Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Английская сосиска 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 431

#201 Шаман

Шаман

    Брат

  • Сардельер
  • 250 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.авг.06
Слава: 25

Отправлено 22 января 2009 - 08:54

Честно говоря весьма странны речи правителя Уэльса. Вы предлагает допустить безчинство что ли? Что бы подло предавший своего союзника в спину мог добить его без препятсвенно теперь? А нам предлагаете с Англией теперь без участно взирать как они будут расправляться по беспределу с ныне временно без защитным нашим союзником? Между прочим которому и вы обещали участие в альянсе и десятилетнем перемирии. Представте весы. С одной стороны Норвегия, предлагающая всеобщее перемирие на десять лет. С другой предавший в спину своего союзника смутьян, мешающий нам достичь процветания в безвоенные годы, ввергающая нас в войны. Кто силы Добра и кто Зла по вашему в нынешней ситуации? Просьба переходить и убрать свои корабли, блокирующие морские пути выброски десанта в Ирландию. Мир на 10 лет будет установлен, даже если при этом придётся уничтожить его противнков.

Сообщение отредактировал Шаман: 22 января 2009 - 09:05

  • 0
The Creative Assembly Limited и SEGA - верните мои легионы!!!

#202 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 22 января 2009 - 09:27

Условия Норвегии:Возврат Дублина и Мэна. Компенсация убытков в размере 3 000 золотом. После перехода в наступление, условия будут увеличиваться. В случае если произойдёт перелом в войне и как и было ранее Ирландия не сможет больше продолжать сражаться, Норвегия не будет в этот раз великодушна, как она себе позволила в прошлый. Отдали тогда ДВЕ провинции в обмен на ОДНУ провинцию (Дублин) и при этом были не против если Ирландия захватит у Уэльса Мэн, исконно норвежский город. Тогда когда Ирландию можно было уничтожить в два хода, не имеющую ни флота ни армий. Гореть в Аду - людям не помнящим добра. Подумали ну новый человек пришёл в Ирландии к власти, пусть освоится, не выносить же его сразу... угу.

Представте весы. С одной стороны Норвегия, предлагающая всеобщее перемирие на десять лет. С другой предавший в спину своего союзника смутьян, мешающий нам достичь процветания в безвоенные годы, ввергающая нас в войны

С одной стороны Норвегия, ВСЕГДА держащая своё слово и обещания. С другой тот кто свои слова не держит, постоянно нарушает, меняет. Chuma, я понимаю, тебе он там напел не мало. Мне тоже соловьём заливался когда я аж ему два своих города в обмен на один Дублин отдал и плюс разрешил мой один исконный забрать у прежнего правителя Уэльса. Но видишь как ирландец соблюдает свои обещания?
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#203 Chuma

Chuma

    Козак

  • Сердюк
  • 277 сообщений
  • Откуда:Кыргызстан, г. Бишкек
Регистрация: 22.дек.08
Слава: 22

Отправлено 22 января 2009 - 10:45

Уважаемые Норвежцы, Шотландцы , Ирландцы. Я призываю вас сесть за стол переговоров и достигнуть компромиса в данном вопросе.Я потчеркиваю что вступать в войну у меня нету никакого желания, но и стоять в стороне и смотреть как 2 державы разрывают моего союзника я не собираюсь.Уважаемый Золд Горыныч , я больше доверяю Выговскому , чем Вам,как правителю Норвежцев, доверие мое Вы потеряли в самом начале когда разграбили мою крепость уничтожив там все. Более того, Вы воспользовались тем что я новый человек и не сразу с орентировался. Посмотрев закладку союзы я увидил что с Норвежцами не воюю и не тронул Ваши десантные корабли около моих берегов. Да это все цело моя ошибка, на тот момент вы обладали реальной силой,сейчас же вы пытаетесь выжить за счет Шотландии.И есче, если Вас предали 1 раз,то позор предателю,если этот человек второй раз предал , то позор Вам.Так же я требую чтоб вы убрали с моих земель своих "беженцев",право прохода через мои земли я не давал,на выполнение данного требования я даю вам ровно 1 ход, в противном случае я сам их уберу.Уважаемый Шаман , перехаживать я не собираюсь, так как то был тактический ход. Или мы все станем просить переходить всех потому что это мешает нам исполнить наши планы?Глупость. Не нада было вам ставить туда свои коробли.А если Вы так жаждите помочь союзнику то займите ему денег, дайте парочку городов, или война единственный выход?И есче, не нада мне приписывать клятвы которые я не давал, гденить написано что я потдержал договор НОРЛАГ? Уважаемый Alex_teri , если Ирландию сейчас задавят то следующие будем мы и в конце будет эпическая битва между Норвежцами и Шотландией. Мне этого не хочется. После смерти Ирландии смысла в 10летнем мире не будет.

