Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Английская сарделька №3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#41 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 20 ноября 2007 - 19:09

Сделал ход, понравилось очень многое,1. Шотландцы забрали мой остров, значит их сильная армия в море :ph34r: 2. Одного шпиона у Англичан засёк в горах моих.3. Заметил шпиона купцом простым, так же генерала Шотландского.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:41

  • 0

#42 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 20 ноября 2007 - 21:35

2. Одного шпиона у Англичан засёк в горах моих.

:D Король Генри обещал контролировать соблюдение договора норвежцами насчёт флота.Так что это не шпион, а международный наблюдатель :P
  • 0

#43 Drewz

Drewz

    Козак

  • Сердюк
  • 608 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Прозвище:Дарт Казак
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 39

Отправлено 20 ноября 2007 - 21:40

:D
Король Генри обещал контролировать соблюдение договора норвежцами насчёт флота.
Так что это не шпион, а международный наблюдатель  :P

мы флот в горах от вас прятать не собираемся :)
  • 0

#44 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 21 ноября 2007 - 00:02

Drewz

мы флот в горах от вас прятать не собираемся

Ну не мог же король английский судами его на землю норвежскую высадить... :D
Хакон наверное это бы не оценил :(
А так он направляется мирно себе к западному побережью, никого не трогает. Будет сидеть себе там тихохонько, рыбку ловить да уху готовить. Изредка голубей почтовых в Англию отсылать. :D


Ирландский убийца нагло расположился рядом с английским городом. Чем сразу же воспользовался уже знакомый ирландцам и шотландцам английский спец. агент и прекратил его земные мучения одним точным ударом.
Вышедший из города на разведку английский шпион наткнулся в лесочке рядом с городом на мятежного короля с полной армией в составе которой были и две баллисты. :blink: Английский наместник в Ирландии с облегчением вздохнул, вытер рукавом пот со лба и возблагодарил прозорливость Короля Генри.
Недавно переброшенной к ирландским берегам английской армии оставалось только сойти с кораблей на берег и внезапным ударом прикончить ирландский "летучий голландец". К сожалению грязный мятежник Бриан бежал со всеми телохранителями с поля боя. Причём бежал, даже ни разу не вступив в сражение и не попытавшись повернуть его ход в свою сторону. А вот чёрные ирландские рыцари снискали уважение к себе среди английских солдат. Битва быля тяжела. Деревья закрывали обзор, пришлось наскоками выявлять затаившихся мятежников и ударами конницы с флангов рвать и разворачивать их стройные невидимые ряды :ph34r: . После чего английская пехота смяла вражеский строй и закрепила победу. Пленные ирландцы просили англичан о помиловании и сулили большие деньги за свои жалкие жизни. Когда английские солдаты вдоволь натешились этим зрелищем, все пленные были развешаны в этом же лесочке на деревьях.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:42

  • 0

#45 maxsys

maxsys

    Козак

  • Шляхта
  • 225 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 29.апр.07
Слава: 9

Отправлено 23 ноября 2007 - 14:31

Текущий год для ирландцев выдался весьма тяжелым. Неурожаи, затоптанные врагами поля породили голод в стране.
  • 0

#46 Hypophiz

Hypophiz

    Козак

  • Сердюк
  • 399 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.ноя.06
Слава: 20

