Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Английская сарделька №3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 130

#81 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 10 февраля 2008 - 14:27

Традиционно классно написано. Хотя все это не более, чем оправдание внезапной атаки. У вас, кажется, были вполне конкретные договоренности после той войны, которым надо бы следовать... Перечеркнуть договор, потому что что-то там когда-то было... Так можно на все договора начихать со временем - вот пошел бы я на мир с Норвегией, взял бы поселения и через пару ходов вспомнил ему как он Шотландию с тобой делил и объявлял ее своей территорией. Странно, вообщем... Хотя, это ваше дело. Шотландия давно готова к неминуемой, но героической смерти. :D
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#82 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 10 февраля 2008 - 15:16

Хотя все это не более, чем оправдание внезапной атаки. У вас, кажется, были вполне конкретные договоренности после той войны, которым надо бы следовать... Перечеркнуть договор, потому что что-то там когда-то было... Так можно на все договора начихать со временем - вот пошел бы я на мир с Норвегией, взял бы поселения и через пару ходов вспомнил ему как он Шотландию с тобой делил и объявлял ее своей территорией. Странно, вообщем...

Угу, были договорённости.А ещё и до первой войны были, которые не Англия нарушила...Так почему же это в то время не возмутило горцев??? Это не Англия тогда предательски напала не сдержав договор чести, а теперь она вернула свой долг и всего лишь поступила так же. Это справедливо, а так же понятно что не обрадует Уэльс. Горцев же Англия всегда поддерживала и предлагала союз с обещанием вернуть ВСЕ захваченные земли. Всё в руках шотландского короля, но он почему то не принял помощь которую ему предложили викинги... Может горцы рассчитывали на помощь сильного Уэльса???Война Уэльсу объявлена и теперь нет места словам и договорам. Теперь Лливелин заплатит за предательство. Сердце Короля Англии глухо к словам, его сердце наполняет жажда мести.

вот пошел бы я на мир с Норвегией, взял бы поселения и через пару ходов вспомнил ему как он Шотландию с тобой делил и объявлял ее своей территорией

Невозможны союзы, которые пройдут по всей игре.Всегда возникнет ситуация, в которой бывшие союзники, если они не проиграли, станут врагами.Если союз был крепок и привёл к их доминированию, то не остаётся врага, кроме бывшего союзника.Но это на самом деле нормально, так случается и в жизни.На данный случай можно бы конечно договориться делить победу на двоих, я это уже предлагал.Но в ответ камрады возразили, что должен быть только один. К тому же в таком случае "сговор" двух стран ещё имеет смысл, но только до того времени когда они не останутся вдвоём. А после этого им придётся вести войну или уступить первенство. Понимая это, не думаю что они будут поддерживать друг друга до самого конца. Разрыв более выгоден раньше, чем они остаются вдвоём, потому что позволяет привлечь на свою сторону третью (или более) страну. Это сделает игру более захватывающей.Так что на месте горцев, наверное стоило идти на мир с викингами. Затем сказать Англии, что они заключили мир. Англия в соотвествии со своим обещанием в случае принятия горцами мира, возвратила бы им все захваченные провинции во времена ирландской войны (война велась против иландии!!! Горцы просто выступили их союзниками и ведя войну против Англии потеряли часть территории). После того как горцы получили бы свои территории они могли бы сделать два выбора:- сдержать обязательства подписанные при передаче городов- не сдержать обязательства подписанные при передаче городовЭто их выбор. И любое решение было бы принято. Разумеется Англия не обрадовалась бы второму решению, назвала бы горцев подлыми и атаковала.Но так поступить по нашим правилам можно!!!

Сообщение отредактировал Ventib: 10 февраля 2008 - 15:36

  • 0

#83 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 10 февраля 2008 - 15:26

Так почему же это в то время не возмутило горцев??? Горцев же Англия всегда поддерживала и предлагала союз с обещанием вернуть ВСЕ захваченные земли. Всё в руках шотландского короля, но он почему то не принял помощь которую ему предложили викинги... Может горцы рассчитывали на помощь сильного Уэльса???

