Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Caroliners


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#11 vanchezz

vanchezz

    Молодик

  • CиЧевик
  • 11 сообщений
Регистрация: 11.апр.09
Слава: 0

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:10

благодарю за совет.шапку темы прочитал предварительно.да и давно уже разного рода моды использую.
  • 0

#12 ЛанДскнехт

ЛанДскнехт

    Козак

  • Мододел
  • 671 сообщений
  • Откуда:РФ -Урал-Екабург
  • Награды:
Регистрация: 14.мар.09
Слава: 82

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:46

Цитата(Juve @ Sep 13 2010, 17:19) [post="465848"]style_images/minus.gif Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Если эти текстуры у Вас сохранились, не могли бы Вы выложить? Спасибо[/quote]

Приветствую!
да,есть у меня вариант мода с этим полком,шкурки тоже есть .Единственная причина,по котрой я не стал его выкладывать-не очень мне нравится модель полка Балкели...К тому же,в мое распоряжение попали пара швецких книг по армии Карла 12,гдеуказывалось,что такая серая форма в третьеочередных и вербованных полках продержалась от силы до 1707г,и то ,в гарнизонных частях,абсолютное большинство шведской финской и прочей пехоты перешло на синие мундиры с 1704 г. Даже указывался такой факт,что третьеочередные полки корпуса Левенгаупта были обмундированы в стандартные синие с желтым мундиры нового образца вопреки бытующему мнению о "серых" финских и прочих полках.Раскопал я там же такой факт,что гренадерский батальон Л-Гвардии пешего полка носил обычные шляпы ,а не митры..Да и митры для гренадер были произвольного образца и не во всех полках,а где полковники были "при рублях",поскольку сам Карл на предложение фельдмаршала Реншильда изготовить гренадеркидля всех пехотных полков по образцу саксонских отказал,ссылаясь на дороговизну . -_-
Ну если есть пожелания-могу выложить этих наемников либо в серых сермягах,либо в синих мундирах индельты. Основное отличие от шведских полков -синий карпус и штаны (были и шляпы,но с желтым галуном)
  • 0
MB: ASUS P8Z77-V LX
CPU: Core i5- 3450 1.6-3.8 Gz
Cooler: Cooler Master HYper H-101
HDD: WD 300HLHX VelociRaptor 300 GB,
Western Digital Caviar Blue WD15 Ealx 7200rpm 1.5 TB
Toshiba DT01ACA100 1TB
Memory: 8Gb GEIL Enchance CORSA DDR-3 1700
VGA:XFX AMD Radeon HD7870 2048Mb Black Edition 1200/5800
Display:AcerX243H Full HD
PB:Thermaltake TR2 RX 650M
Windows 7-64 Ultimate
CASE: Cooler Master Centurion 534

#13 Juve

Juve

    Джура

  • CиЧевик
  • 86 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 01.окт.07
Слава: 0

Отправлено 23 сентября 2010 - 16:07

Приветствую!да,есть у меня вариант мода с этим полком,шкурки тоже есть .Единственная причина,по котрой я не стал его выкладывать-не очень мне нравится модель полка Балкели...К тому же,в мое распоряжение попали пара швецких книг по армии Карла 12,гдеуказывалось,что такая серая форма в третьеочередных и вербованных полках продержалась от силы до 1707г,и то ,в гарнизонных частях,абсолютное большинство шведской финской и прочей пехоты перешло на синие мундиры с 1704 г. Даже указывался такой факт,что третьеочередные полки корпуса Левенгаупта были обмундированы в стандартные синие с желтым мундиры нового образца вопреки бытующему мнению о "серых" финских и прочих полках.Раскопал я там же такой факт,что гренадерский батальон Л-Гвардии пешего полка носил обычные шляпы ,а не митры..Да и митры для гренадер были произвольного образца и не во всех полках,а где полковники были "при рублях",поскольку сам Карл на предложение фельдмаршала Реншильда изготовить гренадеркидля всех пехотных полков по образцу саксонских отказал,ссылаясь на дороговизну . -_- Ну если есть пожелания-могу выложить этих наемников либо в серых сермягах,либо в синих мундирах индельты. Основное отличие от шведских полков -синий карпус и штаны (были и шляпы,но с желтым галуном)

Спасибо за информацию. Не знал насчет того, что серая форма лифляндцев под вопросов, во всей той литературе, которая у меня есть (Acedia - The Great Northern War 1700-1721 Colours and Uniforms, The Uniforms of The Swedish Army in the Great Northern War Хоглунда) серая форма бесспорна :huh: Насчет гренадерок - вполне логично, Швеция бедная страна, содержащая непропорциональную армию. И ориентируясь на сохранившиеся экземпляры гренадерок, всю картину конечно же не восстановишь. В русской армии, насколько я понимаю, еще сложней - традиционная теория Висковатова оспорена Летиным в его прекрасной книге, где показано что, к примеру, гренадерки из мода Дановы гвардейцы одели не ранее 1720 года.Выложите, если можно, этот полк в обоих вариантах.

