Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#451 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 12 марта 2011 - 21:13

Stygg, а какая цель в акмеизме? :) Просто, романтика. Если я правильно определил стиль )))

Просто в первом четверостишии говорится, что у лирического героя есть цель, к которой он неустанно идёт. Но дальше это не развивается. Вот и интересно, что за цель.
  • 0

#452 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 12 марта 2011 - 21:20

Комрады, сколько очень и очень неплохих стихотворений я сейчас прочитал, что аж похорошело на душе. Спасибо. Бег.Наверно я рождён не в ту эпоху,Возможно вовсе спутал нужный мир,Я не могу жить как частица тока,Всегда в движении,вечность мой кумир... Я так устал, от знаний новых-новых...От вихрей новостей и суеты-сует...Всё ускоряется, и рушатся основы,Века сжимаются до жалкой пары лет.Куда летит о мир, такой безумный?Куда спешат как будто ловят блох,А я стою как будто полоумный,Смотрю нелепо на людской поток...

Сообщение отредактировал Монархiстъ: 13 марта 2011 - 15:37

  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#453 t1aro

t1aro

    Брат

  • Сардельер
  • 320 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.11
Слава: 102

Отправлено 13 марта 2011 - 02:32

А цель-то в чём?

А цель, боюсь знает только герой стихотворения, что был мной выдуман. ;) Ну, а есле серьёзно, то нет цели у этого произведения, просто романтика.....
  • 0
Однажды, Майонез пришел в гости к майонезу. И сказал тогда майонез майонезу "Майомайомайойойойо", а майонез ему ответил "Майойоймайомайо".

#454 Snoop_Devil

Snoop_Devil

    Козак

  • Шляхта
  • 264 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Батакакумба
  • Награды:
Регистрация: 10.апр.07
Слава: 67

Отправлено 13 марта 2011 - 23:57

Alex_teri, как бы я не удалял, как бы не переносил, а промежутки эти остаються.
  • 0
Viva Rastas!!

Азъ Есмъ Мну!)) © Vitayt

#455 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 14 марта 2011 - 01:05

Snoop_Devil, Браузер какой? С мобильника? Есть же какой то ответ ))

Монархiстъ, молодец. !
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#456 Snoop_Devil

Snoop_Devil

    Козак

  • Шляхта
  • 264 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Батакакумба
  • Награды:
Регистрация: 10.апр.07
Слава: 67

Отправлено 14 марта 2011 - 23:24

Snoop_Devil, Браузер какой? С мобильника? Есть же какой то ответ ))

Монархiстъ, молодец. !

браузер - опера 11.01
  • 0
Viva Rastas!!

Азъ Есмъ Мну!)) © Vitayt

#457 myxolov

myxolov

    Козак

  • CиЧевик
  • 139 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.окт.10
Слава: 20

Отправлено 15 марта 2011 - 00:59

На кладбище ветер костями игралИграл в отражениях серой луныЯ вторил ему,я как мог подпевалТерзая руками свод звонкой струныНо ветер резвился, смеялся во тьмеТьме склепов пустнынных, разрытых могил,Нет он издевался, не вторил мне,Он тенью смеющейся мимо ходилСтруны терзая, мы с ветром сошлисьКладбища плиты рассыпались в прахГромче звучала высокая нотаЭхом метаясь в подземных залахВетер все злее, рвет он и мечетЗвонкие струны порвать норовитВечность со мною, время все лечитВечность со мною, мой голос горитВетер бушует, сильнее, сильнееВоздух трепещет, кипит и бурлитНо это напрасно старается ветерЗвонкой струны он не заглушитСтруны терзая, мы с ветром сошлисьКладбища плиты рассыпались в прахГромче звучала высокая нотаЭхом метаясь в подземных залахВетер бушует все тише и тишеВновь появилася в небе лунаСерые блики со мною играютВ крупных, серебрянных каплях дождяВетер утих, растворился во мракесклепов пустнынных, разрытых могил,Некому вторить, струны терзая,Нет никого, я остался один...
  • 0

#458 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 20 марта 2011 - 14:11

Полковнику никто не пишет,Полковника теперь бомбят,Он помощи ни у кого не ищет,А над страной ракеты всё летят...Строкою новой станут в некрологе,Сотни и тысячи Ливийских сыновей,А НАТО похеру кто гибнет и кто стонет,Им нефть нужна, а способ лишь "убей!"Полковника предали все кто может,Полковник будет биться до конца,Гнев праведный пусть сердце его гложет,Держись Каддафи до последнего бойца!...
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#459 Stygg

Stygg

    Козак

  • CиЧевик
  • 165 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 07.июл.10
Слава: 51

Отправлено 20 марта 2011 - 22:14

Полковнику никто не пишет,Полковника теперь бомбят,Он помощи ни у кого не ищет,А над страной ракеты всё летят...Строкою новой станут в некрологе,Сотни и тысячи Ливийских сыновей,А НАТО похеру кто гибнет и кто стонет,Им нефть нужна, а способ лишь "убей!"Полковника предали все кто может,Полковник будет биться до конца,Гнев праведный пусть сердце его гложет,Держись Каддафи до последнего бойца!...

Полковнику осталось только гавкатьИ выдирать из зада "томагавки".

Сообщение отредактировал Stygg: 20 марта 2011 - 22:15

  • 0

#460 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 21 марта 2011 - 10:06

Ток в политику не сползайте тут )
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II