Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сражения Наполеона (исторические сражения)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Triariy

Triariy

    Козак

  • CиЧевик
  • 128 сообщений
Регистрация: 11.янв.10
Слава: 6

Отправлено 14 марта 2010 - 17:20

Стало интересно кто как проходил исторические сражения ;) Вот например Бородинская битва : Когда попробовал первый раз ,начал атаку по всем фронтам , мои войска попали под массированный обстрел Единорогов которые скосили пол моей армии - пришлось отступать и атаковать на левом фланге - тоже самое.Почуствовав , что дело пахнет керосином начал заного и выиграл используя это план :1ый этап . Надо ВСЕ свои войска перебросить на левый фланг ( там где деревушка ) так как пушки туда не достают . Все должны бежать несмотря на усталость ( отдохнуть еще успеют ) главное сохранить пушки(хотя бы один отряд ) ,это позволит спокойно построить свои войска.2ой этап .Шассерам и их конным "коллегам" надо перебить русских егерей и гренадеров ( есть вероятность , что одни из них побегут в здание - для этого и нужны пушки) после этого ваших солдат атакут казаки и гусары ( для этого надо припрятать фузилеров) - ВСЕ, деревня взята ! 3ий этап . Шассеры или другая кавалерия бегут убивать Кутузова (он остался только со своей личной охраной ) из за этого вражеская армия потеряет половину боевого духа , а это в разы облегчит 4 этап .4ый этап. Все отряды переправляются в деревню , линейная пехота и шассеры занимают оборону возле переравы , пушки едут на удобную позицию , а кавалерия в резерве , Боня стоит рядом и вдохновляет всех на подвиги. Оборона развернута солдаты бодры . Русские 100% пойдут отбивать деревню всеми войсками кроме пушек. Начинаются попытки атаковать вас , он не тут то было - русская пехота попадает под губительный огонь шассеров и артиллерии , а кавалерия теряя скорость завязает при переправе и погибает под огонь фузилеров ( а идет он в упор) . После того как вся кавалерия пехота убиты , ваша кавалерия перебивает артиллерию . ПОБЕДА ! у вас остает 3/5 всех солдат (минимум)

Сообщение отредактировал Broken Crescent: 14 марта 2010 - 19:34

  • 0
"Мамаи и Наполеоны
На Русь войной бездумно шли,
Людей побили миллионы,
Но пересилить не смогли!
Секрет той силы разгадать
Сумел один Ульянов (Ленин) –
Народ, что ходит на рогах,
Нельзя поставить на колени!"

#2 Scap

Scap

    Козак

  • CиЧевик
  • 156 сообщений
Регистрация: 21.авг.09
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2010 - 18:54

Я начал бородинское сражение с массивного обстрела правого (от французов) фланга. Когда выкосил там 1-2 отряда, приказал обстреливать цент и начал одновременную атаку с флангов. Пока шли бои решил кинуть пару отрядов в центр, но ничего не получилось. После победы на левом фланге, послал два отряда на Кутузова, а осальных в центр. К этому времени враги на правом фланге дрогнули и побежали. Победа оказалась довольно легкая хотя Наполеона чуть не пришибла моя же ариллерия))
  • 0

#3 Triariy

Triariy

    Козак

  • CиЧевик
  • 128 сообщений
Регистрация: 11.янв.10
Слава: 6

Отправлено 14 марта 2010 - 19:24

Я начал бородинское сражение с массивного обстрела правого (от французов) фланга. Когда выкосил там 1-2 отряда, приказал обстреливать цент и начал одновременную атаку с флангов. Пока шли бои решил кинуть пару отрядов в центр, но ничего не получилось. После победы на левом фланге, послал два отряда на Кутузова, а осальных в центр. К этому времени враги на правом фланге дрогнули и побежали. Победа оказалась довольно легкая хотя Наполеона чуть не пришибла моя же ариллерия))

 Хм , а у меня единороги сразу выкосили почти всю артиллерию ( может быть из-за того , что она стояла в центре ) , и какие у тебя потери были?
  • 0
"Мамаи и Наполеоны
На Русь войной бездумно шли,
Людей побили миллионы,
Но пересилить не смогли!
Секрет той силы разгадать
Сумел один Ульянов (Ленин) –
Народ, что ходит на рогах,
Нельзя поставить на колени!"