Сообщение отредактировал Juve: 23 сентября 2010 - 16:07

  • 0

#14 ЛанДскнехт

ЛанДскнехт

    Козак

  • Мододел
  • 671 сообщений
  • Откуда:РФ -Урал-Екабург
  • Награды:
Регистрация: 14.мар.09
Слава: 82

Отправлено 23 сентября 2010 - 17:26

Спасибо за информацию. Не знал насчет того, что серая форма лифляндцев под вопросов, во всей той литературе, которая у меня есть (Acedia - The Great Northern War 1700-1721 Colours and Uniforms, The Uniforms of The Swedish Army in the Great Northern War Хоглунда) серая форма бесспорна :huh: Насчет гренадерок - вполне логично, Швеция бедная страна, содержащая непропорциональную армию. И ориентируясь на сохранившиеся экземпляры гренадерок, всю картину конечно же не восстановишь. В русской армии, насколько я понимаю, еще сложней - традиционная теория Висковатова оспорена Летиным в его прекрасной книге, где показано что, к примеру, гренадерки из мода Дановы гвардейцы одели не ранее 1720 года.Выложите, если можно, этот полк в обоих вариантах.

Я пользовался инфой с этого сайта -tacitus.nu,а также книгой Ларса Хоглунда "Великая Северная война" и"Каролинская армия " этого же автора.Так что книги у нас похоже одни и те же))) Серая униформа конечно была,но смотрите внимательно-у Хоглунда есть описание по каждому полку,и там четко приводится даты ,когда что носилось. Так вот,серые мундиры после 1707 г. практически не упоминаются,везде указывется стандартный синий мундир,я спецом посмотрел раздел по наемным полкам.Вот дословный автоперевод со шведского о финских и вербованых полках при Лесной:Все полки кажется неизбежно были синие пальто с желтыми манжетами и медными пуговицами . Головной убор был либо синий Карпус или шляпу с желтыми кружевами. кавалерийский полк ( Выборг ) и пехотный полк (Турку, Пори и Найленд троюродный брат ) , как сообщается, были и Карпусь и шляпе. Это может означать, что все полки и Карпусь и шляпе. Среди пехотных полков , в большинстве штатов были синие штаны. полк ( Смоланд троюродный брат ) , как сообщается, были и синие брюки и кожаные штаны . Если бы это был стандартный с двумя парами разноцветные штаны всей Левенхаупт армия почти полностью устранить различия между полками формы , которые можно наблюдать .(этот отрывок взят с сайта tacitus.nu,весьма информативного,кстати)Вот такие пироги,и хотя все авторы жалуются на скудость сведений по униформе,все же то что есть в их распоряжении ,дает весьма интересную информацию.По поводу липовых гренадерок Дановы я знаю,Летин об этом писал еще в 1992 году,Данова просто пал жертвой непроверенных источников)))В общем,хорошо,добавлю я какой-нить финский полк Левенгоупта в мод ;)
  • 0
MB: ASUS P8Z77-V LX
CPU: Core i5- 3450 1.6-3.8 Gz
Cooler: Cooler Master HYper H-101
HDD: WD 300HLHX VelociRaptor 300 GB,
Western Digital Caviar Blue WD15 Ealx 7200rpm 1.5 TB
Toshiba DT01ACA100 1TB
Memory: 8Gb GEIL Enchance CORSA DDR-3 1700
VGA:XFX AMD Radeon HD7870 2048Mb Black Edition 1200/5800
Display:AcerX243H Full HD
PB:Thermaltake TR2 RX 650M
Windows 7-64 Ultimate
CASE: Cooler Master Centurion 534

#15 Juve

Juve

    Джура

  • CиЧевик
  • 86 сообщений
  • Откуда:Москва
Регистрация: 01.окт.07
Слава: 0

Отправлено 23 сентября 2010 - 17:52

ЛанДскнехт, пороюсь в Хоглунде, значит был невнимателен.
Вот наткнулся на старый журнал Орел, где есть несколько ценных иллюстраций. там описывается пехота Левенгаупта, говорится что только Хельсингский полк имел синие мундиры. Видимо, инфа устарела уже.

]]>http://books.reenactor.ru/?bookid=531]]>

Сайт tacitus.nu тоже использую. Согласно этому раю для варгеймера, только Лифляндский конный полк имел серые мундиры.

]]>http://www.tacitus.n...na/svenskar.htm]]>

Очень жду Ваши работы! я сам больше по русской армии))

Сообщение отредактировал Juve: 23 сентября 2010 - 17:53

  • 0

#16 ЛанДскнехт

ЛанДскнехт

    Козак

  • Мододел
  • 671 сообщений
  • Откуда:РФ -Урал-Екабург
  • Награды:
Регистрация: 14.мар.09
Слава: 82

Отправлено 18 ноября 2010 - 21:16

Всем привет!
Наконец у меня дошли руки до обещанного: добавил в мод Нерке-Вермландский третьеочередной полк 1700-1705
На выбор- две модели _полка Балкели и обычная,от Дановы,со слегка переделанной текстурой

