Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#1071 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 02 марта 2014 - 21:15

А душу рвет на части горе,Что в сердце камнем замерло...И бьёт, кидает, словно в море,Судьбы ненавистной весло...Душа болит - воспоминания,И горько думать о тех днях.Ведь нет былому покаянияИ сердце стонет... боль и страх.Душа грустит от той потери,Забрало время тех людей...И не открыть увы те двери,Где счастье скрыто былых дней.Душа пуста, нет сил держатся,И вот корабль идёт на дно...Но я скажу: - "Нельзя сдаваться!Ведь там, на дне, навек темно..."© Delabras Nobilis

Сообщение отредактировал Delabras: 02 марта 2014 - 21:16

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1072 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 03 марта 2014 - 00:01

Ох ты боже, боже мойВсюду мрак, куда не гляньА за окном опять бардакА на душе сплошная дряньА за окном опять рассветА нам не светит ничегоОх надоело гореватьДа у корыта своего..А жаль, что солнечных вершинНам не увидеть никогдаА ведь хотели, как у всехА получилось, как всегда...И как узнаешь, кто не правИ не понять, кто виноватА смотришь в ясные глазаА кто за всё ответит, брат ?

Сообщение отредактировал vadim1: 03 марта 2014 - 00:02

  • 0

#1073 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 03 марта 2014 - 15:41

Вот вновь, душа была разбитаИ вновь, на сердце пустота...Нет ничего, ушла обидаИ в мрак ушла за ней мечта...На сердце боль от ран глубоких,И воет вьюга на душе,Любовь сгубила в мире многих,Их душу взвесив на ноже.© Delabras Nobilis
  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1074 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 04 марта 2014 - 14:33

Предстала ужасной картинаИ возгласы слышно «война!»,Интриг мировых паутинаИ стонет от боли страна.Как пешки шагаем навстречуИгры закулисных интриг.Вот только зачем? Не отвечу,Потерян был разума миг...Фигуры есть рангом повыше,Они управляют игрой...Но мне вспоминается НицшеИ моря далекий прибой...Как куклы в театре играем,Но только вот кто кукловод?И мы никогда не узнаемЗа сладостной ложью их од...Сокрыта от взора картина,Лишь ложь, пропаганда одна,Вокруг пред глазами руинаИ возгласы слышно «война!»© Delabras Nobilis
  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1075 Tanais

Tanais

    Козак

  • Сердюк
  • 611 сообщений
  • Откуда:весь мир
  • Награды:
Регистрация: 30.мар.10
Слава: 70

Отправлено 06 марта 2014 - 09:45

У каждого правда свояЗа правду идет брат на брата... Лишь МатьКак всегда на РусиЖдет.Сына.Живого.Солдата.

Сообщение отредактировал Tanais: 06 марта 2014 - 09:52

  • 0
Рать на рать ударила, сразились
Кое-что осталося от турок,
А от сербов если и осталось...
Раненые, мертвые остались.
"Видовдан" - битва на Косовом поле

Если где-то, Средь дальних, чужих палестин
Спросят - Кто ты? Какого Народа ты сын?
Им отвечу - Горжусь Тем что я - Славянин !!!
"Славянин" - моё - и от Души.

#1076 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 18 марта 2014 - 19:56

Я знал, что в жизни будет сложно, Что в сердце вновь вонзится нож.Но пережить ведь это можно,А там внутри, стояла дрожь...Я знал, что будут в жизни ссоры,Что будут душу разрывать,И понемногу, словно воры,Тепло и счастье воровать.Я знал, что будут вновь обиды,Что буду жертвовать собой, Лишь потому, что наши виды,Во взглядах, не сошлись с судьбой...Я знал, что жизнь полна сомнений,Что боль в душе воскресает вновь.Бытует в мире столько мнений...Но жизнь лишь там, где есть любовь!© Delabras Nobilis

Сообщение отредактировал Delabras: 18 марта 2014 - 21:54

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1077 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 19 марта 2014 - 17:59

