Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кошевой Суд


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#261 agnez

agnez

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 917 сообщений
  • Откуда:Сион, 7 колодцев
Регистрация: 26.фев.09
Слава: 181

Отправлено 06 января 2011 - 16:09

Прошу Кошевай Суд рассмотреть мой конфликт с участником SHREDDER, который по моему мнению по причине личной неприязни и обиды на мои высказывания в теме "Инструменты, движки, модостроение, высказывания, оценки, сравнения, анализ" применяет административный ресурс. На конкретный вопрос по поводу:

- милейший, позвольте мне полюбопытствовать: это сейчас кто именно пишет: Генеральна Старшина SHREDDER, или задетый за живое мододел SHREDDER? Ибо если первое, то вопросов больше нет, а вот если второе, то могу дать ссылки на очень красноречивые посты некоторых камрадов, включая и вас ЛИЧНО, как в этой, так и в других темах в разделах посвященных моддингу E:TW, что были за почти два года с выхода игры...

сей участник, пользуясь своими полномочиями Старшины, пытается заткнуть рот. Т.к. участник SHREDDER известен как мододел в R:TW/M2:TW, то его реакция вполне могла быть вызвана личными мотивами. Кроме того, у меня и ранее бывали стычки с участником форума SHREDDER и по другим вопросам.
  • 0

MB: ASUS PRIME Z390-A
CPU: Intel Core i7 9700K 3.6Ghz(ОС 5.0Ghz)
COOLER: Arctic Liquid Freezer II 280
MEM: 
G.Skill Ripjaws V DDR 4 32Gb(8x4) 3600MHz CL15 15-16-16-36 1.35v
VGA: RTX 3080 ZOTAC GAMING Trinity OC

SSD 1: ADATA XPG GAMMIX S50 Lite PCIe NVMe M.2 2TB
SSD 2: ADATA XPG SX8200 Pro NVMe M.2 2TB
SSD 3: Samsung 860 QVO 2TB
PS: Corsair HX850 Series 80+ Platinum 850W

CASE: Full-Тower Corsair Graphite 780T
Monitor: 
ASUS TUF Gaming VG32VQ1B 31.5", WQHD(2560 x 1440), 165Hz, 1ms, HDR10, ELMB


#262 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 06 января 2011 - 21:13

К рассмотрению принято.Споры и пререкания в суде удалил. Флуд тоже. Прошу набраться терпения и подождать решения суда.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#263 Yason

Yason

    Козак

  • Сердюк
  • 292 сообщений
  • Откуда:г. Ижевск
  • Награды:
Регистрация: 27.апр.08
Слава: 90

Отправлено 08 января 2011 - 14:32

Прошу рассмотреть кошевой суд неадекватное отношение agnez-а ко многим пользователям (в частности ко мне) отстаивающих "текущую интересность" M2TW и RTW. За коим неоднократно прослеживается неуважение к мододелам (разбираются, в параметрах и изменяют их - используют "ворованные движок"), частые завуалированные оскорбления (наиболее прямые и открытые удалял Broken Crescent), постоянные поддёвки в сторону любителей RTW и M2TW ("рЫмские" , "Лыцари", "фОнаты"). Его провокации многие (в том числе и я) не могут пропустить и не ответить на них.
  • 0

#264 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 08 января 2011 - 14:46

К рассмотрению принято.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#265 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 12 января 2011 - 18:56

Ну что, вот заинтересованные стороны и дождались решения суда.

Прежде чем ... так сказать ... хочу отметить, что это оказалось пожалуй самое трудное дело в моей практике. Мне пришлось перечитать (и не один раз) чуть ли не всю тему "Инструменты, движки, модостроение, высказывания, оценки, сравнения, анализ." Объективности ради отмечу, что в ходе обсуждения было всё, и высказывания, и оценки, и сравнения, и почти анализ. Кроме этого присутствовали неистовая страсть в отстаивании своих позиций, недюжинный писательский талант и масса энергии. Были конечно случаи нарушения правил. Но для такой "корриды" это и не удивительно.

Итак. Суть иска пользователя agnez свелась к обвинению пана Шреддера в использовании административного рессурса. Т.е. иными словами пан Шреддер допустил админский произвол. Суть иска пользователя Yason заключалась в обвинении пользователя agnez в нарушении пункта 8 Правил форума, а именно:


8. Запрещено обсуждать Пользователей и их личные качества (флейм)

Я объединил оба иска в одно дело, поскольку рассматривать пришлось в комплексе. В ходе рассмотрения установлено, что администратор форума Шреддер явился стороной спора. Причем очень активной стороной. Но для того, чтобы ответить на вопрос был ли "админский произвол" в действиях админа надо сформулировать его по-другому. А именно: нарушил ли админ форума правила форума или нет? Здесь имеет место быть два неоспоримых факта:
1. админ Шреддер участвовал в споре
2. админ Шреддер делал замечания нарушителям

