Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Наши стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1223

#691 Merch_Lis

Merch_Lis

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 208 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 28.июн.10
Слава: 152

Отправлено 06 ноября 2011 - 13:56

Я по ночам не сплю, я вспоминаю о тебе,Ты заноза в моем сердце, ты наказание мне,Я не могу заснуть, не получается есть,По сердцу моему пилит страсти жесть.Твой образ навечно застрял в душе моей,Ты стоишь перед глазами, среди эмоций огней,Я лежу как в гробу, среди безумных теней,Я бреду к тебе в свете ночных фонарей.Мое сердце прогорело, я иссушен весь,Я без тебя ничто, лишь бездушная вещь,Я одно могу сказать - я люблю тебя,В тебе смысл жизни заключен для меня.

Сообщение отредактировал Царь_Саша: 06 ноября 2011 - 22:23

  • 0

Spiritus super incarnum.

http://virink.com/Lisander6203 - моя галерея. Редко, но обновляется.


#692 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 15 ноября 2011 - 09:05

Последняя редакция )

в общем: Рок-энд-Ролл жив ))

-------------------------------------------------

WHAT CAN I DO (Что делать мне?! Что делать мне?!) ))) - Песня собственно

 

Ожидание поворота -

Обжигающий ветер в лицо.

И стрекозы стрекочут чего-то

Как "вертушки" врезаясь в стекло.

 

Гонит вера в слепую удачу,

Желтый пламенем бьётся листва.

Голос ангела шепчет и плачет,

И хохочет в след прачка-судьба.

 

ПРИПЕВ:

Что мне делать с своею свободой?!

Что мне делать с моею бедой?!

Кто прольёт над моею дорогой

Свет своею живою душой?!

 

На обочине, меж остановок,

Отдохнуть и с оглядкой скурить

Пару скрученных папиросок.

Прошлое в небеса отпустить.

 

Ярко бьётся пульсируя память,

Позади и мне разум слепит.

И ночами во снах откликаясь

Окунаюсь в виденья свои.

 

ПРИПЕВ:

Что мне делать с своею свободой?!

Что мне делать с моею бедой?!

Кто прольёт над моею дорогой

Свет своею живою душой?!


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#693 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 15 ноября 2011 - 22:23

Прошёл год. Быстро и бесповоротно. ОтСчётный период. Рождённый в свете яркой вспышки новых событий в жизни. И этот день настал, когда волей неволей оборачиваешься и грустишь.И в это время появилась ОНА . Нежданная, необычная и такая нужная. Моя Муза )

Посвящаю ей свои стихи.

 

* * *

Словно год в дождливом октябре

Прожил я с любовью на коленях,

С птицей счастья раненой в руке,

Пёрышком, застрявшим в переменах.

 

Пролетел вдруг пухом белокрылым

Этот год, и радостей, и бед.

Но остался день, когда приливом

Он принёс негаданный привет.

 

Обернулся мир вокруг, сметая,

Как метель метёт, весь белый свет,

Завершая круг, когда слепая

Гаснет ночь и спичек больше нет.

 

И на новой паперти заснеженной,

Где присел с протянутой рукой,

Опустился рядом ангел нежный

Разузнать как выжил я такой.

 

Как спалось, творилось, или кажется

Может даже просто он молчал.

Но я понял всё, что не расскажет сам,

Как он тоже обо мне скучал.

 

Я отвечу, тоже молча кстати,

Не сейчас, а много лет спустя,

Как я жил пока любил и к старости

Подходил суставами скрепя.

 

А пока я не спешу раскаяться

Лишь хочу услышать до конца,

Как поёт, взвиваясь птица счастья,

Наполняя синью в небеса.


  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#694 Монархiстъ

Монархiстъ

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 664 сообщений
  • Откуда:Урал
  • Прозвище:Данила-Мастер
  • Награды:
Регистрация: 14.сен.08
Слава: 113

Отправлено 17 ноября 2011 - 21:52

"Не успею..."Ещё только начало путиСделан один только шаг,Но чувствую что не пройти,Что грянет скоро набат.Нарушит, смешает, порвёт,Всю нить моего мироздания,А может и вовсе убьёт,Сотрёт без покаяния.Дрожу я от мысли одной,От чувства дико ужасногоСтавшего полностью мнойЧувства просто опасного...Чувствую что не успетьТого что хочу, и мечтаюЧто песен мне долго не петь,Не много дорог искатаю...Не напишу что хочу,И не узрею стран дивных,Над полюсом не пролечу,Не защищу- беззащитных.И раздирает кошмарЧто не успею ни крохи,Зло точит душевный комар,Рушит мечты все в истоке...
  • 0
"Уроки лет, заветы века
И предсказания эпох
Не изменили человека,
Он тот же загнанный лох.

Все та же спесь, все те же позы,
Все тех же ниток узлы.
Семь из десяти по жизни козы,
А остальные - козлы.

Жги!"

#695 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 18 ноября 2011 - 01:04

Порция упаднического настроения?

Монархiстъ, пора, пора найти себе филосовскую опору если другой нет. Всё не так плохо, я бы сказал хуже чем кажется но для этого надо развернуться на 180 и посмотреть этому в лицо. Тогда всё успеешь. )

Мечты развеваются флагами
Рваными дымными стягами
Но будь хоть туманами сотканы
Не будут они располосканы.
Исчезнут на время, появятся.
Настанет момент и проявятся.
Цветными и яркими красками
Рвануться по ветру ненастному
И в сером отчётливей видится
Мистерий игра и расслышатся
Призывные горны и двинутся
Два мира в душе перекликнутся.

