Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Английская сарделька №3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#31 Hypophiz

Hypophiz

    Козак

  • Сердюк
  • 399 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.ноя.06
Слава: 20

Отправлено 16 ноября 2007 - 17:43

Ливвелин стоял на борту холька и всматривался в виднеющийся на горизоне Корк. К нему медленно подошел один из его офицеров и спросил - Король, а правильно ли что мы нападаем на Ирландцев не обьявив им войны? - Кто тебе это сказал, Беркер? Мы им обьявили войну как только заключили союз с Англией, и по всем законам дипломатии, все внешнеполитические отношения Ангилии перекладываются и на нас!!! Да и ирландцев я считаю не державой, а всего лишь кучкой босоногих повстанцев!!! О какой дипломатии с ними можно говорить? Вот взгляни что мне прислал их предводитель - Лливелин показал офицеру рваный кусок полотна, на котором угольком было написано следующее " Ирландия желает чтобы Англичане покинули земли ирландские, а Уэлские корабли повернули назад." - Хорошо что хоть еще без ошибок написали!! Так что причаливаем и берем Корк сходу, наши шпионы сказали что там только три отряда полупьяных крестьян с топорами - и это они называют войском!!!???? Через полтора часа Лливелин ходил по грязным улицам Корка и удивлялся как это ирландцы сумели так загадить город.-Передайте письмо королю Генри, что можем начинать наш совместный план "Молот и наковальня"Ход Шотландии

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:37

  • 0

#32 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:21

Невежда Магнус и вся его армия уничтожены. Король Александр обещал дорого продать свободу Шотландии этому противоестественному союзу предателей. :D Ходи, норвежец.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:38

  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#33 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:34

Передайте письмо королю Генри, что можем начинать наш совместный план "Молот и наковальня"

maxadmin

Король ирландский!!!!
Что сковать союзу братскому?
Если станут вассалами ирландцы государств наших, то меч скуём ирландский самоцветами инкрустированный с надписью на лезвии "За союз верный, кровью врагов их напьюсь". Вручим меч этот тебе, рыцарский титул пожалуем. И понесёт верный рыцарь союза великого, свет и справедливость в земли дикие северные. Дадим в управление две провинции на севере острова ирландского. Править будешь ими во благо союза великого.
Южными же землями Славный Ллевелин с Беатрисой править будут.

А откажешься - оградку скуём...

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:38

  • 0

#34 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:09

Итоги: пала крепость Шотландцев, проиграли великую битву, Хаккон в пути.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:38

  • 0

#35 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 17 ноября 2007 - 00:30

Drewz

Хаккон в пути.

Неужто уже прибыл???

К королю Генри прибыл посол из северных земель и договор союзный предложил печатями скрепить. Удивлён был король, не ожидал этого. Выгоден Генри союз этот, а потому с благодарностью принял договор.

Ирландцы явно что то тёмное замышляют... :angry: Сердцем чует король Генри. Что то уж больно тихо... По докладам наземной разведки армия ирландских мятежников куда то из города северного запропастилась. Разведчик берег прочесал, не нашёл грязных ирландцев, ни души не видно. Глуп оказался разведчик, надо бы ему в другу сторону наверное идти, или ирландцы оказались хитрее, чем мы думали. Скрывается чернь где-то :ph34r: Но второго разведчика из города выводить и посылать на прочёсывание местности всё равно англичане не стали. Знаем, только этого и ждут вороги. -_- "На всякий случай" в ирландию перебрасывается срочно ещё одна английская армия. Создаём "МОЛОТ". А то ситуация волновать Генри начинает. Нужно найти срочно ирландский "летучий голландец" :D

Дублин вернулся в лоно ангийской державы. Небольшие армии ирландцев, двигающиеся в сторону Дублина в ближайшее время будут развешены на деревьях. На картине запечатлён обычный будничный день английских рыцарей в Дублине.

Шотландский дипломат отравился завтраком (продолжает свои тренировки английский спец агент, задания пока простенькие - 95 % :ph34r: ). Не стоило шотландскому дипломату договоры разные с мятежниками заключать.

Славный Ллевелин руководит 2-й по величине и мощи державой. Поздравляем союзника.

Ход Ирландии - maxadmin

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:39

  • 0

#36 maxsys

maxsys

    Козак

  • Шляхта
  • 225 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.07
Слава: 9

Отправлено 17 ноября 2007 - 18:25

Оставьте Ирландию ирландскому народу.Убирайтесь на свой остров и делите его между собой!
  • 0

#37 Hypophiz

Hypophiz

    Козак

  • Сердюк
  • 399 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.ноя.06
Слава: 20

Отправлено 18 ноября 2007 - 18:34

Войска Лливелина наступают на север Ирландии.Ход Шотландии.Давид, младший брат Лливелина, играл со своей дочерью 3 лет, и она невзначай спросила его - Папа, а кто такой Хакаон и почему все говорят о нем? - Доченька, не Хакаон, а Хакон, это мифический полу человек - полу зверь с рогами на голове и с огромными топорами вместо рук!!!! Дочь Давида испугалась и чуть не заплакала :( - Ну ладно, иди к маме. Мда, -призадумался Давид, - Если слухи не врут, то Хакон уже скоро будет на севере британских островов, и тогда...... Хоть на союзник король Артур и заключал акт о ненападении с норвежцами, но заключал то он его с сыном Хакона, принцом Магнусом!!! А когда приплывет Хакон со своим несметным войском, то он может оказаться другого мнения!!! И вспомнил Давид легенду, которую ему расказывала его бабка, а ей расказывала ее прапрабабка - она была тогда 5-летней девочкой и жила в тогда еще маленькой деревеньке Монтгомерри, и всю жизнь помнила тот день когда викинги буквально снесли с лица земли их деревню, не жалели ни женщин, ни детей, ни стариков. Она спаслась, т.к. успела спрятаться в глухой пещере возле села и просидела там 3 дня, пока викинги проводили время в оргиях!!!! Пока мой старший брат оставил на меня столицу, я займусь флотом - это единственное что можно противоставить норвежцам, если они захотят напасть на нас.....на суше с ними нету равных, подумал Давид и стал писать письмо своему старшему брату....

