Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

[Пособие] Хотите избавиться от плохо реализованной повзводной стрельбы? [руководство]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 suddennick

suddennick

    Козак

  • CиЧевик
  • 219 сообщений
  • Откуда:Калининград
Регистрация: 05.июн.09
Слава: 1

Отправлено 20 июня 2009 - 19:45

Стрельба шеренгами
Мне кажется, каждый, кто доходил до открытия технологии "стрельба повзводно (плутонгами)" и затем видел ее практическое применение, по крайней мере, сомневался в реалистичности такой реализации, когда солдаты расходятся между собой на большее растояние, что тратит время и дает время врагу на залп. И главное (что особенно мне не нравится), если войска выстроены в линию, то при стрельбе, фланговые бойцы полков как бы заходят друг на друга, что сильно портит впечатление. Кроме того при борьбе с армиями, использующими бойцов с мечами (османы, персы, индийцы), залп трех шеренг гораздо эффективней, поскольку враг сразу же идет на сближение и рукопашный бой. Как минимум разработчикам стоило задуматься и сделать кнопку переключения режимов стрельбы.
Я сам сделал так, чтобы все отряды (и гвардия) стреляли только шеренгами.
Кому это покажется интересным, способ следующий.
Качаем прогу PackFileManager , открываем с ее помощью файл patch.packв папке data (сделайте резервную копию файла patch.pack). Далее в открывшемся списке открываем папку db и ищем unit_to_unit_abilities_junctions_tables. Справа у нас появится таблица. Ищем во втором столбце записи со словом "platoon" и удаляем целые строки с этим словом (не просто слова в ячейке). Сохраняем и выходим. Удачи.

Сообщение отредактировал Reitar-13: 13 апреля 2011 - 02:09

  • 0

#2 Augustus

Augustus

    Джура

  • CиЧевик
  • 85 сообщений
Регистрация: 28.мар.09
Слава: 0

Отправлено 09 августа 2009 - 16:31

Меня тоже стрельба плутонгами раздражает, ужасно неэффективна против рукопашников, бросающихся в атаку, особенно кавалерии.а чем отличается platoon_fire_grouped от improved_platoon_fire_grouped ?
  • 0
Пока римляне действуют по велению долга, даже проиграть сражение не стыдно. Всегда будет еще один шанс, и в итоге Рим победит.

#3 asdf

asdf

    Джура

  • CиЧевик
  • 84 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 07.ноя.07
Слава: 0

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:15

Вот у меня у элитной пехоты получается убрать стрельбу повзводно как выше написано, а у венгерских гренадер и польских гвардейских гренадёр не получается так же . Помогите пожалуйста !
  • 0

#4 Augustus

Augustus

    Джура

  • CиЧевик
  • 85 сообщений
Регистрация: 28.мар.09
Слава: 0

Отправлено 15 сентября 2009 - 19:42

У меня тоже
  • 0
Пока римляне действуют по велению долга, даже проиграть сражение не стыдно. Всегда будет еще один шанс, и в итоге Рим победит.

#5 Triariy

Triariy

    Козак

  • CиЧевик
  • 128 сообщений
Регистрация: 11.янв.10
Слава: 6

Отправлено 23 января 2010 - 17:18

удаляем целые строки с этим словом (не просто слова в ячейке).

Как удалять строки?Объясните подробно пожалуйста , желательно со скриншотом .
  • 0
"Мамаи и Наполеоны
На Русь войной бездумно шли,
Людей побили миллионы,
Но пересилить не смогли!
Секрет той силы разгадать
Сумел один Ульянов (Ленин) –
Народ, что ходит на рогах,
Нельзя поставить на колени!"

#6 Колчак

Колчак

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 1 249 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 09.мая.09
Слава: 61

Отправлено 23 января 2010 - 20:11

удаляем целые строки с этим словом (не просто слова в ячейке).

Как удалять строки?Объясните подробно пожалуйста , желательно со скриншотом .

Выделяешь строку и нажимаешь Delete.
  • 0
"Без юмора живут только глупые." Пришвин М. М
"Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя." Уильям Блейк
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с)

#7 Triariy

Triariy

    Козак

  • CиЧевик
  • 128 сообщений
Регистрация: 11.янв.10
Слава: 6

Отправлено 17 февраля 2010 - 15:09

удалаю эти строки ,сохраняю .запускаю игру - вылет , заменяю ванильным patch.pack - работает. Может я что то не так сделал? Залейсте пожалуйста уже отредактиованный patch.pack
  • 0
"Мамаи и Наполеоны
На Русь войной бездумно шли,
Людей побили миллионы,
Но пересилить не смогли!
Секрет той силы разгадать
Сумел один Ульянов (Ленин) –
Народ, что ходит на рогах,
Нельзя поставить на колени!"

#8 nnn900

nnn900

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 496 сообщений
  • Откуда:Н.Новгород
  • Награды:
Регистрация: 05.авг.09
Слава: 101

Отправлено 18 февраля 2010 - 15:43

удалаю эти строки ,сохраняю .запускаю игру - вылет , заменяю ванильным patch.pack - работает. Может я что то не так сделал? Залейсте пожалуйста уже отредактиованный patch.pack

Надергайте нужные таблички в свой мод и в нем правьте,как делать посмотрите здесь http://totalwar.fun/...&...st&p=208289    а оригинальные файлы лучше не трогать,таблички нужно брать из ранних патч паков если их нет в поздних(если табличка есть в патч пак 4 -берем оттуда,если там нет то из 3его,если нет из 2го и.т.д.).Для примера посмотреть можно как в модах отредактированные таблицы выглядят.

Сообщение отредактировал nnn900: 18 февраля 2010 - 15:51

  • 0

#9 Art21

Art21

    Молодик

  • CиЧевик
  • 43 сообщений
Регистрация: 12.янв.10
Слава: 0

Отправлено 16 июня 2010 - 02:45

позвольте задать нубский вопрос: Подскажите директорию Емпаера, пожалуйста! А то полгода найти не могу! Поиск не помогает.
  • 0
Арнорцами не рождаются, ими становятся.

#10 nnn900

nnn900

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 496 сообщений
  • Откуда:Н.Новгород
  • Награды:
Регистрация: 05.авг.09
Слава: 101

Отправлено 16 июня 2010 - 06:33

позвольте задать нубский вопрос: Подскажите директорию Емпаера, пожалуйста! А то полгода найти не могу! Поиск не помогает.

Диск куда установлена игра/Steam/SteamApps/common/empire total war/data/patch5/db/unit_to_unit_abilities_junctions_tables там и удаляете ненужные строчки или добавляете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II