Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Техсервис HTW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 911

#361 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 04 апреля 2011 - 19:09

Billy Bright,
]]>http://www.twcenter....ad.php?t=321303]]>

чем ждать у моря погоды лучше сами попробуйте ;). Там все просто, делов то на 2-3 дня максимум... я бы сам сделал но тоже с работой аврал....
  • 0

#362 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 04 апреля 2011 - 19:45

Billy Bright,
]]>http://www.twcenter....ad.php?t=321303]]>

чем ждать у моря погоды лучше сами попробуйте ;). Там все просто, делов то на 2-3 дня максимум... я бы сам сделал но тоже с работой аврал....

Я сейчас всё равно рисую заготовки (флаги без текстуры ткани- просто рисунок и расцветка). Если добровольцы не появятся когда закончу- прийдётся осваивать тутор. Просто, как я выше сказал, изза работы это дело может здорово затянуться :(

Сообщение отредактировал Broono: 04 апреля 2011 - 19:45

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#363 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 04 апреля 2011 - 19:53

рисуй. Если что, помогу :big_boss: ... блин почему в сутках только 24 часа...
  • 0

#364 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 04 апреля 2011 - 20:28

рисуй. Если что, помогу :big_boss: ... блин почему в сутках только 24 часа...

Хех :) Собснно, вот :)

Сообщение отредактировал Broono: 06 апреля 2011 - 18:20

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#365 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 07 апреля 2011 - 04:24

Написати можна.Правда для формацій західного типу, які є альтернативною історією, додати і змінити можливо мало чого- стиль тексту хіба що змінити.Питання-як ви назвали легку піхоту за монархії?І з підпомічниками якось не дуже- суто історично , вони не боїова категорія, і в описі тоді напрошується наголос на їх відстіїності- такі погані, що ледве гідні залучення до віїська. А якщо цю формацію назвати -козацька піхота, тоді є можливість зв'язати зі славними традиціями 17-го сторіччя. І тоді в описі вони будуть мати, в кінцевому підсумку, цілком респектабельний образ. Тобто раджу змінити назву формації. І які у вас терміни , щоб я орієнтувався?
  • 0

#366 Ilich.

Ilich.

    Козак

  • Сердюк
  • 661 сообщений
  • Награды:
  • Создатель:Гетьманат:TW
Регистрация: 11.дек.10
Слава: 18

Отправлено 07 апреля 2011 - 05:53

Киянин, названия и описания:http://totalwar.fun/...p...t=0&start=0
  • 0

أَشْهَدُ أَنْ لاَ إِلَهَ إِلاَّ اللَّهُ وَ أَشْهَدُ أَنَّ مُحَمَّدًا رَسوُلُ اللَّهِ

 

Вышел мод Hetmanat TW 3.0 final
http://totalwar.fun/...showtopic=33753


#367 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 07 апреля 2011 - 15:31

Написати можна.Правда для формацій західного типу, які є альтернативною історією, додати і змінити можливо мало чого- стиль тексту хіба що змінити.

Питання-як ви назвали легку піхоту за монархії?
І з підпомічниками якось не дуже- суто історично , вони не боїова категорія, і в описі тоді напрошується наголос на їх відстіїності- такі погані, що ледве гідні залучення до віїська. А якщо цю формацію назвати -козацька піхота, тоді є можливість зв'язати зі славними традиціями 17-го сторіччя. І тоді в описі вони будуть мати, в кінцевому підсумку, цілком респектабельний образ. Тобто раджу змінити назву формації.
І які у вас терміни , щоб я орієнтувався?

Сори, что пишу по-русски- просто хочу избежать путаницы- игра у нас на русском, а камрад, взявшийся переводить файл локализации с русского на украинский, увы, пропал :(
Насчёт подпомощников долго спорили... но пришли всётаки к такому наименованию. Наименование-конкурент- городовые козаки- както деревянно звучит, а просто козаки- слишком обще (пешие козаки, козацкая пехота- так и пешие запорожцы тоже козацкая пехота). Пешие городовые козаки- это ж язык сломать можно... Не звучит.
Вместе с тем подпомощники (в игре)- это наш аналог так называемого "регулярного ополчения", имеющегося у каждой фракции. Они очень редко (только в случаях уж совсем крайней необходимости) используются игроком в полевом бою- чаще всего же просто несут гарнизонную службу. Потому как действительно достаточно отстойны- вооружены старыми фитильными фузеями, слабо организованы и обучены, имеют невысокую мораль и всё такое. Необходимость же такого юнита в игре нам диктует баланс- если мы сделаем фракцию Могучих Воинов- игроку просто станет скучно громить противников небольшими отрядами непобедимых характерников. :) У нас и сердюки сливают стандартной европейской линейной пехоте, так как не имеют штыков. Зато могут защититься от кавалерии частоколом из деревянных кольев, да и стреляют здорово.
Както так...

Розмову стосовно перекладу українською перекинув сюди.