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:40

  • 0

#38 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 18 ноября 2007 - 20:04

Король Генри неспеша прогуливался по саду, когда к нему подбежала и бросилась на шею, его дочь Беатриса, Королева великого государства Уэльского. Король выглядел крайне удивлённым... - Беатриса??? Как??? Ты здесь в Англии???- Отец, ты что не рад меня видеть? - удивилась Беатриса.- Ну что ты, доченька. Конечно рад. Но я думал ты с Ллевелином, в Ваших новых южных землях в Ирландии.- Да, я была там, и скоро обратно уезжаю. Но очень соскучилась и решила вот навестить тебя. Рассказать все новости и заодно у тебя узнать, как дела в твоём государстве.- В Англии всё хорошо. Как заключили союз с Ллевелином, так спокойствие и размеренность воцарились на английских землях. Бунтовщики только в Ирландии. Но ты наверное наслышана, что одержали великую победу в Дублине и вернули его в лоно Английской короны. Мятежные ирландцы овладели севером, но пусть не волнуется Ллевелин, я приказал перебросить в Ирландию нашу "норвежскую" армию. Вскоре мы покончим с этим мятежом, а самозванца привезём в Лондон и будем показывать в клетке, как зверя дикого. Пытался решить дело миром и даже предложил бунтовщику жизнь и титул рыцаря! Ты же знаешь меня старика... всегда пытаюсь недопустить кровопролития. Но грязный мятежник не удостоил нас ответом. Буду ждать ещё несколько дней, а затем дам приказ и войска двинутся вглубь острова. И тогда уже ничто не спасёт самозванца и его сообщников!А Вы то как? Как здоровье Ллевелина? Передай мужу, что Король Англии наслышан о планах Хакона прибыть в северные земли и об армии и флоте, которые ведёт с собой. Но теперь уже не те времена, что раньше... Теперь мы едины. Едины армии и флота наши, помыслы и кровью скреплён союз. Наслышан о Вашем флоте, и даже видел корабли на причалах в Уэльсе, когда прогуливался на нашем новом когге. Я очень надеюсь на уэльские корабли на западном побережье, а наша ударная эскадра бороздит восточное побережье и пресекает попытки любых судов войти в английские воды. Шотландцы об этом уже знают... - рассмеялся Генри.- Хорошо, отец. Я всё передам. - отвелила Беатриса.- Так что если Хакон решит нарушить договор скреплённый печатями (см. стр. 4) и повернуть свои корабли на юг, то будет очень удивлён насколько холоднЫ английские воды. И ещё передай Ллевелину, что ирландский самозванец не гнушается использовать шпионов и убийц, которых немало среди сброда, который он ведёт против нашего союза. Я уже приказал принять меры и отлавливать предателей. Пусть будет осторожен и сам Ллевелин. Мы очень дорожим его жизнью.В глазах Беатрисы промелькнуло беспокойство, но она быстро взяла себя в руки и ответила: "Хорошо, отец, я всё передам. А за Ллевелина не волнуйся, я сама буду рядом с ним в Ирландии. Не успеет самозванец навредить нам, близка его гибель"."Очень хорошо. До сих пор не могу нарадоваться союзу нашему и твоему счастью. Передай, что поздравляем Короля Уэльского с великой победой и взятием столицы мятежников. И спроси, что думает Ллевелин о будущем ирландии, чем править хочет? Мы рассчитываем на север, включая города по линии Атенри - Дублин. Это английские земли издавна были. Атенри мятежники заняли и вывели мы свои войска от туда. Вот уже Дублин наш, скоро придёт и очередь Атенри. Согласен ли Ллевелин? Ему достанется юг, включающий две провинции. Передай ему всё, Беатриса. Будем ждать ответ. Если будет недоволен разделом, то пусть скажет. Готовы ради сохранения мира и стабильности уступить право на Атенри в обмен на возврат Лонсестона. Нет нерешаемых вопросов между нашими великими государствами. Пусть размышляет Ллевелин, возможно ему важнее усиление своих позиций в Ирландии...???"
  • 0

#39 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 18 ноября 2007 - 20:05

Хоть на союзник король Артур и заключал акт о ненападении с норвежцами, но заключал то он его с сыном Хакона, принцом Магнусом!!!

Магнус кормит червей, но наша стратегическая ошибка на Севере привела к положительному развитию событий для вашего союза... Так что не боись, валлиец. Даже если конунг вас предаст, мечи Шотландии будут биться на всех фронтах. "Враг моего врага - мой друг" не для горцев, только гордые ирландцы достойны уважения на землях Островов... Норвегия.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:41

  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#40 Hypophiz

Hypophiz

    Козак

  • Сердюк
  • 399 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.ноя.06
Слава: 20

Отправлено 18 ноября 2007 - 22:24

Гордых ирландцев скоро не станет.....а потом подумаем над твоими словами...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II