Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство №1 - Вопреки всему! (Ретрофит 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1488

#151 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 25 февраля 2008 - 20:11

Изображение Sword of God

Цель - защитить свободные государства от возможной агрессии со стороны Крупных Военных Альянсов(КВА)

Почему Король Португалии считает что против его страны будет развязана агрессия?
Разве Европейско-Католическая Лига давала повод подозревать ее в подобном.
Тем более у Франции нет территориальных притензий к Португалии, поэтому с французкой стороны ничего не припятствует втуплению Португалии в Европейско-Католическую Лигу.
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#152 amHvost

amHvost

    Козак

  • CиЧевик
  • 190 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Награды:
Регистрация: 12.сен.07
Слава: 10

Отправлено 25 февраля 2008 - 20:12

Цитата(GREENFOOT @ Feb 25 2008, 18:01) [post="93342"]Изображение amHvost

В чем конкретно выражаются действия ЕКЛ в создании нестабильности в Европе?
Как раз основоное условие втупления (двухсторонние договоренности со всеми участниками ЕКЛ) в ЕКЛ и есть гарантия стабильности не только в середине Европы, но и на всем континенте вцелом.

Поэтому у Короля Франции конкретный вопрос к Королю Польши.
По какому праву Англия захватила исконно французкую провинцию Бретань?
По какому праву Милан пытается захватить Щвейцарию?
Почему данные страны не хотят уррегулировать данный вопрос путем мирных переговоров в рамках Европейско-Католической Лиги.
Так кто тут агресор и эскалатор напряженности в Европе?
Если же как аргумент будет приведен Гамбургский и Флорнетийский вопрос, то в рамках ЕКЛ они решены, ведь с какой стати странам участницам ЕКЛ принимать во внимание интерресы третьих стран, не членов Лиги.[/quote]
все очень просто создав свою лигу, вы направлялись не благими намерениями а желанием поделить богатые земли своих соседей - потому даже готовы принять Византию в свой альянс которая далека от ваших границ (Венгрия только вступила в альянс как я понял) но богата и сильна... как бы калабурно это не звучало, ведь союз католический а не христианский... эти города о которых вы говорите как мне известно были метежны, и их захватили для стабильности в регионе, что-бы бунтующие мятежники не грабили земель Милана и Англии (если они такие исконные, почему же оказались вне своих государств и метеже, возможно им совсем не по душе их прошлые правители)... глубже пока у меня вникать нету смысла, ибо у самого под носом оказалось сразу несколько войск СРИ которые осадили соседних мятежников и постоянно идут на конфликт с моим главным, братским союзником - Данией... Почему эти страны не хотят регулировать мирным путем ? Наверно потому что не любят ультиматумы и понимают что во всех этих мирных переговорах будут стоят как одна держава против четырех... и здесь или полные уступки или война... так в каком этом толк ?

Цитата(GREENFOOT @ Feb 25 2008, 18:01) [post="93342"]Изображение Sword of God
Тем более у Франции нет территориальных притензий к Португалии, поэтому с французкой стороны ничего не припятствует втуплению Португалии в Европейско-Католическую Лигу.[/quote]
А у Испании ? вот именно когда выгодно в дипломатии до давите на "мол это интересы всего Альянса", а когда нет, то только от себя... я ведь тоже могу сказать - "я не претендую на Францию - какой я герой..."

не хотелось бы продолжать эту дискуссию, ведь все равно уже принял решение, теперь слово за другими возможными участниками коалиции...

Сообщение отредактировал amHvost: 25 февраля 2008 - 20:34

  • 0

#153 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 25 февраля 2008 - 20:33

Изображение amHvost

А у Испании ? вот именно когда выгодно в дипломатии до давите на "мол это интересы всего Альянса", а когда нет, то только от себя..

В данном случае Король Филипп говорит только от имени Франции, что достаточчно для достижения двухстороннего договора между Францией и Португалией.
Что же касается Испании, то это впорос должен решится между Испанией и Португалией. Конечно если Португалия не договориться с Испанией (так же как и с СРИ и Венгрией), то она не сможет стать членом ЕКЛ - ведь Испания есть действующий член ЕКЛ.

в дальнейшем я бы хотел не продолжать эту дискуссию, ведь все равно уже принял решение, теперь слово за другими возможными участниками коалиции...

