Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кошевой Суд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#351 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 11 сентября 2011 - 16:23

По обращению пользователя герцог Фридландский.

Вообще странно смотрится жалоба на репо-войну от человека, который сам любит минусы ставить, в том числе в ответ.
Позиция администрации по форумлировке репо-войны была высказана (и Шреддером и Горынычем): один раз - это не репо-война.

В связи с этим обмен минусами между пользователями герцог Фридландский и Reitar-13 не признан репо-войной. В этой части иска пользователю герцог Фридландский отказано.

В то же время существующая редакция правил допускает двусмысленность в трактовке. Этот факт двусмысленности суд считает необходимым исправить. Тем более, что есть пожелание администрации устранить этот недостаток.

Поэтому суд принимает решение внести изменения в правила (во избежание дальнейших непониманий и недоразумений).

Изложить пункт 25 Правил в следующей новой редакции:

25. Запрет репо-войны.

Запрещается систематическое (более одного минуса в месяц) понижение славы одному пользователю другим.
Запрещается систематическое взаимное понижение славы.

Например:
Ситуация, когда в течение месяца один пользователь поставит другому два (и более) минуса - может быть признана репо-войной.
Ситуация, когда два пользователя в течение месяца поставят друг-другу более одного минуса каждый - может быть признана репо-войной. И так далее.

За первое нарушение правила - пользователи (все стороны) теряют право на изменение Славы на срок до полугода. За повторное нарушение - пожизненное лишение права изменять Славу. При этом минусы будут удалены Администрацией.


Что касается обвинения герцогом Фридландским пользователя Tanais:

Прошу привлечь также Tanaisа, который население Орды именует "грязными степняками"

Суд ознакомился внимательным образом с текстом поста, приведенного в качестве доказательства и не нашел в этом тексте упоминания о населении Орды. Там абстрактно сказано о неких степняках, очевидно не знакомых с банно-прачечными мероприятиями в период мрачного средневековья. Кроме того не указано какой именно народ обозван "грязными степняками". Поэтому обращение герцога Фридландского суд счел во-первых клеветой на другого пользователя, во-вторых неуважением к суду.

Исходя из вышеуказанного, и на основании пункта 30 Правил, содержащего ответственность за необоснованное обвинение, суд принимает решение применить к герцогу Фридландскому ту меру наказания, под которую он пытался подвести Tanais`a - ответственность за нарушение пункта 1 Правил. Это влечет за собой 20 % вреда герцогу Фридландскому и отлучение его от политики и истории сроком на два месяца.

Дело закрыто.

От себя добавлю:
Ребята, ну не страдайте вы этой ерундой (минусы друг-другу тыкать). Я понимаю - собеседник может быть зело неприятен, но здесь все имеют право на свои точки зрения (пока они в рамках правил). Будьте толерантнее друг к другу.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#352 укен2120

укен2120

    Джура

  • CиЧевик
  • 58 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 31.дек.10
Слава: 26

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:00

Здравствуйте, уважаемый Суд. 11 сентября этого года старшина Broken Crescent поставил мне 10% вреда, указав в причине "Создание бота укен2121". Также это наказание было занесено в Столб Позора. Я не согласен с решением Broken'а. Данный аккаунт (он удалён) я не регистрировал, мне это не нужно. Поэтому я считаю, что Broken, при вынесении наказания, не убедился, что рег. IP этих двух учётных записей совпадают (у меня IP статический, *.239.*.*), а только посмотрел на сходство ников. Возможно, данная учётная запись была зарегистрирована тем, кто по какой-то причине захотел меня подставить, либо "от балды". В связи с этим, я прошу снять поставленные мне 10% вреда и убрать соответствующую запись из "Столба позора".
  • 0
Я вернулся! Опять бы написал сюда всё по пунктикам, да уж не помню, что тут было.

#353 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:12

В виду обращения пользователя Укен2120 вношу соответствующее пояснение для Суда. БОТ пользователя был обнаружен в Чате Форума, где, помимо идентичного ника с разницей в одну цифру, вёл себя и отписывался идентично манере оригинального пользователя Укен. В частности, промелькнула фраза: "Здравствуйте. Я недавно купил хомяка и назвал его Хомка". Таким образом мною был сделан единственный возможный вывод: а) идентичный ник б) идентичная манера общения. В силу вышеуказанного, а также принимая во внимание всевозможные современные способы по маскировке/подмене своего IP, я сделал логичный шаг: а) удалил БОТа из базы данных б) выписал пользователю 10% вреда в виде предупреждения (что дозволено правилами Форума, т.к. за первый прецедент БОТоводства БАН не назначается). Пользователю Укен2120 (если допустить, что его подставили) следовало бы сделать соотв. выводы о возможных причинах такой нелюбви к нему Н-ного пользователя. Поскольку на данный момент у пользователя Укен2120 нет никаких доказательств (кроме собственных слов) того, что нарушение Правил было совершенно не им, а третьим лицом, я считаю своё решение полностью оправданным.

Сообщение отредактировал Broken Crescent: 13 сентября 2011 - 16:13

  • 0

#354 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 13 сентября 2011 - 18:04

По обращению пользователя укен2120.

Насколько я понимаю, вычислить теперь по АйПишнику чей же это бот не представляется возможным? Тогда получается, что и подтвердить, ни опровергнуть правдивость слов укена2120 нельзя.

В то же время Broken Crescent действовал по инструкции и меры принял совершенно адекватные ситуации.

Остается непонятным только одно. Зачем кому-то создавать бота укена. Подставить? Допустим. Но это уже какой-то заговор выходит. Странный при том. С другой стороны совершенно непонятно зачем самому укену создавать себе бота, да еще и настолько очевидного.

