Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тевтонская №16


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 207

#101 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 06 июля 2011 - 21:21

Лиса в курятнике :) Все подставились. Кроме Польши. Которая благоразумно заключила мир и пытается отыграть свое на других фронтах.

У Монголии нечего отбирать, там из городов разве что Киев и Чернигов, остальное деревни.
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#102 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 06 июля 2011 - 21:28

Еще видна ущербность правил о "нерушимых договорах". Ситуация меняется резко, договора устаревают просто на ходу. Тем не менее оказываешься ими связанным. Откуда мне было знать что кайзер попрет на Орден? Знал бы я о таком решении, то заключать мир с германцами (да еще и так надолго) просто не стал бы. Или были бы договора разрушимыми, я бы уже сейчас с кайзером все порвал бы. Или с орденом порвал бы, пока не поздно. А так .... остается только смотреть со стороны.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#103 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 06 июля 2011 - 21:45

Urfin, тогда вообще какой смысл в договорах?
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#104 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 06 июля 2011 - 21:54

Urfin, тогда вообще какой смысл в договорах?

Да есть смысл по любому. Просто договора должны быть до расторжения одной из сторон, и с предупреждением за 2-3 хода до атаки. Хоть приближенно было бы как в жизни. В жизни договора соблюдаются ровно до тех пор пока они выгодны всем сторонам. Либо одной стороне выгодно соблюдать, а второй слишком боязно договор ломать.

Кстати, у тебя бы твой блицкриг не получился бы таким эффектным. Потому что ты не смог бы бросить все силы в атаку на одном-двух направлениях. Что-то оставлял бы для прикрытия от Дании и от Новгорода. Да и от Польши несмотря на то что она замирилась. Кроме того поостерегся бы слишком баланс в свою пользу ломать. Чтоб не расстроить тех кто с тобой в мире. Риал-политик был бы... А так игра в домино. :) Костяшку ткнул - все и посыпалось.

ЗЫ Доигрываем все равно по этим правилам. Хотя случится именно то о чем я предупреждал при голосовании. Что все живые уже откусят себе все что смогли и будут крутить полупустые ходы скрасить время пока пакты не закончатся.

Сообщение отредактировал Urfin: 06 июля 2011 - 21:56

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#105 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 06 июля 2011 - 22:01

Предупреждать за три хода - нормально :) Наверное, следующую сардель стоит проводить на таких правилах.

Сообщение отредактировал Legionnaire: 06 июля 2011 - 22:02

  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#106 Kala4

Kala4

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 3 950 сообщений
  • Откуда:Украина,Полтава
  • Награды:
Регистрация: 29.июн.09
Слава: 245

Отправлено 06 июля 2011 - 22:06

Предупреждать за три хода - нормально :) Наверное, следующую сардель стоит проводить на таких правилах.

Сначал было предупреждение за 1 ход. Сами же выбрали нерасторжимые договора. :rolleyes:
  • 0
Skype - Kala4.51

-------------------

391065036 -аська.

#107 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 06 июля 2011 - 22:12

Предупреждать за три хода - нормально :) Наверное, следующую сардель стоит проводить на таких правилах.

Ну да. Тогда у всех появляется стимул заботится об интересах второй стороны. И вообще тогда на первую очередь выходят интересы на текущий момент, а не на момент заключения сделки. Баланс интересов и сил будет поддерживаться всю игру. А так... То что мне казалось на втором ходу очень выгодным делом, к шестому ходу привело в патовую ситуацию. Потому что на втором ходу я в принципе не мог знать как ляжет тюбетейка у партнера по переговорам.

Кстати еще один интересный эксперимент видел. Темная компания называется. Игра с ключником. Имена игроков не оглашаются. Их знает только ключник. Переговоры либо через гонцов, дипломатов - либо через ключника. В тему пишет тоже только ключник от имени походившей фракции.
Получается что в начале сардели игроки понятия не имеют кто кем играет... Поэтому вынуждены ориентироваться не на силу игроков, а на силу фракций... Правда в такой сарделе ключник самый несчастный чел... вынужден много времени тратить почти каждый день, причем на игру в которой сам не играет.

Сначал было предупреждение за 1 ход. Сами же выбрали нерасторжимые договора. :rolleyes:

Я не выбирал. Я воздержался. Хотя с кайзером заключал мир думая что всегда смогу его расторгнуть. Тем не менее... все проголосовали за "гарантии". Ну в качестве эксперимента попробовали. Получили то что получили

Сообщение отредактировал Urfin: 06 июля 2011 - 22:13

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#108 Legionnaire

Legionnaire

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 171 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 22.мая.10
Слава: 120

Отправлено 06 июля 2011 - 22:12

Кстати еще один интересный эксперимент видел. Темная компания называется. Игра с ключником. Имена игроков не оглашаются. Их знает только ключник. Переговоры либо через гонцов, дипломатов - либо через ключника. В тему пишет тоже только ключник от имени походившей фракции. Получается что в начале сардели игроки понятия не имеют кто кем играет... Поэтому вынуждены ориентироваться не на силу игроков, а на силу фракций... Правда в такой сарделе ключник самый несчастный чел... вынужден много времени тратить почти каждый день, причем на игру в которой сам не играет.

Правда, интересно было бы попробовать :) Но такого ключника найти непросто.
  • 0
NON TAM PRAECLARVM EST SCIRE LATINE QVAM TVRPE NESCIRE
AVRVM RECLVDIT CVNCTA — Marcus Tullius Cicero
(Золото открывает всё)

PER ASPERA AD ASTRA — Lucius Annaeus Seneca
(Через тернии к звёздам)

#109 DimiDrol

DimiDrol

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 1 632 сообщений
  • Откуда:Украина, Кривой Рог
Регистрация: 25.июл.10
Слава: 86

Отправлено 07 июля 2011 - 01:39

Я сам был бы не против бы сыграть так) Урфин всегда придумает что то интересное)
  • 0

#110 Heselin

Heselin

    Козак

  • Сердюк
  • 408 сообщений
  • Откуда:МО, г. Лыткарино
  • Награды:
Регистрация: 14.июн.10
Слава: 45

Отправлено 07 июля 2011 - 03:38

Urfin
Изображение Нажмите, чтобы прочитать




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II