Король Польский имеет полное право определять внешнеполитический курс своей страны. Однако Королю Франции совсем не безразлично, если на его границах появится государство, член агресивного Военного альянса.

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 25 февраля 2008 - 20:42

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#154 amHvost

amHvost

    Козак

  • CиЧевик
  • 190 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Награды:
Регистрация: 12.сен.07
Слава: 10

Отправлено 25 февраля 2008 - 20:45

Византия формально не может быть членом Лиги, так как не является католической страной. Однако ЕКЛ выступает исключительно за политику добрососедских отношений между странами. Поэтому с какой стати ЕКЛ должна отказываться от сотрудничества с хритианской, пусть даже не католической страной. Тем более инициатор альтернативного Альянса Польша, совсем не исключает участие в нем православной Руси.

Вы создали прецедент, и удивляетесь последствиям, тем более я не заявляю КР как католический альянс...

Флоренция и Гамбург так же были мятежными провинциями. И действительно для достижения стабильности в Европе в них была востановленна власть их ЗАКОННЫХ правителей.
А ЗАКОННОСТЬ владения данными провинциями обусловленна конгресом Европейско-Католической Лиги.
Однако королю Филиппу не понятно, с какой стати мятежная французкая провинция Рен, стала вдруг "землей Англии"?

Вы уже законы мирового порядка решили установить которые обусловлены вашим же конгрессом ?

Европейско-Католическая Лига - не есть благотворительная организация. С какой стати ее участникам заботиться про третьи страны? У Европейско-Католической Лиги простой девиз:
Вступай в ЕКЛ и тогда ЕКЛ позаботится про твои интересы!!!

Классный девиз только вот к католической вере он не сильно имеет отношение... только про интересы... вот вам и цели :big_boss:

Сообщение отредактировал amHvost: 25 февраля 2008 - 20:52

  • 0

#155 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 25 февраля 2008 - 20:52

Цитата(GREENFOOT @ Feb 25 2008, 18:11) Sword of God Тем более у Франции нет территориальных притензий к Португалии, поэтому с французкой стороны ничего не припятствует втуплению Португалии в Европейско-Католическую Лигу.А у Испании ? вот именно когда выгодно в дипломатии до давите на "мол это интересы всего Альянса", а когда нет, то только от себя... я ведь тоже могу сказать - "я не претендую на Францию - какой я герой..."

Чтой то в Польше происходит???Зачем это полякам союз с португальцами, да ещё к тому же разжигание недоверия у португальцев к испанцам.Испанцы пока не дали повода ни португальцам ни другим соседям усомнится в нерушимости границ.Мы вообще португальцам официальные торговые грамоты отправили, для чего специально король Альфонсо свою любимейшую дочь к ним отправил.Мнение короля Альфонса испанского таково: есть две страны, которые сеют сплетни и раздор между другими нациями, и Польша одна из этих стран. Испания официально заявляет, что всвязи с необдуманными заявлениями польского короля и за попытку дестабилизации обстановки на пиринеях, Испания не будет иметь дел с Польшей и более того применит своё влияние и связи для противодействия разжиганию войны.Испания предлагает всем католическим странам осудить действия Польши и вынести ноту протеста.
  • 0

#156 Vyho

Vyho

    Козак

  • Шляхта
  • 788 сообщений
  • Откуда:Сiмферополь
  • Награды:
Регистрация: 17.мая.06
Слава: 74

Отправлено 25 февраля 2008 - 20:53

С Польским монархом можно согласиться. ЕКЛ достаточно честно признаться в своих целях и не морочить головы защитой Католицизма... :)

Англия никогда не ставила под сомнение французкость Ренна и Кана. Но, в таком случае, мы остаемся без развития, а наши добрые подданые этого не позволят... Если у ЕКЛ или Франции есть предложения об использовании военных сил Англии в менее деструктивном виде для франков, Вильгельм готов их рассмотреть.
  • 0
"Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
Ев. от Матфея 7:2

Tolerance is a sign of weakness.