Горцы тогда были в состояние войны со всеми государствами... Что им дела до вражды в стане врагов? Тем более Валлиец объяснил начало боевых действий исчезновением гарнизона, что могло означать только одно... Шотландия, повторюсь, благодарна двум монархам за сохранение суверенитета наших земель, но Шотландия не сдает союзы и никогда не запятнает себя предательством. Поэтому и не пошли на договор с тобой, Генри, и с дикими норвежцами, которые вообще не знают что такое благородство, называя протянутой рукой помощи захват Абердина и убийство приемного сына...
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#84 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 10 февраля 2008 - 15:48

но Шотландия не сдает союзы и никогда не запятнает себя предательством. Поэтому и не пошли на договор с тобой, Генри, и с дикими норвежцами

Англия уважает мнение горцев.Англия придерживается таких же принципов.

Тем более Валлиец объяснил начало боевых действий исчезновением гарнизона, что могло означать только одно...

Это могло означать не только одно!!!Наверное под этим одним Горцы понимают нападение англичан на уэльский город???Так это неверно!!!На момент предательской атаки уэльцами Англии: Уэльс и Англия БЫЛИ ОФИЦИАЛЬНЫМИ СОЮЗНИКАМИ!!! Между ними действовали торговые договора и был заключён кровный брак. Пропадание пары отрядов прискорбно. И Английский Король знает куда они делись... Но город оставался уэльским и официальный союз был сохранён, все уэльские армии на флотах около замков английских были в целости и сохранности.Англия повторится: мы расцениваем уничтожение нескольких наших купцов, требование об оставлении полевой крепости и дальнейший её захват, захват нескольких городов наших союзников, не менее веской причиной, чем пропажа каких то двух отрядов слабых копейщиков.Англия будет вести войну на полное уничтожение Уэльса!!! Никакой жалости не будет к предателям!!!
  • 0

#85 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:06

Пропадание пары отрядов прискорбно. И Английский Король знает куда они делись...

Может король поделится тогда своим знанием?
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#86 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:41

Может король поделится тогда своим знанием?

:)Хоть кого то это интересует... :)Мой генерал атаковал мятежников рядом с уэльским городом. Уэльс и Англия были официальные союзники, поэтому на поле боя появились вместе. К сожалению битву выиграли мятежники (уэльский генерал (не член семьи, а из копейщиков) погиб и они побежали - это потому что я не мог командовать ими на поле боя, а моя конница одна не выстояла против мятежных копейщиков). Потери были со всех трёх сторон. Английские армии когда отступали убежали далеко. Поэтому со стороны выглядело так:- Мятежники на месте- Англичан нет- Пара отрядов пропала Шайтан!!! :) :) :)

Сообщение отредактировал Ventib: 10 февраля 2008 - 16:46

  • 0

#87 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:53

Для большей ясности неплохо было бы писать чейход следующий и дублировать в личку, т.к. недопонимание ситуации с ходами дико выросло.

Обычно пишем.Но нас здесь четверо осталось и уже все наизусть наверное знают кто за кем ходится.На всякий случай: ХОДИТ Уэльс - Hypophiz
  • 0

#88 Hypophiz

Hypophiz

    Козак

  • Сердюк
  • 399 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 18.ноя.06
Слава: 20