Сообщение отредактировал Broono: 07 апреля 2011 - 19:03

  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#368 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 07 апреля 2011 - 21:24

Дякую, пане Біллі.Пане Бруно, із загальністю назви -козацька піхота , взагалі не проблема.Це як жовніри, жолдаки, солдати-взагалі вояки,хоч кіннота або інше. А ви наїмасовіший рід військ-піхоту так назвали, природно цілком.Так і тут- наїмасовіша козацька піхота -саме реестрова. Таї вони ( реестрова і запорізька піхота) в 17-му ст. були однотипні.Або варіант- реестрова піхота, і звучить пристоїно, і нема погрішення проти істини. Бо молодь та чужинці нахапаються, а потім дивуєшся-звідки вони це взяли( історично хибні уявлення).А палі сердюкам-гарний замінник возів.До речі, оскільки вози закидуючи землею, легко перетворювали на редути, а українська піхота , як і римська, зналася на земляних работах( це був наш коник), може зробити сердюкам і козацьким піхотам бонус- навичку ,не залежно від облоги, перед боєм робити редути? Питання- за монархії є можливість наїму сердюків?Булоб дуже шкода...Термінаторів зрозуміло не треба. А ось в якомусь моді по 17-у ст. можна створити юніт засадників( як у римлян, угорців, турків в Тотал Ворах). Бо запорожці на переправах постійно влашновували засідки на татар. І в описі сучасника козаків у Смоленській віїні, є як козаки вирушали по язика до московського табору.Тобто засадники доре ховаються і в траві, зблизька (а тому-влучніше) стріляють з пістолів, а там вже за рогатини чи шаблі.Бачу з моїм останнім реченням в попередньому пості непорозуміння. " А ... как ето па русски...", знайомий каже , що здається, "терміни" на росіїській-це "сроки".

Сообщение отредактировал Киянин: 07 апреля 2011 - 21:25

  • 0

#369 Broono

Broono

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 2 833 сообщений
  • Откуда:Київ, Україна
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW, Гетьманат: TW
Регистрация: 18.дек.06
Слава: 323

Отправлено 08 апреля 2011 - 16:11

Дякую, пане Біллі.Пане Бруно, із загальністю назви -козацька піхота , взагалі не проблема.Це як жовніри, жолдаки, солдати-взагалі вояки,хоч кіннота або інше. А ви наїмасовіший рід військ-піхоту так назвали, природно цілком.Так і тут- наїмасовіша козацька піхота -саме реестрова. Таї вони ( реестрова і запорізька піхота) в 17-му ст. були однотипні.Або варіант- реестрова піхота, і звучить пристоїно, і нема погрішення проти істини. Бо молодь та чужинці нахапаються, а потім дивуєшся-звідки вони це взяли( історично хибні уявлення).А палі сердюкам-гарний замінник возів.До речі, оскільки вози закидуючи землею, легко перетворювали на редути, а українська піхота , як і римська, зналася на земляних работах( це був наш коник), може зробити сердюкам і козацьким піхотам бонус- навичку ,не залежно від облоги, перед боєм робити редути? Питання- за монархії є можливість наїму сердюків?Булоб дуже шкода...Термінаторів зрозуміло не треба. А ось в якомусь моді по 17-у ст. можна створити юніт засадників( як у римлян, угорців, турків в Тотал Ворах). Бо запорожці на переправах постійно влашновували засідки на татар. І в описі сучасника козаків у Смоленській віїні, є як козаки вирушали по язика до московського табору.Тобто засадники доре ховаються і в траві, зблизька (а тому-влучніше) стріляють з пістолів, а там вже за рогатини чи шаблі.Бачу з моїм останнім реченням в попередньому пості непорозуміння. " А ... как ето па русски...", знайомий каже , що здається, "терміни" на росіїській-це "сроки".

Все республиканские юниты доступны при монархии. Жалко от них отказываться просто :)Насчёт "засадников"- ну в принципе многое из описанного Вами присуще нашей "запорожской пехоте".По поводу сроков...гм...тут всё от флагов зависит- как быстро нам удастся их в игру вставить. Всё остальное, в целом, готово.
  • 0

"Мы восхотели объявить во всей Нашей Империи… что Сечь Запорожская вконец уже разрушена со истреблением на будущее время и самого названия Запорожских казаков… Сочли Мы себя ныне обязанными пред Богом, пред Империею Нашею и пред самым вообще человечеством разрушить Сечу Запорожскую и имя казаков от оной заимствованное... Нет теперь Сечи Запорожской в политическом ее уродстве, следовательно же и казаков сего имени…" 5 августа 1775 года, манифест Екатерины ІІ «Об уничтожении Запорожской Сечи и о причислении оной к Новороссийской губернии»
"Я- "Град", я не хочу ничего решать, я хочу фыщ-фыщ-фыщ!"
"Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты." Ф.Раневская
 


#370 Киянин

Киянин

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
Регистрация: 06.апр.11
Слава: 20

Отправлено 12 апреля 2011 - 06:42

 Пане Бруно, я на Мілюа додав опис всіх юнітів.Тепер повний комплект.Скажіть , у вас є ще додаткові юніти?Невдовзі додам все це на українській мові.До речі.В оригінальній грі, комп'ютер голосом розповідає загальну інформацію про його фракцію.Ви це плануєте, чи тільки в друкованому вигляді.І ще, можна коли  їде ввідна інформація про фракцію-Україну, і завантажується битва вставити цю драматичну музику- ]]>http://www.youtube.c...feature=related]]>Вона ж після програної битви.І при завантаженні битви ,через раз, щоб не набридало ось це- ]]>]]>Як вам ця ідея?

Сообщение отредактировал Киянин: 12 апреля 2011 - 06:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II