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Какой лучше выложить? пишите :rolleyes:
Кстати, почитал я Хоглунда еще, выяснились некоторые интересные моменты: серые мундиры окончательно никуда не пропадали- после разгрома под Полтавой и в Пмнрании (капитуляция Стенбока в 1710 г.) целый ряд вновь сформированных полков ,в том числе "основные" плучили именно серые мундиры с синим или желтым прибором. Такая обмундировка продержалась до 1716-1718 годов. Так что вновь добавленный в мод полк получит название "шведский третьеочередный полк" ,т.к будет олицетворять общий облик всех таких полков.
Был у шведов еще и так называемый" Иностранный наемный полк" ,собранный из дезертиров разных армий Европы. Состоял в корпусе Крассова в Польше, после отступления в Померанию из полка на марше дезертировала примерно половина солдат(из почти 1500 тысяч))). Могу и и этот полк заделать,тем более ,что он при общешведском мундире и снаряге имел в качестве отличия весьма редкий у шведов померанцевый ( оранжевый) цвет .
Жду откликов..

Сообщение отредактировал ЛанДскнехт: 18 ноября 2010 - 22:14

  • 0
MB: ASUS P8Z77-V LX
CPU: Core i5- 3450 1.6-3.8 Gz
Cooler: Cooler Master HYper H-101
HDD: WD 300HLHX VelociRaptor 300 GB,
Western Digital Caviar Blue WD15 Ealx 7200rpm 1.5 TB
Toshiba DT01ACA100 1TB
Memory: 8Gb GEIL Enchance CORSA DDR-3 1700
VGA:XFX AMD Radeon HD7870 2048Mb Black Edition 1200/5800
Display:AcerX243H Full HD
PB:Thermaltake TR2 RX 650M
Windows 7-64 Ultimate
CASE: Cooler Master Centurion 534

#17 Flavius

Flavius

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 819 сообщений
Регистрация: 27.ноя.09
Слава: 91

Отправлено 18 декабря 2010 - 03:09

 Мне, наверное, оба нравятся, но с синими отворотами, всё же красивее! Ещё вопрос: обновлена ли у Вас шапка? Там, вроде, пять полков должно быть? И, конечно, делайте обязательно " Иностранный наемный полк"! Надеюсь, что Ваша работа закончится системной организацией всей шведской фракции: отменой ванилы, созданием ранних и поздних бойцов элитных частей, завязыванием их с уровнями построек, отвечающих за найм зданий, а так же - с технологическим развитием фракции. Хотелось бы включить в пак региональный найм для шведов - в разных регионах разный, но только свой собственный, близкий к историческому. - Отряды Мазепы, например. Только, ради :angel:, не из ванильных казаков. :) И, хотелось бы, чтобы были собраны все лучшие (только с очень жёстким цензом!) работы по шведам, из всех модов!  И, желателен отряд телохранителей Карла с ним во главе, нанимаемый в одном экземпляре и исчезающий из найма с развитием какой-либо постройки. Флот бы тоже хотелось с историческими характеристиками - собственные морпехи, мотросы, пушкари, капитаны... Ну, это, конечно работа титаническая, но, хотелось бы... И, самое главное, совместимость - чтобы я мог присоединить это к такому же моду по России, Польше и т.д. Проблема в том, что моды, особенно типо АУМ или ДМУК не создают частного порядка во фракции. Во что не начнёшь играть - в каждой фракции бордак и исторический ужас! Надежда на Вас и Вашу любовь к деталям.

Сообщение отредактировал Flavius: 18 декабря 2010 - 03:10

  • 0

#18 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 21 декабря 2010 - 19:59

ЛанДскнехт,
а фиг его знает.... оба хороши.
  • 0

#19 morison1991

morison1991

    Козак

  • Сердюк
  • 371 сообщений
  • Откуда:Кубань
Регистрация: 18.окт.09
Слава: 25

Отправлено 27 декабря 2010 - 00:28

А, ведь действительно, выходит лучше, чем у Дановы.....! :lol:
  • 0

#20 agnez

agnez

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 917 сообщений
  • Откуда:Сион, 7 колодцев
Регистрация: 26.фев.09
Слава: 181

Отправлено 29 декабря 2010 - 09:41

Камрад ЛанДскнехт, а когда планируется добавить третьеочередные полки? И может имеет смысл добавить оба варианта, для большего разнообразия?
  • 0

MB: ASUS PRIME Z390-A
CPU: Intel Core i7 9700K 3.6Ghz(ОС 5.0Ghz)
COOLER: Arctic Liquid Freezer II 280
MEM: 
G.Skill Ripjaws V DDR 4 32Gb(8x4) 3600MHz CL15 15-16-16-36 1.35v
VGA: RTX 3080 ZOTAC GAMING Trinity OC

SSD 1: ADATA XPG GAMMIX S50 Lite PCIe NVMe M.2 2TB
SSD 2: ADATA XPG SX8200 Pro NVMe M.2 2TB
SSD 3: Samsung 860 QVO 2TB
PS: Corsair HX850 Series 80+ Platinum 850W

CASE: Full-Тower Corsair Graphite 780T
Monitor: 
ASUS TUF Gaming VG32VQ1B 31.5", WQHD(2560 x 1440), 165Hz, 1ms, HDR10, ELMB





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II