Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство №1 - Вопреки всему! (Ретрофит 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1488

#541 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 13 июля 2008 - 23:18

Изображение Alex_teri

Если слухи о взятии Кордобы верны, то похода уже нет

Крестовый поход продолжается и набирает мощ!!!!
Только теперь тяжесть Крестового похода направлена на испанию!!!
А самое главное, у мусульман появился повод!


А вот готов ли польский монарх к войне с иноверцами, как он выразился?

Вопрос не в том, готов ли я. Думаю у католиков не остается выбора!!!
В приватном разговоре с Дожем Венецианским мне стало известно, что Турецкий султан позволяет себе выдвигать европеским державам ультиматумы!!!
  • 0

#542 babuin

babuin

    Козак

  • CиЧевик
  • 152 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 30.окт.07
Слава: 16

Отправлено 14 июля 2008 - 19:36

Принц Саймон, вот уже несколько месяцев бороздил воды средиземноморья. Приказом отца своего вербовать вдоль всего побережья добровольцев в святой поход.
Близ берегов Аячо дозорный возвестил о приближении неизвестного судна, следующего к нашим берегам. Как приятно был удивлен Король Роджер столь славным известием. Португальская галера несет на борту своем дружественную делегацию. Немедленно был отдан приказ подготовится к встрече послов. Более приятная новость та, что не кто нибудь, а сама дочь Португальского правителя Мария возглавляет это кортеж.
- Рад приветствовать ее высочество в водах Сицилии. Ежели желает правитель мужественных португальцев выдать дочь свою замуж.. Безмерно буду рад такому событию. Тем более что есть жених подходящий, внук Короля Роджера наместник великого горда Неаполь, Орсо из Кротоны. Парень молод еще 22 года отроду, но перспективы правителя и военачальника отменные. Коли согласен, шли сватов прямо к воротам Неаполя.
- Словом своим обязуюсь обеспечить безопасность дипломатическо -торговому кортежу Португалии в средиземных водах. Также предоставляю португальскому купцу грамоту, заверяющую его принадлежность к Сицилийской торговой Гильдии. Сия грамота дает право купцу свободно передвигаться и торговать на территории Сицилии.
Дипломату - же твоему рекомендую немедля отправляться на север Италии. Здесь, близ Флоренции собираются дипломаты со всей Европы.
Вторая новость была похуже. Взята Кордоба.
Спрашиваю вас Испанцы, понимаете ли вы, что деяниями своими влечете гнев не только Господа?...

В рамках «Средиземноморского Альянса» предлагаю Египту и Турции заключить торговое соглашение, основанное на обмене купцами меж Сицилией, другими членами «СА» и странами далекого и богатого востока.
Чем далее от родных берегов купец, тем пользы для торговли больше.
Король Роджер предлагает Египту и Турции отправить дипломатическо – торговую миссию на остров Аячо что в Тирренском море. Сий остров станет резиденцией Государств Востока в составе «СА», и Гильдией восточных торговцев. Также, дипломатический корпус в городе, позволит Египту официально заверять документы международной важности как дипломатические, так и финансовые.
Всем купцам иноземных стран представятся грамоты Сицилийской торговой Гильдии. Подписанные лично Королем Роджером. Грамота дает право купцу свободно передвигаться и торговать на территории Сицилии. А также, неприкосновенность, полная поддержка и гарантия безопасности.

Если Султан благосклонно отнесется к симу предложению, в следующем году сицилийская галера отправится к берегам Египта , с целью организовать свой тогрово - дипломатический корпус. Ваше мудрое решение будет принято как ответ всего Востока. И да будет процветать торговля меж нашими Государствами.
Правитель Сицилии, член Союза Итальянских Государств, основатель Средиземноморского торгового Альянса Король Роджер.

ХОД МИЛАНА - Монолит

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TW1_Sic_8.rar   379,16К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал babuin: 15 июля 2008 - 01:06

  • 0

#543 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 18 июля 2008 - 14:45

Изображение GREENFOOT
Изображение IROKEZ
Изображение Alex_teri
Изображение babuin
Отхожусь за МИЛАН после работы. 100%!!! инет есть, игра стоит
Виноват провтыкал ход МОНОЛИТА. Что с ним, кстати?



