Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Быстрая (Battle Axe)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 282

#141 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 12 апреля 2011 - 19:23

Urfin, агде сидел третий шпион который брал форт до этого? Интересно где это я его профукал. :rolleyes:
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#142 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 апреля 2011 - 20:53

Urfin, агде сидел третий шпион который брал форт до этого? Интересно где это я его профукал. :rolleyes:

2 шпиона сидели в Глостере, 1 сидел в твоем форте, где до этого был Людовик. Поэтому ты его и не видел. Убийцы не видят шпионов в своих городах, насколько я помню.
Ну а двое пришли. Один из Шрусбери, другой приплыл на корабле.



ЗЫ Мне еще повезло что англичане в фортах запутались. Дали возможность заиметь героя. Без него я только Глостер сумел бы отбить.

Сообщение отредактировал Urfin: 12 апреля 2011 - 20:56

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#143 Caldina

Caldina

    Козак

  • CиЧевик
  • 106 сообщений
  • Откуда:Сумы, UA
Регистрация: 28.окт.10
Слава: 8

Отправлено 12 апреля 2011 - 22:03

Вечный мир это както странно)))Но мне же лучше!Армия огромная и зжигает все доходы. Да еще и хрен знает где((( непонятно что делать. уничтожил пока один отряд зелёных который шел к Карлайлу. Это он хотел захватить город какимто жалким ополчением?))))Двигаю шпиков Прикрепленный файл  BatBrit_Sho_10_Nor.rar   147,8К   1 Количество загрузок:ЗЫ. Я тут подумал и чтото странно. У калача который здесь играет пароль от админки? это значит он может просто любой сейв загрузить и посмотреть у кого где войска и шпики и все такое?
  • 0

#144 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 12 апреля 2011 - 22:22

2 шпиона сидели в Глостере, 1 сидел в твоем форте, где до этого был Людовик. Поэтому ты его и не видел. Убийцы не видят шпионов в своих городах, насколько я помню.Ну а двое пришли. Один из Шрусбери, другой приплыл на корабле. ЗЫ Мне еще повезло что англичане в фортах запутались. Дали возможность заиметь героя. Без него я только Глостер сумел бы отбить.

Я тоже думал сделать на англичанах "Героя дня", но при их уничтожении застревал возле одного из твоих фортов, поэтому оставил их тебе. Я спрашивал про 1 шпиона, именно про того который ,как теперь выяснилось, сидел в форте с Людовиком. Про остальных я более менее догадывался(про двух шпионов в Глостере я знал и так). Недоверия тут нету никакого, просто хотел узнать где я его пропустил(шпика). Кстати Филипп был зачетным генералом да? 6 звездочек как никак, да и еще полный ряд жетокости.
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#145 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 апреля 2011 - 23:04

Кстати Филипп был зачетным генералом да? 6 звездочек как никак, да и еще полный ряд жетокости.

Вообще пипец. С третьего раза только завалил как надо. В одном из вариантов вообще ситуевина была, что всю твою пехоту вроде как прибил, осталось человек 5 запуганных валлийских копейщиков. Расселся я на стенах, и методично отстреливаю твоих принцев. Принцы стоят и терпят, воевать им не с кем, на стены не полезешь, а отойти мозгов не хватает. Тут твои 5 копейщиков слегка очухались и побежали ко мне на стены. Дрожат, но бегут... Мои придурки во множественном числе, уже отдохнувшие и вроде как бодрые вдруг как испугались... Как ломанулись со стен, твои генералы обрадовались что есть кого мочить и тоже ломанулись. В общем ту версию я проиграл. Паника в уже выигранном бою все сгубила.

Сообщение отредактировал Urfin: 12 апреля 2011 - 23:32

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#146 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 12 апреля 2011 - 23:19

А что за механизм такой, откройте секрет, как делать героя дня? :)
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#147 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 апреля 2011 - 23:24

ЗЫ . Я тут подумал и чтото странно. У калача который здесь играет пароль от админки? это значит он может просто любой сейв загрузить и посмотреть у кого где войска и шпики и все такое?

Когда мы начинали игру - все об этом знали и согласились сыграть на доверии к Калачу. Ты просто пришел на замену и поэтому не в курсах. А чисто по логике инквизитор монастыря не станет портить себе репутацию попыткой нечестной игры. Так что даже по логике ничего страшного.

А что за механизм такой, откройте секрет, как делать героя дня? :)

Просто атака без генерала на войска в поле. Механизм частично рандомный. Если успешно атаковать намного превосходящие силы противника - вероятность увеличивается. Если королевское семейство слишком мало - вероятность тоже увеличивается. У меня как раз трех членов семьи перед этим выбили. Так что мне на этом ходу дали сразу 2ух генералов. Восполнить семейство ткзть. Пытался заработать и третьего под Йорком, но там не дали. Да... если завалить папу Римского, то вероятность героя дня равна 100% :) Но у нас тут пап римских нету. :)
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#148 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 12 апреля 2011 - 23:57

Вообще пипец. С третьего раза только завалил как надо. В одном из вариантов вообще ситуевина была, что всю твою пехоту вроде как прибил, осталось человек 5 запуганных валлийских копейщиков. Расселся я на стенах, и методично отстреливаю твоих принцев. Принцы стоят и терпят, воевать им не с кем, на стены не полезешь, а отойти мозгов не хватает. Тут твои 5 копейщиков слегка очухались и побежали ко мне на стены. Дрожат, но бегут... Мои придурки во множественном числе, уже отдохнувшие и вроде как бодрые вдруг как испугались... Как ломанулись со стен, твои генералы обрадовались что есть кого мочить и тоже ломанулись. В общем ту версию я проиграл. Паника в уже выигранном бою все сгубила.

