Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сардель по Риму 2.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 09 февраля 2014 - 18:25

Вступление.Все знают, что я и Вовик - фанаты Спарты. Не, не так. Скорее фанаты "300 спартанцев" Да, мы диллетанты, но мы это признаём и нам нравиться верить в мегаэпичных голых мужиков, которые трощат всех и вся. Посему и решили начать за Македонию и Спарту. Вместе. В союзе. Дабы жостко наказать ИИ. Прям как тут:
Ну, мы в курсе, что все будут фукать, типо: "Фууууу, нубы", "Фуууу, неинтересно так". А нам интересно! Я впервые с Вовиком по сети солдатиками управляли против ИИ. Впервые помогал Вовику в битве! Впервые кто-то видел мой триумф втаптывания ИИ в грязь! ]]>http://stream1.gifso...is-sparta-o.gif]]>Но обо всём по порядку.
  • 0
По ту сторону добра и зла.

#2 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:37

Поскольку нашу тему не прикрыли - значит будем жить!
Итак, решили, что Ига будет хозяином игры - я не виноват, что так в стиме так называется создающий. Выбрали сложность хард. Почему не верихард? Да потому, что менять сложность сражения в сетевой кампахе нельзя. А смотреть как мрут царские пельтасты от бомжей у меня нервов нету.
Итак: карту вы знаете:

]]>Изображение]]>

Начинаем как всегда стандартно. Македония валит Эпир, а Спарта помогает чем сможет. Эпир, правда, в Брундизий убежал, где его Афины и убили. А мы так и не успели повоевать с Эпиром, так, поганяли бомжей. Пока Македонцы славно топтали землю Эпира, спартанцы пошли на Крит. Вот как они воевали: спартанцы лихо пошли в атаку, их осыпали стрелами критяне, но в спартанцев есть щиты!!! Все как тут:


А вот потом наша мега коалиция взялась за Афины. А то как-то некамильфо жить Спарте без торговли. Вы ж все знаете ту историю почему Спарта воевала с Афинами всегда? Не? Ну так я вас просвещу. Помните Агамемнона и Менелая из Трои? Помните что Агамемнон был царём Микенского царства, а его братуха Менелай (он же - законный муж Елены Прекрасной) - Спарты. Так вот. Эта Спарта Менелая - вообще не наша Спарта. Нашу Спарту построили дорийцы, которые припёрлись с востока и дали чертей всем ахейцам в Лаконии. А вот увалить афинянам так тогда при своём переселении они и не смогли. Вот откуда вся вражда. Ну и конечно же - качкам же надо было кого-то убивать - вот и пошли они на Афины.

Сообщение отредактировал igacool: 11 февраля 2014 - 02:34

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#3 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 970 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 251

Отправлено 10 февраля 2014 - 22:44

А где скрины?))
  • 0

#4 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 11 февраля 2014 - 01:52

скрины будут с этого хода. До этого не делал...
Если кому поможет - вот скрин наших настроек:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Как мы брали Афины - не покажу (расскажу только, что мы были в восторге. Вовик вел свои войска на лестничках на главные ворота, а я своё подкрепление повёл палить ворота, как тупой ИИ. Спалил. Забежал конниками, увидел, что спартанцы увязли в бое за воротами - и погнал туда конных саррисофоров. Под крик в чате "ЧААААРДЖ" нажал им тыцьку и они на бешенном скаку ворвались в тыл гоплитам Афин. Занавес.). Не делал скринов. Но афиняне знали, что мы что-то задумали, (видимо слили им инфу о нашем чате...) и заключили оборонный союз с Египтом, который понемногу ставал мегадержавой. Нам, как вы понимаете это на руку. Македоняне сильно не любят всех тех предателей. Один из них уже помирает - селевки.

