Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Американская сарделька


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 437

#62735 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 26 сентября 2007 - 16:33

Предлагаю вырыть тамогавки и встать на тропу войны.

В игре участвуют:

1. Куба --------- :to: AVGVSTVS :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский
2. Племена Чичимеков -- :to: pr1soner :to: QuickFire :to: IROKEZ
3. Племена Апачей ------- :to: Alex_teri

0. Тараски ------------------- :to: Drewz - повержены
0. Империя Ацтеков ----- :to: Benedikt :to: Peresvet - повержены
0. Народ Тлакскалана -- :to: компьютер - повержены
0. Майя ------ :to: Золд Горыныч :to: Выговский :to: Chuma :to: Всеволод Мирский - повержены

ПРИМЕЧАНИЕ:

оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока)

Сообщение отредактировал IROKEZ: 03 июля 2012 - 00:37

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#231 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 июля 2008 - 12:13

Изображение Золд Горыныч
Я тебе писал, что походил до твоего демарша.

А предложение моё снизу.

Мы не можем позволить тебе просто забрать бывшую территорию Ацтеков. И остаться при этом целым и невредимым.
Твоя политика Вождь привела к этому - тебе и находить способы.
Простым примерением мы ничего не решим.

Исходи из этого. Нам нужны владения Ацтеков целиком, до последнего города, возможно потом мы сможем разрулить ситуацию с ними иначе.

Так же и с миром с Испанией - она будет спокойно развиваться по твоему, на териториях Ацтеков и собирать мощные армии, пока мы будем бездействовать. Сам подумай.

Не хочешь сгубить самостоятельно и тех и других - прими компромисное решение.
мы не откажемся тоже поразвиваться, если это будет на равных хотябы.

С майя безусловно сложно - сам в петлю залез.

По поводу Кортеса и Конкистадора - это одно лицо.. было и к ветке правителей не принадлежал.
А вице-король - Диегу

Не путай нас кто там с кем и что пьёт на Кубе))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#232 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 24 июля 2008 - 13:09

Владения ацтеков входят на юг в глубь наших земель. Это стратегические провинции только исключительно для испании и майя, но не для аппачей и чичимеков. С них угроза десяти нашим тыловым провинциям. А на ныншней южной границе аппачей и чичимеков только четырём. При этом может быть мир и торговля и прочее. Не иначе.Ацтекия как нож в масло уходит внутрь наших земель.

По поводу Кортеса и Конкистадора - это одно лицо..

У испанцев более десятков таких КОНКИСТАДОРОВ )))И не надо с нами говорить как с проигравшей стороной. Долину реки Кабана вы так и не захватили. А то что разбили испанский мирный патруль из под тяжка - тоже не велика честь. И ещё десантов на севере вы не видели. Наши предложения вызваны исключительно изменением геополитической обстановки и мы готовы торговать свами, в обмен на невмешательство ваше в наши внутренние дела в Ацтекии.А вот две армии конкистадоворов в районе Теночтетлана и Тулы тоже не учитываете. Вот чичемекский вождь мудр.И не думайте что в Юкотане всё это время города не развивались. :) Все бои в провинции Аппачиналган без Юкотанских армий проходили пока. Так что решайте или мир при нынешнем СтатусКво или ждём АВГУСТУСА и заморажеваем сарделю. Я испанцами воевать щас, когда Мадрид требует захватить ацтекские города, не буду, что бы потом не потерять союзника, когда он вернётся и скажет мне что я его фракцию в своих интересах использовал.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#233 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 июля 2008 - 14:37

Изображение Золд Горыныч

Ацтекия как нож в масло уходит внутрь наших земель.

Или сильно укрепляют Майя и Испанцев, которые даром получат нашу победу.

И не надо с нами говорить как с проигравшей стороной.

Даже не думаем - это мы только с позиций своих.

А то что разбили испанский мирный патруль из под тяжка - тоже не велика честь.

Ты попробовал бы сначала сам. Про патруль больше не говори - смешно уже не становится, не надо былое го вводить на мои земли.

Так что решайте или мир при нынешнем СтатусКво

Не сейчас никакого статускво.
Ты возьмёш себе мятежные провы при нашем не участии и поднимешься в разы - так мы себе яму выроем.

Я испанцами воевать щас, когда Мадрид требует захватить ацтекские города, не буду, что бы потом не потерять союзника, когда он вернётся и скажет мне что я его фракцию в своих интересах использовал.

Ты это сделал когда войну развязал и использовал для продвижения и угроз, за что получил наш ответ.

Если хочешь можешь захватывать города, но тогда мира не будет. Нам не на руку.

Сидеть и ждать тоже не гуд, когда такм Августус проблемы решит.

Предлогаю мир, но с условиями провести границу и поменять провы чтобы не мешать друг другу, мы рискуем больше значительнее, у нас пушек нет, и убер юнитов, которые в кампании не нанимаются как сейчас здесь.

Или воюем. Мы готовы к войне.