У меня чем то похожая ситуация была. Но ИИ на твоей стороне поумнее оказался. Первоначальная задумка была разнести пехоту(2 отряда) залезть на стену и растреливать твоих генералов. Но когда зашол и уничтожил пехоту, то твоя конница включая одного генерал вдруг ломанулась в атаку, но мои арбалетчики стояли уже на стене, попутно растреливая тех кто в центре остался, а генерал(все тот же Филипп) спокойно так порезал твою конницу (всю та что пошла атаковать), а генерал потерял 90% и начал убегать. Арбалетчики к тому моменту растреляли второго генерала, а вот Наследника уже бил отрядом копейщиков(самых слабых, блин других то и нет пока :mellow: ), потерял почти всеь отряд пехоты ,у Филиппа всего 5 человек потери, а твой уже деру дал)). Вобще в итоге потерял немного(полтора отряда пехоты) больше чем расчитывал, но переигрывать уже лень было, хотя в идеале можно было свести потери к минимуму(затос первого раза взял). Чуствую на моем ходу опять придется брать этот же замок :lol: , если фотр заберу перед этим.
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#149 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 13 апреля 2011 - 00:23

У меня чем то похожая ситуация была. Но ИИ на твоей стороне поумнее оказался. Первоначальная задумка была разнести пехоту(2 отряда) залезть на стену и растреливать твоих генералов. Но когда зашол и уничтожил пехоту, то твоя конница включая одного генерал вдруг ломанулась в атаку,

Потому что на земле у тебя оставались войска. Цель у моей кавалерии была. Они и ломанулись. А когда я штурмовал, то я был без конницы и увел всех на стены. На земле не оставалось никого. Цели у твоей конницы не было. Вот они и стояли в виде мишеней.

но мои арбалетчики стояли уже на стене, попутно растреливая тех кто в центре остался, а генерал(все тот же Филипп) спокойно так порезал твою конницу (всю та что пошла атаковать), а генерал потерял 90% и начал убегать. Арбалетчики к тому моменту растреляли второго генерала, а вот Наследника уже бил отрядом копейщиков(самых слабых, блин других то и нет пока :mellow: ), потерял почти всеь отряд пехоты ,у Филиппа всего 5 человек потери, а твой уже деру дал)). Вобще в итоге потерял немного(полтора отряда пехоты) больше чем расчитывал, но переигрывать уже лень было, хотя в идеале можно было свести потери к минимуму(затос первого раза взял).

Ну не забывай, что я атаковал без генералов. Т.е. дух моих штурмовиков был почти на нуле. Отсюда и потери огромные. Если твои 5 копейщиков (в одном из вариантов) ввергли в панику моих почти 400 человек. :) Причем что прикольно, эти 5 копейщиков тоже запаниковали. Добежали... и одновременно мои и твои впали в панику. Видать больно у твоего Филлипа рожа была ужасная. :)

Чуствую на моем ходу опять придется брать этот же замок :lol: , если фотр заберу перед этим.

Посмотрим. Все может быть. Тем более что мне пришлось оставить несколько фортов пустыми. Не хватало движения их заполнить кем-нибудь. С другой стороны - теперь тебе посол не поможет, он же в форте сидел? Тогда по аналогии с моим убийцей, он на след ход недееспособен. Кстати, тут мне непонятка, после того как я взял форт, я посла твоего не увидел. По идее он должен был выйти и стоять рядом? Или он убегает далеко?

Сообщение отредактировал Urfin: 13 апреля 2011 - 00:25

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#150 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 13 апреля 2011 - 00:31

Ну не забывай, что я атаковал без генералов. Т.е. дух моих штурмовиков был почти на нуле. Отсюда и потери огромные. Если твои 5 копейщиков (в одном из вариантов) ввергли в панику моих почти 400 человек. :) Причем что прикольно, эти 5 копейщиков тоже запаниковали. Добежали... и одновременно мои и твои впали в панику. Видать больно у твоего Филлипа рожа была ужасная. :) Посмотрим. Все может быть. Тем более что мне пришлось оставить несколько фортов пустыми. Не хватало движения их заполнить кем-нибудь. С другой стороны - теперь тебе посол не поможет, он же в форте сидел? Тогда по аналогии с моим убийцей, он на след ход недееспособен. Кстати, тут мне непонятка, после того как я взял форт, я посла твоего не увидел. По идее он должен был выйти и стоять рядом? Или он убегает далеко?

Да все из-за Филиппа.)) Поэтому и бежали, уровень жестокости у генерал влияет на боевой дух противника.Посол будет активный(как впрочем если бы это был и убийца), потому что ты ходил последним и начался уже новый круг и его возможности будут доступны(как и убийцы в этом случае). Нащет того что не выпал, видимо сидит в форте еще :mellow: , у меня такое со священником бывало, оставался сидеть в форте уже захваченым противником и убийца кстати тоже остается в форте(имено в форте, с замком все по другому).
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II