ХОД ШОТЛАНДИИ

Герцог Милана также присоединился к Крестовому походу на Испанцев.

Сообщение отредактировал QuickFire: 19 июля 2008 - 01:39

  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#544 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 23 июля 2008 - 01:08

В полноч с 22 на 23 июля МАГЕЛАН, король Шотландии, взошел на эшафот, топор падет на его шею в полдень

"Отрубите ему голову!" (с)

Сообщение отредактировал QuickFire: 23 июля 2008 - 01:10

  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#545 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 23 июля 2008 - 16:13

СОСТОЯЛАСЬ КАЗНЬ камрада MAGELAN"а в сарделе "Мировое господство №1". Король умер - да здравствует Король!

СРОЧНО требуется кандидат на ШОТЛАНДСКИЙ ПРЕСТОЛ в сарделю "Мировое господство №1"!

з.ы. Эх, не люблю я головы рубить, а приходится ))
Кто-то и мну отрубит скоро бошку, благо есть за что

Сообщение отредактировал QuickFire: 23 июля 2008 - 16:15

  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#546 migor

migor

    Козак

  • Сердюк
  • 931 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Награды:
Регистрация: 02.фев.08
Слава: 90

Отправлено 23 июля 2008 - 21:52

Здравствуйте, правители великих держав! Не знаю, временно ли я на троне, либо надолго, но факт остаётся фактом: на данный момент королём Шотландии являюсь я. Моя ася: 403 937 679.Я слежу за этой сарделькой давно, ни один пост этой темы старался не пропускать, так что я в курсе происходящего в Европе и за её пределами.Нелёкгое положение у моего королевства - покорение мятежных провинций не прошло бесследно, но окупится в дальнейшем. Особенно в виду добрососедских отношений с Англией.Идёт передислокация армий, строительство дорог, налаживание финансовой ситуации. Дипломат поджидает корабль, дабы отплыть на европейский континент.Ход Византии:]]>http://rapidshara.ru/43531]]>
  • 0

#547 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 23 июля 2008 - 22:35

Изображение migor
Поздравляю с официальным вступлением на престол :cheers:

Я слежу за этой сарделькой давно, ни один пост этой темы старался не пропускать, так что я в курсе происходящего в Европе и за её пределами.

+1

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 23 июля 2008 - 22:36

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#548 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 28 июля 2008 - 00:27

Изображение IROKEZ

Более того, возможно нужна казнь??? Или хоты-бы показательный вывод на эшафот?

Конечно нужна! Ведь процедура должна быть соблюдена. Посему:

Новгородский князь slon 27.07.08 отправлен на эшафот, про что уведомлен через личку!
Если на протяжении 28.07.08. ход не буде сделан - состоится казнь!


Кстати у кого есть его аська - прошу предупредить и через нее (и меня нет его контакта).
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#549 slon

slon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 159 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.07
Слава: 29

Отправлено 29 июля 2008 - 09:17

Согласно договора с польским королем, снята осада с мятежного Вюльнюса. Пусть этот жест доброй воли, будет залогом дружбы между нашими державами.
  • 0
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас с низу в верх, кошки смотрят на нас с верху вниз, свини смотрят на нас как на равных. (с) Уинстон Черчилль
Алкоголь взял от меня меньше, чем я взял от него. (с) Уинстон Черчилль

#550 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 29 июля 2008 - 11:27

Крестовые походы это недружественный акт, безпричинный и безоснователен. Это проявление агрессии и доказательство алчности правителей неверных. Это вынуждает Султана объявить Джихад!Мавританию так же беспокоит безследное исчезновения нашего корабля в водах Испании, начато расследование инцидента. ЗЫ так же мы надеемся что все договорённости с прежними правителями в силе, несмотря на приход к престолам ряда государств новых. Мы свои обещания выполняем неукоснительно, ждём от других фракций того же.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  TW1mav8.rar   383,01К   5 Количество загрузок:

  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II