Сообщение отредактировал Chuma: 22 января 2009 - 10:52

  • 0

#204 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 22 января 2009 - 10:58

оверие мое Вы потеряли в самом начале когда разграбили мою крепость уничтожив там все

А я обещал не нападать? В чём тогда претензии? Я разве не объяснил причины разграбление этого города в отместку за подлое нападение Уэльса на МэН?А Ирландия мне обещала не нападать и нарушило обещание. Так что не сравнимые сравнения.

Уважаемые Норвежцы, Шотландцы , Ирландцы. Я призываю вас сесть за стол переговоров и достигнуть компромиса в данном вопросе.

Хорошо. Поддерживаете ли вы требование НШорвегии вернуть не законно захваченные города Мэн и Дублин + компенсация?

но и стоять в стороне и смотреть как 2 державы разрывают моего союзника я не собираюсь.

Угу, лучше пусть Ирландцы грабят южные острова норвежцев безнаказанно?
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#205 Chuma

Chuma

    Козак

  • Сердюк
  • 277 сообщений
  • Откуда:Кыргызстан, г. Бишкек
Регистрация: 22.дек.08
Слава: 22

Отправлено 22 января 2009 - 11:04

А я обещал не нападать? В чём тогда претензии? Я разве не объяснил причины разграбление этого города в отместку за подлое нападение Уэльса на МэН?А Ирландия мне обещала не нападать и нарушило обещание. Так что не сравнимые сравнения.

Я не сравниваю деяния Ирландцев по отношению к вам и Ваши деяния по отношению ко мне. Я сравниваю ВАШИ деяния по отношению ко мне и деяния Ирландцев по отношению КО МНЕ. Так как я новый человек, моглиб для начало со мной переговорить и объяснить ситуацию, попросить компенсацию, я не знаю, решить все мирным путем. Вы же избрали путь войны сразу. Я вообще не понимаю как бы вы прожили в мире 10 ходов.

Хорошо. Поддерживаете ли вы требование НШорвегии вернуть не законно захваченные города Мэн и Дублин + компенсация?

Вы можете требовать все что угодно, а вот поддержит ли ваше требования Ирландия не известно.

Угу, лучше пусть Ирландцы грабят южные острова норвежцев безнаказанно?

Ну так Вы на протяжение всей игры грабили и ничего.А на счет безнаказанности,все зависит от вас, сможете ли вы достойно их защитить.
  • 0

#206 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 22 января 2009 - 13:19

Так как я новый человек, моглиб для начало со мной переговорить и объяснить ситуацию, попросить компенсацию, я не знаю, решить все мирным путем. Вы же избрали путь войны сразу

Так я на то и рассчитывал. -_-
Прежний правитель Магон ушёл раньше чем я смог отомстить за предательство и выполнить свои обязательства перед союзником Ирландией гласившие что я обязан напасть на Уэльс (Выговский соловьём заливался что надо Уэльс уничтожить). А по сколько я всегда своё слово держу, я напал на Уэльс, полагая что новый правитель ещё не освоился как раз и для него это не будет потерей, а затем в обмен на обещание заключить альянс НОРЛАГ я решил вернуть Корвентран без всяких условий, именно потому что человек новый, если бы был Магон - я бы требовал ещё что то. А так я без каких либо условий увёл армии и вообще подготовился к миру на 10 лет. Ну не ожидал я удара от союзника Ирландии. Потому что сам ни когда так не поступаю и по этому и не жду такой подлости от союзников.

Я вообще не понимаю как бы вы прожили в мире 10 ходов.

Я с удовольствием продемонстрирую, как только представится такая возможность.

Вы можете требовать все что угодно, а вот поддержит ли ваше требования Ирландия не известно.

Т.е. вы согласны что нападать на союзника в спину без предупреждения это нормально? Нарушать обещания это нормально? Не держать слова это нормально?

Ну так Вы на протяжение всей игры грабили и ничего.

Это была война по просьбе Уэльса возглавляемого Хипопофизом, который воевал с Англией и Ирландией и просил о помощи. Тогда Норвегия пришла на помощь Уэльсу и взяла на себя Ирландию, а Уэльс сосредоточился на Англии.

Я же просил изучить топик с начала. Я тут с первого хода. А вы приходите и обвиняете меня же в неправедных действиях, хотя ни чего не знаете о причинах моих поступков. Я ни когда не нарушал своего слова и всегда был великодушен и к врагу и тем более всегда благодарен друзьям. Шотландия с первого хода в союзе с Норвегией и не смотря на две смены династий - такими и остались. Это я ценю.

.А на счет безнаказанности,все зависит от вас, сможете ли вы достойно их защитить.