Если бота теперь вычислить невозможно, то решение будет следующим:

В связи с не совсем четким действием администрации, повлекшим за собой недоказанность проступка в ситуации с ботом, с пользователя укен2120 вред снять.

Дело может быть пересмотрено, если вдруг станут известны иные его обстоятельства.

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#355 dlook

dlook

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 1 245 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Weimarer Republik – Die Kampfbünde
Регистрация: 30.мая.06
Слава: 242

Отправлено 24 сентября 2011 - 00:00

Зашел в тему, чтобы двинуть иск от своего имени, но, как видно, опоздал. Поэтому просто присоединюсь к пану Broono и отмечу отдельно недопустимость удаления постов, не содержащих нарушений правил форума, а также - недопустисмость использования мата и оскорблений в комментариях модератора, не важно в чью сторону они были направлены. Обсуждение шло вполне спокойно, "срать в каментах" бездумно я не склонен, в пропаганде национал-социализма замечен не был, а посты стараюсь подкреплять аргументацией, тратя на нее время и силы.
  • 0

#356 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 24 сентября 2011 - 00:02

Дима, оки. Разберемся. Иск присоединён к иску Бруно.


ЗЫ Иск Бруно перенесён во Власничий Суд (по подсудности), там будет рассмотрен, части Решения, касающиеся этого иска, будут опубликованы, после рассмотрения, тут.

Сообщение отредактировал Золд Горыныч: 24 сентября 2011 - 08:51
формальности.

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#357 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:22

По обращениям панов dlook & Broono.

По порядку расставляя все точки над Ё.

1. СС признана Нюрнбергским трибуналом преступной организацией. У нас же правилами запрещена пропаганда фашизма. Поэтому одобрение постановки памятника СС-овцам приравнивается такой к пропаганде. В данном случае действия модератора Стрільця признаны правомерными в части вынесения 10% вреда пользователю Северин. Единственное замечание, что формулировка должна быть не за "обсуждение", а за "одобрение".

2. В ходе дискуссии из темы про Степана Бандеру выделилась тема про национальные формирования СС, которая была впоследствии удалена. Здесь произошло превышение полномочий. Я понимаю, что модераторы хотели превентивно избежать нарушения пункта 1 Правил. Но, перечитав тему я пришел к выводу, что в принципе ход дискуссии на эту историческую тему шел в достаточно спокойном русле без "зигхайлей" и истерик. Тема острая, согласен, но как правильно отметил пна Broono - это такая же наша история, как НКВД и монголо-татары Батыя. Поэтому суд решает восстановить эту тему хотя бы даже для того, чтобы заблуждающиеся по поводу СС могли получить информацию о том, что это не "Сичевые Стрильцы", а именно SchutzStaffel.

Решение:
1. Наказание Северина оставить в силе.
2. Тему вернуть, предварительно почистив от флуда (коего там много скопилось).

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#358 Terer

Terer

    Козак

  • Сердюк
  • 751 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Награды:
Регистрация: 02.янв.10
Слава: 23

Отправлено 25 октября 2011 - 10:09

Хотел бы помочь модератору портала сичь решить его проблему с синдромом «административного восторга»Тредьвыразил свое мнение по поводу бездарного обзора.Вообще я то по простоте душевной всегда думал что форум он и для того существует чтобы общаться и оставлять тут свое мнение.Ан нет.В вашем междусобойчике все по другому..Просьба обьяснить мне как по другому.А то что ни пост у меня так я не "как надо " пишу,ой то есть не как членами партии предписано.Хотелось бы на модерации топика игр видеть человека хотя бы что то понимающего в современной игровой индустрии а не копипастера новостей и рекламщика трэшного Игромагаза.2й момент .Что теперь об удалении твоего поста не предупреждают в личку?вот в октябре 2010г приходили такие предупреждения.А сейчас что?

Сообщение отредактировал Terer: 25 октября 2011 - 10:43

  • 0
/ sad eyes /

.......Место зарезервированно для пафосного изречения о жизни,смерти,людях и вообще

убедить мне вас не получится, поэтому я сразу перейду к оскорблениям

#359 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 25 октября 2011 - 10:24

Ну так и думал что аффтар побежит в суд)). Ведь пост был на 100 % провокацией. И цель ее была именно в этом. Эта "простота душевная" уже достала в конец - имея такое количество Вреда и предов вести себя в таком русле - это выпрашивать бан.

С постом суд может ознакомиться в Корзине (тема Batman: Arkham City)

От себя добавлю - "свое мнение "по поводу чего либо может быть исключительно в такой форме -
"я играл в эту игру, прошел ее до конца и по моему мнению обзор плох (аргументированно), переводчику спасибо".

Если же пост стоит из оскорблений меня лично за выбор этого обзора - это провокация. По хорошему - это минимум 10 % и премодерация на 30 дней (в виду рецидива многократного). Но я блин старался помягче - но ведь ему нужен был повод))).

Раз пошла такая пьянка - требую для автора бана или вечной премодерации. Основание - автор в 98 % случаев оставляет провокационные, оскорбляющие оппонента посты не несущие никакой полезной нагрузки. За ним постоянно приходится разгребать и чистить. Это стиль общения. Это не лечиться. Воспитание видимо...
Как говориться - не нравиться тебе тут - не приходи.
  • 0

#360 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 25 октября 2011 - 10:36

Погодите, уважаемые Terer и SHREDDER. Лично я ничего не понял. Истца прошу сформулировать суть иска в общепринятом для суда стиле. Иначе очень трудно разобраться кто что хочет и на что жалуется.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II