Как трактовать эти два факта? Админ Шреддер как и любой участник форума имеет право участвовать в любых дискуссиях. В этом случае он такой же равноправный участник спора. Админ Шреддер выполняя функции администратора форума имеет право делать любые замечания участникам, если он посчитает, что те нарушили или нарушают правила. Но, чтобы подобные деяния стали админским произволом необходимо (по мнению суда) наличие третьего факта: админ Шреддер при выполнении первых двух условий должен был нарушать правила форума. В нашем случае начать флеймить, т.е. см. выше наршать пункт 8 Правил. Судом не установлено фактов нарушения админом Шреддером в теме "Инструменты, движки, модостроение, высказывания, оценки, сравнения, анализ." правил форума. Поэтому в иске пользователю agnez отказано.

Вторая часть дела - иск пользователя Yason. Действительно, при прочитывании почти девяти десятков страниц темы судом обнаружены случаи нарушения пользователем agnez пункта 8 Правил форума. Например упоминание возраста пользователя Емеля. Это флейм. Я понимаю, что оппонент может "достать", но переходить на личности ни к чему. Причем правила нарушались неоднократно. Тому подтверждение реакция администрации форума (того же Шреддера и Broken Crescent`a). В этой части иск подлежит частичному удовлетворению.

Объясню почему. Как ни странно я нахожу для всех участников не то чтобы оправдание, но понимание мотивов сторон. Драгоценные мои, будь в правилах пункт про "фанатствование за игры" - вам бы всем не поздоровилось. Но на ваше счастье ваши ломания копий не подпадают под пункт правил:

17. Запрещено "фанатствовать", то есть помещать малообоснованную ругань или безудержную похвальбу той или иной игровой стороне или расе и т.п. Старайтесь не терять контроля над эмоциями и оставаться в спокойном расположении духа.
Наказание - предупреждение. При повторном нарушении "наложение печати молчания" сроком до одного месяца.

Да и спорили вы по мнению суда в основном аргументировано.

Теперь решение.

Учитывая горячность горячих финских парней тема "Инструменты, движки, модостроение, высказывания, оценки, сравнения, анализ." не подлежит открытию. Она останется закрытой. Реанимация (воссоздание, создание подобной или похожей) темы в этом или других подфорумах запрещается.

Кроме того, суд принимает решение рекомендовать дополнить Правила форума следующим пунктом:
Администратор или модератор форума (во всех соответствующих рангах) при личном участии в споре (т.е. выступая одной из сторон спора) обязан воздерживаться от любых действий должностного лица относительно других участников спора. Другими словами правило "участвуешь в споре - не модерируешь; модерируешь - не участвуй в споре". Если уж совсем невмоготу терпеть нарушения правил оппонентами - обратись к коллегам. Пусть другой администратор, или сомодератор, не участвующий в споре предпримет действия в отношении нарушителей.

Пользователь agnez - официальное предупреждение без увеличения параметра "вред" как самому отличившемуся во флейме.
Админ Shredder - вам устное замечание за несоблюдение принципа "участвуешь в споре - не модерируешь; модерируешь - не участвуй в споре". Иногда его полезно соблюсти. Хотя бы для того, чтобы судья потом не перечитывал стопиццот страниц темы в поисках истины.


Всем остальным участникам "недосрача" - терпимости друг к другу.

Послесловие:
Ребята, читая тему не раз ловил себя на мысли, что вы спорите о том какие фломастеры разные. А они действительно разные.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#266 Black Dog

Black Dog

    Козак

  • Шляхта
  • 901 сообщений
  • Откуда:Тула
  • Награды:
Регистрация: 23.ноя.09
Слава: 258

Отправлено 01 февраля 2011 - 21:34

Прошу рассмотреть уважаемый Кошевой Суд следующее заявление. Сегодня модератор раздела "Политика" пан Gloom наложил наказание на пана Svetlako за "10% вреда и модерацию постов на 200 дней за систематическое нарушение правил форума, флейм, скрытый мат". Собственно, прошу Суд выяснить заслуживало ли поведение пана Svetlako такого наказания (точнее такого срока премодерации) и является ли премодерация сообщений на всем форуме (как я понял, если не прав - поправьте, пожалуйста) за нарушения в разделе "Политика" правомерной.
  • 0
"Даже плохой стрелок имеет право выйти на дуэль" Г. К. Честертон

"И Бога, и врача мы равно чтим, но только когда грозит опасность нам, а ранее – нисколько." Джон Оуэн

#267 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 01 февраля 2011 - 21:58

Прошу рассмотреть уважаемый Кошевой Суд следующее заявление. Сегодня модератор раздела "Политика" пан Gloom наложил наказание на пана Svetlako за "10% вреда и модерацию постов на 200 дней за систематическое нарушение правил форума, флейм, скрытый мат". Собственно, прошу Суд выяснить заслуживало ли поведение пана Svetlako такого наказания (точнее такого срока премодерации) и является ли премодерация сообщений на всем форуме (как я понял, если не прав - поправьте, пожалуйста) за нарушения в разделе "Политика" правомерной.

