Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#411 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:17

Пятится пятница, священной пугаясь субботы

Я бы остался последним в гуще текущей работы.

Мне бы недельку ещё разобраться, другую,

Но не свернуться бы так, растянуться в верёвку тугую.

 

Что за дела, заедают другие стремления.

В гуще событий как в чашке гадать на себя.

Будет ли в этом какая то польза сложением

Или я вычту одно из другого, сердцем скрипя.

 

Перед предлогом и рюмкой свободного вечера

Сяду как встану на новый рубеж бытия

Что-то изменится завтра но делать то нечего

Нужно идти вместе с днями, над ними шутя.


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#412 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 07 февраля 2011 - 13:26

Alex_teri,
Комрад, а где Суббота и Воскресенье) Или цензура не пропустила?))))
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#413 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 07 февраля 2011 - 14:55

Монархiстъ, побойся бога )) Я отдыхал )) Но подумаю )
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#414 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 07 февраля 2011 - 21:19

Ну нужно, нужно а то пять стихов сборника дни недели есть, а двух нет)))
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#415 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 12 февраля 2011 - 19:44

Мой очередной свежий бред.В ожидании... Я живу в ожидании чуда,Почему? Да откуда мне знать...Не терплю я душевного зуда,На судьбу я люблю попенять,Мне от этого будто бы легче,На минуту, а может на час,Но в этом, дьявольском смерче,Повторяется всё каждый раз.Я живу в ожидании чуда,Мне так легче, наверно прожить,И я всё же никак не забуду,Как не раз я пытался любить...В ожидание чего то большого...Как то проще мне дни коротать,Предвкушать что-то, снова, и снова,И тем самым тот смерч убивать...Ну и в догонкуСубботаЯ ждал так день этот неделю,Я предвкушал его на вкус,Так, что сейчас уже не верю,Что он настал, и я боюсь,Вдруг ускользнёт подобно зверю,Из рук моих прям в сей же час,Не пережить мне сей потери,Но нет он здесь, настал как раз.Я завалюсь в тебя суббота,И буду спать я как медведь,Сегодня не для нас заботы...Запомнить это надо впредь.В субботу отдыхать так мило,Ты можешь сделать что хотел,Меня как будто воскресило,Отсутствие рутинных дел.И что прекрасно, воскресенье,Ждёт впереди, зовёт меня!Часы, часы, часы падения,В объятья отдыха манят...

Сообщение отредактировал Монархiстъ: 12 февраля 2011 - 20:21

  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#416 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 21 февраля 2011 - 12:41

Монархiстъ, Прости камрад не до стихов было. Вижу у тебя идёт процесс, и прогресс налицо.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#417 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:27

Alex_teri,
Да пытаюсь что то потихоньку калякать. Но увы выходит крайне коряво на мой взгляд, раньше бывало самому нравилось что написал, а сейчас нет.

Хотелось бы твоих стихов свежих почитать, а то вдохновения даже негде найти =)
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#418 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 21 февраля 2011 - 13:35

Это нормально))У меня сейчас жизнь насыщена не слишком лирическими переживаниями.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#419 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 22 февраля 2011 - 02:45

Ну а если коротко о главном...

Параллельно курсу моему

За витриной в мире зазеркальном

Параллельно я себе плыву.

 

Или это вихрь кружит

Суетливой участи в плену.

Я бегу, но в отраженье тоже

Я не смею сдёрнуть пелену.

 

С глаз долой из сердца - мне не выжечь

Приговор подобранный в раю.

Стоит мне осмелиться и ближе

Приравнять надежду.. Но живу.

 

Чем то движим, и манит казалось

Что-то запредельное в дали.

Там где отражение осталось

Мне приблизить ласково к груди.

 

* * *

 

Ты не здесь, и я не здесь, поверь мне.

Это всё обман и кутерьма.

В полутёмной комнате сомнений

Полу-света тонкая игра.

 

Оба, ты и я, мы точно знаем,

Что в один незыблемый момент,

Монолитом встанет ось земная,

Развернув пергамент перемен.

 

Посреди пространства будет утро,

Будет бить в окно горячий луч.

И окажется, что есть минута

Когда время сможет отдохнуть.

 

Все дороги приведут на встречу.

Все слова развеяться как сны.

Всё замрёт вокруг. В противоречьи,

Вдруг качнутся в сторону весы.


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#420 МС Андреев

МС Андреев

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.апр.09
Слава: 63

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:59

Выступал вчера с этим на микрофестивале в Музее Маяковского.***Майский годЗа двенадцать лет каждый месяц образует год.Из этих годов мне больше прочих нравится тот,Который пропитан ветром и солнцем мая.Это год, в который сбывается пророчество майя,Но не у нас, а на планете обезьян,В чём и заключается его главный изъян.У нас же тем временем образуются крылья,Покоряющие вихри солнечной пыли.Образуются также в рамках школьного и высшего образованияВесьма обширные и могучие запасы знания.На этом фоне памятником себе самомуВоздвигается город, что на вопрос: "ПочемуУ тебя такие большие достопримечательные местаПросматриваются с Большого же Москворецкого моста?"Привык отвечать: "Чем рады, тем и богаты!Камрады, как вам шестнадцативечные палаты?У нас на Китай-городе таких немало".Как бы только их не снесло криминаломСкопище девелоперов-москвоедов.Но это не в мае, это уже ближе к лету.А в мае улицы желтеют, как в детстве.В мае панорамы вкусны, как слоёное тестоВ составе безымянных, но лакомых пищевых изделий.В мае вполне сносен даже утренний понедельник.В мае особенно хорошо носить с собой газировку,Чтоб запивать ею в кафе конфету-коровку.В майском годе сейчас я оформляю прописку,Моя жизнь будет вечной, как жеванье ирискиРтом беззубым, под кушанье каши заточенным.Всё, можете считать моё выступленье законченным.*** ]]>мой раздел на "Фортуне"]]> (ссыль на Сичь в соответствующем разделе сайта имеется)
  • 0

Проект "МОССФЕРА" - энциклопедический путеводитель с лютой изюминкой (http://mos-sfera.ru/)

Не то чтобы я спамер, а просто тут столько историков скопилось...





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II