Т.е. вы намерены помешать альянсу НОРЛАГ достойно попытаться защитить свои острова от агрессоров?
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#207 Chuma

Chuma

    Козак

  • Сердюк
  • 277 сообщений
  • Откуда:Кыргызстан, г. Бишкек
Регистрация: 22.дек.08
Слава: 22

Отправлено 22 января 2009 - 13:57

Я высказал свое мнение по данному вопросу. Достигайте 10л. мир путем переговоров, а не путем уничтожения страны. Я предупредил что я не хочу войны, но если Шотландия вступит в войну я буду вынужден принять меры.Ибо в сложившейся ситуации я вижу угрозу своему королевству.Уважаемый Золд Горыныч, я не обвиняю вас в чем то, не требую от вас каких то компенсаций за разорение моего замка, я просто сказал что вам, как провителю, не доверяю.И вообще, бессмыслено что то обсуждать без Ирландии, ждем их Короля.

Сообщение отредактировал Chuma: 22 января 2009 - 14:01

  • 0

#208 Шаман

Шаман

    Брат

  • Сардельер
  • 250 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.авг.06
Слава: 25

Отправлено 22 января 2009 - 14:53

А Вы на вопрос прямой ведь не ответили, Вы считаете поступок Ирландии честным? Обещать союз и затем в спину ударить это нормально? Шотландия же считает, что это крайне ПОДЛО и намеряна защитить от агрессии фракцию-миротворца, предлгавшего мир нам всем. Ирландия в эскалации конфликта виновата и ни кто иной. Почему Вы мешаете восстановлению справедливости? Какие угрозы могут быть Уэльсу, вообще при чём тут Уэльс, когда речь о предательстве Ирландии и защите подло преданных норвежцев? Если немедлено не остановить Ирландию - они продолжат нападать на острова южной Норвегии, на время оставшиеся без защиты. Это гуманитарная катострофа. Шотландия гарантирует отсутсвие каких либо угроз в отношении Уэльса, а мы и Норвегия, в отличие от Ирландии, ни когда не нарушаем своих гарантий, обещаний и клятв. Ирландия - нарушает. Мы - нет!Блокада Уэльсом флота шотландского это очень не дружественный акт. Не смотря на это не хотим войны мы. Шотландия ни когда ни на кого не нападала и не собирается, мы мирная страна. Мы оставили те корабли в тех же бухтах, что бы не нападать на уалийские и не начинать войны. Были наняты новые корабли, на них авангард шотландской армии высадился и освободил остров Мэн, второй раз за последнии годы. Город передаётся законным владельцам. Ирландам просьба одуматься. Мы не хотим войны, мы хотим реального мира на 10 лет. Верните то что вам не пренадлежит по праву и заключите перемирие. Просьба Англии обратить особое внимание на то что Уэльс пытался спровоцировать наше нападение на них, заблокировав прямые пути следования для десантов. Во имя мира мы были вынуждены нанимать наёмников в тридорога (ирландцам будет счёт предъявлен, в случае продолжения конфликта) и мы не нарушили мира с Уэльсом. Наши усилия напревлены исключительно на заключение всеобщего перемирия против агрессора мешающиего заключению этого перемирия. Англия и Уэльс рассматривались всегда как союзники по альянсу НОРЛАГ. Так как оба правителя выразили согласие на участие в альянсе. Ну и что что на бумаге не было это оформлено во время? Разве слово короля ни чего не стоит? Мужчина разве не должен соблюдать то о чём говорил? Тем не менее ход сделан и отправлен в Норвегю.

Сообщение отредактировал Шаман: 22 января 2009 - 15:02

  • 0
The Creative Assembly Limited и SEGA - верните мои легионы!!!

#209 Chuma

Chuma

    Козак

  • Сердюк
  • 277 сообщений
  • Откуда:Кыргызстан, г. Бишкек
Регистрация: 22.дек.08
Слава: 22

Отправлено 22 января 2009 - 15:01

Печально.
  • 0

#210 Шаман

Шаман

    Брат

  • Сардельер
  • 250 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.авг.06
Слава: 25

Отправлено 22 января 2009 - 15:06

Мэн был подло захвачен или вы считаете нормально заключать союз, обещать мир и потом в спину бить союзнику? Ответье же.Наши усилия напревлены исключительно на заключение всеобщего перемирия против агрессора мешающиего заключению этого перемирия. Англия и Уэльс рассматривались всегда как союзники по альянсу НОРЛАГ. Так как оба правителя выразили согласие на участие в альянсе. Ну и что что на бумаге не было это оформлено во время? Разве слово короля ни чего не стоит? Мужчина разве не должен соблюдать то о чём говорил? Вот Ваши слова, короли.

Долго думал король и наконец принял решение. К острову Мэн был послан посол чтоб заключить дружеские отношения с ярлами . Да воцарится мир на Британских островах.

Что же стоит ваше слово?

Король Англии заранее поддерживает всеобщее перемирие предложенное Норвежцами.Когда все наши страны объединятся союзом сроком на 10 лет, т.е. 20 ходов, которые пройдут намного быстрее если не придется воевать.За это время успеем и построить и поразмыслить.

Мы надеемся на это.
  • 0
The Creative Assembly Limited и SEGA - верните мои легионы!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II