Отвечу все же. Да, просто не всё всем видно. Модераторы правомерно удалили ряд постов пользователя Svetlako потому что они и содержали в себе нарушения. Учитывая предыдущее поведение пользователя, решение о наказании модераторами вынесено справедливо. Обсуждать содержимое постов не будем, но оно действительно мягко сказать неадекватное.Обсуждение этой темы здесь больше не будет. Кроме разве что если сам пан Svetlako обратиться в суд (имеет право).
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#268 Terer

Terer

    Козак

  • Сердюк
  • 751 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Награды:
Регистрация: 02.янв.10
Слава: 23

Отправлено 24 февраля 2011 - 20:10

Прошу рассмотреть уважаемый Кошевой Суд нарушение ,увиденное пользователем-модератором Maxim Suvorov в посте,а именно справедливость его вынесения .
http://totalwar.fun/...p...70&start=70
ссылка на данный тред
Само изображение
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение находилось под спойлером .Было закреплено мною что называеться 4fun.
В рамках данного треда и обсуждения я,в ответ на пост другого пользователя сначала не согласился с его точкой зрения..Изображением ,а текстом ниже я обьяснил почему в обсуждаемом в треде вопросе я ставить Имхо не намерен..Что если бы на месте этого изображения я бы написал.Отказано или не желаю...Я тоже бы получил пред?
Результатом было вынесение мне преда с формулировкой -Провокация к конфликту
P.S. Никакой провокации в размещении данного изображения лично я не вижу.Хотя да если выдирать куски из контекста,в данном случае из всего поста то да, там многое можно "найти".

Сообщение отредактировал Terer: 24 февраля 2011 - 21:52

  • 0
/ sad eyes /

.......Место зарезервированно для пафосного изречения о жизни,смерти,людях и вообще

убедить мне вас не получится, поэтому я сразу перейду к оскорблениям

#269 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 25 февраля 2011 - 12:28

К рассмотрению принято.
  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.

#270 Bestt

Bestt

    СiЧовий герольд

  • Шляхта
  • 4 065 сообщений
  • Откуда:Кривий Ріг, <<Бельгія>>
  • Прозвище:Ван Деникс
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 26.апр.06
Слава: 360

Отправлено 26 февраля 2011 - 01:25

По обращению пользователя Terer.

Судом установлены следующие обстоятельства дела:

В теме WoW шла дискуссия. При этом до 24 февраля 2011 года пользователь Terer не был замечен в участниках дискуссии. Т.е. отсутствовала какая-либо предпосылка для того, чтобы можно было утверждать, что данный пользователь являлся горячим и давним спорщиком по этой теме. Далее, суд рассмотрел фрагмент темы, где собственно и произошел прецедент:

Vendigo
Я скорее погоняю кремниевого оппонента. Или по сети. Но не на постоянной основе.

Vitayt
Как по мне - то без разницы кому противостоять (мобу или живому противнику ), если без фанатизма

Terer
разница огромна

Vitayt
Потрудитесь добавлять "имхо" к своим утверждениям.

И вот тут-то пользователь Terer в своём ответе разместил картинку, содержащую единственное английское слово "denide". За что получил от администратора наказание в виде +10 % во вред с формулировкой "провокация к конфликту".

Хочу напомнить, что правоприменение требует (а суд за этим обязан следить) четкой идентификации нарушения. Если нарушение не классифицировано, или в процессе его идентификации возникают, или могут возникнуть сомнения относительно его классификации, то такие сомнения могут (но не обязательно) быть истолкованы в пользу нарушителя.

Учитывая вышеуказанные обстоятельства дела суд пришел к выводу, что если в этой паре постов пользователя Terer и содержалось нарушение, то оно было настолько завуалировано, что практически осталось недоступно взору суда. Cуд не нашел в действиях пользователя признаков нарушения правил. Поэтому наказание, вынесеное администрацией в этом случае суд отменяет.

Прошу также учесть, что решение суда по этому обращению никоим образом не является индульгенцией на будущее.

Дело закрыто.

and justice for all
________________

Оформлено. Модераторам впредь быть более внимательным. -_-

Сообщение отредактировал Bestt: 26 февраля 2011 - 12:58

  • 0
С "крымнашистами" не общаюсь. Нервы дороже.

Самураї - то японські козаки, але якісь дуже знервовані.

Не суй в ствол всяку каку (заповедь эйрганнера).
___________________________________________________________________________________________________
Почётный СiЧовий герольд.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II