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:11

- Дьявол, как больно!!! сказал Лливелин и уселся на кресло чтоб его бедро осмотрел полевой хирург. Эту рану он получил полчаса назад, когда ворвался на коне в отряд ирландских лучников (рис.1) Меч его багровел от крови и ирландцы валились словно колоски, но какая-то грязная ирландская свинья подкралась сзади и ударила топором по его бедру, благо на нем были крепкие кожжаные штаны и рана была не глубокой. - ну что ж, одним ирландсим мятежным городом меньше стало, Типперери наш!!!(рис.2)Через пару деньков выдвенем на север, там по нашим сведениям у ирландцев осталась последняя крепость. Тут, в шатер вбежал запыхтевшийся гонец - Мой Король, срочное сообщение!!! - А ну ка, давай посмотрим. Письмо от какого-то капитана Маэнгуна. Что за Мангун?? ААА, вспомнил, я его посылал на одной шхуне на север в развед целях. Лливелин начал читать письмо, и глаза его становились больше и радостней. - Ай да молодец, чертяра!!!! И ты молодец посыльный, благую весть мне принес, сейчас же прикажите что его накормили и дали боченок вина!!! В письме было написано следующее - капитан Маэнгун плыл на север, как вдруг в подзорную трубу увидел одну шхуну с шотландским флагом. Т.к. капитан был молод и храбр, то он не задумываясь пошел в атаку на шотландцев. Подплывая к цели внедалике он увидел Английский флот и подал им знак что они помогли (рис.3) Завидев уэльские и английские корабли, шотландский корабль начал плыть к берегу но был хорошо побит балистами!!! Уже еле доплывая до берег и почти начал тонуть, но с него успели выйти на сушу Король шотландский Александр с целой армией!!! и быстро скрылись в лесах (рис.4).-Ты предстваляешь что этот капитан сделал? спросил Лливелин у своего врача. При помощи его храбрости и верности англичан он присек попытку шотландцев высадиться в ирландии в тыл к нашим союзникам!!!! Ну молодец, прикажите его повысить до адмирала и дать титул барона. И напишите сию новость на моего друга, короля Генри!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.JPG   93,22К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  22.JPG   57,62К   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  33.JPG   32,71К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  44.JPG   57,52К   29 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:45

  • 0

#47 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:40

Грусть в стане Александра, не получилось прибыть на помощь Ирландии... А теперь с наших восточных границ пришли сведения об огромной армии англичан в море, весь цвет рыцарства, чувствую, собрал Генри для высадки в Шотландии.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:45

  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#48 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 23 ноября 2007 - 20:25

Hypophiz

При помощи его храбрости и верности англичан он присек попытку шотландцев высадиться в ирландии в тыл к нашим союзникам!!!! Ну молодец, прикажите его повысить до адмирала и дать титул барона. И напишите сию новость на моего друга, короля Генри!!!

Король Генри внимательно читал письмо от своего зятя и верного союзника - Славного Короля Ллевелина уэльского. Хорошие новости видимо принесло письмо с собой, потому что улыбка озаряла лицо Короля Англии. Но вот враз помрачнел взгляд Генри, :angry: стал всматриваться в строки, и тучи стали собираться над Лондоном...
- Позвать посла, - крикнул Король.
В зал вбежал молодой невысокий, но уверенный в движениях английский дворянин.
- Слушаю, мой Король, - сказал он.
- Ответ мой доставь в уэльские провинции на ирландском острове. Ллевелину лично передай слова такие: Благодарит тебя достойный наш союзник весь народ английский. Большую беду смог отвести от земель наших. Враги нам горцы, это видим теперь ясно. Наказать Алексашку надо. Прошу тебя выдвигай армии свои в Шотландию. Надо освободить народ гордый от гнёта деспотичного Александра. И английские армии пошлём к горцам на помощь и поможем им обрести свободу от деспота.

А теперь с наших восточных границ пришли сведения об огромной армии англичан в море, весь цвет рыцарства, чувствую, собрал Генри для высадки в Шотландии.

Работает видно разведка у горцев не плохо... очень даже не плохо... можно даже сказать хорошо... :D
То мирные военные учения англичане проводили. :rolleyes:
Но теперь!!! После деяний деспотичного Александра!!! После того что совершить хотел!!! Мирные учения "лёгким движением руки превращаются в элегантные" боевые действия.
Король Генри требует от Александра отречения от престола и полного подчинения воле уэльско-английского священного союза.
В противном случае союзные армии кованным сапогом выбьют из головы гордого горца все его тайные замыслы...

