Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#1081 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 28 апреля 2014 - 16:43

Рабы времени

Рокотали механизмы,
Хлопотали организмы,
Житие текло надсадно,
Было, как всегда, досадно.

Убегали без оглядки
Времена и распорядки,
Пастью щелкали гробы:
Люди – времени рабы.

Время гонит вас на стройку
И взимает неустойку.
Вы состаритесь, умрёте,
Зная это, всё же жрёте.

Вы как плоские картинки,
Муравьишки и скотинки,
Время крутит вас в рулон,
Пробивает, как талон.

По цепочке поколений
Передайте знамя тлений,
Не успейте разобраться
И прилягте разлагаться.

Станьте для меня трамплином,
Станьте камнем, станьте глиной,
Я взошел на пьедестал,
До галактики достал.

Время выкипело в страхе,
Вечность прянула в размахе
Разгоревшихся миров
И невиданных даров.

Грохотали механизмы,
Хрюкотали организмы,
Житие текло нескладно,
Ну и хрен с ним, ну и ладно.
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#1082 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 19 мая 2014 - 02:55

Такая тоска разбирает,Что сердце - как лист на ветру.И разум в потемках не знает:Трезвый ли он, аль в бреду.Ветер песчинки сдувает -Мгновений, в неведомый мир.Второго, увы, не бываетВедь время - безжалостный тир.Уносятся вдаль все невзгоды,А жизнь утекает рекой.Но нет ведь паршивой погоды…Погода творится тобой.© Delabras Nobilis
  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1083 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 01 июня 2014 - 03:14

Чего скажите, так хреново?Когда на сердце камень вновь,Когда по жизни все не ново,А неприятель врезал в бровь…Ну что за день? Все хороводит:Туда-сюда, а жизнь идет.Вот был момент, вот он проходит,А кто-то сам с собою пьет…© Delabras Nobilis

Сообщение отредактировал Delabras: 01 июня 2014 - 03:14

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1084 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 01 июня 2014 - 04:17

Былые дниУносит вдаль.В ночи огни,В душе печаль.Туман стенойИ боль в глазахЛишь мыслей рой,Покинул страх..Хлопок – капкан,Куда бежать?В руке стакан,Нет сил - держать..Забвенье, тьма -Блаженный миг.Вся жизнь тюрьма,В конце тупик...© Delabras Nobilis

Сообщение отредактировал Delabras: 01 июня 2014 - 13:06

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1085 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 29 июня 2014 - 21:04

Стихи про Волгу

Волга помещается в России
Как хребет в петровском гренадере,
Через море зелени и сини
Катит душу к замкнутому морю.
Так она вписалась в нашу Родину
Целиком, не выпирая с краю,
Как строка, что стих облагородила
Образом завещанного рая.
Волга горы и луга затеяла,
Плесы, стрелки, рукава и отмели,
Города-цветы на них взлелеяла –
Ни враги, ни годы их не отняли!
Волга, Волга! Живопись на местности!
Кто тебя такую сочинил?
Вся Россия – вот твои окрестности,
Всю ее твой бег собой скрепил!
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#1086 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 24 июля 2014 - 12:12

Смешной клубок избитых истин Шуршит без толку в голове. И вроде бы, предельно честен, Но вот опять соврал себе. Зачем, почем, с чего все спросы?! Чему уж быть - не миновать… Но задает клубок вопросы, Ответ которых не сыскать… Шуршит без толку в голове, Как рой пчелиный жалит ядом, И тут конец былой главе, А жизнь мелькает раем-адом. Струится нитью бытия, Невольно преклонив колени. Забыть про все стремился я, Увидеть краски, цвета тени… Клубок шуршит, да толку боле – Не нужен он, когда один… Не нужен он, когда вас двое…© Delabras Nobilis
  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1087 Ганник

Ганник

    Козак

  • CиЧевик
  • 289 сообщений
Регистрация: 21.окт.12
Слава: 14

Отправлено 30 июля 2014 - 20:14

Какие же вы молодцы, поэты портала СiЧъ :apl:
  • 0

#1088 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:29

Ночи морской очарованье,Невольный слог, безменных дум,И окрыленное созданье,Белесых волн манящий шум...Улыбки нежной озаренье...В багрянце дальний небосвод..Богов невиданных твореньеИ сладкий голос её од.Игривый ветер в волосах,Сладящий аромат услады,Мерцанье звёзд, что в небесах,Средь зримых откликов плеяды...Очей зелёных умиленье,В глубины манящих к себе,И путник терпящий крушенья,За них, отдался бы судьбе...© Delabras Nobilis
  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1089 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 04 сентября 2014 - 22:10

Мне в жизни многого не нада:Мгновенье любящего взгляда,Улыбки нежной озарение,Глоток тепла и откровенье,Объятий, ласки и уста,Без этого вся жизнь пуста...Радушный смех - улыбки сладкой,Беседы долго ни о чем...И без интриг, и без оглядки,Прогулки тёплым вечерком...Мне в жизни многого не нада:Кусочек лишь с Эдема сада.© Delabras Nobilis
  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1090 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 05 сентября 2014 - 09:52

Глупец, глупец! Чего же боле?Душа в потемках у меня,Ей хорошо, с тобой, на воле,При свете солнечного дня...Она поёт, когда ты рядомИ млеет где-то в глубине,Когда, с твоим прекрасным взглядом,Свою улыбку даришь мне.Глупец, глупец. Как быть не знаю...Ты краше всех кого я знал,А я все бегаю по краюИ рушу все, о чем мечтал...© Delabras Nobilis
  • 0

95d342139a63.jpg
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II