#4 Scap

Scap

    Козак

  • CиЧевик
  • 156 сообщений
Регистрация: 21.авг.09
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2010 - 20:05

Где-то треть армии... Артиллерия почти не тронута (потерял человек 5 и одно орудие). 
  • 0

#5 Crash David

Crash David

    Молодик

  • CиЧевик
  • 28 сообщений
Регистрация: 13.мар.10
Слава: 0

Отправлено 15 марта 2010 - 12:21

Битва под Лоди.Подтягиваю всю свою армию ближе к городу. Артиллерии даю приказ уничтожить артиллерию врага на мосту на правом фланге, чтобы не мешала. Затем войскам, которые уже подошли к городу приказываю разделиться на две части. Одна часть караулит левый фланг города, другая прямой в неё вход. Те войска австрийцев, которые идут с левого фланга в город потихоньку выкашиваю своей численной армией. После того как вражеская артиллерия мертва, посылаю 2 отряда для устранения препятствий рядом с мостом. Тем вренемем конница бежит по уже освободившемуся левому флангу вдоль границы прямо до последней точки переправы, чтобы там без проблем встретить убегающего генерала. Генерал убит. После этого австрийским войскам уже терять нечего и они начинают массированное наступление на мои войска с левого фланга из города и по центральной дороге. На левом фланге очень удачно располагается домик, за которым спрятаны пара мощных пехотинских отрядов, которые неожиданно встречают нагло идущего напролом врага. Ну и спереди им конечно же помогают. Как только левый фланг австрийцев слабнет перекидываю часть войск на центральный вход в город, так как чувствую что ребята там не справятся одни. Благодаря очень хитрой тактике - первый отряд линей пехоты стреляет, за ним располагается второй отряд, как только боевый дух первого отряда заметно пошатывается, он отводится за спины второго отряда линейной пехоты и в бой уже вступают уже свежые бойцы - ряды австрийцев заметно порядели. Уже у 4 моих армий заметно сел боевый дух, отводить их дальше некуда, а ещё у австрийцев остаётся отряда 4, чтобы сохранить свои армии целыми и невредимыми, я резко приказываю им отступать. В бой пускаю артиллерию, которая начинает обстреливать центральный вход города. После того как урон врагу был нанесён достаточный, артиллерии был дан приказ прекратить огонь. Я перебрасываю свежие войска с левого фланга добивать оставшихся австрийцев.Итог: ни одного убежавшего отряда, кавалерия после убийства генерала даже не понадобилась :)

Сообщение отредактировал Crash David: 15 марта 2010 - 12:27

  • 0

#6 Влад

Влад

    Козак

  • CиЧевик
  • 293 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.дек.06
Слава: 6

