Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ТЕВТОНСКАЯ КАМПАНИЯ №1 (классика)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#51 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 29 сентября 2007 - 00:21

Уффф....Вот так дела...А дела таки: нет более Риги тевтонской, а есть Рига литовская. Слаб Магистр стал на востоке.Нет у него сил там противостоять Союзу великому.Ждут слова твоего Великий Магистр два Князя. Если дальше будешь требовать войны, то станут земли твои языческими и православными.------------Приветствую тебя союзник наш, Князь Новгородский. Ход твой теперь.Но, прежде чем на войну идти, в личку загляни (почту прочитай свою в профиле).И пора бы скрепить печатями союз наш. Мой посол там куда сказал ты явиться ему. Ждёт он твоих гонцов. Ищи чуть южнее.Князь литовский.Князь Литовский после долгих переговоров в течении 2-х часов с королём Датским посредством почтовых голубей (через аську вобщем) уполномочен заявить:Король Датский и Король Литовский заключают договор о ненападении сроком на 10 лет. Не имеют права войска Датские вступать на землю Литовскую, не имеют права войска Литовские вступать на землю датскую. Не могут армии наши воевать друг против друга. Окончание договора после 13 хода.Послание временно исполняющему должность короля Датского (Magonу) собстно от самого Короля: просим вести политику в соответствии с этим договором, потому как сам Король Датский и Князь Литовский несут ответственность за нарушение договора. --------------Аналогично заключён договор о ненападении сроком на 5 лет между Князем Литовским и государем Польским. Не имеют права ... и т.д. и т.п. Окончание договора после 8 хода.«Какой кровавый сегодня рассвет», - подумал Князь Литовский глядя на небо (между прочим, на самом деле небо было красное).Он сидел на боевом коне в полном военном убранстве перед крепостными стенами великого города Риги. Давно уже страдали жители города сего под гнётом поработителей. И вот теперь окружало город воинство литовское.«Первая катапульта, огонь!», - как то негромко и даже буднично промолвил Князь и взмахнул мечём. Два здоровенных булыжника рассекли воздух и понеслись в сторону города, и… пролетели поверх стен. В городе начинался пожар.«Вот идиоты!», - в сердцах воскликнул Князь.«Мы пришли спасать город, а не стирать его с лица земли».«А ну вторая катапульта, ОГОНЬ!», - крикнул Князь.…Князь стоял в палатке в окружении военачальников закутанный в красный плащ. Все они бурно разговаривали и спорили, но сразу стало как то очень тихо, когда он начал говорить. Слышно было только дыхание находившихся здесь людей и бряцание оружия ударяющего о доспехи.«Ворота взломаны, но башни целы. А потому вперёд идёт дешёвая пехота. Её задача прорваться в ворота и погибнуть на копьях копейшиков. За ней прорываются копейшики, один отряд на стены, нужно будет прекратить отстрел наших воинов, два других пытаются пробиться к коннице. И вся надежда на три элитных отряда тяжёлой пехоты. Они должны будут обтечь как вода вражеских солдат. Далее следуем моим приказам. Пока всё, идите готовьте солдат», - негромко, то твёрдо дал указания Князь.…«Всё идёт не так. На удивление грамотно действует противник. Мы так и не можем пробиться. Два отряда уже бежало… Если так пойдёт и дальше то нам конец… Нужно что-то предпринимать…», - размышлял Князь глядя на идущий под стенами города бой.- Отряд тяжёлой пехоты на стены! Да разберитесь вы наконец с этими лучниками!- Слушаюсь, Великий Князь, - промолвил посыльный, вскочил на лошадь и понёсся в сторону разместившейся неподалёку пехоты.… - Теперь арбалетчиков на стены. Всех!!! И никто туда не должен больше войти, ни свой, ни чужой! Вяжите их строй боем! Не давайте выстраиваться в фаланги!…- Залп, - крикнул на стене молодой и ещё небывавший в сражении командир отдельной группы арбалетчиков.- Залп, - послышалось слева, где разместился второй отряд.…- Два последних отряда тяжёлой пехоты в брешь и на улицы! Остатки другой пехоты держат подходы к стенам, - крикнул Князь и протрубил в очередной раз в рог. Призывая остановиться убегающие ещё два литовские отряда.…Отряд тяжёлой пехоты вбегал в разбитый проём городских ворот. За ним бежали воины второго и последнего отряда. Оба они не ввязываясь в схватку перед воротами проследовали дальше. Развернулись. Слаженно выстроилсь. И… с дикими криками ударили врагу в тыл.…«Вперёд! На Ригу!», - взмахивая мечом крикнул князь и ударил коня шпорами.Из-за небольшого поселения раскинувшегося снаружи городских стен с грохотом вылетели три дружины отборных литовских всадников. Они молча пронеслись мимо ворот и остатков тевтонской пехоты, которую добивали со стен арбалетчики, а снизу тяжёлые пехотинцы, и направились в центр города. За ними ушёл и тяжёлый глухой гул, который издавали копыта их лошадей и от которого дрожали ставни в соседних домах.«Остаётся совсем немного времени, воины устали, и эта атака решит всё. Или мы захватим город или проиграем это сражение», - думал Князь вылетая на своём боевом коне на городскую площадь.…«Это были сильные воины, отдайте им все почести и сделайте всё как должно. И отдельно воздайте почести их погибшему генералу. Это был достойный враг», - давал последние указания Князь Литовский, выезжая из города с дружиной и воинами своими.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 15 июня 2008 - 04:21