Бегут минуты в никуда:Я не могу ответить «да»,Я не могу ответить «нет»,Нет сил, мне дать тебе ответ…Терзают душу, вновь, сомненья,Я заслужил одно – призренья…Я не могу ответить «нет»,Ведь сложен, сложен белый свет…Мой сердце муки распинают,Зачем да как? Они не знают...Я не могу ответить «да»,Ведь страх со мной, лишь тьма, беда…Бегут минуты в никудаИ нет ответа «нет» иль «да»...Уж лучше буду я одинИ растворюсь средь мира льдин…© Delabras Nobilis

Сообщение отредактировал Delabras: 19 марта 2014 - 23:34

  • 0

95d342139a63.jpg
 


#1078 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 23 апреля 2014 - 12:52

Вид с Большого Москворецкого моста

Не вяжется, не уляжется –
Мне не кажется.
Лень мне здесь себе петь,
Себе самому в уме кипеть.

Лодки скользят, взгляды глядят,
Грядки блестят, словно клад.
Семнадцатый век, Берсеневская слобода,
Я смотрю от Кремля с моста.

Видит вода, что века – ерунда,
Течет река, пишет рука,
Пляшет Кумоха вилами по воде.
Меня вроде нету, но я - везде.

Дни поднимаются, пни распускаются,
Слон-небосклон не отвесит поклон.
Почки древесные взорваны, как фейерверки,
Все в мире сделано лишь по одной мерке.

Восьмерик на восьмерике, яркий блик на Москве-реке,
Башни и пашни на скатерти дней вчерашних.
Развернулись глаза, разыгралась гроза…
Это просто от солнца слеза.
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#1079 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 24 апреля 2014 - 20:29

Превращение

Грегор Замза был простым насекомым,
Вырос в семье секретаря обкома
Муравьиной партии Хитинового Союза,
Имел, как и все, сегментированное пузо,
Жесткую оболочку, хищные жвала,
Копошился и жрал, но ему было мало.

А потом он увлекся личностным ростом,
Ему было трудно, ему было не просто,
Но его прельщала метаморфоза:
В бабочку из личинки, в небеса – из навоза.
Так делали многие, и он тоже хотел
Возвышаться над массой копошащихся тел.

…Он перестарался, зашел далеко за флажки.
Утром проснулся и понял, что были легки
Все его тяготы, что доселе случались:
Он не знал, куда деться, когда к нему постучались,
Куда себя спрятать, как себя объяснить…
Он стал человеком среди насекомых. Етить!

Маленький человек среди огромных инсектов,
Среди их кварталов, их городов и проспектов,
Родичи – тараканы, и все друзья – муравьи,
А он – человек! Надо бежать от семьи,
Пока не накинулись, не разорвали на части.
Человек среди насекомых несчастен.

…Его, разумеется, съели. Мораль этой повести в том,
Что важна маскировка, важен загадочный тон,
Чтоб не бросаться в глаза, чтобы никто не заметил.
В мире цветущем путь одиночества светел.
Пусть себе ползают где-то в своей среде,
Лишь бы не прикасались, тогда и не быть беде.
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...


#1080 Delabras

Delabras

    Куренной Атаман

  • Мастер
  • 4 058 сообщений
  • Откуда:Русь
  • Прозвище:Сотворяющий
  • Награды:
  • Должность:Глава Стана
  • Создатель:Natus ob Imperium
Регистрация: 02.июл.08
Слава: 395

Отправлено 27 апреля 2014 - 09:29

Взросла на почве фарисейскойНезрима ложь, как хлеб дневной,Для куртизанки европейской,Двойною правдой, под луной.Одним закон и справедливость,Другим обман, насилье, зло...Себе почеты и учтивость,Другим разврат и барахло...Веками сладостные речиНам навязать пытались быт,Сжигалась быль, как в церкви свечи,И проводился геноцид.Так извратить дедов наследье,Чтоб презирали мы отцов...И чтоб плясали мы под плетьюПод звонкий хохот Тьмы лжецов...© Delabras Nobilis
  • 0

95d342139a63.jpg
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II