам взял ради того, чтоб сарделька состоялась. Теперь получается, что Мигор из числа тех, кто "не ангелы, а хитрые и расчетливые..." и пользовался твоим доверием, строя свои коварные планы... Проще относиться надо, не только ты здесь ради самого процесса.
И побеждают не хитрые и расчётливые - такие обычно слишком погружены в свои интриги - в итоге их обыгрывают особо не заморачивающиеся, спокойные игроки.

Крендель

Честно, с такими раскладками мне охоту находится в монастыре отбило враз(

Одним из испытаний, которое должен пройти послушник, чтобы стать братом, является испытание предательством. Всяко бывает. Для меня, к примеру, достаточно, что я пакты не нарушу - не говоря уже честности и т.п., так играть попросту неинтересно. А вот если кто-то меня предаст - да, это, безусловно, будет обидно. Но интерес только поднимется. Пакты заключать не перестану, ибо верю и знаю, что они что-то значат не только для меня.

НорД, ходи. И прошу дать ответ по поводу нашего предложения о продлении пакта. Случившиеся недоразумение не должно поставить под сомнение сложившуюся систему международных отношений.
  • 0

#430 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 30 сентября 2009 - 01:07

Русь взволнована произошедшими событиями близь своих границ, но однозначной позиции пока нет. Ведутся всестороние консультациии, на высщих уровнях.---------------------------

Сообщение отредактировал migor: 06 ноября 2009 - 14:24

  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II