#157 amHvost

amHvost

    Козак

  • CиЧевик
  • 190 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Награды:
Регистрация: 12.сен.07
Слава: 10

Отправлено 25 февраля 2008 - 21:02

Чтой то в Польше происходит???Зачем это полякам союз с португальцами, да ещё к тому же разжигание недоверия у португальцев к испанцам.Испанцы пока не дали повода ни португальцам ни другим соседям усомнится в нерушимости границ.Мы вообще португальцам официальные торговые грамоты отправили, для чего специально король Альфонсо свою любимейшую дочь к ним отправил.Мнение короля Альфонса испанского таково: есть две страны, которые сеют сплетни и раздор между другими нациями, и Польша одна из этих стран. Испания официально заявляет, что всвязи с необдуманными заявлениями польского короля и за попытку дестабилизации обстановки на пиринеях, Испания не будет иметь дел с Польшей и более того применит своё влияние и связи для противодействия разжиганию войны.Испания предлагает всем католическим странам осудить действия Польши и вынести ноту протеста.

Я уже объяснил зачем... Португальцы когда уладят проблемы в середине своего государства,с соседями... как настоящие католики должны пойти войной на врагов божьей веры, тоже самое сделает и Польша, идя с разных сторон вместе с теми же итальянцами мы вернем Иерусалим в лоно Церкви...Потому я и предложил этот союз, все коалиции... хотя одно не мешает другому... в чем проблема то ?Ни сею я ничего... Напомню что португальский правитель сам хотел основать подобный союз, ибо ему не нравились те альянсы которые окружили его со всех сторон...

Сообщение отредактировал amHvost: 25 февраля 2008 - 21:04

  • 0

#158 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 25 февраля 2008 - 21:05

Изображение Ventib

Англия никогда не ставила под сомнение французкость Ренна и Кана. Но, в таком случае, мы остаемся без развития, а наши добрые подданые этого не позволят... Если у ЕКЛ или Франции есть предложения об использовании военных сил Англии в менее деструктивном виде для франков, Вильгельм готов их рассмотреть.

Отлично. Король Франции всегда рад решить дело мирным путем. Поэтому он предлагает провести на днях двухстроронние Англо-французкие переговоры по уррегулированию приграничного вопроса (может сегодня вечером или завтра вечером в асе - про сегодня нечего гарантировать не могу, т.к. я еще на работе, а как там будет ли время дома не знаю).

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 25 февраля 2008 - 21:06

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#159 alberled

alberled

    Козак

  • CиЧевик
  • 167 сообщений
  • Откуда:Литва,Vilnius
  • Награды:
Регистрация: 12.янв.08
Слава: 13

Отправлено 25 февраля 2008 - 21:43

Иператор несколько раз посылал запросы по дипломатическим каналам Польше о ее территориальных планов и претензий для совместного обсуждения.Император не получил ни одного ответа,вообще полное игнорирование. Так в чем проблемы ? И почему Польшу так волнует Гамбург?Это исконно немецкий город и спорный со стороны Дании только из-за своего географического положения.
Лично император приветствует императора Византии.
  • 0
ISQ 374-717-466

#160 amHvost

amHvost

    Козак

  • CиЧевик
  • 190 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Награды:
Регистрация: 12.сен.07
Слава: 10

Отправлено 25 февраля 2008 - 21:45

У Испании тоже сосед теперь есть - португальцы...
Они вообще как??? Подумали прежде чем расселяться на испанском полуострове???

кстати вспомнилось :big_boss: не говоря о желании взять себе или всю Португалию, или даже поделить её с маврами... хорошо что объявился истинный Король Португалии...

Иператор несколько раз посылал запросы по дипломатическим каналам Польше о ее территориальных планов и претензий для совместного обсуждения.Император не получил ни одного ответа,вообще полное игнорирование. Так в чем проблемы ? И почему Польшу так волнует Гамбург?Это исконно немецкий город и спорный со стороны Дании только из-за своего географического положения.
Лично император приветствует императора Византии.

потратили наверно все твои каналы денюжку в немецких пивоварнях, некого не видел. Да и нету у меня территориальных претензий... меня волнует стабильность в Европе, а не Гамбург... Данию волнует Гамбург,а они именно те люди которым я могу доверить защиту европейских границ от кочевников когда сам отбуду походом к Иерусалиму...

Сообщение отредактировал amHvost: 25 февраля 2008 - 22:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II