*

Всегда начало и конец играют с нами в истину
Но где они, скажи Отец, не всё ли нам равно?
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#696 Merch_Lis

Merch_Lis

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 208 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 28.июн.10
Слава: 152

Отправлено 20 ноября 2011 - 00:16

Среди мрака и тьмы, через бурю и гром,Сквозь грозу и боль вперед ломится он,У него нет никого, его разрушен дом,А в душе у него бьет похоронный звон.У него нет никого, у него нет ничего,Давным давно его бросили здесь одного,Жизнь вовсю идет, но уже без него,Он один бредет, и он взбешен от того.Больше нет друзей, больше нет любви,Нет ничего своего, остались только долги,Он утопает в море своей же крови,На руках одиночества путы туги.
  • 0

Spiritus super incarnum.

http://virink.com/Lisander6203 - моя галерея. Редко, но обновляется.


#697 hick

hick

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 2 205 сообщений
  • Откуда:Камышин-Москва РФ
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 210

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:40

О жизнь! Как ты прекрасна и чудна!Какою светлою порою ты бываешь.И хоть иной раз ты чуть-чуть грустна,От этого ты хуже не бываешь.Как много ты таишь всего для нас:И радости, и горечь, и сомнения!И жаль, но краток жизни час,Чтобы изведать все ее томления.И пусть моя закрыта будет дверьДля всей гостей хоть редких, но зловредных.И скука, и печаль, и лень -Вас попрошу я выйти в зал для бедных.И начинать все с чистого листа,Пора бы уж давно решиться :Таков он уж удел максималиста - И выпьем же за это, господа!***Уходит осень золотая,И песнь ее уж не звучит.И водит ветер, не смолкая,Опавших листьев водевиль.И поздним вечером туманным,В холодной мгле ночной МосквыПришла метель в часу отрадном,Как первый вестник той зимы. Зимы, когда буран летящийДавно замел уж все кругом,И погрузил тот город спящийВ пучину снежных облаков.Тот город, где так много счастья,И горести, и радости порой.И где иной раз в миг ненастьяЗима несет нам мудрости покой. Кружись метель, резвися вьюга!Привет тебе, седой мороз.И белый снег, изгнанник юга,Ложится до апрельских грез.И чист и нежен он сначала,Как первой юности любовь.Как долго лишь о нем мечталаШальная молодая кровь.Храни же нас, посланник белыйОкутай пледом ты своим,И будь ты с нами непременноТри долгих месяца зимы.

Сообщение отредактировал hick: 28 ноября 2011 - 23:41

  • 0
call of warhammer team

#698 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 01 декабря 2011 - 13:16

hick, знаю что сказать но не хочу.
Хорошие стихи. В данном случае остальное не важно. Звучит собственное их отражение в душе. А на буквами можно и потом поработать. Главное порыв. )
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#699 Haiduc

Haiduc

    Козак

  • Сердюк
  • 493 сообщений
  • Откуда:Кишинев, Молдова
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW
Регистрация: 29.фев.08
Слава: 125

Отправлено 02 декабря 2011 - 03:11

Повеяло дымом с южных полей, и раны заныли в ночь. Я старый солдат без старых друзей, не спящий в душную ночь. На стене в спальне висит ружье, но порох к нему не найти. Заряды ржавеют; а в грязном белье пылится походный мундир. Прожженные флаги забытых полков хранятся в дальнему шкафу. В пустеющем доме звук чьих-то шагов как вновь артобстрел наяву. Под вечер приходит вселенная грусть, отчаянье, боль и тоска. В красном закат завершает путь: компания мне для вина. На южных полях царит тишина, но где-то внутри: крик. Я старый солдат, что день ото дня просит себя: "Умри!.."
  • 0
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

#700 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 03 декабря 2011 - 00:34

Haiduc, Можно выскажусь? Спасибо )

Начало сшибает с ног. Всем всё понятно в старой теме но это новый оборот знакомых образов, ещё одна их часть.
Хорошо и цепляет сразу предлагая... Нет сразу реализуя эти образы и заставляя оказаться в этом Я, в душной ночи. Несмотря на повторение слова.

Последующее уже должно предлагать либо расшифровку чувств либо продолжение.
Второе четверостишие вовлекает в расшифровывание первого и тоже хорошо но ударение на окончание с Р несмотря на подходящую рифму немного сбивает ритм.
А ритм это мантра под которую крутится сюжет.

Дальше впечатление разделяется невольно, но уж не знаю кого винить ) Мне просто стало интересно что за шкаф такой с множеством флагов и где он может оказаться )))) А так стиль сохранился с изменчивой рифмой на конце.

Портит мне кажется впечатление штамп про вселенную - Грусть.
То есть с грустью то всё в порядке, с тоской, болью и отчаяньем, других таких слов обозначающих это нет.
Только вот тут они как-то не по настоящему звучат. И в данном случае хоть "вселенская" хоть "вселенная" кажется неуместным для старого солдата, если конечно он не космодесантник ))

Вторая строчка очень даже вытянула бы четверостишие на нужное место в стихе как и задумано.

И окончание стиха тоже. Но я бы выкинул "Крик" так как слово кидает рифму на предыдущее сокращая размер и вторая рифма в "Умри" остаётся наедине как что-то лишнее. Жизнеутверждающая фраза кстати.

И ещё.
Слова "чьих-то" и "где-то" создают пустоты. Мелочи портят восприятие на той волне которая задаётся, но стих хорош как сыворотка правды.

В общем так меня цепануло, вроде и не новое совсем, но хорошее толкование, создание образа.
Я не профи и поделился впечатлением. Плюс однозначно. И вариант окончания.


На южных полях царит тишина,
Но будет раной гореть
В сердце солдата, день ото дня,
Мольба - "Дайте мне умереть".
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II