Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тевтонская Сарделька 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 457

#68814 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 15 октября 2007 - 20:29

1. Тевтоны ----------- :to: Alex_teri
2. Новгород ---------- :to: Золд Горыныч :to: bigbay
3. СРИ ----------------- :to: GREENFOOT
4. Дания -------------- :to: Hypophiz :to: Выговский :to: Alex_teri
5. Монголы ----------- :to: bigbay
0. Литва -------------- :to: Drewz -повержена
0. Польша ------------ :to: QuickFire - повержена

*в полный список сардельеров в ходоках




ПРИМЕЧАНИЕ:
оранжевый - возглавляющий фракцию сардельер;
бесцветный - сардельер, оставивший фракцию;
серый - поверженный сардельер;
салатовый - потенциальный сардельер-заместитель;
светлосиний - временно заменяющий сардельер (до конкретного срока);
красный - казненный сардельер

Вечером 22.04.09 был казнен король Дании - камрад Выговский

:russian:

Сообщение отредактировал Alex_teri: 17 июня 2009 - 10:13

  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#251 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 11 июля 2008 - 17:23

Изображение GREENFOOT

За Лиду слишком много польской крови пролито - и если ее отдавать, то лучше переходить!

А ты знаешь сколько там монгол легло в прошлых боях?)) переходов не должно быть ,интерес к игре пропадеть.и Лидду кстати я отстраивал.
  • 0

#252 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 11 июля 2008 - 17:47

Изображение bigbay

А ты знаешь сколько там монгол легло в прошлых боях?)) переходов не должно быть ,интерес к игре пропадеть.и Лидду кстати я отстраивал.

Гаразд, тогда разне было преддварительных договоренностей по разграничительным линиям в Литве, то твое заявление польскому правительству надо расценивать, как монгольский ультиматум? Или мы все же можем договориться в духе любезного согласия. Давай договариваться.
Какие компенсации польская сторона може получить за передачу Лиды монголоам. Замечу при ее штурме было пролито не мало польской крови.
Польское правительство готово рассмотреть любые взаимовыгодные предложения.
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#253 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 11 июля 2008 - 17:57

Изображение GREENFOOT

как монгольский ультиматум?

Ультиматум ?нет конешно такое друзям не предлогают))Ты брал ты терял воинов (хотя бы мог посты прочитать и не лезть на штурм)слово твое!!но предлогая помни и о моих воинах и деньгах потраченых на Лидду.
  • 0

#254 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 11 июля 2008 - 18:08

Изображение bigbay

Ультиматум ?нет конешно такое друзям не предлогают))Ты брал ты терял воинов (хотя бы мог посты прочитать и не лезть на штурм)слово твое!!но предлогая помни и о моих воинах и деньгах потраченых на Лидду.

Просто Империи не было до определенного момента дела до польского восточного вопроса. И лишь черезвычайные обстоятельства заставили императора сим заняться.
Скажу так: Лиду польская сторона обязательно вернет в этом хан может быть уверен.
А для того, что бы больше не было подобных разногласий предлагаю провести сегодня вечером в асе, часов после 22:00 по Киеву двухсторонию конференцию посвященную проблемам дальнейшего обустройства литовских земель!

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 11 июля 2008 - 18:16

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#255 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 11 июля 2008 - 18:24

Ход Тевтонов


Изображение GREENFOOT

А для того, что бы больше не было подобных разногласий предлагаю провести сегодня вечером в асе, часов после 22:00 по Киеву двухсторонию конференцию посвященную проблемам дальнейшего обустройства литовских земель!

Я не смогу так позно)))да и асю обновить нуно ,а де не знаю)))но вы можете делать с Литвой по своеми усмотрению ,я предендую на 2 литовских прорв ,Лидда и Вильнюс))

