Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тевтонская кампания №5 (классика)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 518

#41 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 13 марта 2009 - 00:00

Ну у меня к примеру фрапс есть, вот только в нем 5 сек. ролика занимают 25 мб.

Потом ети ролики кидаем в неро там такая фишка есть как NERO VISION, нажымаем создать фильм!Потом загружаем все обрезки снятые фрапсом, далее монтажыруем и додаем музон! После в меню жмем експорт фильма, потом выбираем Nero Digital AVC, в настройках  беру IPOD video - AVC,ставлю размер 5 мегабайт, формат 4:3! И вуаля ролик сжатый до 5 мег)))))) Если увеличить размер то картинка будет качественее!А штоб фильм небыл рывками, в фрапсе галочку ставим на 30 кадров в сек.(извените за граматику) руский не учил )))))
  • 0

#42 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 13 марта 2009 - 00:13

 <noindex>]]>http://www.rapidshare.ru/961179]]></noindex> - вот я переделал ролик( способом который описал выше)! Куски снятые фрапсом весили около 6 гиг)))после монтажа 5 мег (и качество более менее сносно, для видеорепортажа сойдет)Вроди теперь чардж плавно))Вот переделаный самый первый ролик - ]]>http://www.rapidshare.ru/961212]]> - качество лутше

Раз уж все равно неигрового текста в теме не избежать, мож есть смысл как-то однообразно выделять текст относящийся непосредственно к игре, что бы желающие, при необходимости могли быстро проскролив страницу выделить именно ролево-игровой) текст. Что думаете?

Больше не будем))))))))) ;)

Сообщение отредактировал Крендель: 13 марта 2009 - 00:26

  • 0

#43 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 13 марта 2009 - 02:22

Пл поводу Карты целиком и полностью согласен с Мигором, Норманном и Драконом! Никакая это не тайная инфа, я так думаю.... Дествительно, самое позжее через пять ходов - шпионов и убийц орды шарится будут по всей карте кампании!По поводу роликов - буду пробовать и учиться))) Как я уже говорил однажды - "Техника в руках индейца - груда металолома")))))))))))))))Если вариант Кренделя с роликами прокатит - надо его в шапку под спойлерок))))), в качестве инструкции! А еще лучше - в заглавный пост Сарделечной!По поводу оффтопа (2НорД) - порежем потом, когда все детальки обсудим! Или когда голосовать будем на Кубок! А совсем без левых постов я еще ни одной сардельки не видел!)
  • 0

#44 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 13 марта 2009 - 05:10

Содрогнулась Литовская земля попранная стальными сапогами захватчиков. Течет кровь, горят дома, рыдают люди, тевтонские нелюди сытно отрыгивают кровью, заканчивая свое адское пиршество. 

Великий Литовский князь обращается с призывом ко всем имеющим слух. 
Необходимо остановить эту безумную Тевтонскую машину убийств, вышедшую из гиены огненной, и неумело прикрывающую свою жажду к сеянию смертей и разрушения, якобы желанием нести свет Истинной Веры.
Однако может ли проповедовать любовь, палач в забрызганных кровью невинных людей латах? 
Христианский Бог, отдавший Сына своего Единородного, из любви ко всем живущим на земле, и проповедующий любовь со смирением, торжествует ли он сейчас? Доволен ли Он, глядя на эту извращенную службу, якобы во имя Его?
Цель у опьяненного от своей мощи Тевтонского ордена одна, убивать. Это знают все столкнувшиеся с ними за пределами католической церкви, куда они возвращаются не для службы Божьей, а за отдыхом пред следующей серией убийств. 
Можно ли жить с таким соседом, с соседом страдающим видя мир и благополучие в близлежащих землях? Нет!!! Только стерев с лица земли, только загнав их обратно во врата породившего их ада, можно думать о мире и пребывать в нем. 

Сейчас их целью стало Литовское княжество, завтра их алчный и кровожадный взор падет на других. 
Великий Литовский князь призывает всех, кто видит далее сегодняшнего дня, присоединиться к нему в стремлении обуздать этого монстра.
Он не станет просить о помощи у людей, помощи он будет просить у своих Богов, и если они откажут - он готов принять свою судьбу.
Но пусть его призыв, призыв подняться супротив, будет услышан! И если у слышащих этот зов, есть желание присоединиться к назревающей кровавой жатве, мужество для принятия такого решения, и крепость позволяющая держать в руке меч, он будет горд стоять в битве рядом с такими людьми.

Нет крепче союза, чем окропленный кровью за благое дело. Политика и интриги будут всегда, но державы ставшие плечом к плечу в схватке со злом, в схватке с несущими смерть и горе фанатиками, утратившими суть своей собственной веры, становятся побратимами.
И для Великого Литовского князя будет честью назвать братом правителя любой страны, не побоявшегося вместе с ним взглянуть во тьму прорезей рогатых шлемов, туда где у обычных людей глаза, а у Тевтонских служителей тьмы лишь дыры. Дыры через которые на наш мир с безумной ненавистью смотрит Вселенское Зло.
Да хранят всех внимающих сим словам их Боги. Да хранят наши Боги Литовский народ, отважно стоящий в одиночестве пред лицом разъяренного чудовища. Да примет земля Героев павших в грядущей битве, да обрушит небо ярость свою на твердыни веропреступников, да наполнит мощь и отвага сердца не равнодушных, и да не увянет слава отважившимся откликнувшимся на этот зов. 
У Литовского княжества мало шансов выстоять в одиночку, но эти слова говорит не страх, их говорит гордость. Гордость за возможность скрестить мечи с закованным в стальные панцири упырями, у которых есть только одна слабость - наше единство.  
Только наше единство, подобно крепкой цепи может удержать этого бешенного пса от возможности вновь и вновь погружать свои стальные клыки в плоть наших детей. 
Мы призываем не на борьбу с христианством, мы призываем на борьбу с людьми исказившими его основы, это и есть истинная Ересь. И для любой католической державы будет честью остановить Орден порочащий делами своими их Великую Веру и осквернившего христианский алтарь любви, кровью невинных жертв.
Богатства и мира Вашим землям. Мы уже помогаем сбыться этим пожеланиям, заставляя убийц вязнуть в нашей крови, надеемся это не напрасно.
Ежели нет, то пусть каждый сам примет уготованную ему Богами судьбу. Литовский князь для себя все уже решил, дело за Вами.
Неувядающая слава уже стучит в наши двери, и мы готовы их открыть, а Вы?