Потом македонцы обьявили войну трибаллам. Они побегали туда-сюда и токо разозлили нас. Бой принять никак не хотели. А когда приняли бой - их было 2 стека на мой один. После меня остались только 2 скрещённых меча на страт карте, но потрепал я их знатно. Ещё один ньюанс: мы договорились, что спартанцы всегда будут вырезать пленников. Они ж жосткие штрихи, не? Вот почему с ними мало кто дружит... И так вышло, что Македония играет на мировой арене в союзы всякие, а Спарта спрашивает какие там у нас отношения со всеми. Вот так мы показываем друг другу направление:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Пока македонцы обьединяли страну, Спарта поперлась на сатрапа Египта - Крит и убила его. Таков рассклад:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Пока что Афины живы в Брундизие. Вовик убил державы Крита и Кипра. Ига убил трибалов и Тилею. У Македонцев даже армия есть под названием "Убийцы трибалов". Теперь на всю кампаху буду знать чем они отличились :)

З.Ы. Ига научился делать скрины. Будет интереснее.

Сообщение отредактировал igacool: 11 февраля 2014 - 14:15

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#5 Slavyan13

Slavyan13

    Козак

  • Сердюк
  • 899 сообщений
  • Откуда:Pavlodar.KZ.
  • Награды:
Регистрация: 02.ноя.12
Слава: 89

Отправлено 11 февраля 2014 - 05:54

Ига!!вы тут не одни фанаты Спарты...Ну когда будет голд я тоже РИМ возьму. :)
  • 0
На моем корабле множество флагов, но среди них нет белого. Тед Тернер
Гарантия мира – закопать топор войны вместе с врагом. Народная мудрость
"Merde! La Garde meurt mais ne se rend pas!"

#6 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 12 февраля 2014 - 02:24

Македонцы решили дать бой Далматинцам. Их не очень много и их территории нам очень понадобятся:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
А спартанцы всё время в чуме... То Спарта в чуме, то Афины, то Афины, то Спарта - и так ходов 10 хворали:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Наши воинственные друзья решили пойти войной на конфедерацию кельтов. Притом Афины попросили мира, Египет с нами подружился, а Вифиния попросила союза. Вот и напали спартанцы на Сингидун, а македонцы старались им помочь. Вот как мы сливались (осторожно - ненормативка):
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
и так
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Я показывал куда буду идти, но без толку, ИИ расстрелял нас со стен...
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Конец кампании прошёл эпично... На спартанцев напали Галаты и село они сдули:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
А апогеем было это:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Чётко выстроились пикинеры и гоплиты, ждут врага, но беда в том, что враг не с той стороны. Чем закончится бой - не знаю. Пошли спать, а завтра переиграем битку.

Сообщение отредактировал igacool: 12 февраля 2014 - 12:22

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#7 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 435 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 251

Отправлено 12 февраля 2014 - 09:29

Чётко выстроились пикинеры и гоплиты, ждут врага, но беда в том, что враг не с той стороны. Чем закончится бой - не знаю. Пошли спать, а завтра переиграем битку.

И тут читерят -_-
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#8 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:54

Та не, это не чит - это оплошность. Я ж не переигрывал битву, когда на меня пошли 2 стека Трибалов. А укатали они меня знатно... Так было обидно что это всё видит Вовик. Когда на твои манёвры кто-то сбоку смотрит - как-то стремно играть: боишься нубом выглядеть :) Прикольно что можно показывать друг другу направление атаки, помогать советом, стрелками на тактической карте. Если, правда, твои советы увидит кто-то, а то с этой скоростью боя...

Сообщение отредактировал igacool: 12 февраля 2014 - 13:01

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#9 zVer

zVer

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 435 сообщений
  • Откуда:Київ-Оріхів
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.09
Слава: 251

Отправлено 12 февраля 2014 - 13:07

Неа, у нас с Купавоном будет игра до победного конца и без переигровок. ПРодул - значит, продул. А то так не интересно -_-
  • 0
Звичайнісінький український тумботварик

Гадать по наклону букв под черным скотчем ... а я думал что я настоящий я фанат TW (с) Феоклос

#10 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 12 февраля 2014 - 14:05

zVer,

ПРодул - значит, продул. А то так не интересно

Интересно и ещё как :bleh:
  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II