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 24 сентября 2008 - 00:23

  • 0

#256 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 12 июля 2008 - 01:37

Монгольский Хан ещё не знал, что он уже взял Вильнюс.Князь и владетель литовский был осаждён в Вильнюсе с немногими воинами гарнизона. Жить ему оставалось нет ничего. Наследники мертвы. Страна разорена. Новгоротские дружины расползаются по ней в поисках наживы.О чём мог он думать и чего желать - кроме смерти, всепрощающей и примеряющей.Надел он доспех, праздничные одежды, вложил меч в ножны, и взяв тех, кто хотел сопровождать его в последний путь, вышел из города через южные ворота, прямиком к лагерю монголов. Они жаждали победы над ним - они её и получат. Пусть возьмут его жизнь и тем станет волным народ его, ибо утолив месть Хан не будет угрозой им. Выехав на простор, отдал себя Князь и воинов своих в руки врагов. Но Ханское милосердие не распространялось на них, последних кто стоял между ним и победой. Наскочило войско монгольское на них со всех сторон, и всех порубили до последнего.Нет больше Литвы как государства - нет больше литовского вопроса. Все селения стали мятежными и управляемы полностью ИИзычниками.------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Великий Магистр Ордена Св.Гамлета хочет узнать у Императора как тот взял Мариенбург, почему не соблюдено было перимирие и почему не описан ни сам факт, ни битва за него. Это не избиение мятежников и не взятие заштатной деревушки. Опять тишка дал Генрих. И опять в спину ударил, взяв то, что плохо лежит. Можно было и писать про то что война идёт, потаму как мы постоянно договариваемся в теме и не в свой ход.А ещё понятно теперь интерес к армии Ордена у границ Литвы, и про то буду ли я за неё драться. Раз Лида была взята и не боялся он с моей стороны ответа.А он могбы и быть, ведь это уже польская земля считается и действия против союзника. Бог тебе судья Император, но Орден приложит все усилия, чтобы уничтожить твою Империю.Управляя Польшей он так же не учёл, что мы перемирились с Болеславом, как бы это не выглядело. И тем не менее было войско собрано в Плоцке для атаки на Торунь, что конечно голословно, но отряды его польские и имперские замечены на земле нашей, на марше и в засадах. Кое что уничтожено и изгнано. Дальше искать не стал.Однако это не мир более. Взята Познань. Военные постройки разрушены. Город будет передан по возможности союзнимку Ордена и его защитнику - Дании. Торунь тоже отойдёт к нему и Виндава впридачу. На сколько мне известно и немного известно королю польскому по взятию данами Мариенбурга, что Империя атакована Данией. Да и сообщил вроде Король Дании ранее. Орден сократил свои владения в пользу Датской Короны, но в войне будет участвовать тем немногим что есть и что добудет мечём своим.ЗЫ: про взятие мариенбурга империей не забудь отписать.Ход Новгорода

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 24 сентября 2008 - 00:24

  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#257 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 12 июля 2008 - 13:31

Изображение Alex_teri

Они жаждали победы над ним - они её и получат. Пусть возьмут его жизнь и тем станет волным народ его, ибо утолив месть Хан не будет угрозой им. Выехав на простор, отдал себя Князь и воинов своих в руки врагов.
Но Ханское милосердие не распространялось на них, последних кто стоял между ним и победой. Наскочило войско монгольское на них со всех сторон, и всех порубили до последнего.

... бой закончился быстро ,не было у литвинов шансов выстоять против конницы монгольской...
Хан Хочи стоял над телом последнего Князя Литвы,он отдавал должное мужеству и храбрости литовской .вот и повержен враг с которым монголы бились так долго,теперь надо датьт отдохнуть войскам и стране.....
  • 0

#258 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 15 июля 2008 - 11:27

Таак... это интересно как :) всё так получилось. Вечером посмотрю чего там в моей Литве натворили. Отпишусь или сразу похожу. На сколько я помню это мои армии осаждали литовские города, а почему тогда города уплыли из новгородского дома.... мистика... :blink:
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#259 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 15 июля 2008 - 11:31

Изображение Alex_teri

Таак... это интересно как всё так получилось. Вечером посмотрю чего там в моей Литве натворили. Отпишусь или сразу похожу. На сколько я помню это мои армии осаждали литовские города, а почему тогда города уплыли из новгородского дома.... мистика...

Я вообще ничего понять не могу.
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#260 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 15 июля 2008 - 12:02

А что тут непонятного? Прочитайте внимательно. Единственный правитель без наследников осаждён монголами в Вильнюсе.Выживет фракция при этом? Нет. Зачем тянуть тогда. Монголы хотят Вильнюс и его всё равно получили бы.Нет Литвы - нет проблем с ней. Сначала хором все возмущаются при поисках новоо правителя, затем хором забивают на неё.Теперь вопросы какието. Мне тоже такое не понятно.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II