Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Натив. Наемник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Yorkoo

Yorkoo

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
  • Откуда:г. Краснодар
  • Награды:
Регистрация: 30.ноя.09
Слава: 0

Отправлено 30 ноября 2009 - 11:05

Война по сути неизбежна,И я хочу вам рассказать,Что смерть отлично ладит с темиКто может кровь чужую проливать.Кто рвется в центр сечи бесшабашной,Сжимая верный меч в своей руке.И у кого нет жалости к упавшим,И у кого нет страха с собственной судьбе.…Когда я пришел в себя, то понял, что падаю. Недооценив мастерство своего противника и тем самым, поставив свою жизнь на ту чашу весов, которая явно могла меня приблизить к жестокой расплате за излишнюю самоуверенность. Удар, выбивший меня из седла на землю нельзя назвать профессиональным, он был неожиданным, и я даже не знаю можно ли это было считать ударом. От прямого попадания длинного пехотного копья меня спас щит, который я рефлекторно выставил вперед, защищая свою грудь. Дальше все должно было быть проще: отвести щитом копье, и с размаху ударить мечем... В одном только мой расчет был неверен. Сила этого пехотинца-родока была неописуемой. Когда он понял, что его удар был пойман щитом, он не собирался уходить в сторону или пригнуться в попытке уйти от ответной атаки. Он толкнул меня... да, он просто толкнул меня. Слетев с коня и упав на спину, я оказался в семи шагах от противника, меч был по прежнему зажат в моей руке, а вот щита я сразу не обнаружил. И на это не было времени, потому, как родок быстро двинулся в мою сторону.Я встал настолько быстро, на сколько мне позволили это сделать доспехи. Падение на спину для меня прошло достаточно удачно, ничего серьезного кроме небольшой боли и ощущения что по спине льется горячая вода. Но все эти чувства слегка притупились, когда я в защитной стойке встал лицом к приближающемуся противнику. Этот пехотинец-родок был на голову выше меня, но его конституция заставляла слегка усомниться в его силе, он был худощав. У него были очень длинные руки — не пропорциональны его телу. Что-то в его внешности вызывало настороженность не понятно только, что? Черные волосы. Короткий нос, вытянутое лицо, голубые глаза. Глаза. Во взгляде не было страха и гнева. Просто холодный взгляд, взгляд профессионала прошедшего не мало битв. И в этих глазах ничего хорошего для меня не читалось.Я начал пятиться назад. Бросил быстрый взгляд по сторонам и понял, что мы оказались с ним практически на самом дальнем участке сражения. За его спиной я видел как рыцари, ведомые лордом Михаэлем теснят уже дрогнувший строй пехоты лорда Тримбао. Мои всадники на полном скаку двигаются по направлению к стрелкам стоящим около брода. А мечники, прикрываясь щитами, медленно двигаются к позиции второго отряда стрелков, которые расположились на холме. Я знал, что мою пехоту ведет Бундук и по этому не сомневался что мои потери там будут минимальные. Всадники очевидно то же справятся без меня. Отряд Дешави я не видел. Передо мной стоял только один противник.Находясь на расстоянии пяти шагов от меня он резко выбросил свое копье вперед, его выпад был быстрый, но не настолько чтобы я не смог сделать шаг влево и отвести его копье своим клинком в противоположную сторону. Вот мой шанс! Его правый фланг не защищен, он не успеет быстро развернуться, а мне нужен всего один удар. Я стремительно прыгаю вперед и столь же стремительно понимаю, что земля опять становиться ближе. Этот родок обладает недюжинной силой и очевидно в недостатке ума его то же обвинить нельзя. Он даже не пытался развернуться и не стал отступать назад, он просто прижав свое копье локтем к правому боку повел его в мою сторону. Удар пришелся мне по ногам, что вкупе с моим движением вперед вывело меня из равновесия.Второй раз оказавшись на земле за столь небольшой отрезок времени - это удар моему самолюбию. Хотя я всегда знал, что пеший бой не моя стезя. Верхом и с клинком — это мое. Встав через левое плечо, я опять стал пятиться назад, но уже слегка прихрамывая. Родок не отставал. Вот он снова резким тычком бросает острие своего копья, целясь мне в грудь. С моей стороны все получилось идеально, нырок под копье, еще шаг, замах... и я вновь оказался на земле шагах в семи от моего противника. Его удар щитом был настолько мощным, что у меня на несколько мгновения потемнело в глазах. Когда же я пришел в себя единственное, что я успел это сделать небольшой поворот на правое плечо. В том месте где мгновенье назад была моя шея уже торчало копье. Я не знаю что на меня нашло, но повернувшись обратно я схватился свободной рукой за древко его копья как раз в тот момент когда родок с силой потянул его на себя. Миг и я стою на ногах с уже заведенным вправо для удара мечем. Мой удар был точен. Я услышал как мой противник начал кричать, но его крик тут же превратился в хрип который сопровождался ужасным бульканьем. Мой удар рассек шею. Я поймал его взгляд который уже затягивала пелена тумана. Тот же взгляд: ни страха, ни гнева. Его руки опустились и он медленно осел на землю. Взяв клинок обеими руками я занес его для колющего удара. Закрыл глаза. Я слышал, как мой меч прошел сквозь кольчугу и разорвал плоть. Услышал хруст нескольких ребер. Мой противник — затих. Он больше не издал ни звука. Я развернулся и сделал несколько шагов вперед. Поднял взгляд. Битва была выиграна лорд Тримбао бросив обоз и направив коня на север несся прочь быстрее стрелы, за ним чуть медленнее бежали остатки его отрядов которых преследовали мои наемники. Еще несколько групп родоков бежали через реку по направлению к лесу. Но все же многие из них сейчас лежали в лужах крови. Им уже не подняться, они нашли для себя вечный покой. Я уже сотни раз видел эту картину, но до сих пор не мог привыкнуть...