Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кошевой Суд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#361 Terer

Terer

    Козак

  • Сердюк
  • 751 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Награды:
Регистрация: 02.янв.10
Слава: 23

Отправлено 25 октября 2011 - 10:48

Прошу суд рассмотреть правомерность вынесенного мне устного предупреждения и стирания поста модератором ShredderТредпост был опубликован в 8.44 в 8.45 его уже не было.

Сообщение отредактировал Bestt: 25 октября 2011 - 11:04

  • 0
/ sad eyes /

.......Место зарезервированно для пафосного изречения о жизни,смерти,людях и вообще

убедить мне вас не получится, поэтому я сразу перейду к оскорблениям

#362 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 25 октября 2011 - 11:05

Флуд в суде потер. Прошу воздержаться от дальнейших перепалок.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#363 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 25 октября 2011 - 12:58

Устное это и есть устное, без занесения значит - т.е. говорить не о чем. )))
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#364 Creasy

Creasy

    Козак

  • Сердюк
  • 411 сообщений
  • Откуда:Тольятти
  • Награды:
Регистрация: 10.апр.09
Слава: 75

Отправлено 01 ноября 2011 - 17:32

Прошу уважаемый Суд рассмотреть мою апелляцию на решение Broken Crescent.

http://totalwar.fun/...&...st&p=682296

Ситуация:
Пользователь форума Marat13 интересуется, какие турниры проходят по Сёгун 2 на данный момент. В ответ я рассказываю ему об открытом на данном момент турнире, на который еще можно подать заявку. Ответ был бы не полным без ссылки на первоисточник, поэтому я даю ему ссылку на раздел форума клана Аггони, где проходит регистрация на их турнир, который также проводится на форуме Аггони.
После чего мой пост удаляется модератором.

Решение Broken Crescent содержит формулировку:

за публикацию ссылок на посторонние кланы. Нарушение п.29 правил.

Это очень удивило меня, так как я внимательно читал правила форума. Позвольте мне их процитировать:

29. Рекрутинг.
Запрещено проводить открытое или скрытое переманивание он-лайн игроков в сторонние кланы, мододелов в сторонние моды; и вообще любыми способами и средствами пытаться сманивать людей, тем самым побуждая их вредить, саботировать и\или бросать проекты, сообщества, группы, команды, разработки на Форуме СiЧъ.
Наказание: за первый случай - вред 10%; повторное нарушение - вред 10%, премодерация на 3 месяца и отключение ЛС. Рецидив - наказывается «Холодной».
*Под рецидивом рекрутинга следует понимать повторные действия как одного и того же лица, так и нескольких, не обязательно связанных между собой, но доказано состоящих в сторонних кланах. Т.е. речь о том, что если из клана "ИКС" будет пойман рекрутер "А", то действия следующего рекрутера "В" из того же клана здесь будут признаны рецидивом действий клана "ИКС" в целом. И соответственно каждый следующий рекрутер будет подвергнут наказанию не как за первый раз, а как рецидивист.

В пункте 29 правил форума нет прямого запрета на публикацию ссылок на форумы других кланов, есть только запрет на "открытое или скрытое переманивание он-лайн игроков в сторонние кланы, мододелов в сторонние моды; и вообще любыми способами и средствами пытаться сманивать людей, тем самым побуждая их вредить, саботировать и\или бросать проекты, сообщества, группы, команды, разработки на Форуме СiЧъ." Я не имею никакого отношения к клану Аггони, я никогда в нем не состоял и никаким образом не могу открыто или закрыто переманивать туда людей. Я состою в другом клане, однако я нигде не давал ссылок на свой форум и не приглашал Marat13 вступить в мой клан. То есть открытого рекрутинга не было. Для участия в этом турнире нет необходимости состоять в клане, а значит моя ссылка также не являлась скрытым рекрутингом в какой-либо клан.
Кроме того, слово "переманивание" подразумевает переход игрока из одного клана в другой. Клан форума - EOS, однако Marat13 (насколько мне известно) в нем не состоит. То есть никакого факта переманивания не могло быть в принципе.
Если вопрос Marat13 был был нарушением правил - почему он не удален? Если вопрос не был нарушением правил - почему я получил наказание за ответ на него? Разве ссылка, которая является прямым ответом на правомерный вопрос пользователя может быть признана нарушающей правила как "открытое или скрытое переманивание он-лайн игроков в сторонние кланы"?

Прошу уважаемый Суд рассмотреть мою апелляцию.