Отправлено 15 марта 2010 - 22:50

Битва под Лоди.Подтягиваю всю свою армию ближе к городу. Артиллерии даю приказ уничтожить артиллерию врага на мосту на правом фланге, чтобы не мешала. Затем войскам, которые уже подошли к городу приказываю разделиться на две части. Одна часть караулит левый фланг города, другая прямой в неё вход. Те войска австрийцев, которые идут с левого фланга в город потихоньку выкашиваю своей численной армией. После того как вражеская артиллерия мертва, посылаю 2 отряда для устранения препятствий рядом с мостом. Тем вренемем конница бежит по уже освободившемуся левому флангу вдоль границы прямо до последней точки переправы, чтобы там без проблем встретить убегающего генерала. Генерал убит. После этого австрийским войскам уже терять нечего и они начинают массированное наступление на мои войска с левого фланга из города и по центральной дороге. На левом фланге очень удачно располагается домик, за которым спрятаны пара мощных пехотинских отрядов, которые неожиданно встречают нагло идущего напролом врага. Ну и спереди им конечно же помогают. Как только левый фланг австрийцев слабнет перекидываю часть войск на центральный вход в город, так как чувствую что ребята там не справятся одни. Благодаря очень хитрой тактике - первый отряд линей пехоты стреляет, за ним располагается второй отряд, как только боевый дух первого отряда заметно пошатывается, он отводится за спины второго отряда линейной пехоты и в бой уже вступают уже свежые бойцы - ряды австрийцев заметно порядели. Уже у 4 моих армий заметно сел боевый дух, отводить их дальше некуда, а ещё у австрийцев остаётся отряда 4, чтобы сохранить свои армии целыми и невредимыми, я резко приказываю им отступать. В бой пускаю артиллерию, которая начинает обстреливать центральный вход города. После того как урон врагу был нанесён достаточный, артиллерии был дан приказ прекратить огонь. Я перебрасываю свежие войска с левого фланга добивать оставшихся австрийцев.Итог: ни одного убежавшего отряда, кавалерия после убийства генерала даже не понадобилась :)

я по другому Лоди прошел. Артиллерия обстреливает город с практически начальных позиций, а ВСЯ армия вдоль реки через город устремляется на мост и на той стороне реки уничтожает Болье. После этого все отряды занимают позицию у моста и дают беломундирникам по одному отряду влезать на мост.Правда, на реке есть 2 брода. Один у французского первоначального развертывания, второй - дальше за мостом. Австрийцы, потеряв несколько отрядов на мосту у меня переправили часть сил через брод и атаковали с фланга и с моста одновременно. Но численный перевес в нужной точке сделал свое дело. а артиллерия в этот момент стреляла вовсю по городу - он весь пылал то есть стреляла она с фланга по подходящим австрийским полкам, но промахивалась и попадала по зданиям. Потери были минимальные с моей стороны. кстати, когда до этого я пытался атаковать хвост австрийской армии на походе, несмотря на то что я уничтожил 4 полка, меня австрийцы раскатали в хлам. Вообще то, можно было бы на тот берег прорываться не через город, а через брод около точки развертывания. Но я сделал так, как было историчнее - со штурмом моста. .
  • 0

#7 Crash David

Crash David

    Молодик

  • CиЧевик
  • 28 сообщений
Регистрация: 13.мар.10
Слава: 0

Отправлено 15 марта 2010 - 23:24

я по другому Лоди прошел. Артиллерия обстреливает город с практически начальных позиций, а ВСЯ армия вдоль реки через город устремляется на мост и на той стороне реки уничтожает Болье. После этого все отряды занимают позицию у моста и дают беломундирникам по одному отряду влезать на мост.Правда, на реке есть 2 брода. Один у французского первоначального развертывания, второй - дальше за мостом. Австрийцы, потеряв несколько отрядов на мосту у меня переправили часть сил через брод и атаковали с фланга и с моста одновременно. Но численный перевес в нужной точке сделал свое дело. а артиллерия в этот момент стреляла вовсю по городу - он весь пылал то есть стреляла она с фланга по подходящим австрийским полкам, но промахивалась и попадала по зданиям. Потери были минимальные с моей стороны. кстати, когда до этого я пытался атаковать хвост австрийской армии на походе, несмотря на то что я уничтожил 4 полка, меня австрийцы раскатали в хлам. Вообще то, можно было бы на тот берег прорываться не через город, а через брод около точки развертывания. Но я сделал так, как было историчнее - со штурмом моста. .