Послушай голос разума, мы тоже не слабы, но и падать вниз не хотим за будь здоров красивые слова.
Впрочем я за Апачи говорю пока, Чичимеки могут поступать как захотят.

У испанцев более десятков таких КОНКИСТАДОРОВ )))

Таких - нет. Это уникальный перс со своей текстуркой на карте и в тактике.

Наши предложения вызваны исключительно изменением геополитической обстановки и мы готовы торговать свами, в обмен на невмешательство ваше в наши внутренние дела в Ацтекии

Хорошее дело - его внутренние дела. А точто ты их натравил на нас, и мы теряли силы в войне с ними, это нормально?


То что Мадрид требует по бубну.

Эти задания не критичны и дают небольшие бонусы, кампанию же не ломают.
Так что не надо от этого отталкиваться.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#234 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 24 июля 2008 - 14:54

Вот сейчас у аппачей нет общей границы с землями ацтеков. А чичимеки уже и так захватили два крупных города. Пусть один из них отдадут аппачам, за то что они удержали майя в долине Аппачиналгана. Это будет честно ИМХО.

Майя тогда откажутся от претензий на Аппачиналган, а испанцы на все восточные прибрежные провинции, т.е. десантные корабли повернут обратно.

Изображение Alex_teri

А точто ты их натравил на нас, и мы теряли силы в войне с ними, это нормально?

Это было согласовано, что ни будут занимать прибрежные восточные провинции в случае если вы нападёте на майя.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#235 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 июля 2008 - 14:54

Бледнолиции думают обмануть Апачей.У Апачей другие планы. Не важно кто займёт мятежные города, важно что равновесия в мире таком не будет, зачем тогда нам перемирие.Мы не будем делить несодранную шкуру, но если Испания и Майя будут укрепляться территориально, то мы будем делать то же самое.Предлогаю продолжить. Пусть Испанцы оставят два города на побережье и спустятся южнее - и Испанцы получат мирное существование.Пусть Майя ограничат себя в приобретении свободных жилищ и позволят нам с Чичимеками выровнять границу и поделить рудники Ацтеков - и будет перемирие.Если будет война, то можешь продолжить испанцами, они же будут защищаться, значит у тебя есть право их использовать.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#236 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 24 июля 2008 - 14:59

Пусть Майя ограничат себя в приобретении свободных жилищ и позволят нам с Чичимеками выровнять границу и поделить рудники Ацтеков - и будет перемирие.

Это чего это значит?Южнее Теночтетлана, т.е. уже чичимекского де-факто, я против что бы вы спускались. Это будет клин в мои внутренние провинции.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#237 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 июля 2008 - 16:29

Клин будет если мы спустимся ещё ниже.

Рудники нормальное место для границы. Надо нарисовать. Пойду займусь.

Изображение

Таким образом

Испания отдавая 2 провы получат минимум 2 и апачи снимут осаду с Реала

Майя меняют 1 на 2-3

Безхозные провы числом 5 или 7 в большей части получают майя
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#238 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 24 июля 2008 - 20:15

"Пусть один из них отдадут аппачам, за то что они удержали майя в долине Аппачиналгана"Это наши, Апаче-Чичимецкие дела, как расчитываться друг с другом!Что касается мира с испанцами - я согласен!Что касается мира с неразумным императором - тотеще вопрос, смотря какую цену он даст!А что касается ацтекского наследия.... Не в силах вождя Эвуда, который заседает далеко в прериях, остановить своих злобных боевых вождей, тем более Тиллот пропустил всю веселуху и у него может случится нервный срыв в случае тотального мира!!!Что касается двух испанских армий возле Теночтитлана - видели их! Не страшнее полка кавалерии, что был уничтожен храбрыми АПАЧАМИ!!!
  • 0

#239 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 24 июля 2008 - 20:20

Изображение IROKEZ
Нравится ли вождю храбрых Чичимеков новая карта америки?
А от себя я добавлю на севере опять деревушку, Чикасау то востали.

Такой вариант думаю успокоит нас и мы можем обождать с тропой войны ведущей в земли Майя.
Да и Флориду придётся не захватывать, а я уж и Реал осадил.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#240 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 25 июля 2008 - 11:04

Ни чего я не понял по карте, но похоже аппачи думают что выиграли войну, а это ведь не так. :) Из бывших ацтекских земель, могу предложить аппачам только один самый северо-западный. Майя отказываются от претензий на Аппачиналган. Испания уступит аппачам одну провинцию. Так же испания не продвинеца далее Реала на севере, это будет пограничный город, экспансии в глубь материка больше не будет, там одна или две рабельные провы. Чичимеки при этом могут оставить себе Тулу и Теночтетлан, но из Тласкаланы должны уйти, этот город требует Король в Мадриде, у нас и так с ним плохие отношения, если не выполню опять задание могу потерять вообще поддержку. Заключим миры и торговые соглашения, будем ждать французов и англичан. Иначе придётся продолжить войну ибо это мои последние мирные предложения.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II