С уважением
Кризи

Сообщение отредактировал Creasy: 01 ноября 2011 - 17:41

  • 0

#365 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 01 ноября 2011 - 17:33

По поводу устных предупреждений. Привожу цитату гетмана:

устное предупреждение это не санкции, а обязанность модератора при поддержании порядка остужать таким образом тех, кто по его исключительно субъективному мнению, может в перспективе выйти за рамки Правил - по этому повода для апелляции нет.

P.S.Обращение Creasy к рассмотрению принято.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#366 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 01 ноября 2011 - 19:39

Данное решение было принято мною после совещания с Vlatezar'ом, который а) является главной нашего Сичевого Клана и б) ведает всеми вопросами этого плана. Это не моя самодеятельность.
  • 0

#367 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 03 ноября 2011 - 16:03

По обращению пользователя Creasy.

Судом установлены следующие обстоятельства дела:

1. Пользователь Marat13 31 октября 2011г. в теме "Мультиплеер в Shogun 2: TW, идеи." задал вопрос:

Привет, господа. А турниры какие-нибудь проводятся где-нибудь? Интересно было-бы рубануться по четким правилам, проверить себя и других

2. На этот вопрос от ряда участников (Sherl, Creasy, Sokol) последовали ссылки на турниры, проводимые посторонними кланами. При этом пользователь Sherl успел еще и нарушить пункт 18 (публичное обсуждение действий должностных лиц).

3. Посты вышеуказанных пользователей были удалены, а сами они получили по 10 % вреда каждый с формулировкой "реклама посторонних кланов". Кроме того, пользователь Sokol получил еще и премодерацию на 92 дня + отключение ЛС. О чем свидетельствует запись, сделанная Broken Crescent`ом 1 ноября в "Столбе позора":

Shrel, Creasy получают +10% вреда за публикацию ссылок на посторонние кланы. Нарушение п.29 правил.
Sokol получает +10% вреда, премодерацию на 92 дня (3 месяца) и отключение ЛС. Нарушение п.29 правил, повторный рецидив.

Теперь будем разбираться что тут к чему, и раскладывать по полочкам.

Сам вопрос новичка Marat13 не содержит в себе нарушения правил. Ну пришел человек, спросил, где мол турниры играют?

Идеальным ответом на него было бы просто сослаться на:
1. Клановый раздел ЕOS (ссылка на который висит в прикрепленном посте главы клана EOS уважаемого vlatezara):
http://totalwar.fun/...&...st&p=573621 - и там есть например тема "Вопросы клану EOS" - http://totalwar.fun/...showtopic=20335 Там бы ответили где и какие турниры играются и куда смотреть).
2. Или на раздел "посольств" http://totalwar.fun/...p?showforum=108 - там еще проще узнать о турнирах. (Суд отмечает, что пользователь Sokol в общем-то и дал одну из ссылок на раздел "посольства").

Однако вышеуказанные пользователи избрали другой путь.

После консультации с главой клана EOS - vlatezar`ом установлено, что существующая практика предусматривает размещение ссылок на турниры в специальных темах, для чего и созданы т.н. "посольства".

Т.е. размещение ссылок на турниры посторонних кланов, хоть и имело благую цель - просвещения новичка в вопросе его информированности, но было сделано не совсем верно по мнению одного из Старшин и командования клана. Что и подтвердила их реакция.

Но, в вопросе вынесения наказаний должностные лица должны опираться на действующие формулировки Правил форума. Действительно, пункт 29 запрещает скрытое или явное переманивание. Является ли таковым информирование пользователей о турнирах? Давайте смотреть.

Из всех представленных ссылок две - на турнир иностранного клана Aggony, еще одна - на тоже иностранный турнир Immortals. Одна ссылка на Виа Милитеру - при чем эта же ссылка на этот же турнир VM у нас в посольстве висит свободно. И одна ссылка на чемпионат России.

У суда возникло сомнение в достаточности этого для подтверждения вины указанных пользователей в нарушении пункта 29, который не содержит запрета (пока не содержит!) на размещение ссылок на посторонние кланы. Сомнения в данном случае истолковываются в пользу юзеров. Поэтому суд считает возможным смягчить наказание.

Вот собственно и всё.

Таким образом РЕШЕНИЕ:

1. Пользователю Creasy - отменить 10 % вреда, и заменить его на официальное предупреждение.
2. Пользователю Sokol - отменить 10 % вреда, и заменить его на официальное предупреждение. Премодерацию отменить. Возможность пользования ЛС включить.
3. Пользователю Sherl - отменить 10 % вреда с текущей формулировкой, но вместо этого вынести 10 % вреда за публичное обсуждение действий должностных лиц + премодерация на месяц.
4. Суд рекомендует дополнить пункт 29 Правил форума следующей формулировкой:

"Запрещается размещение ссылок на посторонние кланы (в том числе на турниры, проводящиеся посторонними кланами) во всех темах без согласования с руководством кланов СиЧи. Без такого предварительного согласия размещение подобных ссылок допускается к размещению в специально отведенных для этого местах, к которым относятся темы в разделе "посольства" (или иных, специально созданных руководством СиЧи, темах для информирования и привлечения участников турниров)."

