Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Крестовая сарделька - Эпическая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 483

#321 Magon

Magon

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
  • Откуда:Украина, Одесса
  • Награды:
Регистрация: 10.авг.07
Слава: 22

Отправлено 09 июля 2008 - 04:11

К захваченной ранее Алании, подошла огромная византийская армия, в основном состоявшая из конных лучников, и взяла антиохийский город в осаду,... барон, возглавлявший войска в близлежащем замке Атталия, (тоже недавно захваченным у врага), был сразу извещен своей разведкой и незамедлительно вышел на помощь осажденным....Возглавляемые группой посредственных командиров, во время боя, византийцы, смешали свои ряды, были обстреляны арбалетчиками иоаннитов, а потом рассеянны мощными ударами рыцарской конницы,... было уничтоженно более половины армии, оставшаяся конница врага в панике отошла... кто-куда...Ход Иерусалима.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 21 апреля 2009 - 13:03

  • 0

#322 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 10 июля 2008 - 22:55

Василевс предлагает князю латинян Антиохии вложить мечи в ножны на 5 ходов и обсудить пути дальнейшего сосуществования.Ход Турции.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 21 апреля 2009 - 13:04

  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#323 Magon

Magon

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
  • Откуда:Украина, Одесса
  • Награды:
Регистрация: 10.авг.07
Слава: 22

Отправлено 11 июля 2008 - 16:36

Изображение Peresvet
Вам выгодно потянуть время, эт понятно ....
А вот Князю наоборот....., но, пожалуй, мы можем пойти навстречу императору... и согласимся сдержать своих оголтелых баронов и вассалов на 5 ходов, скажем так....за тысяч 25 динаров?! Но и вы должны отвести свои войска! (имеется ввиду ваша армия, которая идет в обход, со стороны кавказких гор, иначе уже на следующем ходу она будет уничтоженна). Жду ответа до своего хода.
  • 0

#324 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 11 июля 2008 - 17:07

За 25 тысяч динаров византийские варанги выгрызут глотки антиохийских баронов. Значит перемирию не бывать.
  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#325 Magon

Magon

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
  • Откуда:Украина, Одесса
  • Награды:
Регистрация: 10.авг.07
Слава: 22

Отправлено 12 июля 2008 - 02:17

Изображение MaximВ Suvorov
Ушло ваше время.....сечас вы лищь можете сотрясать воздух словами...

Изображение Peresvet
Мои бароны вырвут вам их за бесплатно! Значит не бывать!
  • 0

#326 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 15 июля 2008 - 20:56

Куфа осаждена. Совет иммамов потребовало очистить городо от еретиков-бедуинов. Бедуины и сарацины тем временем всё выходят и выходят откуда то из пустынь, все западные провинции султаната от юга и до севера находятся во власти мятежных банд промышляющих на больших дорогах. В стране объявлена дополнительная мобилизация.ЗЫ на случай моего отсутвия - возглавлять моих турков может султан египта - Алек_тери.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 21 апреля 2009 - 13:06

  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#327 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 15 июля 2008 - 22:19

Мусульманский Египет встал на стезю всеобщего устройства городов и расширение посевов.Норад не должен голодать - так повелел Султан.Корабли его достигли византийских берегов - Султан хочет знать всё, что происходит в этой части света.Ход Антиохии

Сообщение отредактировал Alex_teri: 21 апреля 2009 - 13:06

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#328 Peresvet

Peresvet

    Мододел

  • В холодной
  • 752 сообщений
  • Прозвище:имПерец
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 27.янв.08
Слава: 21

Отправлено 16 июля 2008 - 22:22

Султан хочет знать всё, что происходит в этой части света.

Если султан так хочет знать, я скажу ему: у ромеев солидная казна, но мало войск, потому что войска еще не успели построиться, как антиохийские бароны бесчинствуют но восточных рубежах Византии. Посему повторно прошу помощи у благочестивого султана Египта в моей борьбе с латинянами ударом с юга по владениям Антиохии, иначе не вижу смысла в нашем союзе с Египтом.
  • 0
Patria Fides Honestas

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч"
Мат.10: 34—39

«Кроме Царской высокой руки, благотишайшего пристанища не обрящем, если же кто с нами не согласен - вольная дорога. Будь так, да Господь Бог да укрепит нас под крепкою рукой Царя Московского, чтобы мы вовек едино были!»

Богдан Зиновий Хмельницкий, гетман Украины

#329 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 16 июля 2008 - 22:51

Изображение Peresvet
Султан вынужден отказать этой просьбе.
Базилевс видно не учёл, что Антиохия состоит и в союзе с Турцией, Султан которой и мой союзник, но выступит на стороне Герцога, так как обязан ему самоею жизнью. А Египет ослаблен войной и требует востановления. Ввергая в новую войну свою державу я не уверен что выиграю при этом в деньгах и славе, но проиграю страну.
Мощь Византийского царства велика - победи своего врага, как я победил своего и не просил помощи у неё, и не требовал прерывать торговлю с Иерусалимом, когда воевал с ним.
Радея о своём царстве Султан, не хочет наживать врагов раньше времени.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#330 Magon

Magon

    Козак

  • CиЧевик
  • 253 сообщений
  • Откуда:Украина, Одесса
  • Награды:
Регистрация: 10.авг.07
Слава: 22

Отправлено 17 июля 2008 - 00:13

Изображение Peresvet
Хотя бы для приличия в личку писал такие предложения)))...
Это хорошо, что у вас много денег, хоть накормлю свою вечно голодную ораву вассалов)))

Изображение Alex_teri
Герцог, благодарит султана Египта, за мудрое соблюдение нейтралитета. :rolleyes:

Сэйв битый!

Попробуй заново сохраниться и сюда выложить. Я спецом проверил предыдущий, и он у меня пашет, а этот выкидывает при загрузке, значит дело за тобой...



ЗОЛД
Я также не хочу злоупотреблять, напоминанием о старой услуге, оказанной когда-то, еще старому Турецкому султану. Я не хочу связывать этим руки у его не менее благородного преемника... Тем более, что не ожидаю какого-либо подвоха от вас...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II