Вот уже три месяца как я присягнул на верность Лорду Гюнтеру и служу наемником в королевстве Свадия. В королевстве все готовятся к войне и чувства мне подсказывают, что она будет долгой и кровавой. На границе уже начались стычки, приграничные деревни и фермы разоряются солдатами регулярной армии и разбойниками всех мастей. Постоянные провокации то со стороны королевства Родок то со стороны Кергитского ханства. Чаша постепенно наполняется и скоро ее содержимое хлынет через край. Но это все политика, а для таких как я война - это жизнь. Я наемник, давайте обойдемся без имен. Имя не главное тем более, что и речь вовсе не о моей жизни и моем отношении к ней. Все эти три месяца прошли достаточно спокойно если не считать двух небольших стычек с отрядами дезертиров которые досаждали крестьянам в глубине страны. И вот я вместе с Лордом Михаэлем оказался портовом городе Номендаль. Прибыли мы в Северное королевство по поручению все того же Лорда Гюнтера который захотел укрепить союз с вассалом Северного королевства и правой рукой короля Рогнара - лордом Тругве путем женитьбы своего среднего сына на одной из дочерей этого господина. В замке нам устроили шикарный прием с пиром и танцами. Предоставили два отдельных зала. Впрочем, вежливо отказав леди Джадет, жене лорда Тругве, я поселился со своими людьми в местной таверне. И пока лорд Михаэль демонстрировал свое искусство изящного разговора и знания всех тонкостей дипломатической игры, я опустошал свой кошель сидя за столиком и потягивая вино. Почти все мои солдаты всегда были рядом, постоянно отсутствовали лишь те, кого брали с собой для сопровождения Дешави и Бундук. Бундук, все время проводил у кузнецов, разглядывал и выбирал снаряжение. Иногда устраивал смотры наемникам. Дешави крутилась среди торговцев вынюхивала, расспрашивала. Она всегда это делает и пока ее нюх хорошей наживы никогда не подводил мой кошелек. Вот и сейчас мой обоз помимо провизии был заполнен большой партией инструментов купленных по бросовой цене. Прибыль не должна была долго ждать. Утром четвертого дня мы покинули Номендаль. Лорд Тругве и его управляющий проводили нас до ворот и пожелали легкой дороги. Весь путь мы должны были проделать за два дня, выбрав направление строго на юг наш отряд состоявший из почти сотни человек двинулся в сторону замка Драгенфельс. Обратная дорога обещала быть быстрой, как и по пути в Номендаль мы с лордом Михаэлем завели разговор. Это удивительный человек и отличный собеседник, хотя я не всегда с ним согласен в некоторых вопросах, но он может легко расположить к себе любого человека. С ним можно говорить практически на любую тему, хотя его основной конек — это поэзия. Но и сам неплохо пишет стихи, насколько я могу об этом судить. А его харизма, как уже говорилось, это просто дар. Люди идут за ним, как за мессией. В свои сорок семь лет он в достаточно хорошей физической форме, что если учесть все его шрамы полученные в боях и вообще посчитать все проведенные им сражения, то можно только позавидовать его удаче или же умению. - Моя удача целиком и полностью зависти от моего умения. А мое умение — прочно связанно с удачей! - любил повторять лорд Михаэль. К середине дня мы миновали замок Острафорт, и небольшую деревушку Корсхольн. Не отклоняясь от принятого ранее маршрута к вечеру добрались до замка Росерсберг. Лорд Реамальд — кузен короля Рогнара любезно согласился предоставить нам ночлег в своем замке. У него гостил лорд Кнударр и мы провели вечер за беседой в компании двух высокородных представителей Северного королевства. Из замка Росерсберг мы выехали еще до рассвета, нам оставался один дневной переход и вот она, конечная точка нашего путешествия. К полудню мы уже пересекли негласную границу между Северным королевством и королевством Свадия. По пути нам встречались группы фермеров спешащих к своим уделам и караваны торговцев в сопровождении охраны. - Смотрите — дым, - голос Дешави как мне показалось слегка дрогнул. - Что там?- Деревня Видкильде, - сказал БундукЯ начал вглядываться в даль. Какое-то движение... Фигуры шли в нашу сторону. Вернее не шли, а бежали:- К нам бегут жители... Быстрее всех среагировал лорд Михаэль: - Боевое постарение. Конница выдвигается вперед! Задача: отрезать жителей от преследователей. Пехота и стрелки на быстром марше следуют за нами.Я не стал возражать и вмешиваться в приказы. Полностью доверившись опыту моего спутника. Когда же я встал во главе своего отряда всадников, то услышал как один из мечников которых вел в бой Бундук сказал:- Нет дыма без огня!..

Сообщение отредактировал Mesn: 03 декабря 2009 - 14:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II