-----------------------------------

Ход Новгорода    ]]>http://fileshare.in.ua/1922170]]>

Сообщение отредактировал НорД: 13 марта 2009 - 06:25

  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.

#45 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 13 марта 2009 - 10:47

Судя по времени и отчету, бессоная ночь выдалась у литовского князя... :ph34r: )))

Мы несем не войну а меч веры. В Паланге был снесен языческий храм и построена католическая часовня. Также там сейчас служат наши епископы.
Мы не признаем язычество, это настоящие еретики!

Сообщение отредактировал НОРМАНН: 13 марта 2009 - 10:51

  • 0

#46 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 13 марта 2009 - 11:02

По поводу роликов - буду пробовать и учиться))) Как я уже говорил однажды - "Техника в руках индейца - груда металолома")))))))))))))))Если вариант Кренделя с роликами прокатит - надо его в шапку под спойлерок))))), в качестве инструкции! А еще лучше - в заглавный пост Сарделечной!

не надо пока в шапку. Я лутше тутор напишу! Если надо)

Сообщение отредактировал Крендель: 13 марта 2009 - 11:16

  • 0

#47 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 13 марта 2009 - 11:48

не надо пока в шапку. Я лутше тутор напишу! Если надо)

Можно попробовать так: 1)делаем фрапсом запись интересного момента2)поскольку он будет занимать немало мб, мы его ужимаем специальной прогой, такие есть (VirtualDub-1.7.0 и др.).3)какую прогу будем использовать? желательно чтобы интерфейс у нее был на русском...

Сообщение отредактировал НОРМАНН: 13 марта 2009 - 11:49

  • 0

#48 НорД

НорД

    Козак

  • CиЧевик
  • 424 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.09
Слава: 75

Отправлено 13 марта 2009 - 13:27

Судя по времени и отчету, бессоная ночь выдалась у литовского князя... :ph34r: )))

Что значит сон для стоящего на пороге вечности. Великий Литовский князь скорбит со своим народом, и причащается дабы в скорости предстать либо с победой перед своим ликующим людом, либо во славе перед своими предками.-----------------------------------------------------Да, я тоже хотю снимать фильму), скорее выкладывайте ссылку на прогу с русским интерфейсом и мануал по подробней.

Сообщение отредактировал НорД: 13 марта 2009 - 13:29

  • 0
Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб, и нет таких причин, чтоб не вступать в игру.
А есть такой закон - движение вперед, и кто с ним не знаком, навряд ли нас поймет.

#49 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 13 марта 2009 - 13:49

Да, я тоже хотю снимать фильму), скорее выкладывайте ссылку на прогу с русским интерфейсом и мануал по подробней.

Могу предложить всем такой вариант:Ставим крохотный Virtual dub:]]>http://superb-west.d...alDub-1.7.0.zip]]>Затем:Делаем в игре ролик с помощью фрапса.Потом,уже после всей игры запускаем VirtualDub; Выбери File -> Open и выбери файл AVI в папке Fraps, который ты желаешь сжать; Выбери Video -> Compression, и выбери кодек, которым ты желаешь сжимать, (обычно divx); Выбери File -> Save As AVI и назнач имя файла для нового AVI. Правда у меня неполучается сильно сжать, лишь на 3 мб сжал ролик, хотя настройки и предложенные кодеки я менял... Может кодека хорошего у меня не стоит, а может из-за английского интерфейса что-то не так выставил.Наверное руссификацию для него надо поискать для удобства.
  • 0

#50 MistDragon

MistDragon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 169 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва
  • Награды:
Регистрация: 22.фев.08
Слава: 81

Отправлено 13 марта 2009 - 15:36

ссылку на прогу с русским интерфейсом

Самый простой вариант - Windows Movie MakerСамый функциональный, имхо, ]]>Adobe Premiere Pro CS4]]>, за 799 бакинских рублей... Хотя, в интернете краков полно ;) Правда я не уверен насчет русского интерфейса. Но функционал там такой, что можно и фильм устроить :lol: А вообще - программ для монтажа видео на русском языке можно по пальцам пересчитать.

Может кодека хорошего у меня не стоит

Лучше всего divx. Скачать пак кодеков можно ]]>здесь.]]>В том числе, и новую версию divx.

Сообщение отредактировал ShadowDragon: 13 марта 2009 - 15:43

  • 0
"Никогда не играй, если не готов проиграть."
"Истинно мудрый всегда полон опасений."
"Надежда – первый шаг на пути к разочарованию."

"Преуспевающие игроки сходятся в одном – они играют лишь тогда, когда видят возможность выигрыша. Столкнувшись с серьезным сопротивлением, они уклоняются. В покере нет места для неправильно понимаемой рыцарской чести. Здесь речь идет о преимуществе и прибыли."




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II