не знаю на каком уровне сложности ты проходил, но на ВХ прорваться через мост просто нереально :) я тоже пытался. Там слишком узкая дорога. Справа твою армию картечью выкашивает австрийская артиллерия, спереди отряд, в ратуше их очень много, ещё и слева тебя подожмут, если попытаешься бежать по центральной дороге в город к мосту.
  • 0

#8 Yorshik

Yorshik

    Джура

  • CиЧевик
  • 67 сообщений
Регистрация: 10.мар.10
Слава: 0

Отправлено 16 марта 2010 - 12:13

Стало интересно кто как проходил исторические сражения ;) Вот например Бородинская битва : Когда попробовал первый раз ,начал атаку по всем фронтам , мои войска попали под массированный обстрел Единорогов которые скосили пол моей армии - пришлось отступать и атаковать на левом фланге - тоже самое.Почуствовав , что дело пахнет керосином начал заного и выиграл используя это план :1ый этап . Надо ВСЕ свои войска перебросить на левый фланг ( там где деревушка ) так как пушки туда не достают . Все должны бежать несмотря на усталость ( отдохнуть еще успеют ) главное сохранить пушки(хотя бы один отряд ) ,это позволит спокойно построить свои войска.2ой этап .Шассерам и их конным "коллегам" надо перебить русских егерей и гренадеров ( есть вероятность , что одни из них побегут в здание - для этого и нужны пушки) после этого ваших солдат атакут казаки и гусары ( для этого надо припрятать фузилеров) - ВСЕ, деревня взята ! 3ий этап . Шассеры или другая кавалерия бегут убивать Кутузова (он остался только со своей личной охраной ) из за этого вражеская армия потеряет половину боевого духа , а это в разы облегчит 4 этап .4ый этап. Все отряды переправляются в деревню , линейная пехота и шассеры занимают оборону возле переравы , пушки едут на удобную позицию , а кавалерия в резерве , Боня стоит рядом и вдохновляет всех на подвиги. Оборона развернута солдаты бодры . Русские 100% пойдут отбивать деревню всеми войсками кроме пушек. Начинаются попытки атаковать вас , он не тут то было - русская пехота попадает под губительный огонь шассеров и артиллерии , а кавалерия теряя скорость завязает при переправе и погибает под огонь фузилеров ( а идет он в упор) . После того как вся кавалерия пехота убиты , ваша кавалерия перебивает артиллерию . ПОБЕДА ! у вас остает 3/5 всех солдат (минимум)

Классно-только я так понимаю-это вы с ИИ играли?:)Я бы, пока вы левый фланг занимали, передвинул часть единорогов и заблокировал бы переправы, используя укрытия за кочками и холмами)))Бородино-сложная карта для французов.Ватерло-попроще.

Сообщение отредактировал Yorshik: 16 марта 2010 - 12:20

  • 0

#9 Scap

Scap

    Козак

  • CиЧевик
  • 156 сообщений
Регистрация: 21.авг.09
Слава: 0

Отправлено 16 марта 2010 - 16:54

Помогите с прохождением Ватерлоо! Уже четыре раза проиграл
  • 0

#10 Triariy

Triariy

    Козак

  • CиЧевик
  • 128 сообщений
Регистрация: 11.янв.10
Слава: 6

Отправлено 16 марта 2010 - 17:08

 

Классно-только я так понимаю-это вы с ИИ играли?  :) Я бы, пока вы левый фланг занимали, передвинул часть единорогов и заблокировал бы переправы, используя укрытия за кочками и холмами)))Бородино-сложная карта для французов.Ватерло-попроще.

 Понятно , что с ИИ   :) homo sapiens бы сделал то , что ты сейчас написал.

Помогите с прохождением Ватерлоо! Уже четыре раза проиграл

 Всей армией на правый фланг - там встречаешь прусов ,а дальше развертываешь там же свои войска и отбиваешь атаки британцев.

Сообщение отредактировал Triariy: 16 марта 2010 - 17:10

  • 0
"Мамаи и Наполеоны
На Русь войной бездумно шли,
Людей побили миллионы,
Но пересилить не смогли!
Секрет той силы разгадать
Сумел один Ульянов (Ленин) –
Народ, что ходит на рогах,
Нельзя поставить на колени!"




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II