5. Удаленные посты пользователей Sherl, Creasy, Sokol (находящиеся в настоящий момент в архиве удаленных сообщений) восстановлению не подлежат.

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#368 Creasy

Creasy

    Козак

  • Сердюк
  • 411 сообщений
  • Откуда:Тольятти
  • Награды:
Регистрация: 10.апр.09
Слава: 75

Отправлено 03 ноября 2011 - 16:48

Благодарю Суд за оперативность и справедливость решения.Хотел бы заранее разъяснить пару моментов по схожей тематике, во избежание будущих конфликтов:1. Имею ли я право в теме "Мультиплеер Сёгун 2" выкладывать ссылки на свои видео на YouTube с обзорами боев игроков различных кланов?В видео нет агитации на вступление в какой-либо клан, однако в описании на YouTube присутствуют ссылки на форумы других кланов.Вот пример того, о чем я говорю:]]>]]>В дальнейшем видео будут освещать все идущие турниры по Сегуну.2. Имею ли я право (и если да - то в какой теме) выкладывать на этом форуме информацию о своем стриме по Сегуну? Опять-таки, со своей стороны гарантирую, что через стримы и видео не будет вестись рекрутинг.

Сообщение отредактировал Creasy: 03 ноября 2011 - 17:10

  • 0

#369 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 03 ноября 2011 - 17:18

Хотел бы заранее разъяснить пару моментов по схожей тематике, во избежание будущих конфликтов:1. Имею ли я право в теме "Мультиплеер Сёгун 2" выкладывать ссылки на свои видео на YouTube с обзорами боев игроков различных кланов?В видео нет агитации на вступление в какой-либо клан, однако в описании на YouTube присутствуют ссылки на форумы других кланов.Вот пример того, о чем я говорю:]]>]]>В дальнейшем видео будут освещать все идущие турниры по Сегуну.2. Имею ли я право (и если да - то в какой теме) выкладывать на этом форуме информацию о своем стриме по Сегуну? Опять-таки, со своей стороны гарантирую, что через стримы и видео не будет вестись рекрутинг.

Думаю, что это всё возможно, но с обязательным согласованием с командованием наших кланов.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#370 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 03 ноября 2011 - 19:51

Подаю ответный иск в адрес пользователя Creasy. Данный пользователь поставил мне -1 в Славу с формулировкой:

Излишняя строгость решений, высокомерность в ЛС.

Напоминаю, что существует п. 26 Правил Форума:

26. Иммунитет при исполнении старшинских и иных модераторско-администраторских обязанностей.
Категорически запрещено оскорблять Модераторов или Администраторов, находящихся при исполнении своих обязанностей, угрожать им или препятствовать их работе каким-либо способом, включая Систему личных Сообщений, Систему отправки Жалоб и Систему понижения Славы ("Репутации"). Последнее будет приравнено к нарушению пункта 25 Правил.
*Под исполнением обязанностей Модератором или Администратором следует понимать любые его действия, направленные на поддержание выполнения Правил на Форуме и обеспечения его бесперебойной работы. А именно: редактирование, перемещение и/или удаление сообщений, содержащих нарушения Правил Форума, вынесение предупреждений нарушителям, в том числе с использованием персональных сообщений, блокировка нарушителю доступа на форум и т.д.
В зависимости от тяжести, наказание - от «Холодной» и до изгнания «У Стэп» (удаление аккаунта).

П. 25 Правил:

25. Запрет на взаимное и/или систематическое изменения Славы (т.н. реповойна).
Запрещается систематическое (более одного минуса в месяц) понижение славы одному пользователю другим.
Запрещается систематическое взаимное понижение славы.
*Например: Ситуация, когда в течение месяца один пользователь поставит другому два (и более) минуса - может быть признана репо-войной.
Ситуация, когда два пользователя в течение месяца поставят друг-другу более одного минуса каждый - может быть признана репо-войной. И так далее.
За первое нарушение правила - пользователи (все стороны) теряют право на изменение Славы на срок до полугода. За повторное нарушение - пожизненное лишение права изменять Славу. При этом минусы будут удалены Администрацией.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II