  • 0

#52 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 28 сентября 2007 - 22:10

...Битва затянулась до конца рабочего дня, а ещё надо было отчёт составить, в двух экземплярах. Князь спуску не даст, за всё взыщет, вот и вертись холуй как сумеешь. Он-то в поле мечём намахался, надёжа наша, щас последние грехи пленным отпустит и придёт, вещать как ОН. ВСЁ. ЭТО.САМ. ДЕЛАЛ. - зверюга. Не понять ему тонкой души писаревой. Не для того я грамоте учён, чтоб смотреть на богопротивное членовредительство и тем более оставлять записи на бумаге, освещённой Господом нашим, Иисусом Христом. Итак всё платье кровью избрызгал, тошно аж...

Сообщение отредактировал Alex_teri: 28 сентября 2007 - 23:20

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#53 mono1it

mono1it

    Брат Сардельерам

  • Сардельер
  • 1 116 сообщений
  • Откуда:From Kamchatka with love
  • Прозвище:ВАААГГГХХХХ!!!
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 14.июл.07
Слава: 120

Отправлено 29 сентября 2007 - 01:03

Ventib
Чтож - ВААГХ!!!! :angry:
.................
Пришло ответное послание от Папы: язычников не щадить, города сжигать, крепости захватывать, так последуем слову наместника божьего. :death:
......................
БЕЗ ПОЩАДЫ!!!!!!!!!!!!!! :paladin:

Рига - исконная вотчина христианства оказалась под язычниками, и уже этого не может стерпеть Магистр и отправил он сообщение Новгороду, что если не военной, то экономической мощью уничтожит он Литву и принесет смерть язычникам
  • 0
So I’m safe, but I’m a little outside
I’ll gonna laugh when I’ll buried alive

" У Меча Предназначения два острия. Одно - это я, второе - Смерть!"
А.Сапковский

Love without reflection is hate without the pain

#54 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 29 сентября 2007 - 01:04

...Битва затянулась до конца рабочего дня, а ещё надо было отчёт составить, в двух экземплярах. Князь спуску не даст, за всё взыщет, вот и вертись холуй как сумеешь. Он-то в поле мечём намахался, надёжа наша, щас последние грехи пленным отпустит и придёт, вещать как ОН. ВСЁ. ЭТО.САМ. ДЕЛАЛ. - зверюга. Не понять ему тонкой души писаревой. Не для того я грамоте учён, чтоб смотреть на богопротивное членовредительство и тем более оставлять записи на бумаге, освещённой Господом нашим, Иисусом Христом. Итак всё платье кровью избрызгал, тошно аж...

Князь Литовский язычник, потому и жесток он так ко врагам своим. Но дошли до князя слухи, что можно принести веру в Литву. Чего ранее князь не знал по своей неграмотности.Вот когда заключим мир с Орденом, тогда и будет у Князя Литовского время подумать об урожае и вере других царей. Не видит Князь ничего в этом плохого и открыт к предложениям, потому как незнает как привнести веру другую можно в государство его.И будет он тогда менее кровожаден, но помощь ему нужна в привнесении веры.Рассматриваются все предложения, включая Орден, Монголов (если они вообще за всю игру чего нибудь предложат), Новгород и другие не менее известные государства.
  • 0

#55 mono1it

mono1it

    Брат Сардельерам

  • Сардельер
  • 1 116 сообщений
  • Откуда:From Kamchatka with love
  • Прозвище:ВАААГГГХХХХ!!!
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 14.июл.07
Слава: 120

Отправлено 29 сентября 2007 - 01:11

А не рано ли Князь задумался сто лет еще пройти должно было, прежде чем язычники приняли веру католическуюю
  • 0
So I’m safe, but I’m a little outside
I’ll gonna laugh when I’ll buried alive

" У Меча Предназначения два острия. Одно - это я, второе - Смерть!"
А.Сапковский

Love without reflection is hate without the pain

#56 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 29 сентября 2007 - 01:22

Ventib
Чтож - ВААГХ!!!! :angry:
.................
Пришло ответное послание от Папы: язычников не щадить, города сжигать, крепости захватывать, так последуем слову наместника божьего.  :death:
......................
БЕЗ ПОЩАДЫ!!!!!!!!!!!!!!  :paladin:

Рига - исконная вотчина христианства оказалась под язычниками, и уже этого не может стерпеть Магистр и отправил он сообщение Новгороду, что если не военной, то экономической мощью уничтожит он Литву и принесет смерть язычникам

А Литва уже почти в христианство подалась. Нуно токо знать как. Если магистр так ратует за веру, то Князь Литовский рассмотрит его предложения. И примет помощь в этом вопросе бескорыстную.
И станет тогда Рига опять христианскою, а другого пути вернуться к этой религии у Риговчан видимо нету.
Насчёт мощи экономической: Литва в этом плане довольно мощное гос-во. Скажу более: она входит в тройку у кого доход неминусовой сейчас. Такмо...
И может позволить себе в короткие сроки создать ещё один фронт. Но нет такой необходимости, строимся мы...