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:46

  • 0

#49 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 15 января 2008 - 17:18

Шотландия сделала свой ход. Если это так можно назвать... :D Позиционные танцульки у меня только получаются.

Ход Норвегии. Drewz.

Сообщение отредактировал Alex_teri: 23 апреля 2009 - 17:46

  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#50 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 16 января 2008 - 21:35

Двое мальчишек, сражающихся деревянными палками на грязной деревенской улице, удивлёнными и широко открытыми глазами посмотрели на проскакавшего мимо них рыцаря в полном боевом облачении. Он резко остановил чёрного как сама ночь коня рядом с другим рыцарем, выехавшим ему на встречу. Они тихо о чём то говорили. Мальчишки были поражены! Не каждый день можно было увидеть в их богом забытой деревне не то что рыцаря, а даже простого пешего воина. И вот теперь они не могли упустить такой шанс и осторожно приблизившись с нескольких шагов рассматривали этих великолепных рыцарей, их боевых коней, видневшееся оружие, и не могли поверить своим глазам, в которых застыло безмерное восхищение. Мальчишки посмотрели друг на друга и по их взгляду было понятно, что каждый сейчас обещал сам себе, что когда то и он сможет вот так же, въехать на настоящем боевом коне в деревню и все вокруг будут оборачивать головы и смотреть с восхищением.Но рыцарям было не до восхищённых взглядов, они вели свою игру в этой жизни, в которой были честь и слава, предательство и геройская гибель. Мальчишки стояли далеко и до них доносились только обрывки отдельных фраз:- Извини, я должен уехать- Но почему?Другой что то отвечал, но что именно слышно не было. Несколько раз доносились отдельные слова "наследник", "долг", "династия" и другие ничего не значащие рыцарские фразы.Мальчишки набрались храбрости и приблизились ещё на несколько шагов.- Держись, не отступай!- Тяжело будет.- Знаю, но я верю в тебя. Не раз прикрывал щитом на поле боя. И ещё прошу окажи мне ещё одну услугу.- Говори, я сделаю- Вот свиток, это надо доставить в Англию. Здесь договор.- Что за договор? Или нет... Не говори, это наверное тайна...- Перестань, друг! У меня никогда не было тайн от тебя :rolleyes: . Здесь договор, используя который английский король сможет содержать в каждой крепости по два любых военных отряда бесплатно. Доставь ему это и скажи на словах, пусть будет мудр и сосчитает свои крепости, потом вдвое увеличит это число, а потом представит, что столько отрядов конных рыцарей он сможет призвать в минуту опасности. Этот договор мой подарок. Но скажи, что пусть будет осторожен, до меня дошли слухи, что и соседи его заключают такие договора.- Не опасно ли тебе ехать одному.- Я буду пробираться ночами и представлюсь странствующим менестрелем, - сказал рыцарь на чёрном коне, накидывая на себя серый потрёпанный плащ и скрывая под ним доспехи.- Удачи тебе друг, - ответил ему второй рыцарь.- Дай время, и мы ещё понесёмся вместе на наших конях по полю на сжавшегося от страха врага. Помни мне нужно лишь немного времени...Они крепко обнялись, склонившись на своих конях, рыцарь, кутавшийся в плащ смахнул с лица скатившуюся слезу и понёсся вскачь по дороге.Второй рыцарь ещё некоторое время смотрел вдаль на уезжающего, и что-то его смущало... То ли гордая осанка, то ли закованные в броню ноги, видневшийся меч и прекрасный боевой конь, выдавали своего хозяина, то ли шлём, который был надет на голову, но на менестреля он никак не был похож. Рыцарь ещё несколько минут раздумывал, но поняв, что его дело война, а не научные изыскания, сердито плюнул и решил больше не волноваться, видно он просто излишне подозрителен и другие наверное действительно примут его боевого соратника за бродячего менестреля...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II