Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#241 Емеля 3

Емеля 3

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:101 километр от Москвы
  • Награды:
  • Создатель:Святослав: TW
Регистрация: 28.мая.10
Слава: 226

Отправлено 14 октября 2010 - 01:18

Вот...опять же...психоделическое...)))Дождь постучал в окноКто то промок в пути...Раздавленный таракан не смог от меня уйти.Долго не мог забытьего с укоризной взгляд - несчастное существотихо пошло в астрал.Смертью смерть поправоно доказало всемчто жизнь это только сонкоторый приснился мнеДождь продолжает идтиа на душе -снеги замогильным бугромв ней таракана след...)))))) :cannabis:

Сообщение отредактировал Емеля 3: 14 октября 2010 - 01:20

  • 0

#242 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 14 октября 2010 - 01:28

Емеля 3, потенциал однако мощный

Думаю за пазухой есть что то ещё. ;)
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#243 Емеля 3

Емеля 3

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 682 сообщений
  • Откуда:101 километр от Москвы
  • Награды:
  • Создатель:Святослав: TW
Регистрация: 28.мая.10
Слава: 226

Отправлено 14 октября 2010 - 01:39

:hm: да есть кой чего......но моё творчество повторяю на любителя и продукт расширения сознания вызванного интоксикациями различного рода и излишествами нехорошими))))) и в эти редкие минуты мне Музы в бокалах нектар свой носят))) :russian: :cannabis:

Сообщение отредактировал Емеля 3: 14 октября 2010 - 01:40

  • 0

#244 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 14 октября 2010 - 01:50

Емеля 3, Мне пока только представляется хорошенькая одна что на МОД по Святославу накапала.)))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#245 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 16 октября 2010 - 11:17

"Сыны севера"От самых крепких, хладных льдов,От мест родных и безутешных,Плывут не знавшие оков,За златом славой и надеждой,На жизнь в веках, в умах людей,На жизнь в вальгалле бесподобной,Они рабы древних идей,Идей старых но очень модных.Плывут в поход на неизвестность,Туда где не был человек,В забытую богами местностьВ далёкй давний, древний век.Они наивные как дети,Они храбры как ураган,Разграбят мигом земли эти, И уплывут к своим богам...Они варяги, Скандинавы,ъПираты, сволочной народ,Они похуже кардиналов,Уж столько из за них забот...А им всё это безразлично,Они сыны больших морей,В тавернах кУтят неприлично,И губят сотнями людей.Они как будто ощущают,Что время их прошло давно,И что ряды их верно таютДа что вино уже не то...Что их не радуют девицы,Разбои, смерти и грабёж,Они как раненные птицы,Бегут землёй... над ними нож,Уже завис, они все чуят,Что Локи козни верно свил,И ветром смерти на них дует,Легенду Локи погубил...

Сообщение отредактировал Монархiстъ: 16 октября 2010 - 17:42

  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#246 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 17 октября 2010 - 03:03

Вот оно как значица. ))Ну я свой плюс поставлю за идею безусловно.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#247 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 17 октября 2010 - 13:56

Alex_teri,
Судя по твоему посту, стих получился дерьмо, но идейка пойдёт...? Жёстко, видать совсем я стихоплётству разучился...)))
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#248 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 18 октября 2010 - 21:36

Монархiстъ, Не совсем так. Идея нова я бы сказазал сюжетом, однако избитыми в хлам выражениями и общеупотребимыми образами её не передать. Так что - нет. Не жёстко.

Сам по суди:

Идей старых но очень модных.

Где тут ударение ставить и как рифму найти я не понял )

они всё чуят

Включено в таком обороте речи что немного смешно.

Я хотел бы чтобы мы смогли посмеяться над своими перекосами и стать лучше уже и тем что перешагиваем через свои закосы.

Я когда ночью выдал про доростольскую тризну например, выразился более красочно и свободно, чем там сейчас, зато днём глянул и переписывал пол дня. При этом я ещё и анализирую насколько верен такой подход если эмоции теряются и огранка произведения становится слишком патетичной. Это меня немного коробит и я старался в ворохе слов отыскать наиболее подходящие.

В этом случае я как раз и отметил хорошие образы в твоём стихе. Не за красивые глаза что называется и не в ответ, поставил плюс в репутацию.

Мне понравился перенос образов викингов к раненым птицам, храбрым как ураган и поиске в их походах надежды своему миру. Кроме того не выбирая цитат, между строк что называется, прорастает нечто свободное.

Так что и не дерьмо. Но в целом - не продукт. Я как ранее пытался выразится много настрочил, но сюда только немножко и то все практически переделывал вспоминая ощущения переживаемые когда то. За это мне и нравится поэзия консервирующая чувства на многие годы, что кажется всё было вчера.

Посмотри эту тему с самого начала когда Золд её открыл и найдёш несколько слов о нашем стихоплётстве.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#249 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 19 октября 2010 - 19:21

Alex_teri,
Вас понял.
Про цитату, просто я люблю неверные ударения, я читаю эту строчку как
"Идей старЫх, но очень модных." А подразумевал, что язычество викингов и их верования были устаревшие для своего времени, христианство уже захватило Европу, и викинги были единственные кто сопротивлялся и пытался сохранить свои обычаи.
Про чуят, не понимаю, что смешного, я имел в виду что не запах они чуят, а ощущают чутьём подсознательным опасность, и безысходность своего положения.
Попробую стих переписать, дабы что нибудь более вменяемое получилось.
Признаю, что стих не хорош, просто ваш комментарий первый столь короткий и неоднозначный поэтому я и решил уточнить, что вам не понравилось и почему...

Благодарю за рецензию)
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#250 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 20 октября 2010 - 00:01

Монархiстъ, давай дерзай с вдохновением. Вдруг чего стоящее получится и врежется в память на долгие годы.
Ну и в продолжение:

Я не поэт, хоть знаю и стыжусь
того греха, что взял себе за веру.
Писать порой чувствительную чушь,
стремясь прижать мгновения к барьеру.
Не спорю с тем, что я не драматург
и многому учится мне придётся.
Для критики в том много что найдётся
Для воспитанья творческих натур.

)) За сим не прощаюсь.

ЗЫ : Если захочешь чего по запросу могу попробовать отыскать не переделывая свои для сравнения. Ох и корёжит иногда когда перечитываю )))

Сообщение отредактировал Alex_teri: 20 октября 2010 - 02:40

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II