Лучше в мире жить с государством Литовским, да торговлю вести. Пусть подумает магистр, и если наш союзник даст согласие то мы не подведём.

Также Великий Князь напоминает, что не он начал войну эту и призывает постоянно к миру. И вообще давайте распустим все армии, и создадим объединённые силы в голубых доспехах.
  • 0

#57 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 29 сентября 2007 - 01:35

А не рано ли Князь задумался сто лет еще пройти должно было, прежде чем язычники приняли веру католическуюю

Лучше рано чем поздно. Нуно токо выяснить как мо это делается.Ждёт Князь Литовский послания с ответом от Князя Новгородского.И новостей с фронта. Моно сдесь в зашифрованном виде, моно в личку. Как то угодно будет Князю Новгородскому
  • 0

#58 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 29 сентября 2007 - 01:42

Сейчас отпишу всё и всем.Взял я с разбега Дюнабург, на полном скаку влетели в ворота открытые степняки и бояре с коня рубили крестоносцев в тяжёлых латных доспеках, но топорики боярские на то и кованы. Мне теперь будет надобно все земли северные, что Ордену принадлежат: Пярну, Аренсбург и Виндава.Даст мне земли эти Магистр - будет мирный договор, выведет Литва своих воинов и священников. Будет союз наш нам подмогой. Не дашь мне - зато пожгут города мои воины и литовский Князь войдут в них правителем.Пусть Магистр мне напишет ответ и ход планируя готовится послов слать ко мне, не увижу - вынесу ворота городов этих сам, но у меня союзник сильный будет поддержать пока с новыми силами соберусь, а у ордена ни городов, ни войска.Все захотят добить тебя. Дания может положиться на мирные отношения с Новгородом.Брат мой названный, делай так: договоришься о мире с Тевтонами - хорошо,не предложит в свой ход ничего, ты их на копья.Ну да ладно - утро вечера мудренее. Завтра будем дела решать.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 29 сентября 2007 - 02:18

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#59 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 29 сентября 2007 - 02:46

Преклоняю колено Великий Князь пред твоей военной удалью. Потому как видел войска в дюнамбурге. Великого полководца дала мне в союзники судьба.А Магистру скажу так:не мы начали ту войну, но пали уже два города его. И если он не одумается и дальше будет противиться миру, то возьмём силою все города твои восточные. И крепость одинокую в моих владениях на севере. Армия уже готова там (проверенная Рижская, пополненная).И знаем мы об армии твоей с Князем Новгородским под Кениксбергом, которую сам ведёшь. То не сила супротив нас. И войска сгубишь и сам погибнешь. А бюджет в минусе...Скажу ещё раз тебе: и бойся кинжала с запада.Королю Датскому истинному: сдержал слово государь литовский и дал слово своё тебе Князь Новгородский. И ждём ответ мы твой.Итого предложение Магистру:- насчёт священников, я выведу, но и ты своих выводи потому как первый ввёл. Вот приму христианство тогды м вводи...- мир примет Литва без унизительных условий, но Рига останется у меня. Потому как это теперь место священное для язычников. Это место воинской славы литовцев и будет оно воспето в летах.Это мои условия, как видишь ничего лишнего. Можно сказать вообще ничего, даже подать не беру.А про те города, что написал Князь Новгородский скажу так. Не твои они Магистр уже. Знаем мы о силах там стоящих, видели. Сам понимаешь, если пала Рига и Дюнамбург, то эти не противники.Прими мир и сохрани Кениксберг и получишь наш союз подмогою, как и молвил Князь Новгородский.
  • 0

#60 mono1it

mono1it

    Брат Сардельерам

  • Сардельер
  • 1 116 сообщений
  • Откуда:From Kamchatka with love
  • Прозвище:ВАААГГГХХХХ!!!
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW
Регистрация: 14.июл.07
Слава: 120

Отправлено 29 сентября 2007 - 07:08

я ПОДУМАЮ НАад вашим предложением, но что я за правитель если не могу защитить подданных своих а армия что по Кенинсбергом готовилась идти в море но теперь Будет война
  • 0
So I’m safe, but I’m a little outside
I’ll gonna laugh when I’ll buried alive

" У Меча Предназначения два острия. Одно - это я, второе - Смерть!"
А.Сапковский

Love without reflection is hate without the pain




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II