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:29

Король Лливелин, в крепости Лиффорд слушал о тех страшных новостях приходящих с его родины. Каждые полчаса поступали новости о падении крепости или города, о блокировке портов.Рядом сидели его рыцари и молчали. Видно было что Лливелин глубоко потрясен. Вот уже как 2 часа он не обронил не слова.-Я занл, -сказал Лливелин, -я знал что нападение будет, но не думал что так скоро. Ведь мир то я заключал с моим тестем Генри, и если б он был на троне, такого вероломства бы не случилось. Но теперь на троне король Саймон, который вообще к королевской крови никакого отношения не имеет. Вы знаете как его прозвали англичане??? Король Саймон ЗЛОВРЕДНЫЙ.!!!! И это вполне соответьствует ему. Но теперь ясно одно, ясно то что он жутко боиться валлийцев, раз напал так неожидано и вероломно. Только трус так делает. Он говорит что я однажды вероломно предал его союз. Но это не так, за два ходы было известно англичанам что я иду войною против них. Но война эта была не на уничтожение. Я предлагал тогда Генри отдать мне ирландию, а он бы назад получил свои владения что в начале мне достались. Делал я это предложение не из-за жадности своей. Я занл, что как только умрет Генри, то его огромной страной будут управлять уже не такие мудрые как он. Я знал что если не создать во время противовес ему - то судьба всех британских островов будет зависить от одного тирана. И глупы были норвежцы раз не согласились поддержать меня в той войне, и только теперь я жалею что убил последнего ирландского короля. Но ничего уже не вернуть. Видно мне как вся британия лет через 10 будет стонать от расприй и тирании английской. Но не приймем мы позорный вассалитет от тирана. До последнего будем сражатся. Еще не конец.Через полчаса Лливелин уже сидел в его кабинете и думал. Как тут зашла его супруга, Беатриса, женщина настоящих английских королевских кровей. -Лливелин, я должна тебе кое-что сказать. Раньше я сомневалась в этом, но после последних событий - нет моим сомнения. У меня, в Лондоне при дворе всегда были свои связи и уши. Никогда я не теряла нитей с двором. И вот что они мне говорили.Ложью есть то что сказал Саймон будто он был при Эдуарде когда его убили, на самом деле он трусливо ждал событий в Нотингеме за стенами замка. И даже сейчас когда его войска штурмовали твои города, не было его среди войнов английских. Он стал марионеткой в руках военного генералитета. И еще, говорили мне также что скорее всего моему отцу помогли умереть быстрее. И я более чем уверена что последним что увидел мой отец на смертном одре - это было ухмыляющееся лицо Саймона. Я не знаю как он вообще попал во двор, это выскочка из простолюдин. И на уме у него одно только - тотальная терания. Крепись мой супруг, но помни что с тобою до конца буду я.Принц Давид в это же время двигался через северный хребет в сторону норвегии. Должили ему что сейчас есть возможность занять Эдтнбург, чем он и воспользовался. В тот же день Давид предложил вернуть Эдинбург его владельцам, горцам.ХОД ШОТЛАНДИИ

Сообщение отредактировал Alex_teri: 09 июня 2009 - 10:10

  • 0

#89 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:05

Ложью есть то что сказал Саймон будто он был при Эдуарде когда его убили, на самом деле он трусливо ждал событий в Нотингеме за стенами замка. И даже сейчас когда его войска штурмовали твои города, не было его среди войнов английских. Он стал марионеткой в руках военного генералитета. И еще, говорили мне также что скорее всего моему отцу помогли умереть быстрее. И я более чем уверена что последним что увидел мой отец на смертном одре - это было ухмыляющееся лицо Саймона. Я не знаю как он вообще попал во двор, это выскочка из простолюдин. И на уме у него одно только - тотальная терания. Крепись мой супруг, но помни что с тобою до конца буду я.

:) :) :)Эк как историю то развернуло... :)Вне всякого сомнения ставлю +.Англичане в шоке!!! Будет проведено расследование по вскрывшимся фактам... :)
  • 0

#90 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 12 февраля 2008 - 20:13

Принц Давид в это же время двигался через северный хребет в сторону норвегии. Должили ему что сейчас есть возможность занять Эдтнбург, чем он и воспользовался. В тот же день Давид предложил вернуть Эдинбург его владельцам, горцам.

Вот ведь!!!Англичане обещали горцам вернуть Эдинбург через ход???ДА!!! Обещали!!!И вот - пожалуйста!!!Эдинбург - теперь шотландский!Король Саймон сдержал слово. Просто Уэльс согласился выступить посредником и взял наверняка за эту услугу небольшую сумму золотых. :)зы. можно было и без посредников... :) :) :) А вот южнее уже английские земли и армия соответственно на изготовке... Она как раз там и ждёт валийцев... Саймон предполагал, что уэльцы повернут северную армию. Викинг! Предсказатели короля Саймона не ошиблись?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II